PDA

Просмотр полной версии : 3 апреля, четверг, 19:15 - ДТП


Jock
31.03.2008, 15:04
Друзья!

03 апреля, в 19 часов, Зануда проведет занятие на тему ДТП (в т.ч. ст. 12.24)
На этом занятии мы ждем только тех, кто уже был ранее, т.к. терять время на рассматривание тех элементарных вопросов, которые уже были, не хочется.

Те, кто впервые собирается начальный правовой курс, смогут это сделать через неделю, о чем мы объявим дополнительно.

svetlana
31.03.2008, 15:41
А еще будет про ДТП? Ну никак не могу 3 апреля приехать :(((

ksv
02.04.2008, 12:39
Друзья!

03 апреля, в 19 часов, Зануда проведет занятие на тему ДТП (в т.ч. ст. 12.24)


Занятия платные? Сколько?

Ivan
02.04.2008, 13:38
Занятия платные? Сколько?

Сразу видно,что давно не был.Занятия бесплатные,для клубников и тех кто прошел любой наш курс.

Jock
02.04.2008, 22:45
Друзья!
Занятия начнутся чуть позже, в 19:15, т.к. до этого будет вводное занятие для начальных навыков

Зануда
02.04.2008, 23:06
2Ваня. Судя по кол-ву голосов в голосовалке - нужно где-то еще дополнительные стулья доставать !!!!!!!!

Jock
02.04.2008, 23:10
- Вы популярны!
- Это витаминизация популярна, не я!
(с) Покровские ворота

Мда... проблема...
Будем стоять!

Warning!
Те, кто не был на начальном занятии Зануды, можно не приходить!

Зануда
02.04.2008, 23:18
- Вы популярны!
- Это витаминизация популярна, не я!
(с) Покровские ворота

Мда... проблема...
Будем стоять!

Хм. Может те, у кого есть складные (походные) стулья возьмут их с собой ???? На машине ведь все едут обычно !!!

2Ваня - а в ЦВВМе еще есть стулья где взять ?
Может у каких соседей поклянчить.
-
Warning!
Те, кто не был на начальном занятии Зануды, можно не приходить!

Согласен на 200%, а учитывая то, что еще и с местами тяжко будет, то будем ВЫГОНЯТЬ (без шуток)

Это НЕ ПОСЛЕДНЕЕ занятие на эту тему. По мере набора желающих (а как мы видим они быстро набираются) будет следующее на ту же тему.

Aurinko
03.04.2008, 11:06
А следующее правовое занятие может быть в ПЯТНИЦУ провести..? Хотябы попробовать в пятницу собрать людей.... пожалуйста!

svetlana
03.04.2008, 11:22
Это НЕ ПОСЛЕДНЕЕ занятие на эту тему. По мере набора желающих (а как мы видим они быстро набираются) будет следующее на ту же тему.[/quote]


Мы будем ждать с нетерпеним, побыстрее пожалуйста проводите следующее занятие, а то сегодня никак не приехать.
И пожалуйста не в пятницу, дача же начинается...

Aurinko
03.04.2008, 11:28
Это НЕ ПОСЛЕДНЕЕ занятие на эту тему. По мере набора желающих (а как мы видим они быстро набираются) будет следующее на ту же тему.


Мы будем ждать с нетерпеним, побыстрее пожалуйста проводите следующее занятие, а то сегодня никак не приехать.
И пожалуйста не в пятницу, дача же начинается...[/QUOTE]

:cray: :danuvas:

SaGrech&K
03.04.2008, 15:58
Голосовала "ЗА"-100%, изменились обстоятельства, жду следующее занятие на ту же тему, -1 стул

Fedor.D
03.04.2008, 16:39
Голосовала "ЗА"-100%, изменились обстоятельства, жду следующее занятие на ту же тему, -1 стул

+1

kroser
03.04.2008, 23:07
Друзья!

03 апреля, в 19 часов, Зануда проведет занятие на тему ДТП (в т.ч. ст. 12.24)
На этом занятии мы ждем только тех, кто уже был ранее, т.к. терять время на рассматривание тех элементарных вопросов, которые уже были, не хочется.

