PDA

Просмотр полной версии : Учебно-тренировочный сбор в Финляндии!!!


Павел-ЦВВМ
06.05.2010, 01:32
Уважаемые клубники и выпускники Центра Высшего Водительского Мастерства, прошедшие курс «Правила асфальта». Специально для Вас мы разработали новое направление, спортивные учебно-тренировочные сборы на гоночных трассах.
Ближайший учебно-тренировочный сбор планируется в Финляндии в городе Коувола на гоночной трассе «Tykkimaen Moottorirata», расположенной в 300 км от Санкт-Петербурга. Занятия направлены на изучение особенностей трассы и отработку построения траекторий при прохождении поворотов различной сложности.

О трассе:
В этом году «Tykkimaen Moottorirata» завоевала право на проведение этапа Чемпионата Европы по ралли-кроссу 2010. Не большая протяженность и относительно не высокий скоростной режим, позволяют быстро запомнить и адаптироваться не только начинающим спортсменам, но и просто водителям с небольшим опытом вождения. Покрытие 95% очень ровного асфальта и 5% очень ровного гравия. Небольшие перепады высот и положительные уклоны в поворотах добавляют особый интерес.

Проживание:
Размещение участников сбора в кемпинге «Тюккимяки». Кемпинг расположен в живописном месте на берегу озера Кяюрялампи с песчаным пляжем.
На территории кемпинга:
Кафе
Сауна на берегу и сауна, которая топится «по-черному»
Подсобные помещения и постройки, души и туалеты, места для стирки, сушки и глажения белья, пункт сбора и первичной химической утилизации отходов (для жилых вагончиков)
Кухня, столовая под навесом
123 места для жилых вагончиков
5 дачных коттеджей
35 кемпинговых коттеджей
Рядом с кемпингом расположен третий по величине в Финляндии луна-парк «Тюккимяки».

Расписание:
24.07.2010 с 12:00 заезд в кемпинг
24.07. 2010 в 20:00 совместный ужин
25.07.2010 в 10:30 сбор в кемпинге, выезд на трассу «Tykkimaen Moottorirata»
25.07.2010 в 10:45 прибытие на трассу «Tykkimaen Moottorirata»
25.07.2010 с 11:00 до 14:00 ознакомление с трассой, отработка прохождения поворотов, тренировочные заезды.
25.07.2010 с 14:00 до 15:00 обед
25.07.2010 с 15:00 до 17:00 заезды на время
25.07.2010 в 17:30 награждение победителей
25.07.2010 в 18:00 отъезд в СПб

Стоимость (при оплате до 25.06.2010):
210 Евро для участников, имеющих клубную карту ЦВВМ на 2010г*
80 Евро для зрителей*
240 Евро для участников, не имеющих клубную карту ЦВВМ на 2010г*
*- при размещении в 4-х местном кемпинговом коттедже.

Запись:
pavel-cvvm@yandex.ru
8-904-55-88-934 Павел
8-921-313-16-20 Ирина

Володя
06.05.2010, 02:24
Ближайший учебно-тренировочный сбор планируется в Финляндии в городе Коувола на гоночной трассе «Tykkimaen Moottorirata».

Блин, выходим на международный уровень! Класс:cool26:...
Эт чё, в мае и июне УТСок в России больше не будет штоли:cray: ...

Павел-ЦВВМ
06.05.2010, 02:30
будет-будет

ksv
06.05.2010, 10:01
1. Me (ksv), my wife and my daughter (my daughter may be)

Fedor.D
06.05.2010, 10:07
1. Me (ksv), my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу

d4k
06.05.2010, 11:58
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. Митька и супруга (хз, захочет ли). Митька точно ))

Nicol
06.05.2010, 12:20
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. Митька и супруга (хз, захочет ли). Митька точно ))
4. Nicol (оч. большая вероятность)

Володя
06.05.2010, 13:43
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. Митька и супруга (хз, захочет ли). Митька точно ))
4. Nicol (оч. большая вероятность)

5.Володя

Токо не с гарантией...
Я не знаю, что буду делать через три часа, а тут, блин, запись за три месяца:duma3: ...

Sveta
06.05.2010, 13:50
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. Митька и супруга (хз, захочет ли). Митька точно ))
4. Nicol (оч. большая вероятность)
5. Володя
6. Sveta

d4k
06.05.2010, 16:25
Паш, а ехать как будем?
-Организованно колонной и с рациями?
-Организованно группами по 3-4 машины с рациями?
-Каждый сам-за-себя + самый быстрый за пивом и сосисками???

Павел-ЦВВМ
06.05.2010, 18:10
Смотря куда будем ехать. Если в финку, то будет назначено 3 точки сбора. 1 в СПб, 2 после границы, 3 в Коуволе. Каждый сможет сам выбрать как ему ехать.

Володя
06.05.2010, 18:29
Расписание:
25.07.2010 с 11:00 до 14:00 ознакомление с трассой, отработка прохождения поворотов, тренировочные заезды.
25.07.2010 с 15:00 до 17:00 заезды на время
Вопрос!
С 11:00 до 14:00 и с 15:00 до 17:00 трасса только для "ЦВВМ", или там будут откатываться ещё посторонние люди:duma3: ...
Если токо для "ЦВВМ", то как будет зависить стоимость аренды трассы от количества уважаемых клубников:confused: ...

goldenpuzzle
06.05.2010, 19:49
Вопрос!
С 11:00 до 14:00 и с 15:00 до 17:00 трасса только для "ЦВВМ", или там будут откатываться ещё посторонние люди:duma3: ...
Если токо для "ЦВВМ", то как будет зависить стоимость аренды трассы от количества уважаемых клубников:confused: ...
Вопросов очень много; Визы, авто, грин карты, доп расходы? Надо бы разжевать поподробнее.:man_in_love:

Володя
06.05.2010, 20:05
Надо бы разжевать поподробнее...

Аха! Если побъёмся на закрытой спортивной трассе, то точняк без страховки останемся, блин:oops2: ...
Там нам не здесь - местных не попутаешь:duma2: ...

Володя
06.05.2010, 20:07
Вопросов очень много; Визы, авто, грин карты, доп расходы...

...на эвакуатор, например:eek:

ksv
06.05.2010, 21:31
Вопросов очень много; Визы, авто, грин карты, доп расходы?

Дык, это все самостоятельно. И шлем еще нужен будет.

Аха! Если побъёмся на закрытой спортивной трассе, то точняк без страховки останемся, блин: ...


А на обычной трассе в финке ты с КАСКО? У тебя Ингосс, что ли?

Павел-ЦВВМ
06.05.2010, 21:57
Трасса закрыта только для ЦВВМа будет, посторонних не будет. Стоимость объявлена, меняться не будет.
В стоимость входит:
Аренда трассы
Аренда преподавателей ЦВВМ
Аренда радиостанций
Аренда разметки
Проживание на сутки с 24.07-25.07
Ужин 24.07
Обед 25.07
От вас необходимо:
Автомобиль с колесами
Бензин
Шлем
Грин карта
Виза и загранпаспорт
Денежки на завтрак 25.07, обед 24.07 + какие-то самостоятельные расходы, например луна парк (рекомендую)
Шлем (при отсутствии, несколько шлемов имеется у нас)
Зубная паста щетка
Запасные трусишки, носочки
Запас бодрости, энергии и хорошего настроения)))
По поводу уборов на трассе, трасса детская, достаточно безопасная, но, конечно, при особом желании можно и покуралесить. Но, вы ж выпускники ЦВВМ всё таки, а не кто-то там!

