PDA

Просмотр полной версии : Новая площадка


Treiber
25.09.2010, 23:25
Как думаете господа, с учетом, что в Питере нет ни одного нормального постоянного трека, ликвидность думаю будет!?!
Если развить тему нашего клуба... нормальная площадка, подтянуть любителей понтов и дрега, нормальная реклама........
Просто есть желание влиться во что нибудь, а куда... пока ориентиры сбиты....
Почему бы не развить тему клуба с темой трассы.... Представьте, самый лучший трек в Питере, преподавательский состав есть, имя, раскрутим то, что есть....
В общем не сильно честно говоря жажду обсуждения, но мнения услышать интересно, т.к. от некоторых попрошу если что участия....
ps в фин состав прошу без оснований не лезть.....

Куома Александр
26.09.2010, 01:44
Как думаете господа, с учетом, что в Питере нет ни одного нормального постоянного трека, ликвидность думаю будет!?!
Если развить тему нашего клуба... нормальная площадка, подтянуть любителей понтов и дрега, нормальная реклама........
Просто есть желание влиться во что нибудь, а куда... пока ориентиры сбиты....
Почему бы не развить тему клуба с темой трассы.... Представьте, самый лучший трек в Питере, преподавательский состав есть, имя, раскрутим то, что есть....
В общем не сильно честно говоря жажду обсуждения, но мнения услышать интересно, т.к. от некоторых попрошу если что участия....
ps в фин состав прошу без оснований не лезть.....


трасса...строится...вроде...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Володя
26.09.2010, 01:46
Почему бы не развить тему клуба с темой трассы.... Представьте, самый лучший трек в Питере, преподавательский состав есть, имя, раскрутим то, что есть....

Если ты про Ржевку, то её впору шифровать, а не рекламировать, и особливо зимой, - сами в очереди на УТСки стоим:sml448: ...
Если ты про какую-то новую площадку, то флаг тебе в руки:drinks: ...

Treiber
26.09.2010, 01:46
трасса...строится...вроде...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Это только проект

Treiber
26.09.2010, 01:47
Если ты про Ржевку, то её впору шифровать, а не рекламировать, и особливо зимой, - сами в очереди на УТСки стоим:sml448: ...
Если ты про какую-то новую площадку, то флаг тебе в руки:drinks: ...

Я не про ржевку.. это чужая площадь....

Володя
26.09.2010, 01:49
трасса...строится...вроде...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Дык там хозяева уже есть, увы:drag: ...

Treiber
26.09.2010, 01:53
Дык там хозяева уже есть, увы:drag: ...

Это проект на БОЛЬШОЙ выход... С финансированием проблема, с документами тоже...

Treiber
26.09.2010, 01:55
Заметьте, на сегодня кроме х-рейса и цввм, никто не делает спринтов, площадок в городе нет, дрег проводят в подворотнях... и это вторая столица:russian_ru:
Накануне с ребятами общался, с гонсчеками :).... реальная проблема.... спрос есть предложений - нет.
Все что происходит сейчас - это стихийно и местячково.... кроме постоянных посетителей - никого. Рекламы нет.

Treiber
26.09.2010, 02:17
Если ты про Ржевку, то её впору шифровать, а не рекламировать, и особливо зимой, - сами в очереди на УТСки стоим:sml448: : ...

Все потому, что цввм заточен в основном на занятия/обучение, потому что площадка одна, УТС и занятия не совместить..

Mike
26.09.2010, 13:19
Есть площадка на Ржевке. Не важно чья она. 90% времени она пустая. Почему? Потому что режимная территория ?
Если есть трек на нем все время и днем и ночью должен кто-то ездить. Либо тренировки либо соревнования.
Идея прекрасная! Реализовать можно за городом, в городе земля дорогая. Найти участок с интересным ландшафтом, чтобы и плоская часть была и с перепадами. Вот это дааа! Такой трассы нет! Можно просить землю на льготных условиях, ...для некоммерческой организации ...с целью развития и популяризации автоспорта и т.д. Ну надо определенных людей конечно подключать...Это наша российская специфика. )

И если 90% времени на ней будет кто-то ездить, то проект будет рентабельным! А ездить на ней будут, сомнений нет. Желающих ездить будет толлько болше с каждым годом.

Treiber
26.09.2010, 16:08
Есть площадка на Ржевке. Не важно чья она. 90% времени она пустая. Почему? Потому что режимная территория ?
Если есть трек на нем все время и днем и ночью должен кто-то ездить. Либо тренировки либо соревнования.
Идея прекрасная! Реализовать можно за городом, в городе земля дорогая. Найти участок с интересным ландшафтом, чтобы и плоская часть была и с перепадами. Вот это дааа! Такой трассы нет! Можно просить землю на льготных условиях, ...для некоммерческой организации ...с целью развития и популяризации автоспорта и т.д. Ну надо определенных людей конечно подключать...Это наша российская специфика. )

И если 90% времени на ней будет кто-то ездить, то проект будет рентабельным! А ездить на ней будут, сомнений нет. Желающих ездить будет толлько болше с каждым годом.
Майк, мыслишь как я :drinks: :drinks: :drinks:

Павел-ЦВВМ
26.09.2010, 16:14
Есть площадка на Ржевке. Не важно чья она. 90% времени она пустая.
И от куда такая информация? Площадка не работает только ночью. И не потому что желающих нет, а потому что преподаватели иногда спят.

