PDA

Просмотр полной версии : Запись на УТС: (не) Конструктивные предложения


denis-b
14.12.2010, 10:44
1. Есть намерение купить зимнюю клубную карту и походить на зимние УТС. Правда посмотрев как проходит на них запись терзают сомнения. Что-то сомневаюсь, что смогу караулить ночью запись, которая расходится за час. Есть много шансов, что купленая карта просто пропылится зиму на полке. Придумайте что-нибудь, чтобы записываться могли не только патриоты ночующие на форуме!

ksv
14.12.2010, 10:49
Есть много шансов, что купленая карта просто пропылится зиму на полке. Придумайте что-нибудь, чтобы записываться могли не только патриоты ночующие на форуме!


Даешь УТСный марафон!!! non-stop с 12:00 до 21:00, в какую-нить субботу!!! Секциями по 3 часа!! :sml448: :)

Володя
14.12.2010, 12:21
Придумайте что-нибудь, чтобы записываться могли не только патриоты ночующие на форуме!

Прошлой зимой записывалки с недобором патриотов висели на форуме очень часто и очень подолгу:drinks: ...

denis-b
14.12.2010, 12:31
Прошлой зимой записывалки с недобором патриотов висели на форуме очень часто и очень подолгу:drinks: ...

Ну, поверю конечно на слово, что это всё ажиотаж первых сборов.

d4k
14.12.2010, 12:38
Так и есть. Дальше будет спокойнее. Если встаешь утром в очередь, к вечеру уже сможешь участвовать :)

Mike
14.12.2010, 20:10
denis-b, записывайся в запас. Народ отказывается по мере приближения к УТСу.

Павел-ЦВВМ
14.12.2010, 23:47
Поднимите прошлогодние записи на УТС и посмотрите по сколько человек там записывалось. Места были и много. То, что на первый и на второй УТС было много желающих это да, но это далеко не всегда так.
И потом, на следующий УТС будет приоритет записи у тех, кто не был на предыдущем.

ksv
15.12.2010, 09:48
И потом, на следующий УТС будет приоритет записи у тех, кто не был на предыдущем.

Это как? :eek: Програмно на форуме?

Володя
15.12.2010, 11:41
Это как? :eek:

Да, да... Это как:eek: ...

Добавлено через 21 минуту
...на следующий УТС будет приоритет записи у тех, кто не был на предыдущем...

Уже проходили... Когда-то Маша списки составляла... Забодалась очередников обзванивать... Короче, бардак получился полный... Даже УТСки отменяли из-за малого количества участвующих...
Те, чья очередь подходила, часто не могли присуствовать по уважительным причинам, а кто и хотел бы кататься - знали, что сейчас не их очередь и строили свои личные планы на жизнь без учёта УТСок...
Одни не могли приехать, другие не могли изменить запланированное, третьи пролетали, потому что на площадке был недобор...
Уговоры, угрозы и штрафные санкции не срабатывали, так как причины неявки были уж очень уважительные... Типа, простуда с высокой температурой накануне УТСки, и прочее...
Это на бумаге всё чётко и гладко выглядит, а в жизни увы - бардак будет:confused: ...

denis-b
15.12.2010, 15:08
Чтобы правила работали они должны быть простыми.
Если скажем будет правило.

"Посещавшему предыдущий (или 2) УТС не рекомендуется записываться на следующий в первые сутки (или 2ое) после объявления УТС"

и всё - это просто даст шанс тем кто не был успеть записаться.

ksv
15.12.2010, 15:22
не рекомендуется записываться на следующий в первые сутки (или 2ое) после объявления УТС"


Ты думаешь найдется такой клубник? ;)

Володя
15.12.2010, 15:39
Чтобы правила работали они должны быть простыми...

Было уже и просто и строго... Но не работало...
Ты готов заплатить 1500 рублей штрафных за неявку на мероприятие, независимо от уважительности причины своего отсуствия, а:confused: ...

Добавлено через 3 минуты
"Посещавшему предыдущий (или 2) УТС не рекомендуется записываться на следующий в первые сутки (или 2ое) после объявления УТС"

Иногда УТС объявляют за сутки... Бывало и такое... И что делать...

Добавлено через 9 минут
...это просто даст шанс тем кто не был успеть записаться...

