PDA

Просмотр полной версии : Кто такой Чернышевский?


ksv
16.11.2010, 13:41
Что-то давно в завалинке не флудили :)

Еду сегодня в метро (не, ну пробки реально достали и эвик не для пробок, да и путь в гараж утром и вечером...).

За спиной едут 2 школьника (вышли кстати сказать на ст. метро Чернышевская, а там к слову, сейчас, простых школ нет. вслед за 239 (в мои годы) лицеи и т.д. подтянулись...).
Диалог:
1 школьник (далее 1 и 2): ха-ха-ха, ну ты ламер, не знаешь кто такой Чернышевский!!!
2:...А ты то знаешь?
1: Ну, типа как училка тебя обсмеяла, я думаю это ученый.
Я (оборачиваясь): Ребята, вы не прикалываетесь?
Они: Не-а!
Я: Вы в каком классе учитесь?
Они: В 8-м!
Я: И вы не знаете, кто такой Чернышевский?
1: И тут зачморили...
Я: Не вас - учителя. Чернышевский - писатель.
2: Млин, точно, вспомнил - писатель!
Я: Застрелится. Пропала Россия (последняя фраза - абсолютно серьезно!).
...
Занавес.

Добавлено через 56 минут
Чего, реально? Никто, никогда не читал (Чернышевского)?
Млин, клубники, вы все же в Питере живете :gi-gi:

Вопрос: Кто знает где казенены декабристы? :)

Ответы:
1. Декабрист это цветок, его нельзя казнить!
2. Декабристы казнены на крейсере Аврора!
3. Место казни декабристов не установлено.
4. Место казни декабристов - рядом с нынешним музеем артилерии, напротив петропавловки...

Понятно, что угадали, а кто был и помнит??

Kuzia
16.11.2010, 13:56
Сережа, все очень просто
все работают, а не на форуме сидят
понятно, что тебя задело незнание восьмиклассниками личности Чернышевского, но фразу


Добавлено через 56 минут
Чего, реально? Никто, никогда не читал (Чернышевского)?
Млин, клубники, вы все же в Питере живете :gi-gi:


предлагаю удалить

зы: про декабристов знаю, изучали, на экскурсии ходили

Володя
16.11.2010, 14:44
1: Ну, типа как училка тебя обсмеяла, я думаю это ученый.
Я: Не вас - учителя. Чернышевский - писатель.

Серёга, а школьник угадал... Чернышевский больше учёный, чем писатель... И знают его как писателя только из-за его революционного прошлого, когда идеологи "совка" заставляли в обязательном порядке изучать подобную литературу...
Ну написал он "Что делать?", и кто б его читал и помнил, если бы не школьная программа...
Ершов вон написал всего навсего одну сказку, а её уже скоко поколений читает... Заметь! Читают и пересказывают без всякой рекламы, идеологического пиара и страха перед комсомольской организацией...

Добавлено через 4 минуты
Пропала Россия (последняя фраза - абсолютно серьезно!)

Да ладно!

Добавлено через 7 минут
Вопрос: Кто знает где казенены декабристы?

Серёга, декабристы, это обыкновенные террористы, какими бы светлыми идеалами они не руководствовались... Бомбисты и убивцы...
Тебе интересно, например, где захоронены захватчики "Норд-Оста"????

ksv
16.11.2010, 14:54
Сережа, все очень просто
...
но фразу предлагаю удалить


Да, может быть и удалил бы. Но у меня права странные, половинчатые, полумодераторские. Иван обещал разобраться...

Серёга, а школьник угадал... Чернышевский больше учёный, чем писатель...

Володя, ну это здорово, что ты "в теме". Вопрос то в том, что нам с тобой за 40. А из молодежи, я кроме болезни интернета "хроническое недержание пошлости", увы ничего не вижу.
Ты видишь (2Володя)?

Володя
16.11.2010, 15:10
...нам с тобой за 40...

Кому-то очень глубоко за сорок, а кому-то уже шестой десяток, блин:duma3: ...

