PDA

Просмотр полной версии : Поворот налево со второго ряда


xpc
29.11.2010, 21:46
Ст. 12.16 ч.2 "Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги" - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

т.е. если повернул налево со второго ряда, а над ним стрелка "прямо" висит - то это сюда? 1-1,5 руб.?:russian_ru:

Элина
29.11.2010, 22:08
тут варианта два, либо 12.16.2, либо 12.14.1.1

Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

по словам Холодова, что именно, решит судебная практика ближайшего времени.

Lenka
30.11.2010, 14:28
Поворот из 2-го ряда - 1500р + невыполнение требований знаков - 100р = 1600р. Я бы на месте гаишников так штрафовала. И, вообще, из 2-го ряда налево, если висит "прямо" ЗАЧЕМ????? Правила для кого существуют? (ну, да, согласна -бывает случайно!)

ksv
30.11.2010, 14:43
Поворот из 2-го ряда - 1500р + невыполнение требований знаков - 100р = 1600р.

Вроде, наказания не суммируются.
Кстати, направо из второго ряда дешевле - 300 :)

Nicol
30.11.2010, 18:01
из 2-го ряда налево, если висит "прямо" ЗАЧЕМ????? Правила для кого существуют? (ну, да, согласна -бывает случайно!)
Пр-р "зачем": поворот налево на Кушелевскую дорогу с Блюхера. Знаки движения по полосам: налево только с крайнего ряда. Всего - 3. В часы пик машины стоят в 5 рядов и только с крайнего правого едут прямо (и этого, как правило, хвататет). Можно представить, что было бы на дороге, если бы все поворачивали налево строго в соответствие знакам.
имхо, в данном случае поворот с бОльшего количества рядов оправданно и достаточно безопасно в следствие того, что на выходе с перекрестка 3 ряда (едут в 4 обычно). В отличие, например, от ситуаций, когда с 2-х и более рядов пытаются втиснуться в 1.

Элина
30.11.2010, 21:17
Вроде, наказания не суммируются.
однозначно не суммируются.

Nicol, таких перекрестков с криво организованным движением в нашем городе масса, поэтому абсолютно не нарушать ПДД нереально - город встанет.

Mike
02.12.2010, 23:37
Пр-р "зачем": поворот налево на Кушелевскую дорогу с Блюхера. Знаки движения по полосам: налево только с крайнего ряда.
На этом перекрестке раньше 2 ряда на лево были. Где-то год назад поменяли. Все едут по старому.
Вроде это было связано, с ремонтом дорог. Были временные знаки, а потом заменили на существующие сейчас. Абсолютно не правильно. Из одного ряда налево это будет очень долго - пробка будет вечная.

Lenka
03.12.2010, 15:18
[QUOTE=Nicol;26866]Пр-р "зачем": поворот налево на Кушелевскую дорогу с Блюхера. Знаки движения по полосам: налево только с крайнего ряда. Всего - 3. В часы пик машины стоят в 5 рядов и только с крайнего правого едут прямо (и этого, как правило, хвататет). Можно представить, что было бы на дороге, если бы все поворачивали налево строго в соответствие знакам.


Достаточно часто наблюдаю такую ситуацию и в отсутствие пробок! Именно об этом и писала. Саму так подрезали на практически пустой дороге. Кстати, ни разу не видела гаишника, бегающего между авто в пробке и штрафующего всех подряд.

Jock
30.07.2013, 02:27
Если нет знаков 5.15.2 "по полосам", то откуда хочу, туда и поворачиваю (см. п.8.7 ПДД)
:)

Эльвира
30.07.2013, 12:08
Если нет знаков 5.15.2 "по полосам", то откуда хочу, туда и поворачиваю (см. п.8.7 ПДД)
Как же так? Меня совсем не давно оштрафовали за такой поворот на 1500 р. И сделали виноватой в ДТП. Хотя это он в меня въехал и разбил мне дверь с крылом на новой машине!!! Чайнег
Пошла учить правила

vadimr
30.07.2013, 16:14
Если произошло ДТП, то 8.7 неприменим.

