PDA

Просмотр полной версии : Круговое движение


Fedor.D
20.11.2010, 16:53
Товарищи объясните кто понимает, как теперь ездить-то???????
Круг на ш.Революции и Энергетиков.
Раньше там была гравная дорога на ш.Революции от въезда до выезда. А теперь, главную дорогу убрали, но морковку не повесили, и кроме того там есть светофор, который регулирует движение на только ш.Революции не трогая тех кто уже на круге. Кто кого пропускать теперь должен и в какой момент?????

Володя
20.11.2010, 18:05
Товарищи объясните кто понимает, как теперь ездить-то???????

Да, да!!! Объясните!!! Иван Борисыч, спасай неучей, а то если сама наша главная клубная штурманша запуталась, то это, ну ваще, полный трындец...
Мне, конечно пофиг... Глаза зажмурю и вперёд...
Будут рожи строить - скажу, что я уже давно тут езжу по кругу...
Супруга сегодня, там же, на Энергетиков проезжала, - сказала, что там, с перепугу, все друг друга через одного пропускают...
Интересует круг со светофором... Загорается мне зелёный, а там куча машин кружит... Светофор "короткий", круг широкий, поток машин бесконечный... Площадь Мужества, например:confused: ...

Fedor.D
20.11.2010, 18:37
Площадь Мужества, например
Ну на мужества там все в светофорах, они там подмигивают всем.
Хотя там то же есть съезд на 2ой муринский и выезд с тореза, столкновение интересов, может там знаки изменили

Элина
21.11.2010, 00:02
а ничего по факту не изменилось, уступаем на круге только если перед ним висят знаки круговое движение + уступи дорогу или стоп. в остальных случаях все также, как и было.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
-----------------------
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
------------------------------

В "Коммерсанте", кстати, тоже, видимо, идиоты.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
------------------------------
Вторая часть новшеств посвящена движению на перекрестках с круговым движением. Новая редакция документа разъясняет, что в случае, если перед кругом стоит знак "Уступи дорогу", водитель обязан уступить проезд. В ГИБДД новые правила трактуют следующим образом: отныне преимущество будут иметь автомобили, которые находятся на круге (в то время как сейчас действует обратный принцип), ссылаясь на то, что такие знаки появятся перед большинством круговых перекрестков. На самом деле правила остаются прежними: если знаков нет, то действует принцип помехи справа, когда преимущество имеет въезжающий на перекресток.

на мужества там все в светофорах
именно, поэтому там знаки приоритетов во время работы светофоров вообще ни при делах, и все осталось так же, как и было.

Omega1z
21.11.2010, 17:17
съезд на 2ой муринский и выезд с тореза, столкновение интересов
это точно, если "интересы" встретились, то пробка в районе Мужества на час(((

Fedor.D
21.11.2010, 17:54
а ничего по факту не изменилось, уступаем на круге только если перед ним висят знаки круговое движение + уступи дорогу или стоп.
А мне это лично ничего не объясняет.
Если въехала я на площадь мужества с непокаренных, а съехать хочу на 2ой муринский, то проезжая тореза, как я должна понять кто главный?
Выбежать из машины и посмотреть что у них там висит? Или, если нагло едут с чувством собственного преимущества, то уступать, а если не уверенно, то ехать?

Элина
21.11.2010, 23:20
Выбежать из машины и посмотреть что у них там висит? Или, если нагло едут с чувством собственного преимущества, то уступать, а если не уверенно, то ехать?
там светофор, если есть работающий светофор, то знаки приоритета никого не волнуют, даже если они висят, т.е. Вы по-прежнему пропускаете всех с Тореза. конкретно на этой площади ничего вообще не изменилось.

Володя
22.11.2010, 09:45
...конкретно на этой площади ничего вообще не изменилось...

Акромя ошибочной уверенности водителей в том, что они теперь "главные", патамушто первые на круг выехали:to_become_senile: ...

Fedor.D
22.11.2010, 10:44
Вы по-прежнему пропускаете всех с Тореза.
Светофор светит только тем кто выезжает на круг с Тореза, а тем кто уже кружит ничего не горит, ни каких знаков нет, (так же как и на ш.Революции), раз Вы уже схватились быть экспертом, то объясните, каким правилом должны руководствоваться те, кто уже едет по кругу и почему?

Omega1z
22.11.2010, 14:38
объясните
при повороте с пр.М.Тореза на Пл.Мужества висит светофор и только один знак 4.3 Круговое движение - значит нас должны пропускать те, кто уже движется по кругу, т.к. для них мы будем "помехой справа".
если я не прав, поправьте...;)

Светланка
22.11.2010, 15:19
Движение на перекрестках с круговым движением.

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают, но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". Фактически на таких перекрестках правила поменяются с точностью до наоборот. Примечательно, что по аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.

Чтобы водители не путались, когда круг "главный", а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является "главным", перед ним в обязательном порядке будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено".

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Добавлено через 4 минуты
Элина всё правильно написала, но там много букв- я сразу не осилила и запуталась ))

Fedor.D
22.11.2010, 15:54
необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является "главным", перед ним в обязательном порядке будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено".
Т.е. если ты въезжаешь на круг перед которым не установлено "Уступи дорогу", все въезды на круг, на таком перекрестке, имеют приоритет перед теми кто уже на круге, так?
Т.е. если въезжаешь с ш.Революции на круг, то теперь нужно пропускать тех кто стремиться на него попасть с энергетиков?, ибо направление главной дороги там убрали, получается на круг въезжают со всех 4ех сторон и никто уже никуда на выезжает.
Я не пыталась попасть на круг с энергетиков, но если там весит "Морковка", то получается они въезжают с полной уверенностью, что круг главный?

phormula
22.11.2010, 16:47
Если морковка висит - главные на круге, если не висит то по помехе справа. Это пока и это понятно. Со временем круг станет безусловно главным. Это тоже понятно

А вот действительно если есть светофор при выезде на круг?

Элина
22.11.2010, 22:42
А вот действительно если есть светофор при выезде на круг?
если есть работающий светофор, то перекресток автоматически становится регулируемым, а в этом случае абсолютно неважно какие знаки приоритетов и где висят.

phormula
23.11.2010, 09:46
А вот такой пример. Площадь "Московские ворота", выезжаем с ул. Ташкентской поворачиваем направо и собираемся въезжать на площадь, но там идет сплошной поток с Лиговского (по светофору). Должны пропускать?
Но перед нами светофора нет!
И морковки незаметно

Fedor.D
23.11.2010, 11:46
На ш.Революции восстановили схему движения как раньше, поставили знак направление главной дороги (по шоссе). А со стороны энергетиков повесили "круг"+"морковка"+ "направление главной дороги"

если есть работающий светофор В том то и дело, что большинство светофоров перед кругом, регулируют взаимоотношение автомобилистов с пешеходами.
Перед светофором должны стоять разъясняющие знаки, как действовать.

Fedor.D
23.11.2010, 12:49
"круг"+"морковка"+ "направление главной дороги
:))) Сама себя цитирую, но все-таки, в свете новых правил бред получается или нет?

Элина
23.11.2010, 22:14
В том то и дело, что большинство светофоров перед кругом, регулируют взаимоотношение автомобилистов с пешеходами.
они стоят на перекрестке и автоматом делают его регулируемым. знаки приоритета ничего не дадут в случае, если светофоры работают.
почитайте ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), у нас фактически ничего не изменилось.