PDA

Просмотр полной версии : Видеорегистратор


Nicol
19.05.2010, 12:22
Тем, кого интересует такой девайс могу порекомендовать вот этот: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Сегодня протестил его - вещь достойная по качеству, а по функционалу для мелких устройств, имхо, лучшая. Я юзал пару лет другой видеорегистратор. С этим, конечно, ни в какое сравнение не идет. Если кого интересует, могу переслать видео и фото с него для заценки.
Про надежность и обслуживание ничего сказать пока не могу, т.к. не сталкивался.
ЗЫ: Это, конечно, не реклама - моего интереса здесь нема! :taunt:

SeaBear
19.05.2010, 13:29
присылай, мыло в профиле есть ;)

snv
21.05.2010, 12:07
По совету Зануды поинтересовался о видеорегистраторах на Юноне. Меня сразу спросили: «Для суда?». Стал распрашивать, мол что и как? Так вот сказали такую мысль, что в суде может помочь только видеорегистратор с GPS, т.е. на видеоизображение накладываются координаты и понятно где произошло событие. Но стоит заметить, что они регистрируют и скорость автомобиля.
Порекомендовали X-Driven DRS-1100 и Vision Drive VD-3000. Цена их колеблется в пределах 10500 – 12000 р.
Беда в том, что у них все хорошо, кроме того, что они одноканальные. Несмотря на широкий угол обзора, что происходит по сторонам не видно. Т.е. если кто-то въедет сбоку, или самоубийца выскочит под колеса, информации может не хватить. Зануда упоминал что-то о многоканальном регистраторе.
Буду признателен, если Александр поделится своим богатым опытом.

Nicol
21.05.2010, 13:35
Я полагаю, на Юноне работают главные авторитеты юриспруденции :)
Конечно, если мы хотим объективно выяснить картину происшествия, то лишней не будет дополнительная информация, в частности о местоположении и скорости. Но в суде вы вправе предъявлять ЛЮБЫЕ доказательства вашей позиции. Суд должен оценить ваши доказательства, в том числе с точки зрения достоверности. В указанном мной аппарате есть возможность предоставить видео на (запасной) карте памяти ИДПС прямо на месте происшествия и, соответственно, указать на этот факт в объяснении и протоколе, что, имхо, существенно может повысить степень доверия к этому видеоматериалу.
Теоретически можно обвешаться видеофиксаторами на 360 град., но это не защитит, если, например, сверху что-то упадет. Безусловно, всегда можно найти слабые места в любой системе, но это не всегда повод от нее отказываться.
Единственная передняя камера, имхо, может помочь в разборе светофорных (как правило, спорных) случаев, разборки с пешеходом/велосипедистом, выскочившим перед авто, найти свидетелей по госномерам, зафиксировать нарушающих ПДД синих ведерок, разобрать некоторые ошибки после утса ), да и просто запечатлеть красоты за окном )))

Володя
21.05.2010, 13:57
...разобрать некоторые ошибки после утса...

Ваще-та, эти "некоторые ошибки", а уж тем более их последствия, снимать забавнее со стороны:drinks: ...

Nicol
21.05.2010, 14:32
Ваще-та, эти "некоторые ошибки", а уж тем более их последствия, снимать забавнее со стороны

Мне ли тебя не понять! )))
Но я имел ввиду и другие ошибки - не столь плачевные

snv
21.05.2010, 14:37
Я полагаю, на Юноне работают главные авторитеты юриспруденции
Поэтому и прошу Зануду высказаться.

phormula
21.05.2010, 15:16
поинтересовался о видеорегистраторах на Юноне. Меня сразу спросили: «Для суда?». Стал распрашивать, мол что и как? Так вот сказали такую мысль, что в суде может помочь только видеорегистратор с GPS, т.е. на видеоизображение накладываются координаты и понятно где произошло событие. Но стоит заметить, что они регистрируют и скорость автомобиля.
Они еще и с датчиком перегрузок и конечно дороже обычных.
Для суда необязательно с GPS и датчиком перегрузок. Может помочь и просто видеозапись где видна торпедо именно вашего автомобиля, да еще время записи правильное.

Беда в том, что у них все хорошо, кроме того, что они одноканальные. Несмотря на широкий угол обзора, что происходит по сторонам не видно. Т.е. если кто-то въедет сбоку, или самоубийца выскочит под колеса, информации может не хватить.
Угол поля зрения у КарКам-Q2 120 градусов. Все спереди будет охвачено. Есть двухканальный регистратор на присоске - пишет то что впереди и то что в салоне (камеры смотрят в противоположные стороны). Стоит около 14тыр.

что-то о многоканальном регистраторе.
Многоканальные надо устанавливать в машину раз и на всегда. Головы для них легко найти на той же Юноне, как и камеры отдельно. Установщики есть. Есть головы с винчестерами пишущими по кольцу много часов. По размеру могут достигать размеров бардачка. Ну и цена за установку не маленькая.
Кстати не знаю есть ли многоканальные, да чтобы еще и с GPS и с датчиком перегрузок.

Володя
21.05.2010, 15:43
Но в суде вы вправе предъявлять ЛЮБЫЕ доказательства вашей позиции. Суд должен оценить ваши доказательства, в том числе с точки зрения достоверности...

Вот с этим-то у нас полный порядок, блин...
Совсем недавно по 100ТВ была передача про это... Короче, судьи творят что хотят... Даже не просматривая, отказываются принимать ЛЮБЫЕ видео и фото документы доказывающие невиновность водителя... Законную просьбу рассмотреть дело в присуствии адвоката игнорируют и рассматривают дела без таковых... Отказываются заслушивать свидетелей оправдывающейся стороны...

SeaBear
21.05.2010, 18:50
сие беззаконие дает основания обжаловать таковые решения в вышестоящем суде ;)

Володя
21.05.2010, 22:24
сие беззаконие дает основания обжаловать таковые решения в вышестоящем суде ;)

Пробовали, блин. В вышестоящем суде сказали, что у них нет основания недоверять своему коллеге. Оставили наказание без изменений...

SeaBear
23.05.2010, 21:24
а еще выше?

Володя
23.05.2010, 21:37
а еще выше?

В Страсбург с пятьсотрублёвым штрафом:confused:...

SeaBear
23.05.2010, 21:42
ага, подключив Зануду ;)

snv
24.05.2010, 11:04
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Здесь есть ответы на некоторые вопросы.