Mike
16.11.2010, 15:12
Сергей, а вы 239-ник? Я да.
Вам за 40, а мне 30. Я посередине между вами и этими школьниками. Знаю кто такой Чернышевский. Даже вроде пытался читать. Ничего не помню.
Могу вам сказать, что ничего страшного в этом нет. Знания уплотняются, все что было кем-либо написано прочитать человек сейчас не в силах. Поэтому задача предыдущего поколения отфильтровать что нужно прочитать следующему поколению. Оно в свою очередь напишет свои книги и отберет необходимое для следующего поколения.
Вы рекомендуете Чернышевского к обязательному прочтению? Жизнь коротка, все не прочитать!

ksv
16.11.2010, 15:14
Да, блин писал, писал и форум не запостил...
не буду воспроизводить

Nicol
16.11.2010, 15:19
Вопрос то в том, что нам с тобой за 40. А из молодежи, я кроме болезни интернета "хроническое недержание пошлости", увы ничего не вижу.
Дык, вероятно, это потому, что кроме интернета ты с ней нигде и не встречаешься. :taunt: Может это не молодежь стала хуже (не то, что мы в свое время!), а мы становимся более ригидными? Ведь ничто не меняется веками:
-приписывается древним "ассирийцам":
«В последние годы наша земля вырождается; видны знаки того, что мир быстро идет к своему концу; мздоимство и развращенность властей стали обычными; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу».
- типа Сократ:
«Нынешние дети любят роскошь; они дурно воспитаны, не уважают начальство, непочтительны к старшим и предпочитают занятиям болтовню. Дети теперь тираны, а не слуги в доме. Они уже не встают, когда входят старшие. Они перечат родителям, сплетничают со сверстниками, обжираются лакомствами за обедом, сидят, закинув ногу за ногу, и измываются над своими учителями».
и т.д.
Имхо, не знать кто такой Чернышевский - не грех, равно, как не знать кого бы то ни было. Руки прочь от нашей молодежи! :comando: :taunt: :drinks:

Mike
16.11.2010, 15:21
Особенно если ты выбираешь техническую специальность и физ-мат школу. Там стока физа и мата, что совсем не до чтения я вам скажу.

ksv
16.11.2010, 15:29
Сергей, а вы 239-ник? Я да.


Нет, но из тех. В смысле проказник.:) Т.е в 5-6 классе (т.е. 79-80 год) ходил в кружок при 239...

Проказник...Короче мелом в прохожих кидались, не я, но 2-х из кружка отчислили...Будущих лауреатов кандидатских и докторских...

Но, видишь, хорошо мелом, сейчас же из ОСЫ палят, и не спрашивают: "А вы Пастернака, читали?"

Вот, хоть и не пошел потом в 239, но ее люблю :)

Добавлено через 5 минут
Дык, вероятно, это потому, что кроме интернета ты с ней нигде и не встречаешься.

А я не хочу с пошлостью встречаться! Веришь, нет?
Она как до блевоты... Как слышу так блевать тянет.
И знаешь что странно, не только меня - а жену, дочку тоже. Дочка cпрашивает у меня (после чтения Ремарка) - почему ее сверстники такие тупые, а я и не знаю что ответить....

Володя
16.11.2010, 15:31
...из молодежи, я кроме болезни интернета...

Тургенев, "Отцы и дети" - вечная борьба старого "правильного" образа жизни с нынешним:confused: ...
Брюки "клёш", длинные волосы, "несоветская музыка" и свой слэнг - вспомни-ка какое отторжение вызывало это у старшего поколения, которое, в свою очередь, вызывало раздрожение у своих предков своим "фривольным" поведением:zlo: ...
Серёга, всё нормуль - не парься!

Mike
16.11.2010, 15:37
И знаешь что странно, не только меня - а жену, дочку тоже. Дочка cпрашивает у меня (после чтения Ремарка) - почему ее сверстники такие тупые, а я и не знаю что ответить....
Это наша родина, сынок! :taunt:

Добавлено через 38 секунд
Если б только сверстники .....

Володя
16.11.2010, 16:02
Если б только сверстники.....

Во, во!!!

Добавлено через 8 минут
...это потому, что кроме интернета ты с ней нигде и не встречаешься...

На аэродроме иногда встречаемся:sml448: ...
Где особо ощющается полное неуважение к преклонному возрасту:russian_ru: ...

