PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем автомобили


Страницы : [1] 2 3 4 5

Treiber
16.09.2010, 21:19
Alea jacta est!

Что есть спортивная машина?

Вариант 1.
4 колеса + двиг + руль + корпус = максимально лучший результат.
Если все это помещается в консервную банку стоимостью 1000 рублей - отлично.
Сидишь, вдыхая аромат выхлопа 80-го почти бензина, почти глухой от отсутствия минимальной шумоизоляции и дерганый от вибрации безбожно раскаченного двига, втыкаешь ударом первую и дико ревя и подпрыгивая набираешь 70 кмч до первой переставки. Ура - она едет!
Доехав до финиша вылезаешь из этой капсулы весь потный и очень довольный тем, что вообще доехал. Бегом к платке - какое время?

Вариант 2.
Покупаем машину, которая ассоциируется со спортом только потому, что долгое время альтернативы просто не было! И всё! Ты уже в теме, ты уже спортсмен.

А вот все остальное никак не вписывается в эти рамки. Если машина имеет комфорт, выглядит не как трактор ночью в деревне - то это никогда не будет спортом! Это может быть только пепелац для мажера!
Да будет так!

А теперь немного о спорте!
Если я не ошибаюсь - все наши покатушки имеют определенное название - любительские соревнования! Любительские они потому, что основная масса не имеют регалий и специального обучения! Это люди, которые любят скорость и автомобили!, а соревновательную составляющую выплескивают не на дороге, а на площадке и это хорошо!

Так вот если я как любитель получаю удовольствие от управления красивым и комфортным автомобилем, то в данном случае этот автомобиль не менее спортивный, чем все перечисленные выше! Только я уверен, что удовольствия я получаю от этого больше!

Еще 5 копеек.
Если машина не разваливается после 100км пробега - это тоже не основание считать ее полным овощем!

А спортивный автомобиль в полном смысле этого слова стоит очень много денег, постоянно строится и ремонтируется, ездит только по СУ и ДС, потом снова строится и ремонтируется! Все остальное уже по определению псевдоспорт или любительский спорт!

и мне кстати было бы интересно если бы Паша проехал спринт на раскаченном эво и эске, а результаты думаю сказали бы о многом.

Поэтому эво и стихи не на 1 см не больше спортивные чем с4, менее комфортные, да, более дешевые, да, но не спортивнее! Это ярлык не более!
Я не купил Эво еще и поэтому.

Всем привет от мажеров.

Treiber
16.09.2010, 21:56
Есть много способов определить, что кто-нибудь слегка туговат. Вы можете усадить его в комнате и попросить запихать различные пластиковые штуки в коробку. Или вы можете попросить его описать облако. Или вы можете внимательно замерить расстояние между его глазми, высоту лба или длину рук.

Но есть другой, гораздо более простой способ узнать, что кого-то немного обделили на раздаче серого вещества. Достаточно задать простой вопрос: «вы носите раллийную куртку Субару?» И если ответ положительный, вам придётся говорить помедленней.

Я раскрою вам небольшой секрет. Кажду неделю, перед запуском Top Gear, мы готовим два сценария. Один - многословная оргия сложных размышлений о смысле человеческого счастья. Другой полон слов типа «сиськи» и «****». Какой из них будет использован, напрямую зависит от процентного количества аудитории, пришедшей в Субару Импрезах.

Нет, правда. Если аудитория в большинстве своём одета в твид и шерстяные костюмы, вы можете заставить их смеяться скрытыми отсылками к Диккенсу и несправедливости колонизации Калькутты в 19м веке. Если в зале лес из кепок Субару, мы не отклоняемся от гениталий и проводим день, скользя по студии на банановых шкурках.

Конечно, существуют интеллегентные водители , но для абсолютного большинства из них есть только восемь букв в алфавите. WRX STIR и B.

Я думаю, проблема может быть вот в чём. В раллийном братстве Субару импреза воспринимается как золотоколёсный вундеркинд. Именно Субару привела Ричарда Бёрнса к его мировому чемпионству, именно Субару стала синонимом Колина МакРея. Таким образом, Субару для ралли всё равно что Феррари для Формулы 1.

А ралли, надо сказать, это спорт для конченых балбесов. Вы стоите посреди замёрзших холмов Уэльса, и не знаете, пить ли суп, который вы разогрели, или налить его себе в сапоги. Вечер оживает только когда пара ужасно шумных фар проносится мимо, швыряя миллионы кусочков гравия вам в лицо. Единственный плюс, это что ваше лицо уже настолько промёрзло, что вы не чувствуете кровь, текущую изо всех открытых ран.

Более того, вы даже не знаете, к какой машине эти фары были приделаны. Вы не знаете, кто был за рулём. И вы не знаете, ехали ли они быстрей, чем предыдущая пара фар, изрыгнувшая камни в ваши замороженые щёки.

Ралли это единственный спорт на божьей земле, в котором вы смотрите мероприятие вживую, но результаты узнаёте только задолго после того, как вернётесь домой и примете горячую ванну, чтобы избавиться от всей глины, которая на вас налипла, когда вы навернулись в Уэльском лесу в три часа утра.

Единственная возможная причина чтобы быть там, это чтобы увидеть как кто-нибудь по имени Стиг Стигович разобьётся. Правда это, вам, конечно, не удастся, потому что трасса ралли составляет тысячи километров, и шансы что рванёт именно там, где вы стоите, невелики. И даже если вам повезёт, вы всё равно толком ничего не увидите, потому что вас ослепит гравий, вылетевший из-под Ситроена Стига Магнестига.

Конечно, есть другой способ поехать на ралли, а именно -- принять участие. Это очень просто. Вы покупаете машину за тысячи фунтов стерлингов. Потом вам эту машину готовят и настраивают, что стоит ещё больше. А потом вы на невероятно большой скорости въезжаете на ней в дерево.

Так что покажите мне кого-нибудь, у кого есть Субару, и я покажу вам кого-то, кто считает, что ралли это весело. А это значит, мы почти наверняка говорим о человеке, который дышит ртом и у которого короткие ноги, низкий лоб и один, возможно повреждённый, глаз.

Тем не менее, странным образом Субару Импрезы всегда казались довольно интеллигентными машинами. Они были намного тише и изящней, чем альтернативы от Форда и Мицубиши. Можно подумать, Импреза знает, как пользоваться ножом и вилкой. И можно ли есть сыр перед пуддингом.

В то время как Эво можно было бы заподозрить, что он ущипнёт вашу жену, будет жевать с открытым ртом и наблюёт в сахарницу во время чая с пирогом. Форд Эскорт Косворт тем временем, ударит вас только для того, чтобы получить электронный браслет на ногу и пометку об антисоциальном поведении.

А теперь в игру вступает новая Субару Импреза. Я ездил недавно на версии WRX и аболютно не был впечатлён. Она была слишком уродливой. слишком мягкой, с оборудованием уровня эскимосского туалета, и такая же увлекательная, как вторник. Автомобиль который вы видите этим утром на картинке, тем не менее, является именно тем, чего мы все ждали. Версия STi. Та самая с раздутыми колёсными арками, четырьмя выхлопными трубами и почти 300 лошадиными силами.

Начнём с начала. Внешность. Простите, но я всё ещё не убеждён. Обычная версия выглядит как слегка подтаявший Ровер 25. С раздутыми арками, это выглядит как слегка подтаявший Ровер 25 с жирком на бицепсах.

Затем, интерьер. По обыкновению, шильдик STi на приборке розовый, и, боюсь, это никак не сочетается с оранжевыми приборами или зелёными индикаторами. Это как если бы четырёхлетке дали порезвиться с коробкой фломастеров.

Зато яркая окраска по крайней мере отвлекает вас от мыслей о том факте, что это машина за $37000, в которой игрушек меньше, чем у Эфиопского мальчика в день рождения. Вы знаете, что у автопроизводителя проблемы, когда в своей собственной брошюре они пишут, что в стандарте машина оснащена шпильками и кнопкой открывания капота. В переводе это означает «навигация это допоборудование».

Но, конечно, самый важный вопрос, это как она едет. И ответ таков: если вы тот тип человека, который может настроить таймер на видеоплеере 1989 года... как сказать.

Видите ли, под левым локтем у вас находится небольшая панель с некоторым количеством кнопок и акронимов, которых вы не найдёте ни в одной другой машине. В первую очередь, вы выбираете какой тип отклика акселерации вам нужен. Затем выбираете из шести настроек, сколько мощности вам надо на передних колёсах, а сколько на задних.

Или вы можете выбрать автоматическую настройку, которая распускает центральный дифференциал, отправляя большую часть мощности назад, или Авто+, которая перенаправит её вперёд. Теперь переходим к трёхопциональной системе контроля динамики автомобиля, которую можно включить, выключить и очень выключить.

У меня нет ни малейшего сомнения, что на треке, когда ничто не движется вам навстречу и можно двигаться без ограничений, вы сможете провести немало счастливых часов, носясь вокруг и выбирая как именно вы хотите врезаться в дерево. Но знаете что? На дороге, даже если вы едете достаточно быстро, вы можете делать с этими настройками всё, что взбредёт вам в голову — и не заметите ни малейшего изменения.

Я подозреваю, контрольная панель преимущественно придумана как тема для разговора владельцев Субару на клубных встречах. Также, как кнопка отключения трекшн контроля всего лишь то, что вы упоминаете коллегам когда их подвозите. Но вы бы никогда не стали ей пользоваться.

Честно? Есть только одна ситуация, в которой я отключаю трекшн контроль, это когда я проезжаю мимо камеры в Топ Гире. На дороге? Никогда. То же происходит и с STi. Я нажал и пощёлкал все возможные кнопки, убедился, что особых изменений не происходит, поставил всё на авто, и оставил их в покое.

В этом режиме STi не в пример лучше, чем WRX. Жёстче, точнее и заметно быстрее. При любых настройках остаётся недостаточная поворачиваемость, что всегда было утомительной характеристикой старой машины. Но есть и кое-что новое. Исчезло урчание оппозитной четвёрки. Новый 2,5 литровый двигатерь звучит просто скучно, поэтому я должен рекомендовать вам брать комплектацию с Продрайвовским спортивным выхлопом, чтобы немного его оживить.

Так что хотя Субары возможно и самые надёжные из производимых автомобилей - на их фоне Хонды выглядят как южноамериканская диктатура - новая STi не очень-то хорошо выглядит и звучит, не особо оборудована и не восхищает настолько, насколько обещают её раздутые крылья и четыре выхлопных трубы. Проще говоря, мне не понравилось её водить.

Таким образом, я думаю, надо быть недалёким человеком, чтобы покупать её. Если вы фанат Субару с полным набором вещей с логотипом Субару в шкафу, возможно, вы её полюбите.

Джереми Кларксон (с)

Treiber
16.09.2010, 22:18
Между настоящей спортивной машиной, выступающей на соревнованиях мирового уровня, и тем, что продают гражданам, желающим почувствовать себя великими гонщиками, такая же разница, как между боевым Walther и детским пластмассовым пистолетом! Люди хотят ощутить свою причастность к большому спорту - деньги дают им такую возможность. Фабрики по выпуску спортивных иллюзий работают на полную мощь.

Некоторые люди любят автоспорт настолько, что готовы купить гоночную машину, не досмотрев до конца ни одного репортажа. Они не понимают, что управление настоящим раллийным болидом - это не развлечение, а тяжелая работа, требующая не только желания нажать на педаль, но и умения правильно это сделать.
Для них, для телезрителей, компания Mitsubishi Motors давно и успешно производит автомобиль, который по незнанию и в самом деле можно принять за спортивный. Это Lancer Evolution.

Недавно я ее попробовал. И вот что скажу. Я не понял, почему за этот автомобиль дилеры хотят получить 40 тысяч долларов. Я не увидел особенной разницы между ним и простым, 13-тысячным "Лансером". В то же самое время разница между "Эволюцией" и боевой раллийной машиной - как между автомобилем "Волга" в исполнении "такси" и автомобилем с тем же названием, который готовился по спецзаказу для московской мэрии - с английским мотором, японским кондиционером и карельской березой.

Когда я сел за руль Evolution, сразу представил себя его покупателем. Я долго и нервно работал. Нервно купил автомобиль. Нервно сел в него и нажал на педаль газа. Может быть, перед этим, тоже от волнения, положил руку на коленку девушке. Начал разгоняться. До 5000 оборотов Evolution показывает себя самой заурядной машиной, мертвой машиной. На такой, кажется, никого не "сделаешь" со светофора, хотя огромный хвост на багажнике многое обещает.
При этом коробка передач и сцепление, судя по всему, здесь стандартные. Переключения длинные, и, пока вы переходите с одной передачи на другую, обороты успевают упасть: о действительной power attack, когда разгон ведется с постоянным газом в пол, не может быть и речи.

Но есть и один яркий момент. Как только стрелка тахометра преодолевает 5-тысячную отметку, происходит взрыв, коллапс - назовите это как угодно, но, поверьте, простой человек к такому не готов. Машина "открывается", и начинается стремительный инерционный разгон, который наш нервный водитель, нервно купивший автомобиль за 40 тысяч долларов, с трудом будет контролировать. Во-первых, водитель может если не потерять сознание, то растеряться от такого напора - двигатель и в самом деле развивает чудовищный крутящий момент. Во-вторых, получив такую невероятную прыть, автомобиль, к сожалению, становится практически неуправляемым. Грипа про фронту, как бы сказали профессионалы, то есть способности автомобиля держаться за дорогу передними колесами не хватает даже на сухом, пускай и не совсем ровном асфальте Ходынки. Не исключено, что покупатель Mitsubishi Lancer Evolution, который никогда не сидел за рулем настоящей раллийной машины, подумает, что происходящее - именно то, что испытывает на трассах Чемпионата мира по ралли Томми Мякинен или Колин Макрей.
Увы, придется расстроить нашего покупателя. Участники WRC не садятся за руль подобных "гражданских" машин, поэтому весь этот цирк - для него. И ощущений он получит сполна. При разгоне физиономия автомобиля поднимается, и Evolution начинает ехать на задней оси туда, куда ему пришло в голову. Ситуацию осложняет невнятное рулевое управление - усилитель отсюда можно было бы просто выкинуть, без всякого сожаления. Или, по крайней мере, уменьшить передаточное число рулевого механизма. Но самым первым делом надо убрать АБС из системы торможения или как минимум сделать ее отключаемой. У меня создалось полное впечатление, что тормозить Evolution не желает, как и держаться в торможении на прямой. Если простые пользователи осмелятся что-то эдакое вытворять на Evolution, боюсь, мертвые будут развешаны по деревьям. Без АБС хотя бы легче будет понимать, в каком месте можно ожидать остановки автомобиля. Я, кстати, вышел потом, посмотрел на тормозные механизмы. На них написано "Brembo". К чему эта надпись? Пацанам показывать - смотрите, у меня Brembo? Чтобы поставить настоящие, боевые Brembo, надо половину автомобиля заменить.