Некоторые по разным причинам, в том числе и по очень уважительным, посещают форум раз в неделю, а то и в месяц... Потом начинают выражать своё недовольство по поводу непаподания:confused: ...

Володя
15.12.2010, 15:48
Ты думаешь найдется такой клубник? ;)

Двое суток тупо смотреть, как идёт запись:eek: ... Очень негуманное предложение:zlo: ...

denis-b
15.12.2010, 19:59
Ты думаешь найдется такой клубник? ;)

Ну если у нас действительно Клуб, в котором уважают правила и друг друга, то найдётся.

Добавлено через 9 минут
Было уже и просто и строго... Но не работало...
Ты готов заплатить 1500 рублей штрафных за неявку на мероприятие, независимо от уважительности причины своего отсуствия, а:confused: ...

А что меняется от того, как люди записываются сейчас? По-моему ничего, точно так же могут возникнуть проблемы (уважительные или нет) и они не придут.


Иногда УТС объявляют за сутки... Бывало и такое... И что делать...

понятно дело что в этом случае не надо вводить никаких ограничений на запись.


Некоторые по разным причинам, в том числе и по очень уважительным, посещают форум раз в неделю, а то и в месяц... Потом начинают выражать своё недовольство по поводу непаподания:confused: ...


Я к тому, что всякие предварительные записи, обзванивания - всё это сложно и чревато "неприходами". Если кто-то заходит раз в месяц, то ему это не нужно, но сейчас получается, что заходить надо раз в час, а то и чаще.

0x62ash
15.12.2010, 21:20
а по мойму нужно оставить запись как она есть, но потом из общего списка желающих посетить делать список тех кто пойдет на УТС. Вначале по порядку выбрать тех кто не был в предыдущий раз, а затем ставить в хвост тех кто уже был.

Володя
15.12.2010, 22:25
Да не надо ничего специально выдумывать... Всё до нас придумали, ещё тыщу лет назад...
Составляется список клубников, которые хотят ездить и имеют клубную карту... Первая партия откаталась и переходит в конец очереди... Если кто-то из "стартовой" партии не может участвовать, то его место занимает следующий по списку... И так по кругу...
На самом деле нас не так уж и много - всех за три УТСки откатать можно:drinks: ...

p.s. Но у нас всё-равно бардак получится... Россия, блин:sml300: ...

ksv
15.12.2010, 22:48
Если кто-то заходит раз в месяц, то ему это не нужно, но сейчас получается, что заходить надо раз в час, а то и чаще.

Получается, что нужно купить карту и зайти через месяц. Через месяц уже будут свободные места на УТС (остающиеся практически до дня УТС) :)

denis-b
15.12.2010, 23:19
Получается, что нужно купить карту и зайти через месяц.
А ещё лучше в марте, тогда говорят вообще места свободные остаются. Так что ли?
Навыки восстановить хочется сейчас, как никак зима в разгаре.

Добавлено через 1 минуту
Да не надо ничего специально выдумывать... Всё до нас придумали, ещё тыщу лет назад...
Составляется список клубников, которые хотят ездить и имеют клубную карту... Первая партия откаталась и переходит в конец очереди... Если кто-то из "стартовой" партии не может участвовать, то его место занимает следующий по списку... И так по кругу...
На самом деле нас не так уж и много - всех за три УТСки откатать можно:drinks: ...

p.s. Но у нас всё-равно бардак получится... Россия, блин:sml300: ...

Вы же сами рассказывали, что это не заработало. Нужен ответственный, следить за списком, обзванивать забывших - сложно, потому и не работает.

Fedor.D
15.12.2010, 23:25
Надо подписаться на раздел и вам на электронную почту будут высылаться уведомления.
И тогда можно не придумывать трудновыполнимых правил.

denis-b
15.12.2010, 23:47
Надо подписаться на раздел и вам на электронную почту будут высылаться уведомления.
И тогда можно не придумывать трудновыполнимых правил.

чтобы получить уведомление нужно сидеть за компьютером и чтоб ещё почта была запущена, правда ведь? Обе последних записи прошли когда я просто спал. Если так будет дальше, то шансов у меня не много, ночью я сплю, почту домашнюю читаю редко.
Нет, я уже карту купил, заявку в группу ещё вчера отправил, надеюсь, что одобрят вскоре и уж как-нибудь постараюсь я разок другой в ближайший месяц попасть на УТС.