Treiber
06.05.2010, 22:09
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. Митька и супруга (хз, захочет ли). Митька точно ))
4. Nicol (оч. большая вероятность)
5. Володя
6. Sveta
7. Treiber +1 иииихаааа:sml448:

Куома Александр
06.05.2010, 22:45
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. Митька и супруга (хз, захочет ли). Митька точно ))
4. Nicol (оч. большая вероятность)
5. Володя
6. Sveta
7. Treiber +1 иииихаааа
8. Куома Александр :))

A323
06.05.2010, 23:39
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. Митька и супруга (хз, захочет ли). Митька точно ))
4. Nicol (оч. большая вероятность)
5. Володя
6. Sveta
7. Treiber +1 иииихаааа
8. Куома Александр )
9. Артем +1 (если визу сделаю)

Павел-ЦВВМ
07.05.2010, 00:05
визу делать 10 дней

Володя
07.05.2010, 08:57
А на обычной трассе в финке ты с КАСКО?

Если память не изменяет, то вроде у всех страховых компаний стандартно указан пункт, типа "...запрещено использовать автомобиль на спортивных состязаниях...", ну или где-то так:rtfm:

Володя
07.05.2010, 09:10
Но, вы ж выпускники ЦВВМ всё таки, а не кто-то там!

В том-то и дело, блин!
Вспомни, скоко наших не смогло перепрыгнуть через те проклятые покрышки на "ясельной" площадке, а тут уже серьёзная "детская" трасса:eek:...

Omega1z
07.05.2010, 09:54
Запас бодрости, энергии и хорошего настроения)))
а для бодрости можно будет взять с собой что-то из "запрещенного"? :drag: :D или лучше купить уже на месте в финке? :D

phormula
07.05.2010, 10:02
Запасные трусишки

Что будет ТАК страшно?
:taunt:

ksv
07.05.2010, 11:09
Если память не изменяет, то вроде у всех страховых компаний стандартно указан пункт, типа "...запрещено использовать автомобиль на спортивных состязаниях...",

Кроме Ингосса (Ингосстрах) расширение КАСКО за границей стоит у других страховых бабосы. В Россгострах это довольно приличная сумма и я лично - забил.

А у Ингосса включен в КАСКО ущерб за границей (выбираешь СНГ или Финка, Швеция, Норвегия) и это не влияет на стоимость полиса. Влияет само авто - не на все авто у Ингосса выгодная страховка.

ksv
07.05.2010, 11:47
В том-то и дело, блин!
Вспомни, скоко наших не смогло перепрыгнуть через те проклятые покрышки на "ясельной" площадке, а тут уже серьёзная "детская" трасса:eek:...

Бери дополнительно видеокамеру что бы снимать прыжки на трамплинах и памперсы на случай когда за прыгающих страшно будет :D :D :drinks:

d4k
07.05.2010, 12:23
а мне все равно. Каско нету. Все ремонты исключительно из зар. платы :( Так что я 2-мя руками за трассу!!! :)

Павел-ЦВВМ
07.05.2010, 12:39
а для бодрости можно будет взять с собой что-то из "запрещенного"? :drag: :D или лучше купить уже на месте в финке? :D

Смотря что. 24-го конечно нужно, а вот 25-го полиция, думаю, не разрешит.

Павел-ЦВВМ
07.05.2010, 12:47
Что будет ТАК страшно?
:taunt:

Есть там в луна парке аттракцион старфлаэр. На высоте 72 м крутится со скорость 70 км/ч

ksv
07.05.2010, 12:53
или лучше купить уже на месте в финке? :D

Лучше всего в дьютике на бруснике, причем не туда, а обратно.
Если не в нагляк объемы, то и не смотрит никто у нас.

ksv
07.05.2010, 12:56
а для бодрости можно будет взять с собой что-то из "запрещенного"?

24-го конечно нужно

Есть там в луна парке аттракцион старфлаэр. На высоте 72 м крутится со скорость 70 км/ч

Это ж какая зона поражения будет! Не ребята, в луна-парк я с вами не пойду :D :D

Павел-ЦВВМ
07.05.2010, 13:05
Это ж какая зона поражения будет! Не ребята, в луна-парк я с вами не пойду :D :D

Нет уж давай вместе, а то мне будет страшно, я высоты боюсь.

Treiber
07.05.2010, 13:09
Нет уж давай вместе, а то мне будет страшно, я высоты боюсь.

Давай я тебе этот страх вылечу ;)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

phormula
07.05.2010, 13:42
А у Ингосса включен в КАСКО ущерб за границей (выбираешь СНГ или Финка, Швеция, Норвегия) и это не влияет на стоимость полиса.
За границей может быть, но скорее всего если повреждения получены в гоночных условиях КАСКО не сработает. Или я не прав?

Володя
07.05.2010, 14:09
...я высоты боюсь...

Я боюсь больше:eek: ...
Вы меня потом оттуда не вытащите... На такой высоте я голыми руками металл плющить буду... А если удасться ухватиться зубами за что-нибудь, то усилие кг/см будет такое - T-Rex отдыхает:oops2: ...

ksv
07.05.2010, 14:31
За границей может быть, но скорее всего если повреждения получены в гоночных условиях КАСКО не сработает. Или я не прав?

Нет конечно. Но говорить то зачем, что получены в гоночных условиях?

phormula
07.05.2010, 16:15
Нет конечно. Но говорить то зачем, что получены в гоночных условиях?
На сколько мне известно алгоритм работы автострахования таков:
1. оно блин произошло
2. Вызываем ГАИ/Полицию, оформляем что как где
3. с доками 2 этапа едем страховую, и рано или поздно получаем деньги.
Ремонт без справок это как правило замена стекол.
Если конечно есть хорошие концы в ГАИ, можно задним числом оформить справку что ДТП произошло с деревом, дерево претензий не имеет, и с этой справкой в страховую.
А вот как по белому скрыть от страховой что произошло в гоночных условия?

d4k
07.05.2010, 16:39
А зачем мог-то выносить раньше времени??? Произойдет - тогда и тему отдельную создадим в закрытом разделе. Тут-то какой смысл перетерать это??? А вдруг с прямотоком через границу не пустят. Или с блоу-оффом???

Простите за офф, но скока наших соотечественников по дороге мимо саймы зимой разложилось, это капец... Даже до гоночной трассы не дотянули :)

phormula
07.05.2010, 16:48
Вопросов очень много; Визы, авто, грин карты, доп расходы? Надо бы разжевать поподробнее.:man_in_love:

Загранпаспорт - 2500р в ОВИРе или через турфирмы. Если его нет, то начинать делать как можно скорее потому что дело медленное.
Финская (Шенгенская) виза - примерно 1700р консульский сбор. Анкета есть в инете. Первый раз просить на полгода - 30дней пребывания, дальше можно просить на год и 90дней пребывания. Приходить на оформление надо с уже оформленной обязательной медстраховкой. Срок оформления - Паша писал 10 дней, но расчитывать на это не надо. У Финов часто авралы и срок затягивается!!!
Обязательная медстраховка - порядок величины 1000р. Может быть дороже или дешевле. Зависит от возраста, количества дней пребывания. В любой страховой компании. Куча офисов рядом с консульством.
Гринкарта на машину - 1550р на минимальный срок - 15 дней. Покупать прямо перед поездкой в любой страховой компании Питера или даже можно прямо перед границей (там типа филиалы страховых). Действует она 15 дней на которые ее оформляют, а не 15 дней пребывания в течение какого-то периода.

Еще следует иметь в виду что в Финляндию летом категорически не пускают на шипованной резине. Думаю среди нас таких ненормальных нет. Кстати зимой не пускают на летней.