Nicol
16.11.2010, 17:19
Где особо ощющается полное неуважение к преклонному возрасту
"Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас..." (с)

Добавлено через 12 минут
А я не хочу с пошлостью встречаться!
Я не про пошлость, а про молодежь. Имхо, она не плохая и не хорошая. Она, как и многое другое, такая как есть. А остальное - всего лишь наша оценка. И ее (молодежи) "качество", имхо, не может определяться прочтением, например, Ремарка.
Возможно, то, что ты называешь пошлостью, в моем лексиконе - быдлость. Я ее тоже не люблю. Но не стал бы приписывать ее какой-то части населения. (Че-то я за молодежь так заступаюсь-то, а? :) )

ksv
16.11.2010, 17:29
Тургенев, "Отцы и дети" - вечная борьба

Я не про пошлость, а про молодежь. Имхо, она не плохая и не хорошая. Она, как и многое другое, такая как есть.

Точно? Вы уверены? (Теория всепрощения?)
А Моисей, с подачи Иеговы (Яхве - кому, как удобнее), зачем 40 лет по пустыне ходил, выжыгая "Отцы и дети - вечная борьба, про молодежь. Имхо, она не плохая и не хорошая. Она, как и многое другое, такая как есть."

Всепрощающие наши, непонятыми оказаться не боитесь (не мной, а см. выше)? :)

Володя
16.11.2010, 18:02
Всепрощающие наши, непонятыми оказаться не боитесь (не мной, а см. выше)? :)

Не очень... Буду кряхтеть и бубнить на лавочке с себе подобными:drinks: ...

Добавлено через 19 минут
Моисей, с подачи Иеговы (Яхве - кому, как удобнее), зачем 40 лет по пустыне ходил, выжыгая...

Надо отметить, что у нас этот процесс "выжигания рабства" проходит вдвое быстрее и намного успешнее...
Комуняг ненавижу гораздо больше ESP, и несказанно рад тому, что у нашей молодёжи эта порочная идеология практически забыта...
Вот жаль только, что вместе с ней, у некоторых, забывается и алфавит...

ksv
16.11.2010, 18:05
Не очень... Буду кряхтеть и бубнить на лавочке с себе подобными:drinks: ...


Ну, типа, оригинал говорит, что кряхтеть и бубнить не доведется. Типа не будет такого....

Володя
16.11.2010, 19:43
...кряхтеть и бубнить не доведется...

Угу... Через год конец света, блин... Кряхтеть будем все!!!

Nicol
16.11.2010, 20:58
Не знаю, чем неугождает "теория всепрощения" тем, кто не является ее сторонником. Очень любопытно! ))
Если говорить об отношении к молодежи, то этот разговор, безусловно, можно свести к вопросам убеждений и верований, т.е. в тупик. Лично мне просто не хочется быть похожим на брюзжащего старика, негодуещего по-поводу всего, что ему кажется не так, как бы он хотел. А молодежь, имхо, более права хотя бы потому, что проживет дольше меня.

Элина
16.11.2010, 22:37
Особенно если ты выбираешь техническую специальность и физ-мат школу. Там стока физа и мата, что совсем не до чтения я вам скажу.
Майк, да ладно:) я тоже физ-мат, не 239, но математическая. и два ВУЗа технических, но это никогда мне не мешало любить литературу. сейчас стараюсь каждую свободную минутку читать, ждешь детей с кружков - вот уже час в день;)
насчет поколений, все от человека зависит, мамам, ожидающим детей как минимум 25-30 лет, но в основном большинство журналы и газеты листают, а если книги, то какие-нить детективы или любовные романы. может они и помнят, кто такой Чернышевский, но перечитывать у них желания не возникает. справедливости ради, у меня тоже нет желания перечитывать Чернышевского, предпочитаю перечитывать то, что когда-то понравилось и/или оставило неизгладимое впечатление.

0x62ash
17.11.2010, 03:07
Сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но я щас больше слушаю книги, чем читаю :-)))))

ПС. 239 конечно хорошо, но Интер-45 лучше :)

d4k
17.11.2010, 09:19
На аэродроме иногда встречаемся ...
Где особо ощющается полное неуважение к преклонному возрасту ...