АБС, как я сказал, не отключается, зато у водителя есть клавиша управления режимами трансмиссии: для снега, для гравия, для асфальта. Осталось добавить: для сухой ветреной погоды без солнца. Пользователь может считать, что с помощью клавиши он как бы "переносит баланс". Я крутил машину так и сяк, пока мне это не надоело. Думаете, контролируемая электроникой продвинутая трансмиссия хоть что-нибудь сделала, чтобы постараться вывести машину на прямую? Она должна была сообразить: что-то происходит не так! Настоящий раллийный автомобиль будет держаться до конца - ты уже в кювете, а он будет тебя выдергивать. Ничего подобного! Evolution покорно крутился на месте, сжигая резину. Конечно, в занос Lancer запускается не так легко, как обычный автомобиль с передним или задним приводом, но сказать, что полный привод дает здесь какие-то особые преимущества, тоже нельзя. Я пробовал разные режимы трансмиссии - результат нулевой. У меня вообще есть подозрение, что эти кнопки никуда не ведут - если разобрать панель, то окажется, что идущие от них провода висят в воздухе.
Ездить так же быстро, как на Evolution, я могу на своей BMW X5, хотя и отдаю себе отчет, что подвеску придется менять в два раза чаще, чем на Mitsubishi. У Evolution она очень крепкая, хотя и не сильно спортивная: в поворотах Lancer кренится почти так же, как "Волга".
Потому что это не спортивная машина, а ее иллюзия, специальный продукт индустрии автомобильных развлечений. Продавцам иллюзий понятно, что хочет покупатель. Например, он хочет руль MOMO. И он получает этот клоунский руль. Почему клоунский? Да потому, что не имеет к спорту ни малейшего отношения. Прежде всего, эта баранка должна удовлетворять многочисленным требованиям по безопасности, принятым для машин общего пользования.
Они диктуют форму руля, его размер, допустимые материалы. От спорта остается только дизайн. Напоминает гоночные комбинезоны от Шумахера в магазине для фанатов (в которых запрещено участвовать в спортивных соревнованиях).
Скажите кто-нибудь, зачем на руле в Mitsubishi Lancer Evolution нужны приливы, обозначающие положение рук на ободе? Раллистам действительно важно иметь такие ориентиры, у них на руле кнопки, они передачи переключают как в "Формуле": чку-чку-чку. Зачем же голову морочить простому потребителю?
А в это же самое время где-то едет Марко Мартин и едет Себастьян Лоеб. Но для таких спортсменов - точнее сказать, под таких спортсменов - специально делают автомобили. Но стоимость их исчисляется не десятками, а сотнями тысяч долларов.

Что же остается делать нашему не настолько богатому любителю автоспорта? Я бы посоветовал поехать поучиться за рубеж на пару недель в настоящую раллийную школу, например ProDrive. Там вы сделаете пару крыш, оставите десять тысяч долларов и все иллюзии относительно автоспорта. Там же откроется очень простая мысль: для того чтобы ездить на настоящем раллийном болиде, мало иметь одни только деньги и желание - необходимы здоровье и умение. И как только вы это поймете, сразу подумаете: в самом деле, зачем мне покупать Mitsubishi Lancer Evolution? Сидеть тесновато, попа мокрая, магнитофона из-за рева двигателя не слышно, девушки особого внимания не обращают.
В крайнем случае ему можно найти замену. Вариант подешевле - купить ВАЗ-2108 и вложить в "восьмерку" еще 15 тысяч долларов. Вариант подороже - приобрести Audi A3 Quattro и ничего с ней не делать.
Важно только понять, для какой цели вам нужна такая машина.

Николай Фоменко (с)

Treiber
16.09.2010, 22:28
Я продал машину.

И я могу заверить вас, что совершенно точно не возьму взамен Mitsubishi Lancer Evo X, FQ-360. Потому что, клянусь богом, так много внимания на себя не может взять даже Джейд Гуди, спаривающаяся с коровой на мосту через трассу M1.


Если вы смотрите на картинку и не понимаете, почему эта маленькая наглая штуковина может заставить кого-то взглянуть на нее дважды, значит вы ничего не понимаете в автомобилях, и лучше бы вам почитать что-нибудь другое.

Если же вы интересуетесь автомобилями, вам тоже будет не очень интересно услышать, на что похож Evo. Потому что когда речь заходит о полноприводных спортивных машинах для поколения PlayStation, все взгляды направлены только на Nissan GT-R — самую ожидаемую новинку с тех пор, как Бог воткнул булавку на карте и попал в Вифлеем.

Дело в том, что Nissan скорее всего будет стоить больше $100,000 — на 30 тысяч дороже, чем маленькая когтедралка Evo. Вы меня извините, но я не понимаю, чем GT-R может быть значительно лучше с текущими земными законами физики.

Предыдущие девять Evo всегда были изящны в управлении, даже лучше, чем их соперники от Subaru. Но они всегда были прискорбно разболтанными, стилистически неполноценными и напрягающими до отчаяния. Для Нюрбургринга вы всегда будете отдавать предпочтение Evo. Для поездки домой же выберете Subaru.

Теперь все изменилось. Новая Subaru так же весела, как церковная служба. И на фотографиях она выглядит неважно, так же как и я, потому что просто некрасива. Я видел куда более привлекательные вещи в медицинских книжках.

Зато Evo X выглядит потрясающе. Отбросьте выпуклости и все эти карбоновые обломки кораблекрушения — все, что заставляет думать окружающих, будто для вас вождение — это какое-то хобби, разгадывание кроссвордов, и перед вами предстанет отличная форма. И… Бог. Ты. Мой. Как же она управляется!

Боюсь, что мне тут придется затронуть техническую сторону. Когда ты входишь в поворот на старом Evo, в самом начале будет чувствоваться недостаточная поворачиваемость. В обычной машине это будет сигнал тревоги, что скорая и пожарные уже в пути, но в Mitsubishi это был портал, через который нужно было пройти, чтобы постичь сердце и душу автомобиля.

Душа и сердце выражалась в способности оставаться в полном и невозмутимом контроле в безумном, с клубами дыма на все колеса заносе. Ни одна машина, которую мне бы доводилось опробовать, не способна на такое, даже близко. И это было великолепно.

Новая версия оказалась еще лучше, поскольку при заходе в поворот задняя часть выходит из траектории. Это значит, что даже тот портал, который нужно было пройти для достижения сочного жирного куска кайфа, полон наслаждения.

Конечно, тут есть куча разных кнопок для изменения настроек управляемости, но они здесь для гиков и зануд. Все что я хочу сообщить, это то что основа машины, ее ядро — огромный ослепительный бриллиант, выбивающий слезу.

Теперь скорость. Да, Ferrari 430 полна жизни и страсти, но если вам на хвост сядет Evo X, я отвечаю, что вы от него не оторветесь, если конечно за рулем не будет сидеть полный болван.


А теперь действительно хорошие новости. После прогона по гоночному треку, поездка домой будет так же хороша. Да, новый Evolution значительно мягче своих предшественников, гораздо более комфортабелен. Плюс ко всему, ему не нужно проходить тех-обслуживание каждые 300 метров. А внутри он сдобрен пластиком высокого качества. Ой, чуть не забыл. Evo укомплектован лучшим дисплеем спутниковой навигации, что я встречал в автомобилях. Он даже покажет вам вашу среднюю скорость в виде графика. Каждой из последних 20-ти поездок.

И конечно у него четыре двери, место для пятерых, и багажник, вместивший школьные вещи моей дочери, несмотря на большой сабвуфер, способный разбудить мертвых.

Тем не менее, в нем есть кое-какие недостатки, о которых лучше узнать, прежде чем оставить свою подпись в договоре о покупке, капая слюнями.

Во-первых, коробка только пятиступенчатая. На трассе новый супер-легкий двухлитровый турбированный двигатель работает ужасно шумно. Это как слушать речь Алистара Дарлинга. И что еще хуже — здесь нет экономичной передачи, уровень потребления топлива ужасает.

Это плохо для всех машин, но когда бензобак размером с зажигалку Zippo, вам придется укладываться в 320 километров между заправками.

В этом случае для вас подойдет менее мощный, но более экономичный FQ-300. Его я опробовал тоже, и в нем не хватало того дикого ускорения. Зато мне понравилась шестискоростная коробка с подрулевыми лепестками с двумя сцеплениями Twin Clutch, которая недоступна для трехсот шестидесятого. Более того, у него такая же максимальная скорость, и стоит он дешевле как минимум на $12,000. Из этих двух я бы взял именно этот.

К сожалению, я не могу. Иначе флотилия крыс с фотоаппаратами задолбает меня быстрее, чем поездки на заправку.

К счастью, мне на помощь приходит жена. Она собирается купить такой, и поскольку она ответственный человек, то будет поддерживать бак в полностью заправленном состоянии. Это значит, что когда станет темно, и все читатели «The Mirror» будут махать кулаками в пабе, я могу взять его покататься. Он будет служить постоянным напоминанием, какими машины могут и должны быть.

Джереми Кларксон (с)

ksv
17.09.2010, 00:50
Поэтому эво и стихи не на 1 см не больше спортивные чем с4, менее комфортные, да, более дешевые, да, но не спортивнее! Это ярлык не более!


Видишь ли, S4 действительно весьма хороший автомобиль, но как человек его попробовавший


Всем привет от мажеров.

Yeah! Именно! S4 - гламурно-рафинировано-игрушечный спорт. А вот Evo - настоящий :)

Treiber
17.09.2010, 00:51
А вот Evo - настоящий :)

Что в нем настоящего?

Володя
17.09.2010, 00:55
Понеслося:sml448: ... Ща апазиция подтянется:dance: ...

Treiber
17.09.2010, 01:02
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ksv
17.09.2010, 01:08
Что в нем настоящего?

Настоящее усилие на по настоящему информативном руле, настоящие отклики на педали газа (несмотря на евро 4), даже тяжеловатость его, пока турбина не включилась и то настоящая. В отличии от электронной легкости S-ки...
Я не знаю как это объяснить :) Это скорее в ощущениях.
На Evo каждая поездка это восторг, а вот на эСке - поездка может быть пусть и комфортной, но обыденностью...
А уж построенный эвик... тут...

Короче, Evo - не мажор.
А S4 - хороший автомобиль. :)
Если бы всем нравился один автомобиль - было бы скучно, нет?

Treiber
17.09.2010, 01:15
Я не считаю, что в Эво и Стихе больше спорта, чем в Опеле ОPС, Ауди S, БМВ М , Маздае МПС ..... для примеров.......
Комфорта меньше - это точно, но разве отсутствие навигации или попогрея является приближением к спорту?
Я не согласен с этим!

Treiber
17.09.2010, 01:18
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Павел-ЦВВМ
17.09.2010, 01:52
Олег, лови гранату:vinsent: а в S4 есть ручник? а еще система стабилизации отключается? :bye:

Treiber
17.09.2010, 01:55
Олег, лови гранату:vinsent: а в S4 есть ручник? а еще система стабилизации отключается? :bye:

Стабилизация отключается... с ручником косяк конечно... но думаю не критичный;)

Павел-ЦВВМ
17.09.2010, 01:59
Стабилизация отключается
А ты проверял?

Treiber
17.09.2010, 02:01
А ты проверял?

Ну конечно! на всех спринтах ездил с отключенной - реально ничего не душит, ошейник снят!

Павел-ЦВВМ
17.09.2010, 02:11
Ну конечно! на всех спринтах ездил с отключенной - реально ничего не душит, ошейник снят!

не верю!
это для пенсионеров машины :)

Treiber
17.09.2010, 02:15
не верю!

Тогда нужно проверить!

А по поводу VW - все верно!

ksv
17.09.2010, 09:35
Я не согласен с этим!

Кстати, в той статье из которой картинки в этой теме, мнение Кесельмана и Грязина есть ;)

Treiber
17.09.2010, 12:29
Кстати, в той статье из которой картинки в этой теме, мнение Кесельмана и Грязина есть ;)

Весьма субъективные впрочем;)
Для этих ребят, тоже всё, что имеет комфорт и лоск - попса.

A323
17.09.2010, 12:34
Олег, зря ты Кларксона процитировал.
Он как журналист достаточно продажен и очень часто меняет свое мнение, но при этом его статьи или передачи обижают людей, испытывающих к своему предмету обожания соответствующие страсти.
Предопочтения личности бывает что совсем не связаны с его IQ, а с психовосприятием конкретной среды вращения индивида.

ksv
17.09.2010, 12:34
Весьма субъективные впрочем;)
Для этих ребят, тоже всё, что имеет комфорт и лоск - попса.

:) Так я и говорю, главное что бы тебя самого автомобиль устраивал и ты считал, что он самое то для тех целей, для которых ты его собираешься использовать.

P.S. По секрету скажу - здесь почти каждый так считает ;)

Treiber
17.09.2010, 12:38
Олег, зря ты Кларксона процитировал.
Он как журналист достаточно продажен и очень часто меняет свое мнение, но при этом его статьи или передачи обижают людей, испытывающих к своему предмету обожания соответствующие страсти.
Предопочтения личности бывает что совсем не связаны с его IQ, а с психовосприятием конкретной среды вращения индивида.

Да мне все равно какой он журналист! В этой статье есть несколько предложений, с которыми я согласен, и привел я эту статью, лишь как аргументацию своей позиции, а не как аксиому и поддержку Кларксона! То же касается и Фоменко!

d4k
17.09.2010, 12:39
Вот, Олег обиделся :)

Treiber
17.09.2010, 12:41
:) Так я и говорю, главное что бы тебя самого автомобиль устраивал и ты считал, что он самое то для тех целей, для которых ты его собираешься использовать.

P.S. По секрету скажу - здесь почти каждый так считает ;)

Я так и считаю. Я не согласен с вынесением ярлыков, что если у тебя не стих и эво то ты априори лузер.... Только и всего!!!!!!
А мне уже второй день пытаются доказать обратное, с рвением менеджера по продажам.....:moil:
:danuvas:

A323
17.09.2010, 12:50
Вот, Олег обиделся
Я бы тоже обиделся на его месте. Видите ли у них EVO настоящий, а Ауди - нет.
По мне так лучше BMW, но из EVO и Ауди - я бы выбрал S-ку. Даже ни секунды не сомневаясь. Как раз EVO для меня какой-то ненастоящий.

ksv
17.09.2010, 12:50
Я так и считаю. Я не согласен с вынесением ярлыков, что если у тебя не стих и эво то ты априори лузер.... Только и всего!!!!!!


Не плачь, дитенька, :good: у тебя очень хороший автомобиль :sml448: большие старые дядьки просто ничего не понимают. :)

Ай-да лучше на спринт в СБор 3 октября :drinks: команда ЦВВМ на первом месте пока в серии. Надо на нем и остаться. Хотя зачет сменой автомобиля с учетом того, что все эвики заряженные, ты, конечно, не очень удачно выбрал.
Но я тоже до конца гарантии с эвиком ничего делать не буду.

A323
17.09.2010, 12:59
В этой статье есть несколько предложений, с которыми я согласен,
ну и привел бы с чем конкретно согласен. А то непонятно, может со всем до последней буквы. :)

A323
17.09.2010, 13:01
Я так и считаю. Я не согласен с вынесением ярлыков, что если у тебя не стих и эво то ты априори лузер
Поддерживаю. :)

phormula
17.09.2010, 13:13
Ай-да лучше на спринт в СБор 3 октября :drinks:
А Олег уже там зарегился, раньше всей остальной команды ;)

ksv
17.09.2010, 13:16
А Олег уже там зарегился, раньше всей остальной команды ;)

Боец!

phormula
17.09.2010, 13:18
Я не согласен с вынесением ярлыков, что если у тебя не стих и эво то ты априори лузер....
Тебе повезло. Это спорт, а не художественный спор!