Те, кто впервые собирается начальный правовой курс, смогут это сделать через неделю, о чем мы объявим дополнительно.


Как всегда говорили про пятницу, а закончили четвергом ( Начали за здравие , а закончили за упокой)

Анна
04.04.2008, 00:18
спасибо за занятие!!!усваиваю полученную информацию
оч понравилось то,что выходили и сами рисовали перекрестки с ДТП :clapping:

Володя
04.04.2008, 10:17
Большое спасибо за правовой "ликбез", как всегда всё очень интересно и поучительно. Есть много вопросов по теме "наезд на пешехода". Например, водитель двигаясь в городе скорость не превышал, незаконные манёвры не делал, но наезд совершил. Гражданская ответственность есть, административной ответственности нет, а уголовная ответственность аж на три года! Эксперт по формулам рассчитал, что наезда можно было избежать, если бы водитель чуть раньше начал оттормаживаться. Вечер, темно, водителю 65 лет, едет домой уставший после тяжёлого трудового дня, а эксперт назначает ему время реакции на опасность - 0.6 секунд, как у Иван Борисыча!!! Адвокат уже на суде, с большим трудом, добился увеличения времени реакции до секунды. Все остальные попытки увеличить время, судьёй были вежливо отклонены. Было просто сказано, что все другие значения судом рассматриваться не будут. Аргументация железная. Устал, плохо видно - снизь скорость! Пункт 10.1 ПДД. Откуда, с какой таблицы эксперт берёт все эти значения? В вопросах следователя для эксперта не было такого пункта про время реакции водителя. Интересно, есть ли хоть одно уголовное дело, где время реакции водителя - 3.7 секунды? С таким временем обвинительные приговоры воще прекратят своё существование. Где правда?!!!!!

Jock
04.04.2008, 17:40
Вот справочник по ДТП
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

и учебное пособие
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Володя
04.04.2008, 20:58
Спасибо. Но мне кажется, что эксперты пользуются какими-то своими методами. Следователь задавая вопросы эксперту, не спрашивает его какое время реакции должно быть у водителя. Вопрос стоит по другому, - мог или не мог водитель избежать наезда и как он должен был действовать в данной дорожной ситуации. Почему тогда все эксперты, по молчаливому согласию, ставят одно и тоже время реакции водителя от 0.6 до 1.0 секунды, хотя согласно табличным данным это значение может быть в три раза выше. Выходит, что эксперт берёт эти значения из официальных таблиц, но по какому-то своему методу. Так что-ли. а:crazy:?????

Jock
05.04.2008, 11:01
Еще раз. Да, эксперт берет данные из таблиц. В таблицах есть параметры:
возраст
стаж
на каком часу управления
марка ТС
погода
встречный транспорт
и т.д.

В своем заключении эксперт обязан пояснить, почему взял то или иное значение.

Володя
05.04.2008, 19:51
Еще раз. Да, эксперт берет данные из таблиц. В таблицах есть параметры:
возраст
стаж
на каком часу управления
марка ТС
погода
встречный транспорт
и т.д.

В своем заключении эксперт обязан пояснить, почему взял то или иное значение.
Это он у тебя - обязан! А на практике всё, почему-то, совсем по- другому. Я ни разу не слышал, чтобы кому-то поставили максимальное время реакции. И не разу в заключении эксперта я не видел ссылок на возраст. Одни голые цифры......

Jock
06.04.2008, 01:01
Сколько б ты не супил бровь,
Повторяю вновь и вновь:
Индивид имеет право
На слободую любовь!
(с) Филатов.

Руководствуюясь законом об экспертной и оценочной деятельности, эксперт в своем заключении обязан дать объяснение, почему применяется та или иная методика.

Володя
06.04.2008, 01:25
Сколько б ты не супил бровь,
Повторяю вновь и вновь:
Индивид имеет право
На слободую любовь!
(с) Филатов.

Руководствуюясь законом об экспертной и оценочной деятельности, эксперт в своем заключении обязан дать объяснение, почему применяется та или иная методика.