Это кто это посмел на аэродроме не преклониться перед возрастом. Ща порву на тряпки :)) :sml448: :gun8:

ksv
17.11.2010, 09:43
Угу... Через год конец света, блин... Кряхтеть будем все!!!

Ну так после то - не будем. :)

Добавлено через 5 минут
Далеко вчера все-таки забрались, начиная с вопроса на культурное развитие. :)

Имхо, не знать кто такой Чернышевский - не грех, равно, как не знать кого бы то ни было. Руки прочь от нашей молодежи!

Не согласшусь с тобой :) Пока в городе есть станция метро названная его именем - знать надо. И уж учителю литературы вложить эти знания в голову ученикам. Нет? :)

ksv
17.11.2010, 11:36
справедливости ради, у меня тоже нет желания перечитывать Чернышевского, предпочитаю перечитывать то, что когда-то понравилось и/или оставило неизгладимое впечатление.

В принципе да, по поводу перечитывать Чернышевского (есть такое :), но см. выше ст. метро пока еще есть :)). Но, Элина, согласитесь читать и печитывать - немного разные вещи...

Nicol
17.11.2010, 14:59
Пока в городе есть станция метро названная его именем - знать надо. И уж учителю литературы вложить эти знания в голову ученикам. Нет?
Ну, я собственно, и не против того, чтобы кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь вкладывал, а тот, в свою очередь, это знал. Мне не нравится слово "должен" и вытекающие из его употребления негативные эмоции. Ну, и к примеру, если уж знать заслуги Чернышевского, то неплохо бы знать заслуги и многих других видных людей, чьими именами, в частности, украшен наш город: Лихачев, Йоффе, Павлов, Попов, Сахаров, Байков, Климов и мн.мн.другие. Многие из них достойны нашей памяти не меньше, чем Чернышевский (а, имхо, так гораздо большей).
Ведь не вызывает же у большинства людей "праведный" гнев незнание, например, ответа на вопрос: "Кто такой академик Глушко?".
И что касается собств. Чернышевского: я бы из современных деятелей сравнил его, пожалуй, с Лимоновым (не претендую на полное сходство). Вот если вдруг НБП получит власть в стране, то именем Лимонова назовут что-нить и в школе будут изучать. Ай, как стыдно будет не знать, кто такой Лимонов! Но скорее всего, лет через 100, только знатоки будут знать про него. Все, млин, относительно...

Че-то многа букавак... :taunt:

d4k
17.11.2010, 15:08
Ведь не вызывает же у большинства людей "праведный" гнев незнание, например, ответа на вопрос: "Кто такой академик Глушко?".

Ну не все же увлечены космосом, были на байконуре и... Да в общем-то ничем непримечательный одесит :) Что ты в самом деле.

Еще бы сказал про праведный гнев при не знании фамилии Савушкина А.П. В честь него тоже улица названа...

Nicol
17.11.2010, 17:57
Да в общем-то ничем непримечательный одесит
так ведь я про то! )) (просто обитаю в районе улиц многих академиков :) )

Mike
17.11.2010, 18:02
Постмотрите интервью Познера с БГ. Вот это подход к жизни.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

sa10m0n
17.11.2010, 21:34
Кстати про безграмотность. В школьные годы много разной литературы, однако же сейчас я не могу вспомнить даже на какую тему писал выпускное сочинение т.е. произведение+автор. В 2003 проходил несколько курсов высшей математики, однако сейчас не помню и школьной программы. В 2001 более-менее сносно говорил на немецком языке, сейчас помню только некоторые стихи на нём и всё. Плохая память? Отнюдь многие тропы в лесах с детских лет помню и нахожу пусть даже очень заросли. Насчёт школьников точно так же бы сейчас гадал. Чесно чё. Позор? Может быть, мозг и память штука такая... Кичится этим не нужно, многие люди точно так же поговорив с тобой скажут что Россия пропала. Как-то размышлял про преподавание в школе. Вот зачем нам на уроке географии говорили к примеру какие где запасы руды той или иной в цифрах. Ну зачем? Никто ж их не помнит со школы эти цифры. Историю преподавали таким образом что я вот тоже мало что помню. Скорей всего это я такой "слабый" не знаю. Сделал вывод что язык русский и математику заново изучать нужно. Это было когда не было интернета. Сейчас все эти вещи доступны, книг вагон, информации тоже вагон, но вот как верно её скормить ученикам чтобы они осознали и запомнили на всю жизнь вопрос!