Вот о качестве дизайна можно спорить годами, экспертов звать, ссылаться на кого-то, ругаться, аргументировать, доставать бейсбольную биту и делать ход конем по голове... и все равно не доказать чей карандаш более правильный.

А тут ездят на время. Надо "всего лишь" показать время на круге лучше чем ksv на Evo, и S4 станет "хорошей машиной".

d4k
17.09.2010, 13:23
Олег, да не парься ты так :)) Все же на позитиве ;)

Я вот люблю японские типа-спорт авто из 80-х и 90-х. Ты же сам со мной катался, поэтому наверняка понимаешь - в тех машинах есть какая-то энергетика, харизма что ли. Ощущение драйва, которое сопровождается спецэффектами в виде рева, вибраций и стука подвески.

И, хочешь мое мнение? Я вообще не понимаю, почему дрифтеры из Евро части Раши так прутся от японо-дрифт легенд. Ведь японские авто (даже стоковые в приспортивленных заводских версиях) - это очень жесткие и неудобные в управлении машины :( Любая мелкая промашка, любая неточность тут же приводит к большому гемморою. Они требуют куда большей концентрации от водителя, чем немецкие авто (теже бэхи, ауюдюхи)

При этом никто не скажет, что у БМВ и АУДИ хуже настрой шасси и рулежка. Я тебе больше скажу. Без каких-то примудростей в управлении мой синий едет медленее в поворотах, чем соренто :) Т.е. синий становится быстрее только тогда, когда водитель начинает заниматься загрузками, перегазовками и "подруливающими" :)

КМК, для многих такое вот, своенравное и харизматичное поведение авто - прямой признак спортивности. И да, абсолютно без тюнинга, тупым привыканием пилота к авто они позволяют взвинтить темп в разы. Например, рекорд в Мячково для стокового левина: 1,58,01. И это с "любительским" водителем за рулем. У него ваще никаких разрядов нету.

Для меня критерий спортивности авто - это когда у меня есть возможность расти, руля машиной. Т.е. прошел год. Я научился чему-то. Проездил еще год. Еще научился. И чем больше научился, тем четче понимае, что до предела еще аццки далеко. И вот в этом месте С4 - увы, для меня в категорию "спорт" не попадают. Наверное, я понимаю тех, кто строит дрифт кары из японских авто.

Treiber
17.09.2010, 13:33
Мить, Артем, проехали.
Я все для себя уяснил. :drag: Спасибо за поддержку.:drinks:
зы тему нужно переименовать.... "чего ты лезешь со св***м ры**м в охотный ряд"

ksv
17.09.2010, 13:42
С4 - увы

Я путаюсь когда читаю, имеется ввиду S4, а написано C4, а С4 это ситроен. :)

d4k
17.09.2010, 14:02
ой, я просто на латинницу не переключал. S4.

Олег, ей Богу, не парься!!! У тебя классная тачка. Она отлично едет. Так давай в воскресенье всем накрутишь хвоста, а дальше обсудим, у кого тут "спорт"

По сабжу, ЕВО 3 был без АБС. ЕВО 6 снабжался уже спортивной АБС и прочими приблудами, помогавшими водителю. И вот парадокс. Большинство водил ехали быстрее на 6-ом. Ща 10-й ЭВО - настройки крутящего момента, подруливания, помощи и всего прочего. Уверен, что большинство водил (тоже самое) будет на 10-м еще быстрее, чем на 6-ОМ. С ростом квалификации они все чаще будут говорить, что "если бы у них было 2 машины, из которых 1 для гонок, то этой машиной был бы ЭВО 3(4,5,6 - нужное подчеркнуть).

И да, на определенном этапе электроника начинает мешать ехать. Например я всегда ездил на авто с механическим приводом дросселя. И даже на 500 сильном q7 работу "электронного" газа я ощущаю. И это ощущение мне не нравится. Точно так же, люди, у которых нет АБС и есть опыт быстрых торможений - испытывают дискомфорт от этой системы.

Факт в том, что на электронном газу с хорошим абс и торк дистрибутионом средний водила поедет в разы быстрее, чем без них просто потому, что электроника поможет использовать сцепные свойства всех 4 колес. Вот так вот ;)

Treiber
17.09.2010, 14:38
ой, я просто на латинницу не переключал. S4.

Олег, ей Богу, не парься!!! У тебя классная тачка. Она отлично едет. Так давай в воскресенье всем накрутишь хвоста, а дальше обсудим, у кого тут "спорт"

По сабжу, ЕВО 3 был без АБС. ЕВО 6 снабжался уже спортивной АБС и прочими приблудами, помогавшими водителю. И вот парадокс. Большинство водил ехали быстрее на 6-ом. Ща 10-й ЭВО - настройки крутящего момента, подруливания, помощи и всего прочего. Уверен, что большинство водил (тоже самое) будет на 10-м еще быстрее, чем на 6-ОМ. С ростом квалификации они все чаще будут говорить, что "если бы у них было 2 машины, из которых 1 для гонок, то этой машиной был бы ЭВО 3(4,5,6 - нужное подчеркнуть).

И да, на определенном этапе электроника начинает мешать ехать. Например я всегда ездил на авто с механическим приводом дросселя. И даже на 500 сильном q7 работу "электронного" газа я ощущаю. И это ощущение мне не нравится. Точно так же, люди, у которых нет АБС и есть опыт быстрых торможений - испытывают дискомфорт от этой системы.

Факт в том, что на электронном газу с хорошим абс и торк дистрибутионом средний водила поедет в разы быстрее, чем без них просто потому, что электроника поможет использовать сцепные свойства всех 4 колес. Вот так вот ;)

Мить, как раз про квалификацию водил я ничего не говорил. Конечно, профи с тонный стажем будут крехтеть от АБС, АСР, ЭУР и пр пр пр
Но то, что эти автомобили едут быстрее своих предшественников - это факт!
А если бы у меня было 2 машины, то это были бы - профессиональный корч и комфорт! Все остальное уже компромисс, хоть Эво, хоть S4.
И доказывать обратное - просто бессмысленно!
Когда я ездил на Баяне, народ вообще крутил у виска... И что? Мне было просто по кайфу, что такой пароход может тоже не хило проходить связки, пусть со свистом и дикой инерцией, но это было здорово. Меня научили некоторым азам управления - супер, спасибо! На дороге я стал уверенее на 100%!
Когда на старт выплывает бумер 7-й, что, это тоже мажер лузер бесится?.. Да нифига подобного. И Эво и Стих ему нафиг не нужны - потому как это разные машины.
Я против ярлыков!
Всех супер крутых - велком на старт на профессиональные трассы! Там можете смело доказать что есть спорт, а что мажер!
А здесь на местном уровне, думается кидать понты особо бессмысленно, а уж вешать ярлыки и подавно!
Вообще не понимаю этого спора! Если у боссов есть четкое понимание вопроса - давайте регламент порежем на спорт и мажер! Я за мажеров поеду!

d4k
17.09.2010, 14:49
Мить, как раз про квалификацию водил я ничего не говорил. Конечно, профи с тонный стажем будут крехтеть от АБС, АСР,

Ну дык именно :) Не обижайся и не бери голову!!! Что называется "Keep attaking Rjevka"

В общем :drinks: всем. Айда дружно, неместных надерем в воскресенье!

Treiber
17.09.2010, 15:05
Ну дык именно :) Не обижайся и не бери голову!!! Что называется "Keep attaking Rjevka"

В общем :drinks: всем. Айда дружно, неместных надерем в воскресенье!

Ну рано или поздно надерем :sml448: :drinks:

Так для справки... давиче этой зимой, Паша меня учил на газ давить правильно... о каком накате речь идти может, какая нафиг конкуренция Семиткину? И что, от этого я теперь мажер на ляле?

Павел-ЦВВМ
17.09.2010, 15:09
Олег, есть машины разных классов. Есть спорт, есть представительского, внедорожники... Это не значит, что на машинах не спорт класса нельзя ездить в соревнованиях, но класс машины говорит о том, какого направления придерживался производитель создавая эту машину. Не возможно совместить в машине кольцевые гонки, комфорт, вместительность багажника и внедорожные качества. Можно выбрать что-то среднее, да и то, золотую середину вряд ли получиться отыскать. Более того, даже в спорте есть разные подразделения. На Эво, например, не поедешь на многоборье, трофирэйды, кольцевые гонки или дрифт. Точнее поехать можно, но конкурировать с авто для которых этот вид спорта предназначен, сложно. И здесь не пытается ни кто говорить, что у тебя плохая машина, более того, многие мечтают о такой, завидуют. Ты идешь со своей идеей и правильно делаешь, но сложно. Вот.

Treiber
17.09.2010, 15:18
Олег, есть машины разных классов. Есть спорт, есть представительского, внедорожники... Это не значит, что на машинах не спорт класса нельзя ездить в соревнованиях, но класс машины говорит о том, какого направления придерживался производитель создавая эту машину. Не возможно совместить в машине кольцевые гонки, комфорт, вместительность багажника и внедорожные качества. Можно выбрать что-то среднее, да и то, золотую середину вряд ли получиться отыскать. Более того, даже в спорте есть разные подразделения. На Эво, например, не поедешь на многоборье, трофирэйды, кольцевые гонки или дрифт. Точнее поехать можно, но конкурировать с авто для которых этот вид спорта предназначен, сложно. И здесь не пытается ни кто говорить, что у тебя плохая машина, более того, многие мечтают о такой, завидуют. Ты идешь со своей идеей и правильно делаешь, но сложно. Вот.

Паша, я не про машины в чистом виде говорю. Спор не в этом!
Спор в том, что мне вменяется, что S4 - это псевдо спорт, что на спринте я лузер и мажер! А вот Эво и Стих - это супер заточенный корч вне конкуренции!
И вот представь, с каким настроением я должен на старт выходить?
Я не делю людей по их машинам и пи**ками мерится не намерен, и хочу что бы так же относились и ко мне!
Если я приеду на старт на Кадилаке - то это мое личное хотение - и не нужно вешать на меня табличку лузер и мажер!

Павел-ЦВВМ
17.09.2010, 15:30
Ни кто ни чего не вешает. Можно и на С-ке, но крайне тяжело выйграть. Даже на стоковом эво Х с настоящей конкуренцией это сделать сложно. Согласись, легче это сделать когда у тебя на С-ке будут стоять колеса, подвеска, прошивка и выхлоп не евро 4 и вес машины убавиться на 200-300 кг. Другой вопрос стоит ли оно этого. Ведь у Марка, у Полываного Димы, у Петрова Андрея... эти машины не для того, чтобы на них на работу ездить.

ksv
17.09.2010, 15:36
Спор в том, что мне вменяется, что S4 - это псевдо спорт, что на спринте я лузер и мажер! А вот Эво и Стих - это супер заточенный корч вне конкуренции!


Олег, ты про что? В текущем I месте команды ЦВВМ по серии XRace, есть очки заработанные тобой на Хонде. Кто тут говорит что ты лузер?

Сейчас ты перешел в Абсолют, а там реально сложно бороться, потому что кроме умения ездить у участников построенные под спринты машины.


И вот представь, с каким настроением я должен на старт выходить?


С боевым конечно! От ЦВВМ в абсолюте едешь ты и я. У меня летняя резина - все, "лысьон". Зимняя 3-го октября ничем не поможет. Поэтому 3-го в Абсолюте вся надежда на тебя! Вперед - за ЦВВМ :sml448:

Treiber
17.09.2010, 15:40
Ни кто ни чего не вешает. Можно и на С-ке, но крайне тяжело выйграть. Даже на стоковом эво Х с настоящей конкуренцией это сделать. Согласись, легче это сделать когда у тебя на С-ке будут стоять колеса, подвеска, прошивка и выхлоп не евро 4 и вес машины убавиться на 200-300 кг.

Вопросов нет, конечно, чем машина подготовленее, тем шансы выше!
Но это уже думаю, личное дело каждого, на чем и как он хочет ездить!
Я никогда не пытался вступать в полемику, какого х*ра я на аккорде еду в XR3! Просто потому, что я не лезу в XR2. А то, что я там был априори слабее конкурентов, то это мои личные трудности.
Так же и сейчас, я не пытаюсь тут доказать что стоковая ауди сильнее раскаченного эво! Я пытаюсь отстоять свое право ехать на том что мне удобно без сарказма со стороны соперников, вроде "тебе здесь ловить не чего", я уж как нибудь сам разберусь, чего ловить, на чем и где!

Treiber
17.09.2010, 15:42
С боевым конечно! От ЦВВМ в абсолюте едешь ты и я. У меня летняя резина - все, "лысьон". Зимняя 3-го октября ничем не поможет. Поэтому 3-го в Абсолюте вся надежда на тебя! Вперед - за ЦВВМ :sml448:

СПС:drinks: :sml448:

Павел-ЦВВМ
17.09.2010, 15:43
Ну это уж ты преувеличиваешь. Ни кто так и не говорил.

Павел-ЦВВМ
17.09.2010, 15:45
В любом случае тебе всегда помогут и всегда будут за тебя болеть в ЦВВМ

Omega1z
17.09.2010, 16:04
S4 - это псевдо спорт, что на спринте я лузер и мажер!
Олег, что за бред? По-моему, ты преувеличиваешь... Всё нормально. :drinks:

Treiber
17.09.2010, 16:18
В любом случае тебе всегда помогут и всегда будут за тебя болеть в ЦВВМ

"Yeah! Именно! S4 - гламурно-рафинировано-игрушечный спорт. А вот Evo - настоящий"
"Короче, Evo - не мажор."
"S4 не создана для спорта, в отличие от стих и эво."

Так... вкратце...

:drinks:

Павел-ЦВВМ
17.09.2010, 16:24
Но она действительно не создана для спорта, но тебе ни кто не говорит, что на ней не надо ехать. Преувеличиваешь!

Treiber
17.09.2010, 16:26
Олег, что за бред? По-моему, ты преувеличиваешь... Всё нормально. :drinks:

Макс - вся тема встала из-за того, что гламурные игрушечно рафинированные мальчики на s-ках, z-ках и пр. попсе, не могут тягаться с супер спортивными болидами эво и стих!
Вот соббсно и всё!
А я уверен, что рафинада в них ну как минимум поровну! И если я не ношу кепку Субару, это не значит что в любительских соревнования мне нечего ловить!

Володя
17.09.2010, 16:29
...она действительно не создана для спорта...

идём на второй круг:sml448: ...

Treiber
17.09.2010, 16:31
Но она действительно не создана для спорта, но тебе ни кто не говорит, что на ней не надо ехать. Преувеличиваешь!

А Эво создан?!
По моему цикл спора возвращается!
Кто сказал, что на С нельзя поставить впуск выпуск чип резину......
Кто сказал или доказал что сток Стих и ЭВО безнадежно вырываются от С4 или М3, кроме как субъективно по ощущениям?

На мячике С4 проехала 4 сессии подряд - ничего не закипело, не отвалилось не задребезжало - резина в хлам!
У Эво сдох робот на 2-й!
Привести даты и фамилии? И кто кого объехал? И это трек дни - это не спорт в чистом виде, уж тебе ли Паш не знать!

ksv
17.09.2010, 16:45
"Yeah! Именно! S4 - гламурно-рафинировано-игрушечный спорт. А вот Evo - настоящий"

Так... вкратце...