Машина может быть тонирована, но передние боковые должны быть без тонировки. Совсем! Лобовое разумеется тоже.

Бензин в Финке дороже нашего 1.2 - 1.4 евро за литр и конечно только 95й. Ввозить можно полный бак предусмотренный конструкцией ТС и 10л в канистре. Опытные говорят что к еще одной 5 литровой канистре погранцы относятся снисходительно. Но имейте в виду главное качество пограничника - непредсказуемость.

Радардетекторы вне закона! Про антирадары вообще молчу, они и у нас вне закона.

Полиции на улицах нет, но камер..... как у нас грязи.
Скорость: город 50, трасса 80. Как только можно вешают 100.
Превышать скорость на дор.общего пользования можно максимум на 5км/час. На 6км/час уже огромные штрафы. То ли 100 то ли 300 евро.
Говорят что за какие-то нарушения можно лишиться права въезда в страну!

Финны могут требовать наклейку RUS. Формально если на номере есть надпись RUS то наклейка необязательна (это прописано в законодательстве ЕС), но спорить глупо. Именно благодаря настойчивости финского пограничника на моей машине красуется единственная наклейка - RUS.

Про рации. В Финляндии разрешен PMR диапазон, а вот LPD диапазон запрещен. Так что для законопослушности ЦВВМ придется в Финляндии поменять любимый 9й-LPD-канал. Midland-G7 двухдиапазонная (PMR там тоже есть). А вот Vector на сколько я помню только LPD.

phormula
07.05.2010, 16:54
Произойдет - тогда и тему отдельную создадим
скока наших соотечественников по дороге мимо саймы зимой разложилось
Чувствуется русский стиль! :sml448:
А мне нравится сначала думать, потом ехать,
тогда и КАСКО не понадобится тьфу-тьфу-тьфу.

d4k
07.05.2010, 17:14
Все верно написано! Согласен!

Другое дело, что делать расширение КАСКО на гоночную трассу (или просто делать спорт страховку) слишком накладно. Увы, мы не европа и в этом плане.

По самой Финке ничего особенного, кроме правил парковки, проезда "под стрелку" и кругового движения нету ;)) на трассе придется ехать аккуратненько, т.к. до Питера далеко и через границу муторно ;)

Володя
07.05.2010, 18:05
...делать расширение КАСКО на гоночную трассу (или просто делать спорт страховку) слишком накладно...

То-то и оно! Либо накладно, либо стрёмно!
Случись что, по обычной страховке будет вполне законный отказ в признании "страхового случая":cray: ...
Мудрить и мутить там что-то - опасно, блин! Можно нарваться на очень жёсткие репрессивные меры:eek: ...
Ехать аккуратненько - какой тогда, воще, смысл на гоночную трассу выезжать:confused: ...
Короче, мы тут подумали, и я решил, что "спортсменом" не поеду, поеду "оператором":drag: ...

IgorKIA
07.05.2010, 18:26
Поназаписывались тут. Вроде было указание о записи по телефонам или на мыло. Ну навсякий случай присовокупимся.

1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. Митька и супруга (хз, захочет ли). Митька точно ))
4. Nicol (оч. большая вероятность)
5. Володя
6. Sveta
7. Treiber +1 иииихаааа
8. Куома Александр )
9. Артем +1 (если визу сделаю)
10. IgorKIA++
11. xpc++

Володя
07.05.2010, 18:31
Ототрвуся на Родине!
Тем более, что всё перечисленное ниже имеется в наличии у нас в деревне:
...отработку построения траекторий при прохождении поворотов различной сложности...
Покрытие 95% очень ровного асфальта и 5% очень ровного гравия...
Кемпинг расположен в живописном месте на берегу озера Кяюрялампи с песчаным пляжем...
Сауна, которая топится «по-черному»...
Подсобные помещения и постройки, души и туалеты, места для стирки, сушки и глажения белья...
Кухня, столовая под навесом...
Ну токо озеро называется по другому, да процентовка покрытия - с точностью до наоборот и не очень, блин, ровная...

Павел-ЦВВМ
07.05.2010, 20:29
Володя, да ты успАкОООйся! Я сто раз так делал!:drinks:
На самом деле ни чего там опасного нет. Максимум, что там можно посшибать, так это пластмассовые столбики, да и то, если хорошо постараться.

грин карту можно сделать в окее, стоит 1420 руб (на ладожской)

d4k + 1:drinks:

Павел-ЦВВМ
07.05.2010, 20:33
Кстати, ограничиться мы планируем 20 участниками. В моём предварительном списке уже 15. Чтобы забронировать место, необходимо оплатить;)

Fedor.D
07.05.2010, 20:38
необходимо оплатить;)
Паша, прекрати выкручивать руки, за три месяца нужно железно знать :(, тут не всегда знаешь что с тобой будет нынешнем вечером!!!!!

Павел-ЦВВМ
07.05.2010, 20:59
Оль, ну что ты? Я просто написал сколько еще мест. Я впечатлен активностью. За первые сутки, я записал 24 человека.

phormula
07.05.2010, 22:13
Володя, да ты упАкОООйся! Я сто раз так делал!:drinks:
Браво! Особенно когда понимаешь откуда цитата :taunt:

На самом деле ни чего там опасного нет. Максимум, что там можно посшибать, так это пластмассовые столбики, да и то, если хорошо постараться.

У меня на заднем правом крыле уже есть гордые отметины от конусов. Не смываются, не стираются, но и не мешают.

phormula
07.05.2010, 22:16
Идея нравится очень, виза в эти дни еще будет функциональна.
Вписываюсь!
Правда так далеко вперед загадать сложно, но приложу максимум желания чтобы поехать.

1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. Митька и супруга (хз, захочет ли). Митька точно ))
4. Nicol (оч. большая вероятность)
5. Володя
6. Sveta
7. Treiber +1 иииихаааа
8. Куома Александр )
9. Артем +1 (если визу сделаю)
10. IgorKIA++
11. xpc++
12. phormula

Omega1z
08.05.2010, 17:49
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. Митька и супруга (хз, захочет ли). Митька точно ))
4. Nicol (оч. большая вероятность)
5. Володя
6. Sveta
7. Treiber +1 иииихаааа
8. Куома Александр )
9. Артем +1 (если визу сделаю)
10. IgorKIA++
11. xpc++
12. phormula
13. Omega1z (с большой долей вероятности, что поеду... очень хочется, но пока ещё не знаю что там будет в июле...)

Куома Александр
09.05.2010, 23:31
Оль, ну что ты? Я просто написал сколько еще мест. Я впечатлен активностью. За первые сутки, я записал 24 человека.

24:vova: Неслабо...

MARY
11.05.2010, 12:54
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. Митька и супруга (хз, захочет ли). Митька точно ))
4. Nicol (оч. большая вероятность)
5. Володя
6. Sveta
7. Treiber +1 иииихаааа
8. Куома Александр )
9. Артем +1 (если визу сделаю)
10. IgorKIA++
11. xpc++
12. phormula
13. Omega1z (с большой долей вероятности, что поеду... очень хочется, но пока ещё не знаю что там будет в июле...)
14.MARY+1 если будет виза

Vladi
16.05.2010, 01:21
А вот Vector на сколько я помню только LPD.