Jock
18.11.2010, 01:04
Не согласшусь с тобой Пока в городе есть станция метро названная его именем - знать надо.

Соглашусь, но лишь отчасти. Мне, например, не хочется знать больше подробностей о террористах, в честь которых названы некоторые улицы. То, что возводилось раньше в подвиг, теперь, оказывается (вдруг!) преступлением?! Также как я не могу "вкурить", почему вокзал Московский, а площадь - Восстания? И с какой стати вдруг проспект Героев начал называться Ленинским?
Я это к чему? К тому, что да, о многих знаменитых людях знать надо. Но я, например, не считаю Горького настолько великим Писателем, чтобы его имя пихать везде и всюду.
Но! Не зная элементарных вещей, не сможешь дать оценку ни чужого мнения, ни доказать свою позицию.
Поэтому мысль твою, Сергей, поддерживаю, но фрагментами. Разве сможет нынешняя молодежь понять весь юмор этого видео, если они не знают, откуда это цитируется?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Элина
18.11.2010, 02:11
ничем непримечательный одесит
еще "непримечательный" жители Одессы бы тебе простили, но "одесит"... :)

Jock, спасибо за видео:)

SeaBear
18.11.2010, 07:21
2Элина: всегда пишете без ошибок и опечаток?

2Jock:

Вань подписываюсь под каждым словом! Чернышевского не читал, и не собираюсь. Совковое вдалбливание школьной программы напрочь отбила желание читать, что классиков литературы, что деятелей коммунистическо-большевистского толка, к коим отношу Чернышевского, Герцена, Горького и иже с ними.

Володя
18.11.2010, 08:31
...просто обитаю в районе улиц многих академиков...

Повезло тебе, Лёха... Я, блин, сорок лет прожил в "окружении" бомбистов-террористов, декабристов и прочей нечисти:eek: ...

Добавлено через 20 минут
Совковое вдалбливание школьной программы напрочь отбила желание читать, что классиков литературы, что деятелей коммунистическо-большевистского толка, к коим отношу Чернышевского, Герцена, Горького и иже с ними.

В рамках школьной программы, "совок" умудрился даже хороших писателей подвести под свою идейную базу, вызвав у меня незаслуженное отвращение к оным, и оставив в моей детской неокрепшей психике твёрдую уверенность, что хороший писатель, это только тот, кто "с партбилетом на сердце", а остальные :confused: ...

Добавлено через 8 минут
Чернышевского не читал, и не собираюсь...

Угу... Тем более, что самостоятельно читать их небыло никакой необходимости, ввиду ежедневного "обсасывания" и "обмусоливания" их личной и общественной значимости в воспитании молодого поколения строителей светлого будущего...

Добавлено через 14 минут
Вот зачем нам на уроке географии говорили к примеру какие где запасы руды той или иной в цифрах. Ну зачем? Никто ж их не помнит со школы эти цифры....

Вынужден не согласиться... Вот некоторые школьники очень хорошо запомнили эти цифры, и теперь стали олигархами...

ksv
18.11.2010, 10:12
Как топикастер, еще выскажусь :)

Вы знаете, все-таки изменил свое мнение за 3 дня обсуждения топика. :)

Открывая топик думал - "пропала Россия", но нет высказывание форумчан заставили изменить мнение.
Россия не пропала, но по прежнему идет своим путем о котором уже сказали ранее классики: "Умом Росию не понять, аршином общим не измерить".

Хочется сказать спасибо всем клубникам, за то, что все кто здесь есть - не ординарные люди.

P.S. Ну а раз все, кто здесь собрались, являются людьми не ординарными, значит обсуждение вопросов управления можно вести помягче (стиль обсуждения). Да?
Один не ординарный человек так применяет ручник, другой по другому.

Какой метод более правильный должен говорить сотрудник ЦВВМ, например Паша являющийся КМС или Андрей Васильевич, являющийся МСМК.
Клубники - согласны?

Володя
18.11.2010, 10:26
Вы знаете, все-таки изменил свое мнение за 3 дня обсуждения топика...