:drinks:


Так это ж мое лично мнение и не более. Я говорю о своих эмоциях, которые вызвали у меня Evo и S4.
Когда я сажусь в Evo у меня мысли - зачем нужно это сиденье сзади, надо разобрать салон и жарить, жарить, жарить :)

Я тебя уверяю Олег, что если бы моя жена (которой Эвик нравится) проехала в твоей S4, она бы в отличии от меня, для повседневного авто с переиодическими выездами на спринты выбрала бы S4.
100%! и именно из-за того, руль в S4 может быть легким при парковке, разгоняется машина бодро сразу, т.к. движок 3-х литровый и не надо ждать турбину. Очень миленький и уютный интерьер. Куча всяких полезных штучек.

:drinks:

ksv
17.09.2010, 16:50
идём на второй круг:sml448: ...

А ты думал будет по другому? :D

Володя
17.09.2010, 16:54
Очень миленький и уютный интерьер. Куча всяких полезных штучек...

...но не для спорта:gi-gi:

Ух, чую доведёте парня! В воскресенье порвёт всех на одних эмоциях:sml448: ...

ksv
17.09.2010, 16:55
Кто сказал, что на С нельзя поставить впуск выпуск чип резину......


Ну, это...Кесельман немного сказал и Грязин, в той вот статье.:blush:

выпуск, чип даст на эвике больше прироста для спорта, чем на S4. На S4 немножко больше перенастраивать придеться.

Поэтому берут эвики и их тюнят. Это дешевле обходится, чем немца ауди или BMW для спорта доводить. Как то так...

ksv
17.09.2010, 16:57
Куча всяких полезных штучек.

:drinks:

...но не для спорта:gi-gi:


Ехидина :gi-gi:
Да нет, просто в Эвике их в принципе нет.

ksv
17.09.2010, 16:57
Ух, чую доведёте парня! В воскресенье порвёт всех на одних эмоциях:sml448: ...

3-го октября пускай всех порвет!

Володя
17.09.2010, 17:05
3-го октября пускай всех порвет!

Боюся, что ещё две недели мы не сможем продержать его в таком эмоциональном предстартовом состоянии... Надо что-то другое придумать:duma3: ...

Володя
17.09.2010, 17:10
А ты думал будет по другому? :D

Неа, особливо учитывая горячность твоего оппонента:zlo:

d4k
17.09.2010, 17:50
Ну что, где Олег????

На самом деле я вообще не понимаю, с чего ты так расстроился. У нас в клубе заряженных машин можно посчитать по пальцам 1 руки, и они принадлежат собстно клубу. Все остальное (и эво, и S4, и Труено мой, и селика и корса) - это просто машинки погорячее, чем унылая масса ширпотреба. И все. Тут никто вообще не претендует на спорт. И владелец ЭВО 10 в том числе.

А за мажора - тебя просто грамотно подкололи, чтобы поддержать активность на форуме %)

ksv
17.09.2010, 17:56
Запись в дневнике ЦВВМ:

На форуме в завалинке вновь обсуждали автомобили. Порвали 2 баяна. Олег почему-то снова обиделся.

:D :D :drinks:

Володя
17.09.2010, 18:15
...унылая масса ширпотреба...

Ща должна подтянуться "унылая масса ширпотреба" для обсуждения "весёлых индивидуалов штучной сборки"... Ждём-с:gi-gi: ...

A323
17.09.2010, 18:30
Ща должна подтянуться "унылая масса ширпотреба" для обсуждения "весёлых индивидуалов штучной сборки"... Ждём-с:gi-gi: ...

Слушайте как я вас всех люблю. читал 3 страницы, давясь от смеха. :)

Володя
17.09.2010, 19:08
Достоинства немецкого автопрома перед остальной неарийской сборкой - обсуждали уже...
Преимущества прогрессивного "автомата" перед архаичной "механикой" - перетёрли...
Что короче тормозит - АБС или неАБС, - ну тут у нас, спасибо преподователям, прогресс и единодушие. Здесь нас хрен посоришь...
Осталось ещё разок обмусолить достойнства полного привода перед остальным "недоприводом"...
Чё ещё??? Кто вспомнит - подскажите, плиз! Скушно! Хлеба и зрелищ:clapping: ...

Володя
17.09.2010, 19:18
Вспомнил... Рановато, но актуально - "шипы" или "липучки":drinks: ...

Treiber
17.09.2010, 19:40
...но не для спорта:gi-gi:

Опять мы приплыли к спорту....
Так никто и не сказал в чем его больше в ЭВО....кроме сумбурных эмоций, а не выкинуть ли мне заднее сиденье!:vova:

Treiber
17.09.2010, 19:44
Тут никто вообще не претендует на спорт. И владелец ЭВО 10 в том числе.

А 30 постов о чем вообще?????????????????????????
По моему именно об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



А за мажора - тебя просто грамотно подкололи, чтобы поддержать активность на форуме %)

Спасибо:drag:

Treiber
17.09.2010, 20:01
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

phormula
17.09.2010, 20:49
Да ведь там механика! :cool26:
Это на счет ролика

Treiber
17.09.2010, 20:55
Да ведь там механика! :cool26:
Это на счет ролика

Не принципиально совершенно! Троник работает быстрее!

Володя
17.09.2010, 20:58
Опять мы приплыли к спорту...

Аха, тема "АУДИ И СПОРТ" раскрыта не полностью:drinks: ...

A323
18.09.2010, 00:02
Вспомнил... Рановато, но актуально - "шипы" или "липучки"
Еще про ксенон и галоген можно поговорить :)

Элина
18.09.2010, 03:14
но из EVO и Ауди - я бы выбрал S-ку. Даже ни секунды не сомневаясь. Как раз EVO для меня какой-то ненастоящий.
+1 к Артему:)

Олег, не переживай, у тебя отличная машина!

это просто машинки погорячее, чем унылая масса ширпотреба
ну, Митька, отдельно получишь, за унылую массу ширпотреба!!!:)

Еще про ксенон и галоген можно поговорить
хорошо хоть логан vs калина не обсуждаем;)

d4k
18.09.2010, 09:19
ну, Митька, отдельно получишь, за унылую массу ширпотреба!!!:)


в очередь!!! Я еще от "старичков" не получил ;)

Ну и по-традиции - никого лично в те или иные группы не относил. Все как-то сами на свой счет. КМК, сеат даже в испании не более распространен, чем рено и пыжо. А уж в России "ширпотребом" его вообще никак не обозвать.

Кста, очень понравился Алтея купра на ручке и полном приводе. Прямо до щенячего восторга и виляния хвостиком

d4k
18.09.2010, 09:34
Еще про ксенон и галоген можно поговорить :)

Так уже все сказано "свыше". Я даже синего под галоген переоборудовал, несмотря на то, что собирал оптику на честных ксеноновых линзах ХЕЛЛА (вытащенных, кстати, из БМВ). просто потому, что сотруднику ДПС глубоко пофиг на все, кроме маркировки не стекле фары.

Каждый вечер еду и завидую хозяевам новых, современных авто с ксеноном. Увы, штатный свет на старых авто просто отвратный.

Кста, есть тут кто, кого ксенон слепит?

d4k
18.09.2010, 09:50
А 30 постов о чем вообще?????????????????????????
По моему именно об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


это уже перебор :))) Рано тебя в старички записали!!! детский сад, штаны на лямках ;)

Светланка
18.09.2010, 11:09
Кста, есть тут кто, кого ксенон слепит?
Таак.. Щас начнется.. С ксеноном в отдельную тему, плиз!..

Павел-ЦВВМ
18.09.2010, 12:57
хорошо хоть логан vs калина не обсуждаем;)
такс, не понял, что против калины имеем?:drinks:

Володя
18.09.2010, 13:33
такс, не понял, что против калины имеем?:drinks:

унылый массовый ширпотреб, да к тому же, местный:drinks: ...

phormula
18.09.2010, 13:35
такс, не понял, что против калины имеем?:drinks:
Да у нее 4 оборота руля от упора до упора! Это ж как на Волге! :)

Володя
18.09.2010, 13:42
...в России "ширпотребом" его вообще никак не обозвать...

Во, уже начал за "базар" отвечать...
Теперь придётся за весь клубный автопарк отписываться, а то побъют:russian_ru: ...

Павел-ЦВВМ
18.09.2010, 13:44
Да у нее 4 оборота руля от упора до упора! Это ж как на Волге! :)

Зато удобно скоростное руление отрабатывать!

Павел-ЦВВМ
18.09.2010, 13:56
унылый массовый ширпотреб, да к тому же, местный:drinks: ...

Да это чистый спорт

Володя
18.09.2010, 14:25
Да это чистый спорт

угу, не то что некоторые гламурные арийцы-физкультурники, блин:gi-gi: ...

Treiber
18.09.2010, 15:48
Зато удобно скоростное руление отрабатывать!

В классе....

Treiber
18.09.2010, 16:02
Это сток....
Как то так...

Элина
18.09.2010, 17:55
Алтея купра

альтеи-купра в России в принципе нет:( у нас я встречала тока леон-купру, но ни один из питерских салонов на тест ее не дает:(

такс, не понял, что против калины имеем?
совершенно ничего, особенно если она желтая и идет в комплекте еще с 2-мя;)

Да это чистый спорт
не, какой такой чистый?! с примесями - даже ЭУР имеется и в люксовой версии АБС!:)

A323
18.09.2010, 18:04
совершенно ничего, особенно если она желтая и идет в комплекте еще с 2-мя
:) А еще в самой богатой комплектации идет машина сопровождения ДПС и остальной кортеж - вообще замечательно.

Элина
18.09.2010, 18:19
А еще в самой богатой комплектации идет машина сопровождения ДПС и остальной кортеж - вообще замечательно.
ну это тока в супер люкс;)

Treiber
18.09.2010, 21:20
До 3-го успею поставить....
Будет так:

Mike
18.09.2010, 22:52
Так вот если я как любитель получаю удовольствие от управления красивым и комфортным автомобилем, то в данном случае этот автомобиль не менее спортивный, чем все перечисленные выше! Только я уверен, что удовольствия я получаю от этого больше!
Поддерживаю!
Выиграть спринт с комфортом на красивой стильной тачке это особый кайф! Это гораздо интереснее чем выиграть на стихе эво или ведре каком-нибудь без подвески. И вступать в полемику по поводу сравнения стих и эво с ауди, что спорт, а что не спорт не стоит. Это недостойно премиума ;).
Тем более, что для выигрыша мастрерство пилота не играет решающую роль, к сожалению. Регламент таков, что если грамотно подобрать тачку под класс, то получишь огромное преимущество.
Я считаю, что надо открыть вид спринтов только на стандартных авто. Это интереснее для зрителей, и для участников. И это честнее. И классы можно более грамотно и справедливо разделить, если подумать. Я за такой любительский спорт.
Вобщем, я за вас болею, хоть с вами и не знаком! Чипуйте!!!! И выигрывайте!!! Рви, короче!!!

Олег, зря ты Кларксона процитировал.
Он как журналист достаточно продажен и очень часто меняет свое мнение, но при этом его статьи или передачи обижают людей, испытывающих к своему предмету обожания соответствующие страсти.
Предопочтения личности бывает что совсем не связаны с его IQ, а с психовосприятием конкретной среды вращения индивида.

Обижаются как раз те, кого "немного обделили на раздаче серого вещества". Он просто делает интересные статьи, которые могут пробудить эмоции, делает это красиво, с юмором. Читать интересно. Без него нам было бы скучно и нечего обсуждать. Это же очевидно, Фоменко обосрал эво в формате топгира, а Кларксон похвалил в следующей статье. И оба ярко, эмоционально!... Обижаться???? Да поржать просто надо!

d4k
18.09.2010, 22:52
альтеи-купра в России в принципе нет:( у нас я встречала тока леон-купру, но ни один из питерских салонов на тест ее не дает:(

Есть в Москве, минимум 2 штуки у диллеров. Доступны для тест-драйва, по большому счету :)

d4k
18.09.2010, 22:54
Да это чистый спорт

вспомнилась недавняя цитата с Баша:
-- Какой расход у Лада Калина
-- 2 штуки на 3 тыщи пробега.

Treiber
18.09.2010, 23:10
Спасибо Mike за позитив;)

Элина
18.09.2010, 23:18
Есть в Москве, минимум 2 штуки у диллеров. Доступны для тест-драйва, по большому счету
в прошлом году еще не было, но по-любому в Москву ради теста не поеду:)

Элина
18.09.2010, 23:22
-- Какой расход у Лада Калина
-- 2 штуки на 3 тыщи пробега.
зачет:)

Treiber
19.09.2010, 17:49
Хочу немного поправить информацию.
Система стабилизации в S4 действительно до конца не отключается. Я просто наверно уже приноровился ездить так, что бы она мне не мешала.

Treiber
19.09.2010, 19:30
ksv 1:0

Элина
19.09.2010, 20:40
ksv 1:0
Олег, не расстраивайся. невозможно совместить машину для спорта и машину для комфортной езды по городу - это компромисс.

Treiber
19.09.2010, 20:44
невозможно совместить машину для спорта и машину для комфортной езды по городу - это компромисс.

Ну конечно компромисс! Эво тоже компромисс, но как оказалось более простой с водителем.
Для меня сейчас главное понять почему и что с этим можно сделать!

d4k
19.09.2010, 21:10
Ну конечно компромисс! Эво тоже компромисс, но как оказалось более простой с водителем.
Для меня сейчас главное понять почему и что с этим можно сделать!

Задача нумеро УНО - все починить.

Обсуждение подробностей лучше перенести в кухню клуба (особенно это Эли касается). Или личку. Так правильнее.

Treiber
19.09.2010, 21:15
Задача нумеро УНО - все починить.

Обсуждение подробностей лучше перенести в кухню клуба (особенно это Эли касается). Или личку. Так правильнее.

Согласен полностью! Модерам в помощь....

Элина
19.09.2010, 21:27
(особенно это Эли касается)
личная просьба, не Эля, либо Элина, либо Лина.
Согласен полностью! Модерам в помощь....
извини, не хотела доставлять каких-то проблем.

d4k
19.09.2010, 21:33
личная просьба, не Эля, либо Элина, либо Лина.


10-4

Treiber
19.09.2010, 21:37
Элина, не бери в голову, просто форум просматривается, а наша кухня должна быть нашей:)
ps спасибо за поддержку:drinks:

Элина
19.09.2010, 21:40
Элина, не бери в голову, просто форум просматривается, а наша кухня должна быть нашей
я поняла, выражаясь в терминах d4k 10-35, предыдущий коммент уже отредактировала.

sa10m0n
20.09.2010, 09:08
Я вот тут думал как-то какая машина комфортна и тем что есть полный постоянный привод и комфортный салон и тд. И вот попалась на глаза статья про полный привод ауди с момента его появления по сей день. и тогда я подумал что вот оно - Audi S. Как мне кажется это отличный быстрый полноприводный комфортный безопасный автомобиль премиум-класса для гражданских дорог, а не для спорта. Вся его управляемость и мощь нацелена не на кубки а на твою безопасность на дороге, это и устойчивость полного привода и электроника, и тормоза, и мощный мотор... На соревнованиях любительских наверное тоже можно ездить без ущерба авто, и это здорово что ты именно там свою "дурь" выплёскиваешь... Ты там такой же полноправный участник как и все, только вот имхо вы заведомо в неравных условиях, так как остальные в этой группе уже "готовятся" к этим соревнованиям совсем по-другому. У них специальные машины для этого, и это имхо верно, это разумно... Лично я счастлив был бы ездить на S4... где-нибудь за границами РФ... примерил её на российские дороги и подумал где наши дороги и где ауди... Олег кстати отпиши ощущения когда ездишь по "СУ" на наших дорогах. Как резина? как диски? как подвеска? Также подумал что мне было бы жалко такую машину на соревнованиях убивать, для этого мечтаю купить отдельную мелкую юркую машинку)) Но всё это мелочи, если человек этим горит... Ведь всё относительно и покупал ты эту машину не для понтов, а для себя... Ради эмоций денег не жалко как мне кажется, если нравится машина не слушай ты никого... Гоняй, тренируйся, побеждай... И ещё я думаю многие люди просто завидуют...

d4k
20.09.2010, 09:09
я поняла, выражаясь в терминах d4k 10-35, предыдущий коммент уже отредактировала.