Плохая у тебя память:russian_ru:

Выключить станцию
удерживая CH+UP+Down
включить станцию
и вот нужные 8 каналов:sml448:
дальше cts как обычно
Хотя 9.1 не выдет:drag:

AndreyF
18.05.2010, 17:50
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. Митька и супруга (хз, захочет ли). Митька точно ))
4. Nicol (оч. большая вероятность)
5. Володя
6. Sveta
7. Treiber +1 иииихаааа
8. Куома Александр )
9. Артем +1 (если визу сделаю)
10. IgorKIA++
11. xpc++
12. phormula
13. Omega1z (с большой долей вероятности, что поеду... очень хочется, но пока ещё не знаю что там будет в июле...)
14.MARY+1 если будет виза
15. AndreyF +1 и, скорее всего, 2 зрителя

Павел-ЦВВМ
24.05.2010, 23:00
Выключить станцию
удерживая CH+UP+Down
включить станцию
и вот нужные 8 каналов:sml448:
дальше cts как обычно
Хотя 9.1 не выдет:drag:
Оу, спасибо.
А для мидланда кто-нибудь знает как перевести?

phormula
25.05.2010, 12:51
Оу, спасибо.
А для мидланда кто-нибудь знает как перевести?

А у Midland-G7 все каналы в кольце. Стрелками можно выбрать любой.
LPD-шные отображаются просто числом (1-69), а PMR-ные цифрой от 1 до 8 и буквой P слева от цифры.

PS. снять блокировку клавиатуры, нажать "menu" один раз и выбрать канал стрелками.

Павел-ЦВВМ
26.05.2010, 23:53
PS. снять блокировку клавиатуры, нажать "menu" один раз и выбрать канал стрелками.
))) спасибо. а я, деревянный, думал зачем нужны эти каналы)))

Светланка
27.05.2010, 00:24
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. Митька и супруга (хз, захочет ли). Митька точно ))
4. Nicol (оч. большая вероятность)
5. Володя
6. Sveta
7. Treiber +1 иииихаааа
8. Куома Александр )
9. Артем +1 (если визу сделаю)
10. IgorKIA++
11. xpc++
12. phormula
13. Omega1z (с большой долей вероятности, что поеду... очень хочется, но пока ещё не знаю что там будет в июле...)
14.MARY+1 если будет виза
15. AndreyF +1 и, скорее всего, 2 зрителя
16. Светлана (на всякий, может сделаю визу)

d4k
30.05.2010, 10:31
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. *** СВОБОДНОЕ МЕСТО
4. Nicol (оч. большая вероятность)
5. Володя
6. Sveta
7. Treiber +1 иииихаааа
8. Куома Александр )
9. Артем +1 (если визу сделаю)
10. IgorKIA++
11. xpc++
12. phormula
13. Omega1z (с большой долей вероятности, что поеду... очень хочется, но пока ещё не знаю что там будет в июле...)
14.MARY+1 если будет виза
15. AndreyF +1 и, скорее всего, 2 зрителя
16. Светлана (на всякий, может сделаю визу)

/Митька доездился. Вернется в список если до отпуска найдет фару и телевизор и радиатор. Без них в Финку низя :)/

phormula
31.05.2010, 22:02
/Митька доездился. Вернется в список если до отпуска найдет фару и телевизор и радиатор. Без них в Финку низя :)/
Успеешь! Мы в тебя верим :sml448:

2 Павел-ЦВВМ
А на этом Финском треке обязательно находиться в шлеме?
Если да то можно мне воспользоваться каким-нибудь из запасов ЦВВМ (где-то писали что таковые имеются) ?
Размер XL.

Павел-ЦВВМ
01.06.2010, 00:14
Шлем это требование руководства трассы. Там в финке везде так, у них даже дедушки на дачу рассаду возят в шлемах)))
Шлем найдем.

d4k
01.06.2010, 20:05
Успеешь! Мы в тебя верим :sml448:


Спасибо! Фару нашел. Ищу кузовщика, который сможет все собрать на место. Радиатор появится через неделю, наверное.

phormula
01.06.2010, 20:46
Спасибо! Фару нашел. Ищу кузовщика, который сможет все собрать на место.
Смотри личку - закинул координаты одной СТО, которой сам пользуюсь в последнее время. Может поможет.

Куома Александр
05.06.2010, 00:29
Шлем это требование руководства трассы. Там в финке везде так, у них даже дедушки на дачу рассаду возят в шлемах)))
Шлем найдем.


Да! Шлем может быть хоть мотоциклетный..лиж бы был!

phormula
05.06.2010, 12:51
Да! Шлем может быть хоть мотоциклетный..лиж бы был!
Мотоциклетного у меня тоже нет :moil:

Куома Александр
05.06.2010, 22:20
Мотоциклетного у меня тоже нет :moil:

Самый простой тут в магазе 30 евро...это я на вский случай... у меня есть один лишний именно такой (размер XL)...захвачу...

Павел-ЦВВМ
06.06.2010, 00:29
Шлема всем найдем, вот только бы определиться с кол-вом народа.

Павел-ЦВВМ
16.06.2010, 00:47
Внимание!
Стоимость (при оплате ПОСЛЕ 25.06.2010):
240 Евро для участников, имеющих клубную карту ЦВВМ на 2010г*
110 Евро для зрителей*
270 Евро для участников, не имеющих клубную карту ЦВВМ на 2010г*

А еще есть предложение покататься с гор на машинах с рулем и педалью тормоза. Рядом есть такой, можно сказать, аттракцион на горнолыжном курорте. Стоимость 30 евро. Заказывать нужно заранее. Если есть желание, можно забронировать.

phormula
21.06.2010, 14:33
А еще есть предложение покататься с гор на машинах с рулем и педалью тормоза. Рядом есть такой, можно сказать, аттракцион на горнолыжном курорте. Стоимость 30 евро. Заказывать нужно заранее. Если есть желание, можно забронировать.
А посмотреть подробности про этот аттракцион где-то можно?
И до какого числа решить/оплатить?

ksv
25.06.2010, 09:48
Ну что все готовы?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вот так вот :)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ksv
25.06.2010, 09:50
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ksv
25.06.2010, 09:51
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ksv
25.06.2010, 10:01
Паш, а ехать как будем?
-Организованно колонной и с рациями?


Организованно и с рациям!!!
И как в мультике (он правда про самолетики, но все же)

Смотреть ессно со звуком! :)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Treiber
25.06.2010, 11:06
Крутоооооо!

phormula
25.06.2010, 15:20
Вот так вот :)

Э-эээ. Я так понимаю это фотографии о трассе и машинках с моторами?
Туда я уже давно вписался и уже оплатил.
А вот что там про катание с гор на машинах без двигателей?

Павел-ЦВВМ
25.06.2010, 17:03
про сайт пока ни чего не знаю.

ksv
25.06.2010, 17:41
про сайт пока ни чего не знаю.

Ты про какой?
Про этот? ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

или

Про этот? ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

На последнем сайте фотки (те которые надергал) на самом деле не с Tykkimaen Moottorirata, как понял или не все. Это я настрой создать соответствующий :)

яна
30.06.2010, 23:35
Вот так вот
Серж, ты молодец - видео супер! А схема трассы реальная или тоже для воодушевления?

ksv
01.07.2010, 00:10
А схема трассы реальная...?

Реальная

Куома Александр
04.07.2010, 00:30
Реальная

Только немного устаревшая... но в цклом все так...

Сейта с машинаками пока увы нет... он раньше был но теперь мертв... могу пофоткать... но надо караулить когда их выкатят... Раньше можно было кататься хоть каждый день...а теперь только по заявке...

Куома Александр
04.07.2010, 00:52
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Эти фотки с другой трассы...



[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Примерно так, но без гравийного участка...