Какой-то ветренный у нас стартер в топике:russian_ru: ...

A323
18.11.2010, 10:35
Россия не пропала, но по прежнему идет своим путем
+1. Люди так часто обращают внимание на то, что у нас не в порядке, что совсем не замечают то, что в порядке. А мир он не плохой и не хороший, он просто есть и он в своем порядке, как бы конкретный индивидуум не думал.

ksv
18.11.2010, 10:45
Какой-то ветренный у нас стартер в топике:russian_ru: ...

Володя, объясню.

Есть 2 пути принятия решений (по теории принятия управленческих решений):
1. Американский - решение принято отступить нельзя
2. Японский - если после принятия решения изменились исходные условия, можно пересмотреть решение.

Я - за 2-й путь, ну..на Эвике же езжу :)

Володя
18.11.2010, 10:58
Японский - если после принятия решения изменились исходные условия, можно пересмотреть решение...

... и вспороть брюхо:eek:

Nicol
18.11.2010, 13:18
Сейчас все эти вещи доступны, книг вагон, информации тоже вагон, но вот как верно её скормить ученикам чтобы они осознали и запомнили на всю жизнь вопрос
Я не знаю таких людей, которые бы помнили всю школьную программу по всем предметам. Думаю, что таких нет. И это не страшно, потому что цель учебы в школе (часто и в вузах) - это научиться учиться. И я не могу понять минобразования, которое пытается в буквальном смысле вынести мозг школьникам, впихивая в них невпихуемое, при чем с каждым годом все больше и больше. Разве можно успеть за темпами постиндустриального мира? Мне искренне жаль наших современных школьников. Они работают (ведь учеба не проще работы) больше, чем взрослые. Минимум 6 уроков каждый день, включая субботу + дз каждый день. И это минимум, не считая возможных секций и кружков. Главное мы же знаем, что все равно все почти всё забудут! Так почему во главу угла у нас ставят информацию, а не способность ее получать, изучать, делать выводы?..

Добавлено через 3 минуты
Повезло тебе, Лёха...
Хоть сейчас и живу за "просвещением", там где кончается "культура", но ранее года 2 пожил между Демьяном Бедным и Ольгой Форш )))

Добавлено через 3 минуты
А мир он не плохой и не хороший, он просто есть и он в своем порядке, как бы конкретный индивидуум не думал.
__________________
+100

Володя
18.11.2010, 13:39
...ранее года 2 пожил между Демьяном Бедным и Ольгой Форш...

Всё-равно тебе больше повезло, - мои бомбисты-маньяки (лавровы, каляевы и войновы) злее были:eek: ...

SeaBear
18.11.2010, 16:23
Цитата:
Сообщение от A323
мир он не плохой и не хороший, он просто есть и он в своем порядке, как бы конкретный индивидуум не думал.
__________________
+100

я тоже +100

Всё-равно тебе больше повезло, - мои бомбисты-маньяки (лавровы, каляевы и войновы) злее были

Я 30 лет на Советских прожил (в девичестве Рождественских). Все ждал когда-ж наконец вернут родные названия, таки нет, комсомольская вертикаль не желает возвращать светлые названия, оставив мракобесие в топонимах ]:->

ksv
18.11.2010, 17:25
Я не знаю таких людей, которые бы помнили всю школьную программу по всем предметам. Думаю, что таких нет.


Алексей, судя по количеству текста - тема задела, в чем-то я к тебе присоединяюсь - плечом к плечу. НО
есть возражение - есть такие люди:)

Училка по литературе была (как сейчас ее вижу, из Герцена в школу пришла, в первом полугодии 9-го класса все отличники (в том числе и я) получили 3-ки).
И я с ней говорил (как-то), у нее отец Сталиным был расстрелен, но Росиию любила и детей грамотными пыталась воспитать. Она реально не понимала, как то что дают по школьной программе - нельзя выучить?!!

Это что по твоему - невместмое вместить или правильный подход?

Володя
18.11.2010, 17:53
Росиию любила и детей грамотными пыталась воспитать. Она реально не понимала, как то что дают по школьной программе - нельзя выучить...