Не, не поняла %) 10-4 - Это традиция радиообмена англоговорящего. 10-4 - сначала обозначало частоту и код к ней. Со временем превратилось в жаргонное выражение "все понял/принял и записал и т.д." %)

ksv
20.09.2010, 09:51
Я вот тут думал как-то какая машина комфортна и тем что есть полный постоянный привод и комфортный салон и тд. [...] ощущения когда ездишь [...] на наших дорогах.

Что-нибудь типа Лэнд Крузер 200, Тахо.
А еще лучше Тойота Секвойя, Форд Экскуршен. Ни неровностей ни ям на дорогах просто не будет :)

Можно вот экскуршен на таких колесах :)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

sa10m0n
20.09.2010, 09:59
ksv, я имел ввиду комфорт полного привода на мокрых или скользких зимних дорогах например. Сам уже третий год катаюсь на рамном мелком джипике с коёлсами 215 75 15. Да он конечно даааалеко не для гонок, и ваще архаичен и прост. Подключаемый полный привод без дифа, рама, без АБС, без подогревов... У меня хобби рыбалка... Где мы тока не были за это время и север, и карелия и область. Колёса если чо ниразу не катал, хотя уж по каким-только дорогам не ездил. Но на УТС на нём не езжу, ибо не для этого он опять же создан, мечтаю купить спец машинку для этого...:drinks:

Володя
20.09.2010, 09:59
Можно вот экскуршен на таких колесах :)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

До первого поворота, блин:sml448: ...

ksv
20.09.2010, 10:01
До первого поворота, блин:sml448: ...

Володя, фишка в том, что ему поворачивать, объезжать что-либо - не надо :D

sa10m0n
20.09.2010, 10:04
Это перебор явный на фотке.

sa10m0n
20.09.2010, 10:21
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - Олег, в ауди тоже разбираются в канатах) не переживай)))

Treiber
20.09.2010, 12:32
Олег кстати отпиши ощущения когда ездишь по "СУ" на наших дорогах. Как резина? как диски? как подвеска?

Я проехал на ней уже 10 тыс за неполных 3 мес.
Из них 6 тыс - ездил на юга.
Трасса Мск-СПб и М4. Средняя скорость по БК 89:sml448:
Подвеска супер. Тяга - паровоз!
Особо отмечу, что комфорт очень зависит от настроек, т.е. в комфортном режиме всё - подвеска, руль, тяга, кпп - работает плавно, в авто - как давить, в динамике - дерганая НО все равно не табуретка.
Я себе настроил индивидуальный режим(есть такая фича у меня) на нем и езжу обычно: подвеска в комфорте, двиг в авто, дифф и руль - динамик!
Это отличная машина на каждый день и немного спорта, любительского, для себя!
Есть конечно нюансы, результаты которых я сейчас ремонтирую, но это все лечится привыканием и небольшими доработками!

зы на серпантине вообще супер:sml448:

Treiber
20.09.2010, 12:33
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - Олег, в ауди тоже разбираются в канатах) не переживай)))

СПС:):drinks:

sa10m0n
20.09.2010, 12:48
Будешь выигрывать, будут говорить на S4 любой дурак сможет выиграть))) Стоит как эволюшен и субара сти вместе взятые))

0x62ash
20.09.2010, 12:52
Не, не поняла %) 10-4 - Это традиция радиообмена англоговорящего. 10-4 - сначала обозначало частоту и код к ней. Со временем превратилось в жаргонное выражение "все понял/принял и записал и т.д." %)

10-35 тут точно есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] =)

Treiber
20.09.2010, 12:54
Будешь выигрывать, будут говорить на S4 любой дурак сможет выиграть))) Стоит как эволюшен и субара сти вместе взятые))

Ахахах.... Дай бог.... Мне тогда проще даже будет. У меня ответ готовый - ИДИ КУПИ!
:drinks:

sa10m0n
20.09.2010, 13:07
и ещё подойди к А.В. объясни ему все особенности своего 4x4 и спроси как быть с ентой штуковиной, думаю подскажет. мне вот сказал, дескать не рулицца твоя машина на полном приводе, блин год ездил думал как это она не рулицца если вроде как и рулицца и только потом дошло. пришёл к выводу как именно влияет на машину отсуцтвие межосевого дифа и самое главное что веса на морде больше чем сзади существенно. у s4 как обстоят дела с развесовкой кстати?

Treiber
20.09.2010, 13:50
и ещё подойди к А.В. объясни ему все особенности своего 4x4 и спроси как быть с ентой штуковиной, думаю подскажет. мне вот сказал, дескать не рулицца твоя машина на полном приводе, блин год ездил думал как это она не рулицца если вроде как и рулицца и только потом дошло. пришёл к выводу как именно влияет на машину отсуцтвие межосевого дифа и самое главное что веса на морде больше чем сзади существенно. у s4 как обстоят дела с развесовкой кстати?

Думается А.В. мне скажет, что на ентом высокотехнологичном гаджете нечего делать на спринтах.... а я не хочу это услышать от него....

sa10m0n
20.09.2010, 13:54
с чего ты решил то так?

Treiber
20.09.2010, 14:03
с чего ты решил то так?

Ну не знаю... эска все таки сильно напичкана и прокачена.... а посему любые изменения в ней это сложны и наверно не целесообразны, для среднестатистического водителя....
я помню его слова про электронных помощников....с ними нужно либо дружить либо.... другая машина. Это же касалось и полного привода.

sa10m0n
20.09.2010, 14:06
дружи, чё) в ф1 вон оно как сложно всё, ничо ездят же)))

Володя
20.09.2010, 14:08
Думается А.В. мне скажет, что....

Блин... Растёшь на глазах... От этапа к этапу:hi: ...

Treiber
20.09.2010, 14:09
дружи, чё) в ф1 вон оно как сложно всё, ничо ездят же)))

нужно наверно поговорить с А.В..... наверно ты прав, я хоть направление увижу правильное!

Treiber
20.09.2010, 14:13
Блин... Растёшь на глазах... От этапа к этапу:hi: ...

Володя спасибо, но ты рано хвалишь:drinks: :drag:
Я ведь не остановлюсь...если не остановят конечно...

Володя
20.09.2010, 15:50
Я ведь не остановлюсь...

Зато уже без фанатизма:good: ...

d4k
20.09.2010, 17:00
10-35 тут точно есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] =)

Саша, Ну ты гигант луркать :))

Лина, супер зачет, я - тупило :)))

10-22

Treiber
20.09.2010, 18:57
Сегодня весь день башку ломал, что как и почему.....
Вечером съездил к мастерам.....
Сели, проехали...
Да, машину дергает при резком перестроении, да, АБС не дает тормозить!
Что делать?
Смотрим эл. схемы... Цепь от мозгов к датчикам и блок предохранителей....
Предохранитель не выкинуть, он замыкает цепь мозга, машина встанет на ошибке... Проблема.
Пойдем от простого к сложному!
Кнопка отключения системы. Что она отключает и как?
Смотрим цепь, ага, вот цепочка в мозг.
Вот датчики, если сигнал есть - система работает и думает что все хорошо, пропадает - система смотрит где, как и вмешивается.
Что делает кнопка? Правильно, ничерта она не отключает, она только уменьшает чувствительность блока мозга к сигналам датчиков. Т.е. система вмешивается позднее! Вуаля!
Понимание есть - уже пол дела!
Теперь вопрос, как от этого уйти? Как заставить мозг всегда думать, что все хорошо?
Правильно! Нужно заставить датчики "говорить" всегда!
Датчиков в машине, как блох на собаке..... все не убрать, не перемкнуть, да и не известно, что там мозг решит, какой тип сигнала должен быть от датчиков....
Значит нужно обмануть блок в мозге! Этот блок собирает всю инфу от датчиков. Беру фото схемы блока, шлю родственнику (он кстати на космическую промышленность работает).
Алексей, смотри - выручай! Нужно блок обмануть....
- Ок, сделаем!
Звонок вечером.
- Привет. Есть вариант, но тебе придется попотеть и включить новый блок в мозг самому, я в Питер не поеду...
Конечно, пришли мне анамнез, как для тупого, все сделаю.
Как реализовать включение обмана?
- Решим, не колхозно, не переживай!
Спасибо брат!.... гудки.

Если 26-го пустите на УТС, буду с новой фишкой, проведем испытания!

спасибо всем кто дочитал до конца:drinks:

Володя
20.09.2010, 19:11
Значит нужно обмануть блок в мозге!

В очередь к братану!!! Я второй!!!
АБС и антипробуксовку - в космос!!!

0x62ash
20.09.2010, 19:16
Treiber, у меня глупый вопрос. У многих же АБС есть, почему у твоей машины он так странно работает?

А вообще респект... хитрая доводка получается, космическая )))

Как и с БМВ не понимаю, почему они не сделали кнопки полного отключения всяких там курсовых стабилизаций... могли бы опцией это предлагать для любителей экстрима.

Володя
20.09.2010, 19:23
У многих же АБС есть, почему у твоей машины он так странно работает?

Он, блин, странно работает на всех машинах:duma3: ...

Treiber
20.09.2010, 20:45
В очередь к братану!!! Я второй!!!
АБС и антипробуксовку - в космос!!!

Подожди Володь, испытать нужно!

Treiber
20.09.2010, 21:04
Сегодня стоимость ремонта озвучили:russian_rul: :russian_ru: :download:
Для машины на ходу - это капец. Реально понимаю, что купить авто - это еще ничего. Содержать авто - вот реальная жесть! <smailik_ya_umer>
470=(зп270+рем200) 3 недели зп из Германии.....
3-го поеду на СБОР кривой.....:drag:

Элина
20.09.2010, 22:29
Не, не поняла %) 10-4 - Это традиция радиообмена англоговорящего. 10-4 - сначала обозначало частоту и код к ней. Со временем превратилось в жаргонное выражение "все понял/принял и записал и т.д." %)
я все прекрасно поняла, и ответила тем же ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D1%8B_APCO);)

Лина, супер зачет, я - тупило ))
самокритика у тебя на высоте:))

Я проехал на ней уже 10 тыс за неполных 3 мес.
Из них 6 тыс - ездил на юга.
Трасса Мск-СПб и М4. Средняя скорость по БК 89

монстр:) у меня 78 средняя по этой же трассе, правда с учетом 1ткм, которую я там по побережью накатала, там я два дня на докатке ездила не превышая 60:) да и вообще по побережью не гоняла. на М4 на 4-х рядке держала 110-115, больше тока на 2-х рядке на обгонах. куда кст ты там ездил?

Элина
20.09.2010, 22:45
Для машины на ходу - это капец. Реально понимаю, что купить авто - это еще ничего. Содержать авто - вот реальная жесть!
это да:( цены дилерские?

Он, блин, странно работает на всех машинах ...
я думаю, тут проблема в том, чтобы узнать конкретные особенности работы этой системы на своем авто, если нет возможности/желания отключать эту систему, чтобы не получить некие неприятные неожиданности...

Treiber
20.09.2010, 23:54
монстр:) у меня 78 средняя по этой же трассе, правда с учетом 1ткм, которую я там по побережью накатала, там я два дня на докатке ездила не превышая 60:) да и вообще по побережью не гоняла. на М4 на 4-х рядке держала 110-115, больше тока на 2-х рядке на обгонах. куда кст ты там ездил?

это средняя скорость за весь пробег, т.е. и города и трасса:)
Кстати штрафов за всю поездку на 1000руб:drag:
Ездил в Лермонтово.

Treiber
20.09.2010, 23:57
это да:( цены дилерские?


Цены дилерские:drag:

Treiber
21.09.2010, 00:10
Treiber, у меня глупый вопрос. У многих же АБС есть, почему у твоей машины он так странно работает?

А вообще респект... хитрая доводка получается, космическая )))

Как и с БМВ не понимаю, почему они не сделали кнопки полного отключения всяких там курсовых стабилизаций... могли бы опцией это предлагать для любителей экстрима.

АБС работает в паре с системами стабилизации. Ничего странного. Плохо что не отключается! Как мне сказали это еще может и от прошивки зависеть и от комплектации.
На многих новых Ауди, система стабилизации отрубается полностью.....

A323
21.09.2010, 00:17
Как и с БМВ не понимаю,
Кто упомянул БМВ? :) Там на седанах стабилизация вырубается. Они это пытаются даже продавать.

Элина
21.09.2010, 00:19
это средняя скорость за весь пробег, т.е. и города и трасса
Кстати штрафов за всю поездку на 1000руб
Ездил в Лермонтово.

у меня тоже средняя от дома до дома:) расход у тебя кст какой средний получился?

Кто упомянул БМВ?

не упоминайте БМВ всуе ?:)

A323
21.09.2010, 00:34
не упоминайте БМВ всуе ?
ага и к ночи :)

Treiber
21.09.2010, 00:38
у меня тоже средняя от дома до дома:) расход у тебя кст какой средний получился?

Расход 11,2

Элина
21.09.2010, 00:51
Расход 11,2
ничего так, у меня вот - мама не горюй - 8.8 это на движке 1.6 102лс.

Treiber
21.09.2010, 00:58
ничего так, у меня вот - мама не горюй - 8.8 это на движке 1.6 102лс.

Да я сам обалдел!
Вообще аппарат супер!
Сегодня, когда диагноз ставили у ОД, подняли на подьемник...все три радиатора погнуло, ни один не потек! Все рычаги целые! Прет как паровоз, расход, как у городского хетча!

Немцы рулят!

Элина
21.09.2010, 01:54
Немцы рулят!
полностью согласна:)

кст у какого ОД обслуживаешься? в личку.

phormula
21.09.2010, 09:11
кст у какого ОД обслуживаешься? в личку.
Да чего уж в личку. Ответ всем виден на фотографиях.

ksv
21.09.2010, 09:47
Реально понимаю, что купить авто - это еще ничего. Содержать авто - вот реальная жесть!

На Западе маркетологи при позиционировании новой модели в сегменте рынка ориентируюся на следующий показатель:
- цена автомобиля - годовой доход покупателя
- содержание автомобиля в год - 20-25% годового дохода покупателя.

т.е. на западе среднестатистический покупатель в большинстве своем так определяет какие деньги он тратит на автомобиль.

0x62ash
21.09.2010, 09:49
Кто упомянул БМВ? :) Там на седанах стабилизация вырубается. Они это пытаются даже продавать.

Да, ошибся ) Извиняюсь )

Treiber
21.09.2010, 14:33
Да чего уж в личку. Ответ всем виден на фотографиях.

А вот и не угадал.... Я там ее купил;)

Treiber
21.09.2010, 14:35
На Западе маркетологи при позиционировании новой модели в сегменте рынка ориентируюся на следующий показатель:
- цена автомобиля - годовой доход покупателя
- содержание автомобиля в год - 20-25% годового дохода покупателя.