Павел-ЦВВМ
04.07.2010, 03:46
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Павел-ЦВВМ
04.07.2010, 03:52
Спокойствие, только спокойствие
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ася
05.07.2010, 02:09
Спокойствие, только спокойствие

:oops2: ой-ой... Ну, мы то, конечно, по одному ездить будем, да?!!!.... и пыльно как-то очень... Может, чехольчик на машину сшить...:duma2: :D

ksv
05.07.2010, 11:55
Спокойствие, только спокойствие


Это мы еще посмотрим, кто пугаться будет :D

Павел-ЦВВМ
05.07.2010, 14:24
ой-ой... Ну, мы то, конечно, по одному ездить будем, да?!!!.... и пыльно как-то очень... Может, чехольчик на машину сшить...:duma2: :D

Как это по одному?! Вас ведь 15 человек набралось!:gi-gi:
А вместо чехольчика лучше каркас безопасности:taunt:

phormula
05.07.2010, 16:32
Вас ведь 15 человек набралось!:gi-gi:
Ага, вот эти ребята. (с) Дэвид Блейн

А вместо чехольчика лучше каркас безопасности:taunt:
фак май моск, в рот мне ноги
не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не
Дэвид Блейн, сдр***ни демон!:vova:

Павел-ЦВВМ
06.07.2010, 01:36
да шучу я

Светланка
06.07.2010, 10:31
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Fedor.D +1 (наверное) я незнаю успею ли я сделать визу
3. Nicol (оч. большая вероятность)
4. Володя
5. Sveta
6. Treiber +1 иииихаааа
7. Куома Александр )
8. Артем +1 (если визу сделаю)
9. IgorKIA++
10. xpc++
11. phormula
12. Omega1z (с большой долей вероятности, что поеду... очень хочется, но пока ещё не знаю что там будет в июле...)
13.MARY+1 если будет виза
14. AndreyF +1 и, скорее всего, 2 зрителя

Я вычеркнулась. Ночью 24го должна буду прилететь в Хельсинки, сразу в машину и домой. Если останусь на ночевку, может заеду поздороваться )))

Fedor.D
06.07.2010, 12:45
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Nicol (оч. большая вероятность)
3. Володя
4. Sveta
5. Treiber +1 иииихаааа
6. Куома Александр )
7. Артем +1 (если визу сделаю)
8. IgorKIA++
9. xpc++
10. phormula
11. Omega1z (с большой долей вероятности, что поеду... очень хочется, но пока ещё не знаю что там будет в июле...)
12.MARY+1 если будет виза
13. AndreyF +1 и, скорее всего, 2 зрителя

И я то же, вычеркиваюсь

phormula
06.07.2010, 14:12
Люди, не вычеркивайтесь.
Паша просто пошутил :)

Treiber
07.07.2010, 01:43
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Nicol (оч. большая вероятность)
3. Володя
4. Sveta
5. Treiber +1 ?????????????????
6. Куома Александр )
7. Артем +1 (если визу сделаю)
8. IgorKIA++
9. xpc++
10. phormula
11. Omega1z (с большой долей вероятности, что поеду... очень хочется, но пока ещё не знаю что там будет в июле...)
12.MARY+1 если будет виза
13. AndreyF +1 и, скорее всего, 2 зрителя


Я не знаю, успею ли машину забрать :oops2:

Omega1z
07.07.2010, 09:00
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Nicol (оч. большая вероятность)
3. Володя
4. Sveta
5. Treiber +1 ?????????????????
6. Куома Александр )
7. Артем +1 (если визу сделаю)
8. IgorKIA++
9. xpc++
10. phormula
11.MARY+1 если будет виза
12. AndreyF +1 и, скорее всего, 2 зрителя

я вычеркиваюсь.

ksv
07.07.2010, 09:49
Я не знаю, успею ли машину забрать :oops2:

Да хватит уже тюнинговать ее!!! :D

яна
07.07.2010, 12:00
предлагаю - в качестве доп.призов для победителей и утешительных призов для побежденных - диски с обещанным фильмом о прошедших ледовых УТСках ( камень в чей-то огород!!!;) ) К разговору о фильмах - у меня есть классный спец. по созданию голливудских шедевров. И еще - кто-то будет ведь вести видеорепортаж о прохождении заграничного УТС?.....:ya_za:

phormula
07.07.2010, 14:53
Да хватит уже тюнинговать ее!!! :D

+1:ya_za:

Omega1z
07.07.2010, 17:09
+1:ya_za:
+1 :ya_za:
Олег, заканчивай "улучшения"... давай уже показывай результат своих доработок :telephone: :sml448:

Treiber
07.07.2010, 23:05
Да хватит уже тюнинговать ее!!! :D

:drinks:
деньги тюнингу не подвергаются :drag: к сожалению

Treiber
07.07.2010, 23:07
Олег, заканчивай "улучшения"... давай уже показывай результат своих доработок

не успеваю зарабатывать... :drag:
вот и подзатянулось, да и нельзя будет сразу отжигать, надо что бы все так сказать притерлось, приработалось :moil: :butcher:

A323
08.07.2010, 15:36
1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Nicol (оч. большая вероятность)
3. Володя
4. Sveta
5. Treiber +1 ?????????????????
6. Куома Александр )
7. IgorKIA++
8. xpc++
9. phormula
10.MARY+1 если будет виза
11. AndreyF +1 и, скорее всего, 2 зрителя

Вычеркиваюсь.

ksv
08.07.2010, 17:24
не успеваю зарабатывать... :drag:


Вах, зачэм такой дарагой машын покупаль, слущай, э-э? ;)

d4k
08.07.2010, 18:30
не успеваю зарабатывать... :drag:
вот и подзатянулось, да и нельзя будет сразу отжигать, надо что бы все так сказать притерлось, приработалось :moil: :butcher:

Олег, давай уже доделывай!!! Глядишь одновременно на Ржевку вернемся;) Я тоже кой-какие доделки надеюсь успеть сделать за время подготовки кузовни

Treiber
08.07.2010, 23:21
Олег, давай уже доделывай!!! Глядишь одновременно на Ржевку вернемся;) Я тоже кой-какие доделки надеюсь успеть сделать за время подготовки кузовни

Ты когда будешь в строю?

Treiber
08.07.2010, 23:22
Вах, зачэм такой дарагой машын покупаль, слущай, э-э? ;)

Ты себе задавал этот вопрос перед покупкой? Я задал, но поздно :drag:
Качаем деньги :download:

ksv
09.07.2010, 08:31
Я задал, но поздно :drag:


Да это, вообще-то, фраза из анекдота, шутка :)

phormula
09.07.2010, 14:25
Да это, вообще-то, фраза из анекдота, шутка :)
А как анекдот целиком звучит???
А то по одной фразе Олегу кажется уже не смешно...

ksv
09.07.2010, 16:49
А как анекдот целиком звучит???


Да, старый - советских времен:

Дорога, ремонтники котлован выкопали, конец рабочего дня - закопать не успели, знак забыли поставить. Стемнело...

Едет грузин по дороге на форде, котлован не заметил - машина вдребезги, сам чудом уцелел, выбирается из котлована:
- Вах-вах, целый год копил, ну ладно еще год подкоплю новий куплю.

Едет армянин на мерседесе, опять таки разбил машину - медленно выбираясь:
- Вах-вах, полгода копил... ну ничего, еще куплю...

Едет русский на "запоре", ну и угораздило его тоже туда. Сидит около разбитого запорожца в котловане и плачет:
- Господи!!! За что?! Всю жизнь копил!!!
Грузин с армянином сверху:
- Вах-вах, зачем такой дарагой машин покупал?!

А то по одной фразе Олегу кажется уже не смешно...