Эльвира
30.07.2013, 17:10
спасибо vadimr
стало легче. Не так обидно

Nicol
31.07.2013, 12:43
>> Если нет знаков 5.15.2 "по полосам", то откуда хочу, туда и поворачиваю (см. п.8.7 ПДД)
Правильно ли я понял, что речь идет о "...или по другим причинам не может выполнить поворот..."?

Элина
02.08.2013, 01:18
Хотя это он в меня въехал и разбил мне дверь с крылом на новой машине!!! Чайнег

понимаю и сочуствую, меня вчера на машине, которой 4 дня от роду, подбила девушка на МКМ, вылезла под уступи дорогу и убрала мою новую машину так, что она не на ходу.

Ася
02.08.2013, 09:54
убрала мою новую машину
...ужас, как обидно!((

Alex_St
02.08.2013, 10:21
понимаю и сочуствую, меня вчера на машине, которой 4 дня от роду, подбила девушка на МКМ, вылезла под уступи дорогу и убрала мою новую машину так, что она не на ходу.

Надеюсь все целы и никто не пострадал?

Эльвира
02.08.2013, 13:46
Да.. вот это действительно обидно. Главное чтобы было на что пересесть. А то наши страховые так работают, что у меня уже второй месяц детали кузова скотчем скреплены. И говорят еще месяц ждать пока дверь привезут.. мне в общем по фиг на скотч. Но если бы не на ходу была, было бы другое настроение.

Надеюсь, все целы остались?

vadimr
02.08.2013, 15:03
По поводу страховых – я обратился к Сергею Кролину по визиточке, которую дали в ЦВВМ, и он мне нашёл страховую, которая все вопросы решает за 10 минут! Очень рекомендую.

Павел-ЦВВМ
02.08.2013, 15:52
Элина, сочувствую, это очень печально.

anastasiak2512
02.08.2013, 16:20
А то наши страховые так работают, что у меня уже второй месяц детали кузова скотчем скреплены. И говорят еще месяц ждать пока дверь привезут..


А у меня вот хонда позапрошлой зимой не на ходу была три месяца из-за долгого согласования со страховой, когда диллер страховую в каждой гайке-детальке, которую надо поменять отдельной фоткой убеждал.
А потом еще чудные хонда детали полтора месяца везли. Бампер, крыло, подвеска.

Элина
03.08.2013, 01:31
Ася, Эльвира, Павел-ЦВВМ, спасибо за сочувствие!

Alex_St, все целы, только коленку сильно ушибла, но это нестрашно.

Эльвира, пересаживаться не на что, у нас сейчас одна машина в семействе.

anastasiak2512, так и есть, не сомневаюсь, что и у меня так будет, по крайней мере на направлении так и написано, типа требуются фотки с СТО.

страховая - это еще полбеды, направление она дала мне сразу в тот же вечер (ДТП утром было), проблема в том, что в дилерском сервисе запись только на дефектовку (!) на середину сентября, потом согласование со страховой, потом только заказ деталей и ремонт. т.е. затянется это все не на один месяц:(

Павел-ЦВВМ
03.08.2013, 16:35
затянется это все не на один месяц
уроды. в Европе в таких случаях подменные авто дают.

vadimr
03.08.2013, 20:10
запись только на дефектовку (!) на середину сентября
Охренеть! :(

Элина
04.08.2013, 00:09
в Европе в таких случаях подменные авто дают.
к сожалению, нам до Европы...

Охренеть!
да, я таких сроков не ожидала. на старой машине царапины сделали существенно быстрее, мес. на все и дефектовку, и ремонт.

Евгений
05.08.2013, 21:08
Элина, сочувствую! Только поздравил и такое дело. Обидно:(

Элина
05.08.2013, 22:06
Евгений, спасибо за сочувствие.