т.е. на западе среднестатистический покупатель в большинстве своем так определяет какие деньги он тратит на автомобиль.

Ну я ужо сильно перебрал.....

ksv
21.09.2010, 14:53
Ну я ужо сильно перебрал.....

Под западными - я имею ввиду европу. У нас как и в США несколько другие понятия, едиснтвенное, что в США автомобили несоизмеримо дешевле :)

phormula
21.09.2010, 15:08
А вот и не угадал.... Я там ее купил;)
Извиняюсь.
Значит ты законспирировал сервис, который дерет такие деньги! :to_become_senile:
Хотя у Audi стоимость планового ТО доходит до 150тыр! Чего от них ждать.

Володя
21.09.2010, 15:09
Ну я ужо сильно перебрал.....

Живу недалеко от районного отделения милиции... Смотрю на чём они на работу приезжают... Если бы пил, то решил бы, что это я перебрал... И сильно перебрал:duma1: ...

Treiber
21.09.2010, 15:16
Живу недалеко от районного отделения милиции... Смотрю на чём они на работу приезжают... Если бы пил, то решил бы, что это я перебрал... И сильно перебрал:duma1: ...

У меня знакомый гаишник недавно камаро под тюнингом притащил.....
Я ему говорю, ты не боишься светиться так?
Знаешь его ответ?
- Нет....

Treiber
21.09.2010, 15:17
Извиняюсь.
Значит ты законспирировал сервис, который дерет такие деньги! :to_become_senile:
Хотя у Audi стоимость планового ТО доходит до 150тыр! Чего от них ждать.

Ремонт у них как везде дорогой...
У меня по Хонде не многим дешевле было.
А вот зп на эту машину - действительно ахтунг!

Володя
21.09.2010, 16:00
Я ему говорю, ты не боишься светиться так?

Прикинь, на чём эти бесстрашные ездить будут, когда их в полицию переименуют:oops2: ...

Treiber
21.09.2010, 16:22
Прикинь, на чём эти бесстрашные ездить будут, когда их в полицию переименуют:oops2: ...

Они летать начнут:russian_ru:
Один знакомы очень обиделся, за то, что ему не разрешили по уведомлению занимать воздушные коридоры.... Говорит, какого х-ра я должен кого то ставить в известность если мне надо, я же умею и корочка есть и разрешение и вертолетик свой....

Элина
21.09.2010, 21:21
Да чего уж в личку. Ответ всем виден на фотографиях.
купить можно у одного дилера, а обслуживаться у любого другого, так делаю, к примеру, я, и, как выяснилось, Олег тоже.

А вот зп на эту машину - действительно ахтунг!
Олег, это по дилерским расценкам, вообще по деталям вполне приемлемо.

Хотя у Audi стоимость планового ТО доходит до 150тыр! Чего от них ждать.
какого конкретно ТО?

phormula
21.09.2010, 21:53
купить можно у одного дилера, а обслуживаться у любого другого, так делаю, к примеру, я, и, как выяснилось, Олег тоже.
Знаю. Причем у нормальных марок выбирать дилера можно на ходу. Друг недавно прошел ТО на Toyota в Воронеже, а покупал здесь. Можно купить Citroen здесь а ТО проходить в Финке. Увы с Daewoo дилера менять на ходу нельзя :(

какого конкретно ТО?
То на котором цепь меняют. Не знаю бывает ли на Аудихах ремень ГРМ.
К примеру аналогичное ТО на Шкоду стоит порядка 36тыр.
Audi - пылесос для денеХ.

Элина
21.09.2010, 22:49
Причем у нормальных марок выбирать дилера можно на ходу. Друг недавно прошел ТО на Toyota в Воронеже, а покупал здесь. Можно купить Citroen здесь а ТО проходить в Финке.

это так называемая "мировая гарантия" практически у всех иномарок так и, само собой, работает не только в Финке.

То на котором цепь меняют. Не знаю бывает ли на Аудихах ремень ГРМ.
К примеру аналогичное ТО на Шкоду стоит порядка 36тыр.
Audi - пылесос для денеХ.

ремень при его наличии обычно меняется на ТО-60. по ценам ТО на шкоду у меня несколько иные сведения, если, конечно, у Ваших знакомых помимо плановых работ что-то еще на ТО не менялось. ибо дилер с сеатом один и цены аналогичные, а на сеат ТО-15 - 4900р., ТО-30 - 7900р., ТО-45 5200р. ТО-60 дороже, но явно не в 4,5 раза от самого дорогого. короче, уточню.

UPD уточнила, октавия плановое ТО-60 с заменой ремня (рекомендованной) в августе 26тр. (из них замена ремня 14тр.)

phormula
22.09.2010, 09:41
это так называемая "мировая гарантия" практически у всех иномарок так и, само собой, работает не только в Финке.
Абсолютно верно. Поэтому мы можем узнать только у какого дилера Олег сейчас будет чиниться, а завтра он может поехать к любому другому.

ремень при его наличии обычно меняется на ТО-60. UPD уточнила, октавия плановое ТО-60 с заменой ремня (рекомендованной) в августе 26тр. (из них замена ремня 14тр.)
На цепных моторах цепь меняют обычно при бОльшем пробеге, но вот там то на Audi и получается бешенная цена ТО.
Что до Шкоды, то 36 мне помнится по Румстеру и скорее всего туда же закладывались колодки, mb торм.диски, но никаких ремонтов. ТО и расходники.

на сеат ТО-15 - 4900р., ТО-30 - 7900р., ТО-45 5200р.
Если такие суммы берут на практике, могу только позавидовать!
У официалов Daewoo на ТО Матиза цены выше.
А самое забавное что у Рено на Логан цены на ТО выше. Причем на другие Рено они еще выше. Шкода полтора года назад называла базовую цену ТО (что делается на каждом) - 6тыр.

Treiber
22.09.2010, 09:51
Я на самом деле всегда исхожу не из прайса той или иной компании дилера, а какие люди в ней работают! Боюсь показаться старомодным, но я привык работать с адекватными людьми с живыми мозгами, а не обмороженными манагерами с заученными фразами....т.е. я привык договариваться;)
К сожалению, в большинстве своем, сейчас у ОД работают абсолютные обмороки, и в этом даже не их вина....больные не виноваты, что они больные, а вина тут на руководстве ОД. Вот этим кренделям действительно чихать на всех и вся. Но это долго не продлится... и это внушает оптимизм!
Здесь говорили про гарантию...это миф господа!
Гарантия - это очень грамотная уловка тех же ОД, под руководством представительства марки.
По закону, абсолютно фиолетово, где и как вы обслуживаетесь и только независимая экспертиза может вынести вердикт, что вам не поменяют сдохший на 15 тыс мотор по гарантии, если покажет, что вы 2 мес ездили без масла или на ослиной моче. Все остальное - развод! Другой вопрос, что судится с этими нетоварищами - дело долгое и неблагодарное, а чаще всего - бесполезное:(
Поэтому и тянутся толпы счастливых обладателей новой машины на ТО к ОД, где нормочас стоит больше чем у меня.
Но самое печальное даже не в этом, а в том, что кроме ОД, у нас с вами почти нет альтернативы не потому что они негодяи нас с гарантии снимут, а потому что нормальных сервисов, с нормальным инструментом и хоть маломальски квалифицированным персоналом в городе по пальцам пересчитать, все остальное подходит только для ремонта ведер с гайками и сильным акцентом.

Treiber
22.09.2010, 10:21
Кстати прикольная инфа....
KSV - тебе:
Официальные замеры S4 на стенде показали, что в машине не 333л.с и 440нм, а 330л.с. на колесе и 480нм...вот так вот. Все зависит от настроек мозга двига! Чем собственно я и займусь через 1,5мес, когда в Питер приедет один очень уважаемый мозг по настройкам немцев. Будет под капотом еще одна чудо коробочка;)

ksv
22.09.2010, 11:34
Кстати прикольная инфа....
KSV - тебе:


Ой, а мне то это зачем? :drinks:

ksv
22.09.2010, 11:38
Поэтому и тянутся толпы счастливых обладателей новой машины на ТО к ОД, где нормочас стоит больше чем у меня.
Но самое печальное даже не в этом, а в том, что кроме ОД, у нас с вами почти нет альтернативы

Я вот когда читаю такое, все время думаю а в чем проблема?
С 2005 года в Рольф Карлайн, никаких проблем никогда не испытывал. В том числе и с заменой делателей по гарантии (если они попадали под гарантию).

Володя
22.09.2010, 11:41
Ой, а мне то это зачем? :drinks:

Психологическое воздействие:eek: ... Штоп не расслаблялся...:oops2:

ksv
22.09.2010, 11:44
Психологическое воздействие:eek: ... Штоп не расслаблялся...:oops2:

Ой, :eek:

Володя
22.09.2010, 11:57
Я вот когда читаю такое, все время думаю а в чем проблема?
С 2005 года в Рольф Карлайн, никаких проблем никогда не испытывал. В том числе и с заменой делателей по гарантии (если они попадали под гарантию).

С 2005 года в Радуга-Авто, никаких проблем...
Далее слово в слово, как написано у "ksv"...

Я уже когда-то писал, что собираясь покупать новый автомобиль, не очень хотел менять марку машины из-за хорошего отношения при обслуживании и надёжности самой машины, но...
Понты, понты, понты:dirol: ...

ksv
22.09.2010, 11:58
Кстати прикольная инфа....
KSV - тебе:
Официальные замеры S4 на стенде показали, что в машине не 333л.с и 440нм, а 330л.с. на колесе и 480нм...вот так вот. Все зависит от настроек мозга двига!

Кстати, а что зависит и для чего?

Олег, ты вещь то простую пойми, если речь не о драге, кроме настройки мозгов для получения большей мощности и момента, есть еще другие вещи. Например, настройка подвески - аммортизаторы, толщина стабилизаторов, жесткость сайлент-блоков, углы установки колес.

Можно сделать авто (думаю из любого) которое обойдет Эвик или Стиху в стоке, применяя тот или иной тюнинг для определенного вида трасс.

Но, когда говорят что Эвик или Стиха созданы для спорта имеют ввиду, что все направления тюнинга этих авто уже известны в приницпе. Потому что эти авто катались и катаются, например в группах раллийных чемпионатов. Аммортизаторы, настройки подвески, тормоза и т.д. все уже есть в китах или спецификациях для грунта, асфальта, снега/льда...

Ты пойми, что если тюнить эво для спорта это обойдется дешевле чем, ауди.
Как эксперимент - да, интересно. Володя, вон жаждает отключить всю электронику.
Но тюнить ауди для спорта, по-моему никакой практической ценности не несет, а результат сомнителен ввиду неопределенности затрат и того что в итоге можно получить авто на котором в обычных режимах будет ездить неудобно.

Я смысл не понимаю, но флаг как говорится в руки, если есть желание...

d4k
22.09.2010, 11:59
Чем собственно я и займусь через 1,5мес, когда в Питер приедет один очень уважаемый мозг по настройкам немцев. Будет под капотом еще одна чудо коробочка;)

Олег, а оно тебе надо??? Может еще 1 спринт?

Володя
22.09.2010, 12:08
Володя, вон жаждает отключить всю электронику...

Не всю... Свет думаю оставить:duma3: ...

Treiber
22.09.2010, 12:09
Ой, а мне то это зачем? :drinks:

К вопросу, что выигрываем на прямиках, что раскачанные машины....

Treiber
22.09.2010, 12:13
Ты пойми, что если тюнить эво для спорта это обойдется дешевле чем, ауди.
Но тюнить ауди для спорта, по-моему никакой практической ценности не несет, а результат сомнителен ввиду неопределенности затрат и того что в итоге можно получить авто на котором в обычных режимах будет ездить неудобно.

Я смысл не понимаю, но флаг как говорится в руки, если есть желание...

Сергей, я это хорошо понимаю, ставить койлы на отбой я конечно не собираюсь, но если машина будет ооочень хорошо разгоняться и тормозить, т.е. иметь по крайней мере не меньший, чем у эво и стиха потенциал, то шансы на победу увеличатся в разы...

Treiber
22.09.2010, 12:14
Олег, а оно тебе надо??? Может еще 1 спринт?

А эта коробочка будет хитрая...;)
Она будет вмешиваться в работу двига только тогда, когда это нужно будет мне, в остальных режимах - обычный комфортный авто без ущерба для ресурса!
На счет спринта - я за!

Treiber
22.09.2010, 12:16
Эта тема просто подвисла на ремонте и обслуживании... я продолжил немного:)

ksv
22.09.2010, 12:22
К вопросу, что выигрываем на прямиках, что

Ну это не моя мысль, а гонщиков. И относилась она к навыкам управления.
А.В. говорил об очень простом принципе прохождения поворотов на асфальте - "не мешай машине катится". А ты часто пишешь (в моем переводе): я "ломаю" машину и так и сяк, а электроника мне все время отлуп дает. Может сначала нужно понять чем тебе мешает элеткроника? Т.е. как тебе машина подсказывает проходить тот или иной поворот и чем предложенная машиной траектория неправильна с точки зрения теории скоростного прохождения поворота.
На асфальтовом кольце повороты проходятся не так как на гравийном раллийном участке.

К вопросу, что выигрываем на прямиках, что раскачанные машины....

Ну это смотри пост выше. Если у тебя цель построить ауди S4, которая будет делать пилотов и автомобили нынешних призеров паркингов... честно скажу, думаю, очень туманная и сложнореализуемая перспектива...

ksv
22.09.2010, 12:29
Сергей, я это хорошо понимаю, ставить койлы на отбой я конечно не собираюсь, но если машина будет ооочень хорошо разгоняться и тормозить, т.е. иметь по крайней мере не меньший, чем у эво и стиха потенциал, то шансы на победу увеличатся в разы...

Ты пытаешься уравнять шансы на прямике при разгоне и торможении (здесь тормоза надо будет менять), но машина по прежнему будет плохо поворачивать, т.е. повороты ты будешь проходить с заведомо меньшей скоростью.
Построенные Эвики и Стихи будут с бОльшей скоростью входить в поворот и раньше открываться на выходе...
...и в случае ошибки со скоростью на входе у тебя нет спасительного рычага ручника...
...да и с управляемым задним диффом большой вопрос, который обсуждали по телефону...
:drinks:

ksv
22.09.2010, 12:33
2Олег:
Вообще, скажу что надо тебе на S4 съездить на трассу хотя бы типа Коуволы. Мне кажется ты там многое бы понял о своем автомобиле, как им управлять и в чем его плюсы и минусы.
Такая трасса лучше помогает понять автомобиль который у тебя сейчас.

Treiber
22.09.2010, 12:46
очень туманная и сложнореализуемая перспектива...

А я не ищу легких путей:comando:

d4k
22.09.2010, 12:48
Эх.. Может на трассу выедем? сейчас самая веселуха на асфальте начинается :))

Treiber
22.09.2010, 12:50
2Олег:
Вообще, скажу что надо тебе на S4 съездить на трассу хотя бы типа Коуволы. Мне кажется ты там многое бы понял о своем автомобиле, как им управлять и в чем его плюсы и минусы.
Такая трасса лучше помогает понять автомобиль который у тебя сейчас.