Это он интерес к своему новому авто подогревает так, опытный шоу-мен :)

Treiber
09.07.2010, 17:18
Это он интерес к своему новому авто подогревает так, опытный шоу-мен :)

Анекдот конечно смешной.
А вот на счет денег не очень.
Сергей, машина офигенскаякрутаямегасуперклассная, но блин цена в результате выходит атомная....
Я уже думал, что может не стоит, пора остановиться, но хосетсянама насяльника...
Поэтому :download:

ksv
09.07.2010, 17:43
Анекдот конечно смешной.
...
Я уже думал, что может не стоит, пора остановиться, но хосетсянама насяльника...


Ну, тогда еще один анекдот :)
Выходят 2 человека из казино. Один полностью голый, второй в трусах.
Тот который полностью голый, говорит тому, который в трусах:
"Вот за что я вас уважаю, это за ваше умение вовремя остановиться" :D


Анекдот конечно смешной.
Сергей, машина офигенскаякрутаямегасуперклассная,

Да ладно, Бугатти Вейрон все равно круче пуляет :D :drinks:

phormula
09.07.2010, 19:35
машина офигенскаякрутаямегасуперклассная
И молчал воин, потому что был он....... ну просто... ваааааащееее...
(c) KungFuPanda
:arina's_drivin':

Treiber
10.07.2010, 00:19
Ну, тогда еще один анекдот :)
Выходят 2 человека из казино. Один полностью голый, второй в трусах.
Тот который полностью голый, говорит тому, который в трусах:
"Вот за что я вас уважаю, это за ваше умение вовремя остановиться"


:drag:

Да ладно, Бугатти Вейрон все равно круче пуляет

негр нашел волшебную лампу.... потер ее... появляется джин:
ДЖ: что хочешь?
Нигер: я хочу быть белым, быть постоянно успешным и вокруг много женщин.....
ДЖ: так будь же унитазом в женском туалете..............

я нашел свой вариант универсального горшка :drag:

ps реально дешевле бугатти вейрон :to_become_senile:

Treiber
10.07.2010, 00:20
И молчал воин, потому что был он....... ну просто... ваааааащееее...
(c) KungFuPanda
:arina's_drivin':

:taunt: :drinks:

Павел-ЦВВМ
10.07.2010, 00:58
надо отдельную тему создать - общение анекдотами

Treiber
10.07.2010, 02:09
надо отдельную тему создать - общение анекдотами

Почему нет!
"Все самые большие глупости на земле совершаются с умным лицом. Умное лицо это еще не признак ума. Улыбайтесь господа, улыбайтесь." :drinks:

Vladi
12.07.2010, 00:58
Финоездам посвещается
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Я лично пробывал! Декларашки в чухню НЕ НУЖНЫ!:to_become_senile:

ksv
12.07.2010, 13:03
Сергей, машина офигенскаякрутаямегасуперклассная,

Да, знаем, знаем. Красненькая такая :)

phormula
12.07.2010, 13:04
Финоездам посвещается
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Я лично пробывал! Декларашки в чухню НЕ НУЖНЫ!:to_become_senile:

Оу! Йес! Наконец-то! Задолбали эти бумажки.

Sveta
13.07.2010, 15:43
Вычеркиваюсь.

1. ksv, my wife and my daughter (my daughter may be)
2. Nicol (оч. большая вероятность)
3. Володя
4. Treiber +1 ?????????????????
5. Куома Александр )
6. IgorKIA++
7. xpc++
8. phormula
9. MARY+1 если будет виза
10. AndreyF +1 и, скорее всего, 2 зрителя

Светланка
14.07.2010, 01:59
Финоездам посвещается....
Я бы попросила... Страна называется Финляндия.
А декларации действительно не нужны. Тоже успела проверить.

Vladi
15.07.2010, 20:55
Я бы попросила... Страна называется Финляндия.
А декларации действительно не нужны. Тоже успела проверить.

Да ладно тебе ругаться :-) :drinks:

ksv
16.07.2010, 11:42
надо отдельную тему создать - общение анекдотами

Так уже создана тобой, вернее, тема - запланирована :)
Вот

Расписание:
24.07.2010 с 12:00 заезд в кемпинг
24.07. 2010 в 20:00 совместный ужин


Я так понимаю 24.07, особенно после 20:00 и будет общение анекдотами или с анекдотами :D

phormula
19.07.2010, 01:59
А как едем? Колонной? Когда собираемся? Где?
10л канистру бензина все с собой повезут?

phormula
19.07.2010, 16:06
Я давеча съездил в Коуволу на разведку.
На самом деле просто проездом, но трек нашел. Все было закрыто, так что снимки простите через забор и с ближайшего холма.
Весь альбом поездки ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

phormula
19.07.2010, 16:09
А вот бешенный атракцион в парке развлечений (в двух шагах от трека).
Высота 72м, скорость 70км/ч
Клиент сидит в кресле типа фуникулерного.
Что очень удивило - никто не кричит!
Фииииинскиииййй тееемпераааамееент...
Весь альбом поездки ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Павел-ЦВВМ
20.07.2010, 01:27
Уважаемые участники финского утс!
Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией об УТСе в личном сообщении.
Убедительная просьба, отписаться SMS сообщением, сообщить о наличии шлема (есть/нет), а так же о месте встрече (как вы добираетесь, нужно ли вас встречать).
мои тел.
+7 904 55 88 934
+7 921 306 79 43
+3 725 725 29 08 (финский)

xpc
20.07.2010, 21:20
А надо ли в 3 ночи из города стартовать, чтоб в 8 утра за Брусникой оказаться? Такие мрачные прогнозы на очередь на границе?

Павел-ЦВВМ
20.07.2010, 23:57
вариант либо простоять 2 часа на заправке, позавтракав или 3-4 часа на границе, т.к. пересменок в это время будет.

ksv
21.07.2010, 08:40
простоять 2 часа на заправке

Это ж какой бак на Мазде 3, что надо 2 часа заправляться? :eek:
А внешне то - маленькая машинка :D

xpc
21.07.2010, 12:29
а какова программа культурных мероприятий до заселения в кемпинг? с 11 до 16? машинки без газа, но с тормозами будут?))))

phormula
21.07.2010, 12:42
Срочно 2 вопроса
1. Где купить подшлемник???
2. Заезд в кемпинг 24.07 с 12 или 16 часов?

ksv
21.07.2010, 13:00
1. Где купить подшлемник???


Магазин Спорт на Шаумяна, побюджетнее можно найти.
ShonX на Большеохтинском, ну, тут омологированные бдут скорее всего - подороже.

Павел-ЦВВМ
21.07.2010, 23:39
Это ж какой бак на Мазде 3, что надо 2 часа заправляться? :eek:
А внешне то - маленькая машинка :D

Бак в Мазде не большой, это у меня желудок большой. Там ведь можно вкусно покушать!

Павел-ЦВВМ
21.07.2010, 23:41
машинки без газа, но с тормозами будут?))))
Я вот когда вопрос задавал, вы промолчали. Теперь не знаю, т.к. не заказывали.
Магазины, озеро, лунопарк в нашем распоряжении

phormula
22.07.2010, 09:58
Магазин Спорт на Шаумяна, побюджетнее можно найти.

ksv, спасибо! Купил вчера в этом магазе.

phormula
22.07.2010, 10:00
2. Заезд в кемпинг 24.07 с 12 или 16 часов?

Уже понял что в 16.
Хорошо бы поправить время в первом посте этой темы, чтоб никто случайно не дезориентровался взяв инфу из него.

ksv
22.07.2010, 10:42
а какова программа культурных мероприятий до заселения в кемпинг?