Treiber
26.09.2010, 18:57
И от куда такая информация? Площадка не работает только ночью. И не потому что желающих нет, а потому что преподаватели иногда спят.

никто не спорит.. но сейчас все заточено под занятия групп а не под соревнования я же говорю про площадку для отжига

Павел-ЦВВМ
26.09.2010, 22:57
ну тогда нужно кольцо строить

Treiber
26.09.2010, 22:58
ну тогда нужно кольцо строить

ну да.... почему бы и нет....

Павел-ЦВВМ
26.09.2010, 23:00
кто будет строить и где? готов помочь всем, чем смогу.

Treiber
26.09.2010, 23:02
кто будет строить и где? готов помочь всем, чем смогу.

Спасибо:drinks:
Это планы Паш... Ребята знакомые предложили... они землей занимаются...
По деньгам не сильно критично, да и в принципе инвестора найти можно...
Другой вопрос, что под любой проект нужен хороший бизнес план. А сделать его может только тот, кто абсолютно в теме....
А мне интересны мысли тех, кто в теме:)
Опять же, ты же понимаешь, что нужна команда.....

Элина
26.09.2010, 23:11
а потому что преподаватели иногда спят.
не порядок, даешь круглосуточную посменную работу!:)
по треку идея хорошая, у нас тоже недавно поднималась, реально потребность нет, трека нет:(

Treiber
26.09.2010, 23:21
не порядок, даешь круглосуточную посменную работу!:)
по треку идея хорошая, у нас тоже недавно поднималась, реально потребность есть, трека нет:(

О чем и речь.... большой мегаполис.... ниша пустая....

0x62ash
26.09.2010, 23:21
О чем и речь.... большой мегаполис.... ниша пустая....

тоже недоумевал по этому поводу, почему эту нишу еще никто не занял...

Treiber
26.09.2010, 23:25
тоже недоумевал по этому поводу, почему эту нишу еще никто не занял...

я думаю потому, что это длинные деньги....

0x62ash
26.09.2010, 23:26
я думаю потому, что это длинные деньги....

это понятно, но у нас много людей есть не бедных и вполне себе любителей погонять...

Treiber
26.09.2010, 23:29
это понятно, но у нас много людей есть не бедных и вполне себе любителей погонять...

я думаю дело в том, что для хобби это слишком дорого, а для бизнеса слишком мелко и не выгодно - отсюда результат - в Питере нет трасс

Павел-ЦВВМ
26.09.2010, 23:32
Это смотря как заниматься этим. Если с мозгами подходить, то можно и зарабатывать тоже.

0x62ash
26.09.2010, 23:34
я думаю дело в том, что для хобби это слишком дорого, а для бизнеса слишком мелко и не выгодно - отсюда результат - в Питере нет трасс

Слишком дорого в России? Судя по тому что я вижу, у некоторых нефтебаксы из ушей лезут... Просто видимо никто из них автоспортом не увлекается - и это мне не совсем понятно, ведь дорогие тачки они покупают. Не уж то им не хочется их погонять по треку?

Treiber
26.09.2010, 23:37
Руки у них не под это заточены;)

Treiber
26.09.2010, 23:38
Это смотря как заниматься этим. Если с мозгами подходить, то можно и зарабатывать тоже.

Паш, как человек особо в теме, ответь на вопрос - если будет трасса, команду собрать реально?

Павел-ЦВВМ
27.09.2010, 00:09
Что ты имеешь ввиду под словом команда?

Treiber
27.09.2010, 00:14
Что ты имеешь ввиду под словом команда?

В любом деле нужны профессионалы. Если есть трек, нужны люди, которые будут его использовать, организовывать и проводить мероприятия, занятия...
И случайные пассажиры только испортят все дело. А насколько много или мало в Питере есть людей способных организоваться и легких на подъем мне судить сложно..

Павел-ЦВВМ
27.09.2010, 00:17
Людей можно найти. Нужен хороший руководитель. А люди все обучаемы.

Treiber
27.09.2010, 00:18
Людей можно найти. Нужен хороший руководитель. А люди все обучаемы.

В принципе ситуация понятна.
Спасибо всем за комментарии:drinks:

Павел-ЦВВМ
27.09.2010, 00:22
Вообще, яркий пример тому московский автодром ФСО. Деньги вложили, построили, а как использовать не знают.

Treiber
27.09.2010, 00:25
Вообще, яркий пример тому московский автодром ФСО. Деньги вложили, построили, а как использовать не знают.

Да уж. Отмыв денег, это нечто иное..... спортом не пахнет....