Нужно... Вот в эту субботу закрытие сезона в финике, но... увы не могу поехать...
Так что думаю, все это плавно переносится на сл. сезон:(

По поводу входа и выхода... Думается мне, что если я пару секунд буду отыгрывать у них на прямиках, а пару терять на повороте, где собссно они тоже могут ошибится... Все это где то и приведет к желаемому результату.

Treiber
22.09.2010, 12:51
Может гтр купить......:duma2:

Treiber
22.09.2010, 12:52
Эх.. Может на трассу выедем? сейчас самая веселуха на асфальте начинается :))

Да уж... веселуха точно... каждый день на КАДе вижу и веселюсь:sml448:

ksv
22.09.2010, 12:53
А я не ищу легких путей:comando:

Так мы все за тебя! Есть даже последователи по отключению электрики.
Просто я еще одну фразу А.В. скажу и все :)

А фраза про то, что во всех этих увлечениях авто и автоспортом, важно понять когда надо остановиться и суметь сделать это.
Я тебе только про это, есть ли смысл? А делать то ты естественно можешь что хочешь.

ksv
22.09.2010, 13:13
Этта...
У меня когда то 41-й Москвич был. Классная машина была. Мне очень нравилась. Наверное все в определенный возраст проходят через желание тюнить машину, потому что это интересно. Мне легче было, т.к. в 1998 году начали делать святогоры и половина машины состояла из импортных комплектующих.
Вот путем замены сцепления, приводов и т.д. на импортные получился весьма надежный автомобиль. Я на нем даже в Германию через Белоруссию и Польшу ездил. Ничего не ломалось.
А потом на нем пошел в ЦВВМ и продолжилось - руль Момо, сиденья от 5-ки БМВ... 6 задних рабочих тормозных цилиндров поменял, пока не нашел нормально работающие, так что бы прерывистое и импульсное торможения нормально получалось.
И так мне 41-й москвич нравился...

...А потом сел в восьмерку, проехался по трассе и понял, что так рулиться как восьмерка, 41-й никогда не будет... :)

ksv
22.09.2010, 13:25
Может гтр купить......:duma2:

Если ты про ниссан, то знаешь какая у него фишка?

Систему стабилизации можно отключать только в условиях зимы, когда застрял, что бы выбраться из снего. Это написано в руководстве по эксплуатации. И система стабилизации не включается сама после отключения, но есть черный ящик который все пишет. И если накрылась коробка гетраг (подобно такой как в эвике с 2-мя сцеплениями), то в гарантийном ремонте откажут, если по показаниям черного ящика нарушены условия эксплуатации.

P.S. Такая коробка на эвик стоит 800 тыс. руб.

Володя
22.09.2010, 13:28
...важно понять когда надо остановиться и суметь сделать это...

Дык, это воще по жизни... Во всём...

ksv
22.09.2010, 14:05
С 2005 года в Радуга-Авто, никаких проблем...
Далее слово в слово, как написано у "ksv"...


Оп, Володя, только что дошло! У меня и у тебя никаких проблем, другие так не говорят. С учетом того какое авто было у меня и у тебя тогда, Lancer - самая беспроблемная машина! :drinks: :D :sml448:
Поэтому дилеры лансеров - самые беспроблемные. :)

phormula
22.09.2010, 14:13
важно понять когда надо остановиться и суметь сделать это
У многих джиперов на машинах красуется надпись: "в экстримальном отдыхе главное понять где заканчивается экстрим и начинается полный п....ц"

А на машины они ее наносят, чтоб там в болоте с лопатой на перевес, по пояс в трясине в последний момент успеть ее вспомнить! :drinks:

phormula
22.09.2010, 14:15
Может гтр купить......:duma2:
Кажется кто-то уже предлагал... покупай Бугатти Вейрон!:download: :download: :download:

phormula
22.09.2010, 14:17
Психологическое воздействие:eek: ... Штоп не расслаблялся...:oops2:
Наоборот, штоб расслабился!!
Мол если 480нм момента... то лапки вверх и не чирикай (c) "Место встречи изменить нельзя"

phormula
22.09.2010, 14:20
К вопросу, что выигрываем на прямиках, что раскачанные машины....
А выигрыш на прямике сильно зависят от выхода из предшествующего поворота!

ksv
22.09.2010, 14:23
Давайте что-ли диллеров лучше обсудим? :duma2:

phormula
22.09.2010, 14:39
Давайте что-ли диллеров лучше обсудим? :duma2:
Тада надо новую тему создать...

Светланка
22.09.2010, 14:48
Lancer - самая беспроблемная машина!
+ стопицот :)

ksv
22.09.2010, 14:57
Тада надо новую тему создать...

А точно стоит? Мы же все равно на "Завалинке" :sml300:

ksv
22.09.2010, 15:00
+ стопицот :)

Приветствуем тебя на завалинке - добрый собеседник! :drinks: :friends: :sml300:

Treiber
22.09.2010, 15:11
Если ты про ниссан, то знаешь какая у него фишка?

Систему стабилизации можно отключать только в условиях зимы, когда застрял, что бы выбраться из снего. Это написано в руководстве по эксплуатации. И система стабилизации не включается сама после отключения, но есть черный ящик который все пишет. И если накрылась коробка гетраг (подобно такой как в эвике с 2-мя сцеплениями), то в гарантийном ремонте откажут, если по показаниям черного ящика нарушены условия эксплуатации.

P.S. Такая коробка на эвик стоит 800 тыс. руб.

Спасибо за ликбез:drinks:
Вопрос снят!

Treiber
22.09.2010, 15:16
Самая беспроблемная машина - это лошадь:russian_ru:
А раскачанный эво, сыплется так же как и все остальные... просто "стоит дешевле" (с)

Светланка
22.09.2010, 15:18
Самая беспроблемная машина - это лошадь
Очень даже проблемная! Содержать её и управлять ей намного труднее ))

ksv
22.09.2010, 15:23
Самая беспроблемная машина - это лошадь:russian_ru:


Лошадь это не машина. Лошадь это умное и преданное тебе животное, особенно если твоя. Если не твоя, то она все рано может по разному относится к тому кто сейчас занимается с ней.

Очень даже проблемная! Содержать её и управлять ей намного труднее ))

Не буду спорить, но ощущения от машины - тупой железки, и лошади см. выше - разные :) :drinks:

Treiber
22.09.2010, 15:26
Очень даже проблемная! Содержать её и управлять ей намного труднее ))

Лошадь никто не ремонтирует.... Поломалась, застрелил, взял другую!

Treiber
22.09.2010, 15:27
Лошадь это не машина. Лошадь это умное и преданное тебе животное, особенно если твоя. Если не твоя, то она все рано может по разному относится к тому кто сейчас занимается с ней.


Эй товарищи, вы чего? Это метафора была!

ksv
22.09.2010, 15:28
Лошадь никто не ремонтирует.... Поломалась, застрелил, взял другую!

За лошадь - ответишь! :D :drinks:

phormula
22.09.2010, 15:31
За лошадь - ответишь! :D :drinks:
Вот он и с машинами так! :D

Treiber
22.09.2010, 15:33
Тему срочно переименовать в "Обсуждаем средства передвижения":taunt: :sml300: :sml299:

Кстати.... вот мне интересно, если конкуренция в абсолюте нереальная, на кой *** в нем кто то ездит? Шансов ведь нет! Каждый раз на ступеньках одни и теже! Машины раскачены! За пазухой еще есть!:russian_ru:

Treiber
22.09.2010, 15:35
Вот он и с машинами так! :D

Вот не надо..... Даже если убираю, всегда ремонтирую!
Машина (не во время ремонта конечно) у меня всегда в идеале!!!!!!!!!!

Володя
22.09.2010, 15:43
Машина (не во время ремонта конечно) у меня всегда в идеале...
...но токо идеал уж больно краткосрочный:download:

Treiber
22.09.2010, 15:46
...но токо идеал уж больно краткосрочный:download:

А это не принципиально! Опять же краткосрочность понятие тоже растяжимое, я не на всех спринтах ее убираю!

phormula
22.09.2010, 15:46
Вот не надо..... Даже если убираю, всегда ремонтирую!
Машина (не во время ремонта конечно) у меня всегда в идеале!!!!!!!!!!
Это так! :drinks:
Но "Accord пристрелил, взял другую"
Если она не затюнется S4 пулю в лоб (на продажу), и брать другую, etc.

ksv
22.09.2010, 15:47
Кстати.... вот мне интересно, если конкуренция в абсолюте нереальная, на кой *** в нем кто то ездит? Шансов ведь нет! Каждый раз на ступеньках одни и теже! Машины раскачены! За пазухой еще есть!:russian_ru:

Я вот именно это и имел ввиду, говоря, что сменой автомобиля ты вступил в зачет, где шансов меньше чем в XR3.

Но относительно твоего приобретения - оно слишком крупное, для мелкой цели: конкретная местечковая серия спринтов.

Есть многое на свете друг, Горацио
Достойного для ауди твоей.
:)

d4k
22.09.2010, 15:48
Кстати.... вот мне интересно, если конкуренция в абсолюте нереальная, на кой *** в нем кто то ездит? Шансов ведь нет! Каждый раз на ступеньках одни и теже! Машины раскачены! За пазухой еще есть!:russian_ru:
Вот поэтому я и катаюсь в 1600 сток :) Конкуренция с жигулями, машины раскачены, участники едут на "все деньги", хрен кого догонишь и покажешь хоть какой-то результат. Вон, Сергея на Матизе еле обгоняю. Отличный пример, что опыт решает адски. Разница в мощи и рулежке раза в 2 в пользу моего как минимум. А разница на Ржевке на круге - 3-5 секунд :) Что может быть лучшей иллюстрацией использования возможностей маленького легкого (и не шибко мощного) авто????

Олег, твои проблемы не из-за недостатка мощи. Твои проблемы в ее избытке :)

А про ГТ-Р. Как метко Сергей Красенков угадал, что именно ты имел ввиду :))) Блин, вот реально, я подумал про 32 гетер, на каркасе, кольцевой подвеске и без АТЕССы. Оказалось - 35-й. Для ценителей прекрасного, можно взять ГТ-С Р 34 или 32 кузов. Задний привод, развесовка получше немного, и полное отсутствие АТЕССЫ. Но задний привод. Олег не согласится :)

Treiber
22.09.2010, 15:50
Это так! :drinks:
Но "Accord пристрелил, взял другую"
Если она не затюнется S4 пулю в лоб (на продажу), и брать другую, etc.

Ааа, вы в этом смысле....:drinks:
Ну так это нормально. Машина, должна устраивать во всем или на кой она нужна! Выбор благо на рынке есть!
Для передвижения из А в Б можно брать любую. Личный авто - это (для меня) нечто большее!

Treiber
22.09.2010, 15:51
Я вот именно это и имел ввиду, говоря, что сменой автомобиля ты вступил в зачет, где шансов меньше чем в XR3.

Но относительно твоего приобретения - оно слишком крупное, для мелкой цели: конкретная местечковая серия спринтов.

Есть многое на свете друг, Горацио
Достойного для ауди твоей.
:)

Это риторический ответ получился.....
Я не один там езжу, ты тоже в абсолюте... и чего?

phormula
22.09.2010, 15:52
Кстати.... вот мне интересно, если конкуренция в абсолюте нереальная, на кой *** в нем кто то ездит? Шансов ведь нет! Каждый раз на ступеньках одни и теже!
Когда Шуми 5 лет брал титул, зачем все остальные в F1 ездили?
Наверное чтобы чему-то научиться! ;)
Если от заезда к заезду растешь как пилот (видишь хоть маленькие но апы), это уже хорошо, даже если при этом играешь роль Минарди.

Treiber
22.09.2010, 15:54
Олег не согласится :)
Не соглашусь!

Мне непонятно, зачем нужен класс абсолют с тремя+-1 участниками в чашках.
Все остальные чего, ради участия катаются?

ksv
22.09.2010, 15:55
Вот поэтому я и катаюсь в 1600 сток :)

Многие так делают. Более дешевое авто, более дешевые ништяки, помогающие выйграть. Вкатываются и выигрывают в этом зачете, с гораздо меньшим бюджетом, чем в Абсолюте.

вот реально, я подумал про 32 гетер

Простите, про что вы подумали? 32 гетеры? :D Ты - не женат? :D :drinks:

Treiber
22.09.2010, 15:56
Когда Шуми 5 лет брал титул, зачем все остальные в F1 ездили?
Наверное чтобы чему-то научиться! ;)
Если от заезда к заезду растешь как пилот (видишь хоть маленькие но апы), это уже хорошо, даже если при этом играешь роль Минарди.

Вопросов нет, учится нужно.
Но если нет шансов победить - имхо участие это бред!
Игра всегда должна стоить свеч. Вступая в соревнование нужно видеть себя первым - только так!!!!!!
поэтому я и не понимаю..................

Treiber
22.09.2010, 15:57
Ты - не женат? :D :drinks:
KSV снова 1:0:drinks: :taunt:
теперь по шуткам....

d4k
22.09.2010, 16:02
Простите, про что вы подумали? 32 гетеры? :D Ты - не женат? :D :drinks:

Да женат я :) Разве не заметно ??? :) Жена сама уже не раз намекала, что пора бы завести 34 ГТс в семье :)

И вообще, можно подумать, что 32-й гетер внутри колхознее, чем мой труна :)

Treiber
22.09.2010, 16:06
И вообще, можно подумать, что 32-й гетер внутри колхознее, чем мой труна :)

Вообще Мить, гтр - ведро с гайками... едет конечно хорошо, в остальном....:russian_ru:

ksv
22.09.2010, 16:12
Это риторический ответ получился.....
Я не один там езжу, ты тоже в абсолюте... и чего?

А я уже говорил неоднократно про свое отношение к участию в соревнованиях. Т.е. что оно дает в первую очередь. Это не мои слова, а А.В.

То, что я выхожу с работы, быстро и безопасно перемещаюсь на серьезном для управления автомобилем продолжая думать о рабочих вопросах и проблемах, это в том числе и спринты (как дополнение к обучению в ЦВВМ и УТС в клубе ЦВВМ). Спринты как дополнение к повышению навыков владения автомобилем.

А цели которая есть на следующий год эвик с роботом не поможет, а скорее помешает. И уж точно не поможет тюнинг. Резина хорошая да, остальное нет.

phormula
22.09.2010, 16:13
Вопросов нет, учится нужно.
Но если нет шансов победить - имхо участие это бред!
Игра всегда должна стоить свеч. Вступая в соревнование нужно видеть себя первым - только так!!!!!!
поэтому я и не понимаю..................
Ээээ. Так вот в чем главная бага!
Кажется Товстоногов говорил: "если актер, выходя на сцену думает об апплодисментах, он обречен!". С таким настроем он споткнется даже на ровном месте!

Надо просто ехать. Олег, что я на день рождения тебе желал - накатывать!
Для побед (неважно кто конкуренты) накат нужен, а не мечта о моторе в 2000л.с., чтоб все потеряв в поворотах, потом выйти на прямки, да как садануть, шоп прямо асфальт завернулОО :D

Ну это для побед. А так вообще искренне признаюсь, что я с замиранием сердца и детским восторгом наблюдаю за всей эпопеей твоего мегатюнинха! :friends:

d4k
22.09.2010, 16:14
Вопросов нет, учится нужно.
Но если нет шансов победить - имхо участие это бред!