Я вот когда вопрос задавал, вы промолчали. Теперь не знаю, т.к. не заказывали.
Магазины, озеро, лунопарк в нашем распоряжении


Плюс еще футбол и волейбол.
Кто 24-го в футбол играть не будет, 25-го на УТС допущен не будет :D :D

Ася
22.07.2010, 14:52
Кто 24-го в футбол играть не будет, 25-го на УТС допущен не будет

гм-гм... ну, можно и в футбол... вспомним студенческое время - мальчики с завязанными сзади руками, не толкаются... (что-то ещё в правилах было..) - и вперёд! :D

Omega1z
22.07.2010, 16:17
мальчики с завязанными сзади руками
о...о... это что-то типа BDSM??? :D :spiteful: :D

ksv
22.07.2010, 17:18
гм-гм... ну, можно и в футбол... вспомним студенческое время - мальчики с завязанными сзади руками, не толкаются... (что-то ещё в правилах было..) - и вперёд! :D

о...о... это что-то типа BDSM???

Ох, молодежь :D Игру со столетней чистой историей и то...

Под футболом я имел ввиду футбол, в нем руками не играют, поэтому завязывать, в общем случае, не нужно.

Хорошо! Поправка: кто 24-го не играет в футбол, по правилам футбола (в изложении FIFA), 25-го на УТС - не допускаются :)

Omega1z
22.07.2010, 18:43
Ох, молодежь :D
:D я не виноват, сильно не бейте... :D

Ася
22.07.2010, 18:47
Сообщение от Omega1z
о...о... это что-то типа BDSM???

Ох, молодежь Игру со столетней чистой историей и то...

:danuvas: Я девушка приличная, какие-то намёки непонятные!)) Ну, если ноги связывать - совсем нечестно получается, а со связанными руками они хуже бегают и не так сильно толкаются...:D А вот выше где-то и слово волейбол промелькнуло, может тоже получится, если мячик будет?..

ksv
23.07.2010, 11:44
А вот выше где-то и слово волейбол промелькнуло, может тоже получится, если мячик будет?..

Мячик будет однозначно! Но если футбол со связанными руками, то волейбол - со связанными ногами! :D

Omega1z
23.07.2010, 11:46
:danuvas: Я девушка приличная, какие-то намёки непонятные!))
Ася, извини пожалуйста, если что не так))) :hi: ... молодой исправлюсь))) ;) :D может быть)))

Ася
23.07.2010, 12:21
Ася, извини пожалуйста, если что не так)))
Ну.... живи! Прощаю! :peace:
... молодой исправлюсь)))
- и это намёк?!:spiteful: :D

Omega1z
23.07.2010, 13:06
и это намёк?! :spiteful: :D
нет, ни каких намёков...))) всё ништяк, всё ровно))) :friends:

Ася
26.07.2010, 12:54
Спасибо всем, как было здорово, такое удовольствие получила!
(проезжала Брусничное в 21.30 - вообще никого, и на трассе тоже)))

Куома Александр
26.07.2010, 23:01
Было круто!!! Всем большое спасибо!!! Надо еще!!!


Фото и видио материалы позырить очень хочецо!!!!

Treiber
27.07.2010, 01:06
ЭЭЭЭх.... завидую вам по полной.........

Павел-ЦВВМ
27.07.2010, 23:42
Спасибо всем участником УТСа! Теплая компашка подобралась!:drinks:
ЗЫ и ни одного автомобиля не побили, как тут многие переживали

MARY
28.07.2010, 11:44
Большое спасибо всем за поддержку и помощь не доехавшим до трассы!!!
Отдельное спасибо Павлу,Александру,Сергею Красненкову,Ирине!
Вчера наконец вернулись на Родину.
Марина

Светланка
28.07.2010, 23:16
А планируются ли ещё такие выезды?

phormula
28.07.2010, 23:17
Спасибо ОГРОМНОЕ всем участникам и организаторам.
Первый зарубежный УТС получился на славу!!!!!!
Все было просто отлично!

Фото и видио материалы позырить очень хочецо!!!!
Очень. Я в этот раз в основном ездил и кушал, так что снимков очень мало.
Надежда на клубников - снимало огромное количество народу! Дайте посмотреть, выложите пожалуйста!
А видео кто снимал?? Можно посмотреть?

И если не сложно опубликуйте пожалуйста файлик с показанными временами.

Treiber
28.07.2010, 23:19
А планируются ли ещё такие выезды?

ДАДАДА! Это супер вопрос!!!!!!???????

яна
31.07.2010, 23:59
[QUOTE=Ася;22282]Спасибо всем, как было здорово, такое удовольствие получила!
(проезжала Брусничное в 21.30 - вообще никого, и на трассе тоже)))[/QUOTE
хочу присоединиться - да,да , всё просто супер. еще очень хочется. море удовольствия! следующий надо на Нюрбургринге.
видео есть у меня. как будет время выложу...

Павел-ЦВВМ
02.08.2010, 00:33
Следующий аналогичный УТС планируется через год. Возможно, будет организован зимний УТС в Финляндии, а так весенний на Нюрбургринге.

d4k
02.08.2010, 11:28
Зимний УТС!!! Зимний УТС!!! Зимний УТС!!! Зимний УТС!!! Зимний УТС!!! Зимний УТС!!!

ой, а может еще осенний устроим? Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!!

phormula
02.08.2010, 17:32
Зимний УТС!!! Зимний УТС!!! Зимний УТС!!! Зимний УТС!!! Зимний УТС!!! Зимний УТС!!!

ой, а может еще осенний устроим? Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!! Осенний УТС!!!
чини синего!:drinks:

Фото/видео кто уже выложил посмотреть???????

яна
02.08.2010, 23:14
Следующий аналогичный УТС планируется через год. Возможно, будет организован зимний УТС в Финляндии, а так весенний на Нюрбургринге.
НЮРБУРГРИНГ?????!!!!!!!!!!! это не шутка?...... появился смысл жизни......

Павел-ЦВВМ
11.08.2010, 00:20
Результаты заездов в Коуволе
1 Красненков Сергей 3:32,47
2 Хамзаев Владимир 3:41,35
3 Морозов Михаил 3:46,22
4 Фрибус Андрей 3:55,74
5 Турков Алексей 3:56,87
6 Ершов Роман 3:57,36
7 Калинин Игорь 3:58,24
8 Тюлин Олег 4:00,32
9 Куома Александр 4:01,28
10 Балабас Сергей 4:01,61
11 Хрестенков Сергей 4:09,16
12 Петрова Анастасия 4:10,51
13 Басалаева Яна 4:22,39

Treiber
11.08.2010, 00:27
Результаты заездов в Коуволе
1 Красненков Сергей 3:32,47
2 Хамзаев Владимир 3:41,35
3 Морозов Михаил 3:46,22
4 Фрибус Андрей 3:55,74
5 Турков Алексей 3:56,87
6 Ершов Роман 3:57,36
7 Калинин Игорь 3:58,24
8 Тюлин Олег 4:00,32
9 Куома Александр 4:01,28
10 Балабас Сергей 4:01,61
11 Хрестенков Сергей 4:09,16
12 Петрова Анастасия 4:10,51
13 Басалаева Яна 4:22,39

Паш, напиши плиз какие авто были!

Павел-ЦВВМ
11.08.2010, 01:18
Паш, напиши плиз какие авто были!