Ты, Вань, хороший теоретик. Обязан! Должен! Буква закона!!! Суд. Вопрос к эксперту, почему не дал объяснение, а он говорит, что в точности отвечал на поставленные следователем вопросы. Спрашивать же следователя, почему он не задал эксперту этот вопрос - воще дело беспреспективное. Как всегда, концов не найти, и никто не виноват. Хорошо так уверенно и категорично отвечать пока ты не причём, а окажись, не дай Бог, на скамье в зале суда, то будешь чувствовать себя полным идиотом.

Jock
06.04.2008, 01:29
Я постоянно себя чувствую идиотом, защищая в суде невиновных, которых назначили "верблюдом" и выслушивая от судей ахинею! Только надо правильно знакомиться с материалами дела и заявлять, что заключение составлено с нарушением закона, что влечет повторную экспертизу.
Кстати, в курсе, каких видов они бывают при ДТП?
Все почему-то думают, что это траслогическая экспертиза. А вот и нет!
Автотранспортная трасологическая, психофизическая, автотехническая и т.д.
Кстати, эксперт также обязан указать в своем заключении, сколько лет он работает экспертом, какими сертификатами и в какой области обладает, как и где обучался и т.д.

Володя
06.04.2008, 01:46
Блин, да всё у них с сертификатами в порядке. А психоэкспертиза, это в глазах судьи, воще нонсенс!!! Ты имеешь водительское удостоверение, а значит признан врачебной комиссией вполне адекватным водителем. Психам права не выдают. Всё, давай завязывать с этой темой. Скажи мне, пожалуйста, только одно - ты сам лично слышал, чтобы кому-нибудь проставили время реакции больше одной секунды, а:crazy:????

Jock
06.04.2008, 02:14
А я в уголовке не имею права участвовать, у меня адвокатского удостоверения нет :(
Психофизическая экспертиза между прочим, не на "психа" проверяет, а время реакции водителя и то, как и когда он мог заметить опасность.
Для наглядности из выигранного мной собственного дела:

Указанный в протоколе АС № 1163005 знак 3.24 «40 км/ч» установлен на расстоянии около 50 метров за аналогичным знаком 3.24 «60км/ч», о чем свидетельствуют стоящие напротив мачты электроосвещения, располагающиеся, как известно, с шагом в 50 метров. Таким образом, установка указанного знака противоречит сразу нескольким требованиям, а т.к. ГОСТ разрабатывается с учетом психофизических свойств водителя (выделено мной), то, учитывая ст. 2.2 КоАП, данное нарушение нельзя считать умышленным. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь статьями

Володя
06.04.2008, 11:33
Вань, да я верю тебе на сто процентов. У меня тоже есть все эти книги с формулами и таблицами. У меня к вам с Занудой маленькая просьба, поскольку вы крутитесь в той среде довольно часто, то может спросите у какого- нибудь знакомого автоэксперта, почему они все всегда ставят такое время реакции. Может в приватной беседе откроется истина, а:crazy:.....

Анна
07.04.2008, 06:59
кстати,хотела спросить,но забыла... при ДТП-ИДПС изымает права и ПТСку..ссылаясь на то,что скажите, что экипаж такой-то забрал....А если я в другом городе или у идпс настроение полное Г ... предъявит мне п2.1.1 пдд....а у меня нету( а я не имею права ехеть без водительскиго и птс)-ЧТО ДЕЛАТЬ И НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ??КАК НЕ ОТДАТЬ НУЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ???

Jock
07.04.2008, 09:22
при ДТП-ИДПС изымает права и ПТСку..ссылаясь на то,что скажите, что экипаж такой-то забрал....А если я в другом городе или у идпс настроение полное Г ... предъявит мне п2.1.1 пдд....а у меня нету( а я не имею права ехеть без водительскиго и птс)-ЧТО ДЕЛАТЬ И НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ??КАК НЕ ОТДАТЬ НУЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ???

ПТС не забирают (он дома лежит), иногда забирают св-во о регистрации.
Саша же сказал об этом: "можете позвонить 02 и сказать, что у вас украли документы"