Серёга, подача хорошего литературного материала, но в свете последних решений пленума ЦК КПСС, отбивала всякую охоту для его изучения...
Те кто собирался дальше по жизни шагать в ногу с комсомолом, те конечно, усердно учили "правильное восприятие материала" и запоминали его на всю жизь, ну а остальные просто зубрили "нужную трактовку" для получения нужной оценки, и тут же "стирали" эту ересь из памяти...
Вот говорят, что "Малая земля" и "Целина" написаны неплохо, но я прочесть этого так и не смог - сильно "автор" раздражал...

Элина
19.11.2010, 03:03
2Элина: всегда пишете без ошибок и опечаток?
нет, конечно, но зато шучу иногда, и, к счастью, Митька мои шутки понимает;)

Nicol
19.11.2010, 13:32
to ksv:
я имел ввиду всю школьную программу по всем предметам - то, чему учат школьников. Специалистов в конкретных областях, безусловно, много.
А тема, действительно, близка. :drinks:

phormula
23.11.2010, 09:57
Постмотрите интервью Познера с БГ. Вот это подход к жизни.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
СПАСИБО!
Вот не зря читал ветку - иначе пропустил бы!

Jock
26.11.2010, 22:56
...все отличники (в том числе и я) ... у нее отец Сталиным был расстрелен,
Расстрелян, отличник!!!

ksv
26.11.2010, 23:43
Расстрелян, отличник!!!

По литературе, внимательный наш :)

Jock
28.11.2010, 22:14
Согласен, рассудительный Вы наш, что Литература от Русского языка также далека, как Физика от Математики. Можно быть отличником по литературе, не владея языком, и доказать теорему Котельникова, не зная таблицу умножения.
:download: :taunt:

SeaBear
29.11.2010, 13:25
БУГОГАшеньки :sml299:

phormula
29.11.2010, 15:08
БУГОГАшеньки :sml299:
Чувствую одно кино смотрим :taunt:

0x62ash
29.11.2010, 15:14
— Шелдон, почему ты игнорируешь свою сестру?
— Это ошибочное мнение. Я игнорирую вас всех.

=)

Helga
19.01.2011, 01:37
Сейчас все эти вещи доступны, книг вагон, информации тоже вагон, но вот как верно её скормить ученикам чтобы они осознали и запомнили на всю жизнь вопрос!
+2
...
Когда в школе проходили Чернышевского и К, именно в этот период (переходный возраст был :D) меня переклинило на Сказки.
Читала книжками, томами, томиками, вагонами и маленькими тележками - русские, украинские, польские, африканские.. индийские (самые пошлые) :D и тд и тп..
До сих пор не понимаю что это было... как наваждение.

ps но при поступлении в институт, а там для всех потоков необходимо было писать Сочинение, единственная выбрала тему "Сказки Салтыкова-Щедрина".. и единственная из всех потоков получила 5/5 :good: :D

Володя
05.12.2012, 01:32
Застрелится. Пропала Россия.
Аха:russian_rul: ...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Павел-ЦВВМ
05.12.2012, 02:35
Аха ...
Тургенев еще))))))))))
тоже из той оперы
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ksv
05.12.2012, 12:13
Межсезонье... Лучшие клубники и преподаватели ЦВВМ вновь занялись проблемами общероссийского масштаба...

:)

anastasiak2512
05.12.2012, 12:37
ПС. 239 конечно хорошо, но Интер-45 лучше
Ох, хотела же мимо пройти. Но мимо такого не смогла =))) Плюсую! Это в подсознании, извините, если кого обижает, но ничего не могу с собой поделать =)

А вообще скажу, что техническое образование другому не помеха, а даже наоборот. Кто выигрывал многократно игру ума (есть такая игра у школьников)? Там всегда полно команд из 239, АГ (бывший 45-ый). В ЧГК дети играются активно. Знают уйму всего. Сама я на лекциях на матмехе любой перерыв использовала на почитать книжку, а уж электричка и маршрутка до Петергофа - самое то, чтобы почитать. Кстати в матшколах второй по популярности после туристического всегда был литературный клуб.

Mi_Bi
06.12.2012, 12:14
ПС. 239 конечно хорошо, но Интер-45 лучше

А еще есть 30-ка... Как вспомню...