вот приставучие-то:)
1 Эво 10
2 Форестер
3 СТИ
4 Хонда
5 А6
6 А6
7 Форь
8 МПС 6
9 ББВ
10 Матиз
11 Форь
12 Эво 2,0
13 Легаси

Куома Александр
11.08.2010, 11:58
А ББВ эта чо за марка? ;))))

Omega1z
11.08.2010, 12:34
А ББВ эта чо за марка? ;) )))
это самолет :D

Treiber
11.08.2010, 14:39
вот приставучие-то:)

Спасибо:drinks:

Павел-ЦВВМ
12.08.2010, 00:34
А ББВ эта чо за марка? ;))))

ну я имел ввиду МВБ:drinks:

phormula
12.08.2010, 13:05
это самолет :D
да! это самолет с сине-белым пропеллером на капоте :D
Но летает не очень.
Там двигатель размером с Матиз, а выиграл у Матиза только 0,33сек на 4 минутах! (33 сотых!)

phormula
12.08.2010, 13:11
12 Эво 2,0
Lancer, возможно 2 литровый. НЕ Evo!

ksv
12.08.2010, 14:02
Lancer, возможно 2 литровый

Если правильно помню - 1,8

НЕ Evo!

Да это просто "Ма3евод - велосипедист-селиковод, наш глава" шутит так :)

Куома Александр
12.08.2010, 15:32
да! это самолет с сине-белым пропеллером на капоте :D
Но летает не очень.
Там двигатель размером с Матиз, а выиграл у Матиза только 0,33сек на 4 минутах! (33 сотых!)

подумаешь... пилоту просто надо привести свое умение в соответствие с возможностями автомобиля... :)

Tatianka
12.08.2010, 15:58
Там двигатель размером с Матиз, а выиграл у Матиза только 0,33сек на 4 минутах! (33 сотых!)


Зато какой аттракцион показал... Матизу и не снилось )))

phormula
12.08.2010, 16:54
подумаешь... пилоту просто надо привести свое умение в соответствие с возможностями автомобиля... :)
Да я думаю с умениями все в порядке. :drinks:
Просто желание дрифтовать :sml448: пересилило желание показать хорошее время.

Павел-ЦВВМ
13.08.2010, 00:53
Да это просто "Ма3евод - велосипедист-селиковод, наш глава" шутит так :)
Ваще я на субе езжу... ну иногда...
А эво может и 1.8, я точно не помню. Точно не инвайт 1.6 в обвесе эво

Omega1z
13.08.2010, 09:46
Ваще я на субе езжу...

ну иногда... ещё на Калине..., ой Каналье))) Лада-Каналья - под капотом тысяча чертей)))

Павел-ЦВВМ
13.08.2010, 22:22
это не я был, вы меня, наверное, с кем-то перепутали:)

Рома_из_6_вагона
17.08.2010, 15:20
Результаты заездов в Коуволе


А можно еще список по второму финальному заезду, который не пошел в зачет?!

ЗЫ Кстати обе Ауди были А4, а не 6-ки

AndreyF
18.08.2010, 12:37
вот приставучие-то:)
1 Эво 10
2 Форестер
3 СТИ
4 Хонда
5 А6
6 А6
7 Форь
8 МПС 6
9 ББВ
10 Матиз
11 Форь
12 Эво 2,0
13 Легаси

:) А у меня Ниссан, а не Хонда..

..и результаты квалификации мне больше нравились, но уже что получилось)))

ksv
18.08.2010, 14:57
:) А у меня Ниссан, а не Хонда..


Паша сказал Хонда, значит Хонда :D :D

phormula
18.08.2010, 16:40
:) А у меня Ниссан, а не Хонда..
А мотор рычит как у Хонды :D

Куома Александр
18.08.2010, 22:28
А мотор рычит как у Хонды :D


Неможет быть!!! газонокосилки так не звучат! ;)

Павел-ЦВВМ
18.08.2010, 23:24
Так, хватит выпендриваться:)
Хонда им не Ниссан, Ауди у них не Тойота, у Эволюшена мотор от газонокосилки... ишь разбаловались:) Главное, ехать, а уж на Ладе или на Калине тут уж не принципиально:big_boss:

Ася
19.08.2010, 17:56
Исключительно для уточнения,но никак не в оправдание :) -

Цитата:
Сообщение от phormula
Lancer, возможно 2 литровый

Если правильно помню - 1,8

- да, Лансер Х, 1,8 (с обвесами от 2-х литр.:) )

to phormula: некоторые фотографии есть в группе, в "контакте": [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

phormula
25.08.2010, 12:07
to phormula: некоторые фотографии есть в группе, в "контакте": [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
нету меня во вконтакте.

Tatianka
26.08.2010, 18:05
нету меня во вконтакте.

Мечтаете ограбить банк?

phormula
26.08.2010, 18:08
Мечтаете ограбить банк?
почему???:vova:

Tatianka
26.08.2010, 18:17
почему???

Ну мало ли не хотите светиться в соц. сетях

d4k
27.08.2010, 09:18
Мечтаете ограбить банк?
почему???:vova:

тут видно неподдельное удивление профессионала :big_boss:

ksv
27.08.2010, 09:29
Мечтаете ограбить банк?

А может он уже ограбил? ;)

Tatianka
27.08.2010, 11:52
Сергей, колитесь... тут все свои...:gi-gi:

Ася
27.08.2010, 11:57
А может он уже ограбил?

...и давай деньги тратить - УТСы разные, курточки фирменные:D:shichu:

(Сергей (phormula), а можно там зарегистрироваться - и только в группу вступить, фотографии смотреть.... У меня, вот, почему-то на любом компьютере фотки из "фотофайла" так долго открываются... не досмотреть до конца((

d4k
27.08.2010, 14:02
Ася, это потому, что фоток на фотофайле ТАААК много :)))

phormula
27.08.2010, 15:22
Сергей, колитесь... тут все свои...:gi-gi:
свои?? ...... то есть вы все тут грабители банков?!? фантастика! :D
(произносить интонацией из фильма "Дежавю")

phormula
27.08.2010, 15:25
...и давай деньги тратить - УТСы разные, курточки фирменные:D:shichu:
А это такой способ отмывания денеХ.
Вместо грязных бумажек, получаешь чистую курточку :taunt:

phormula
27.08.2010, 15:36
У меня, вот, почему-то на любом компьютере фотки из "фотофайла" так долго открываются... не досмотреть до конца((
На photofile.ru можно загружать фоты любых размеров в отличие от проклятого вконтакта - это хорошо!
Авторы часто грузят "все что снялось" без разбора - это плохо!

Могу посоветовать 2 способа облегчить жизнь.
1. Запрашиваем "все снимки на одной странице". Не ждем пока загрузится а занимаемся в это время другими делами. Потом по превьюшкам определяем интересные и по ним щелкаем "открыть в фоновой вкладке" (Opera: Ctrl-Shift-Click, Firefox: Ctrl-Click). Так можно быстро открыть в фоне кадров 20-50, а потом ходить по вкладкам смотреть/сохранять/закрывать.
2. Заходим в галерею и запускаем просмотреть с помощью slideshow. все очень быстро грузится (там снимки будут небольшого разрешения).

Nicol
27.08.2010, 17:04
нету меня во вконтакте.
+1 :drinks:

Павел-ЦВВМ
27.08.2010, 19:11
и все равно в контакте просматривать фотки намного удобнее. да, если скачивать, то качество не очень, но быстро просмотреть можно. У меня, например, нет столько времени, чтобы загружать каждую фотку. А если 200 шт?

phormula
28.08.2010, 10:10
У меня, например, нет столько времени, чтобы загружать каждую фотку. А если 200 шт?

Хоть пиццот!
Паш, каждую не надо ждать!
Я же Насте описал как можно на photofile.ru просматривать быстро
Попробуй.

Павел-ЦВВМ
29.08.2010, 19:53
это для меня очень сложно

phormula
30.08.2010, 09:20
это для меня очень сложно
Один раз проделать, понять как работает, и будет получаться не задумываясь, как у тебя перегазовки получаются.