PDA

Просмотр полной версии : Правовые занятия 27 марта.


Jock
24.03.2008, 13:49
Правовой ликбез для прошедших подготовку.

В нашем учебном классе на Ржевке проводятся занятия, посвященные правам и обязанностям автовладельцев и их взаимоотношениям с сотрудниками ГИБДД.

В доступной и легкой форме рассказывается, как поступать при встрече с инспектором ДПС: что вы обязаны делать, а что - нет, какие нарушение ПДД чаще всего нам инкременируют, как быть, если произошло ДТП. Это и многое дугое вы узнаете за несколько часов интерактивных занятий.

Проводит занятия Александр Холодов - правозащитник, специалист по административному праву, председатель С.-Петербургского отделения Межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов", известный слушателям Радио РОКС и Интернет-аудитории под прозвищем Зануда.

Здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) открыта запись на четверг, 27 марта, с 19 до 21 часа.

Занятие бесплатно для тех, кто прошел подготовку по любой из наших программ. Оставляйте ваши заявки. Готовьте вопросы. Вам будет проще усвоить материал, если вы возьмете с собой актуальный текст ПДД, Кодекс РФ об административных правонарушениях, блокнот, ручку. Мы не возражаем против видеосъемки и диктофонов.

В программу включены следующие темы:
1. Законодательство, НПА.
2. Документы водителя.
3. Событие и состав.
4. Кто такой сотрудник милиции? Что он может? Что могу я?
5. Телефоны для сообщений.
6. Наказание и меры обеспечения:
Изъятие ВУ
Снятие номеров
Задержание ТС7. Подробнее об эвакуаторах.
8. Кто такой ЛВОК?
9. Варианты оформления АПН, сроки рассмотрения.
10. Смягчающие и отягчающие обстоятельства.
11. Пример оформления протокола.
12. Схема и сроки обжалования.
13. Скорость: сладкие грезы.
14. «Пьянка».
15. Обыск, осмотр или досмотр - кто разберется?