Не хочу тебя расстраивать, но шансов на победу масса! Причем на абсолютно стоковом С4 ты спокойно имеешь потенциал порвать всех. Нужно-то немного потренироваться и вкататься в СВОЙ авто. Чтобы перестать удивляться "отказавшим" из-за АБС тормозам, чтобы грамотно пользовать электронных помощников на поворотах и использовать по максимуму сцепные свойства резины. Ну и траектории, блин. Точки начала торможения, входа, выхода из поворота и связок!!!

Ради этого все и гоняются. Пока себя не победишь (не дорастешь до определенного уровня) - гоняться с взрослыми любителями бессмысленно. Они просто на другом уровне. И механика тут не при чем :)

Treiber
22.09.2010, 16:20
Не хочу тебя расстраивать, но шансов на победу масса! Причем на абсолютно стоковом С4 ты спокойно имеешь потенциал порвать всех. Нужно-то немного потренироваться и вкататься в СВОЙ авто. Чтобы перестать удивляться "отказавшим" из-за АБС тормозам, чтобы грамотно пользовать электронных помощников на поворотах и использовать по максимуму сцепные свойства резины. Ну и траектории, блин. Точки начала торможения, входа, выхода из поворота и связок!!!

Ради этого все и гоняются. Пока себя не победишь (не дорастешь до определенного уровня) - гоняться с взрослыми любителями бессмысленно. Они просто на другом уровне. И механика тут не при чем :)

Вот это я и хотел услышать:drinks:
а не то, что авто не подходит!
Хотя механика думаю имеет ну никак не меньше 50% значения!

Treiber
22.09.2010, 16:23
Ээээ. Так вот в чем главная бага!
Кажется Товстоногов говорил: "если актер, выходя на сцену думает об апплодисментах, он обречен!". С таким настроем он споткнется даже на ровном месте!

Ну я же не актер! Когда я еду, я не думаю о победе, скажу даже, что я вообще не думаю... я тащусь просто. НО, когда я еду на спринт, я думаю только о победе. Когда я перестану о ней думать, я перестану приезжать!
Мне хватит УТСов.

Treiber
22.09.2010, 16:25
А я уже говорил неоднократно про свое отношение к участию в соревнованиях. Т.е. что оно дает в первую очередь. Это не мои слова, а А.В.

То, что я выхожу с работы, быстро и безопасно перемещаюсь на серьезном для управления автомобилем продолжая думать о рабочих вопросах и проблемах, это в том числе и спринты (как дополнение к обучению в ЦВВМ и УТС в клубе ЦВВМ). Спринты как дополнение к повышению навыков владения автомобилем.

А цели которая есть на следующий год эвик с роботом не поможет, а скорее помешает. И уж точно не поможет тюнинг. Резина хорошая да, остальное нет.

В этом мы с тобой и отличаемся....

Павел-ЦВВМ
22.09.2010, 16:25
шансов на победу масса

Мить, не хочу тебя расстраивать, но я в этом сомневаюсь. Приблизится, наверное, можно, но выирать... уж слишком сильна сегодняшняя конкуренция. Её не много, но то, что есть, её достаточно.

Treiber
22.09.2010, 16:26
Мить, не хочу тебя расстраивать, но я в этом сомневаюсь. Приблизится, наверное, можно, но выирать... уж слишком сильна сегодняшняя конкуренция. Её не много, но то, что есть, её достаточно.

Вот как то так...............:drag:

d4k
22.09.2010, 16:28
Вообще Мить, гтр - ведро с гайками... едет конечно хорошо, в остальном....:russian_ru:

тут спорить не буду. Мне, как деревенскому человеку в Большом Городе, от машины надо немного. Вполне хватает климат-контроля и приличного ресивера с колонками :) Ксенона тока не хватает :( Поэтому мой дрим-авто (синий Труено БЗ-Р) имеет тряпочный салон, не имеет подогрева сидушек и шумоизоляции. И когда я сравниваю его с ТГ-Р - я не вижу каких-то ужасов и дискомфортов. Салон как в волге по размеру. 5 мужиков усядется :)))

Но я впадаю в состояние восторга от рулежки, звука и вообще "общения" с авто :) Для меня свой авто - определенный стандарт автомобиля. 0. Точка отсчета. Поэтому я не хочу его менять. После всех "других" машин я отдыхаю, когда еду на своем (родном до каждого болтика) авто, его реакции мне знакомы и ожидаемы. Могу больше времени тратить на выбор траектории, точки торможения, эксперименты...

d4k
22.09.2010, 16:29
Мить, не хочу тебя расстраивать, но я в этом сомневаюсь. Приблизится, наверное, можно, но выирать... уж слишком сильна сегодняшняя конкуренция. Её не много, но то, что есть, её достаточно.
Паша, тебе С4 понравился, да? Цену сбиваешь ??? :)

Павел-ЦВВМ
22.09.2010, 16:42
Паша, тебе С4 понравился, да? Цену сбиваешь ??? :)

Ты знаешь, понравился, но не тем, как едет:drag:

ksv
22.09.2010, 17:00
В этом мы с тобой и отличаемся....

НО, когда я еду на спринт, я думаю только о победе.

Ты анекдота про молодого бычка и старого быка стоящего на холме у подножия которого стадо коров пасется - не помнишь?

Это я по поводу методов достижения победы...
:)

phormula
22.09.2010, 17:37
Ну я же не актер! Когда я еду, я не думаю о победе, скажу даже, что я вообще не думаю... я тащусь просто. НО, когда я еду на спринт, я думаю только о победе. Когда я перестану о ней думать, я перестану приезжать!
Так это относится к любому делу, неважно что сказано было про актеров.

Когда в 1994 погиб Сенна я стал выбирать за кого болеть. Шуми уже сверкал, а мне за первых болеть было неинтересно!
И я выбрал парня, у которого были все шансы стать первым, но который тогда первым не был - Жан Алези.
Я предвкушал, что увижу как он сделает этот самый сложный шаг - с 3-4 места на 1е! Недождался!

У Алези было все чтобы стать чемпионом, достойные команды, конкурентные машины, деньги, хорошее отношение менеджеров, любимая девушка, толпы поклонников, поддержка, дружба со всем пелетоном включая Шумахера. Ну все, все, чтобы стать чемпионом. Он долго ездил за Феррари. Тогда Феррари была разболтанной командой с вечноломающимися машинами. Алези слишком рано стал первым номером в команде и это давление мешало. В 1996 он, устав от Феррари перешел в Benetton (чемпионская машина 1995 года!) и даже тогда не поднялся выше 3го-2го мест.
Алези провел 209 GrandPrix - не многие так долго держались в формуле. Сколько гонок он выиграл за всю карьеру? 1 (одну!). Разумеется он так и не получил титул чемпиона.

Можно долго говорить о карме или просто сказать "Алези неудачник", но я столько лет не мог перестать наблюдать за ним и так много думал "ну почему?", что наконец нашел ответ.
Алези получил то чего он хотел! Он не хотел всех порвать, ему важнее было кайфовать!!!
Он получал огромное удовольствие от гонок, искренне старался. Наслаждался вождением, но ему не хватало чемпионской хватки!

Он запомнился многим - такой же обаятельный как наш Олег, такой же торчащий от вождения красной машины, такой же эмоциональный, счастливый, но... не чемпион.

А чемпионами становятся быки, которые четко считают деньги/эффективность и шевелятся ровно столько сколько требуется.

У Гришковца в одном рассказе старик произносит гениальную фразу: "лучше чем надо не надо".

Treiber
22.09.2010, 19:07
Ты анекдота про молодого бычка и старого быка стоящего на холме у подножия которого стадо коров пасется - не помнишь?

Это я по поводу методов достижения победы...
:)

а я знаю другой анекдот, где молодой с девками бегал, а опытный в бинокль смотрел:drinks:

Treiber
22.09.2010, 19:09
тут спорить не буду.

так гтр стоит сколько......

d4k
22.09.2010, 19:09
осто сказать "Алези неудачник", но я столько лет не мог перестать наблюдать за ним и так много думал "ну почему?", что наконец нашел ответ.
Алези получил то чего он хотел! Он не хотел всех порвать, ему важнее было кайфовать!!!
Он получал огромное удовольствие от гонок, искренне старался. Наслаждался вождением, но ему не хватало чемпионской хватки!

Я тоже длительное время болел за Алези.

Вот прочитал твой пост и подумал. Мне на ум приходит еще 1 гонщик из 90-х 2000-х. Жак Вильнев. Он погонялся во всех мыслимых сериях (от формулы атлантик до Ф2), 1 раз был чемпионом Ф1. Но вот чем он мне запомнился - так это желанием ехать ни смотря ни на что. Никогда я от этого гонщика не видел, чтобы после разворота он уехал в боксы и завершил гонку (Шуми такое проделывал). Вильнев пару ГП проехал вообще без переднего обтекателя. И умудрился приехать в очках, т.к. все остальные были либо еще медленее, либо просто сошли с дистанции.

А вообще история мирового спорта (строительства, ахреологии) уже давно кричит - люди делают то, что им нравится!!!! И кайфуют с этого :)
Я вот, тут флуд всякий пишу :)))

d4k
22.09.2010, 19:11
так гтр стоит сколько......
35-й? 32-й 1-2 средних зарплат средних начальников, даже прямиком с япы :) А 35-й, уж простити, не на мой вкус :)

Treiber
22.09.2010, 19:18
Желание стать первым мне кажется двигает вперед сильнее.
Я все равно считаю, что взять таз, накачать его до предела и приехать первым или стараться, стремиться, пробовать и приехать наконец первым на большой, красивой, комфортной, "неспортивной" машине - это не одно и то же.
Тема была о конкуренции. Если есть целый класс, а в нем конкуренции нет, то рано или поздно это закончится ничем...будет финал....люди перестанут ездить, т.к. в этом не будет смысла! А смысл любого соревнования - это победа. Все остальное косвенно!

Treiber
22.09.2010, 19:21
Ты знаешь, понравился, но не тем, как едет:drag:

Ниче Паш, все впереди:butcher: :comando:

Элина
22.09.2010, 21:49
Абсолютно верно. Поэтому мы можем узнать только у какого дилера Олег сейчас будет чиниться, а завтра он может поехать к любому другому.
что я лично у него спрашивала и узнала.

Что до Шкоды, то 36 мне помнится по Румстеру и скорее всего туда же закладывались колодки, mb торм.диски, но никаких ремонтов. ТО и расходники.
если колодки, то речь уже не о плановом ТО. кто-то ездит и так, что на первом ТО их меняет, но это не говорит о том, что ТО дорогое. плюс сами запчасти вовсе необязательно покупать у дилера.

Если такие суммы берут на практике, могу только позавидовать!
личный опыт, кроме ТО-45 - его еще не делала, но только что делал коллега по сеат-клубу.

Гарантия - это очень грамотная уловка тех же ОД, под руководством представительства марки.
Олег, во-первых, дилеры есть разные, да адекватных немного, но есть, во-вторых, с ними вполне можно бороться, в общем, я более оптимистично к этому вопросу отношусь. мне вот в сервисе у одного ОД умудрились колодки наоборот (!) запихнуть при замене, были вынуждены потом поменять бесплатно на новые, но уже вместе с дисками, которые убила их "грамотная" установка колодок.

Treiber
22.09.2010, 22:14
Олег, во-первых, дилеры есть разные, да адекватных немного, но есть, во-вторых, с ними вполне можно бороться, в общем, я более оптимистично к этому вопросу отношусь. мне вот в сервисе у одного ОД умудрились колодки наоборот (!) запихнуть при замене, были вынуждены потом поменять бесплатно на новые, но уже вместе с дисками, которые убила их "грамотная" установка колодок.

Это к сожалению вопрос везения... У меня куча знакомых судятся с ОД...

Элина
22.09.2010, 22:23
Лошадь никто не ремонтирует.... Поломалась, застрелил, взял другую!
если ты жалуешься на цены у ОД ауди, то боюсь, ты бы разорился на содержании лошади;)

Это к сожалению вопрос везения... У меня куча знакомых судятся с ОД...
не совсем везения, а совокупности факторов, начиная от правильного выбора дилера, заканчивая банальностями, из серии, хотя бы читать, что подписываешь! сама на 2-х разных машинах меняла по гарантии детали без проблем.

Treiber
22.09.2010, 22:29
если ты жалуешься на цены у ОД ауди, то боюсь, ты бы разорился на содержании лошади;)

не совсем везения, а совокупности факторов, начиная от правильного выбора дилера, заканчивая банальностями, из серии, хотя бы читать, что подписываешь! сама на 2-х разных машинах меняла по гарантии детали без проблем.

На счет цен, нет, я не жалуюсь.
По везению.... все так, факторов много.... но когда за такие деньги, среди факторов есть везение - это плохо и неправильно!

Элина
22.09.2010, 22:59
но когда за такие деньги, среди факторов есть везение - это плохо и неправильно!
я как раз не склонна списывать подобное на везение. я полностью согласна, что наши ОД при любом удобном случае пытаются сыграть на невнимательности или незнании. причем начиная уже с покупки. например, при покупке опеля мне не доложили тумбу, которая ставится в круизном варианте между задними сиденьями, и очень сильно удивились тому, что я про нее вспомнила, а всю остальную комплектацию проверяла по списку, как и работу всех приборов. вместо оговоренной в договоре магнитолы с mp3 была обычная, поскольку установить ее довольно таки сложно, им пришлось презентовать мне фирменные дуги багажника вместо нее.
при покупке сеата менеджеры были вынуждены ждать, пока я прочитаю все 7 листов договора, включая мелкий текст, ибо по их словам, я вообще была первая из покупателей, кто его стал читать! некоторые пробегали быстро глазами, а основная масса вообще подписывала не глядя! зато потом на их фразу про то, что если я буду не у них устанавливать сигнализацию, то лишусь гарантии, мне было достаточно переспросить: "Да, серьезно?", чтобы прекратить дальнейшие попытки развода на допы. с обслугой аналогично, надо внимательно читать, что они вписывают в заказ-наряд, чтобы избежать лишних и ненужных трат.

sa10m0n
22.09.2010, 23:10
Поскольку АУДИ машина не просто сложная а ОЧЕНЬ сложная нужно иметь вагон денег в запасе как мне кажется. Там электроники куча и если что не так вот как её обслуживать...У нас спецов толковых мало как мне кажется...По дилерам у меня опыт маленький так как на новых авто не ездил, но в два кияшных сервиса когда отдавал 6летнюю машину оба раза так "починили" что теперь вжисть не отдам машину. в их стиле взять кучу денег за замену сцепления+сам комлект сцепления оригинальный а поставить совсем неоригинальное от легковой машины... и так далее переделывал всё сам потом. Сейчас сам себе уже могу ответить что машина старая и поставили то что было на складе на данный момент, отходило пол-года и не сам я виноват в этом точно, так как после того как сам поставил оригинал больше год проблем нет. НО! Могли же ведь сказать что парень ставим неоригинал за такие-то деньги и тд согласен? далее когда привёз комплект ступичных оригинальных и сальников комплект... их повредили при установки и в ступицы попала вода с грязью итог сам менял уже через 3 месяца по новой, полтора года полёт нормальный. к чему это я? к тому что я не механик ни разу а сделать получилось лучше чем у людей час которых стоит в разы больше моего...да конечно у них аренда, оборудование.... много можно сказать чего в их защиту... но... и это дешевая кия, чо уж про ауди говорить... как-то так. сам буду новую машинку покупать когда буду сперва узнавать про адекватность дилеров. то есть где нормальный сервис ту марку и надо брать...

sa10m0n
22.09.2010, 23:13
речь про од...