Вот посмотрите так на это. Кто-то уже 1 раз откатался, и успешно записался на 2ой, а есть клубники, которые хотели бы, но не попали. Можно конечно как в очереди за эскимо в СССР - кто не успел тот опоздал, а можно как в Клубе - те кто уже недавно ездил сознательно не спешат записываться, чтоб и остальные потренировались. Утопия, да? :)

xpc
15.12.2010, 23:57
"Посещавшему предыдущий (или 2) УТС не рекомендуется записываться на следующий в первые сутки (или 2ое) после объявления УТС"


Действительно, более справедливая система, чем существующая сейчас.

Добавлено через 47 секунд
Ты думаешь найдется такой клубник? ;)

Ну, держать себя в руках надо :)

Добавлено через 1 минуту


Иногда УТС объявляют за сутки... Бывало и такое... И что делать...



не объявлять УТС меньше чем за сутки :), к тому же это редкое исключение

ksv
16.12.2010, 00:00
Утопия, да? :)

Да, утопия :)

Добавлено через 1 минуту
Ну, держать себя в руках надо :)


В руках надо держать руль :)

Володя
16.12.2010, 00:13
Нужен ответственный, следить за списком, обзванивать забывших - сложно, потому и не работает.

А кто будет следить за тем, чтобы соблюдались "простые" правила... Кто будет будет считать, кто из клубников сколько УТСок откатал... Администрации это нафиг не нужно, а профкома у нас нет:dance: ...

Добавлено через 12 минут
Утопия, да? :)

Угу:drinks: ...
Пару раз, сначала, может и прокатит, а потом будет как всегда...
Не надо грустить! Повторюсь, в прошлую зиму УТСок было много, возможность записаться была реальна, так как неукомплектованная запись висела на форуме по несколько дней:drinks: ...

xpc
16.12.2010, 00:19
Не надо следить - надо соблюдать. Карта клуба не есть карта скидок.
Проблема не в количестве УТС, проблема в системе - "кто первый встал - того и тапки" :)

Володя
16.12.2010, 00:29
"кто первый встал - того и тапки"

Кто позже лёг:drinks: ...

Добавлено через 3 минуты
Не надо следить - надо соблюдать...

За соблюдателями тоже глаз да глаз нужен... Россия, блин:sml300: ...

Добавлено через 1 минуту
Карта клуба не есть карта скидок

Про это, ваще, не понял:comando: ...

A323
16.12.2010, 01:12
А если порядке очереди?
первые 14 человек идут на 1 УТС. Все кто записывается в резерв и не попадает на этот УТС - автоматом получают право на следующий УТС.
И так по кругу.

Володя
16.12.2010, 01:23
А если порядке очереди?
первые 14 человек идут на 1 УТС. Все кто записывается в резерв и не попадает на этот УТС - автоматом получают право на следующий УТС.
И так по кругу.

Может перепишимся и сосчитаемся в "кухонном разделе"...
Может зря мы здесь пузыримся... В действительности окажется, что активных клубников, которые готовы заниматься, не так уж много... Группы три наберётся... Можно легко договориться между собой:drinks: ...

p.s. Придётся Паше по три УТСки за раз проводить...

denis-b
16.12.2010, 08:47
А кто будет следить за тем, чтобы соблюдались "простые" правила... Кто будет будет считать, кто из клубников сколько УТСок откатал... Администрации это нафиг не нужно, а профкома у нас нет

А за соблюдением может следить любой заинтересованый. Клубник 2 раза уже не попал на УТС, ночью в понедельник объявляется третий, и есть правило, кто был на последнем - первые сутки не записывается. Человек смотрит во вторник днём - мест опять нет, но записались люди бывшие на последнем. Имеет полное право написать в тему "По праву первой ночи прошу уступить мне место" и передвинуть одного "нарушителя" в запас.

Добавлено через 2 минуты
Можно легко договориться между собой

А мы сейчас и пытаемся договориться, но почему-то постоянно раздаются возгласы "не переживайте всё утресётся через месяц"

Добавлено через 3 минуты

Про это, ваще, не понял:comando: ...

У члена клуба наверное должны быть готовность соблюдать правила и желание поддерживать других членов клуба. Иначе это будет просто карта скидок :)

Добавлено через 4 минуты
Да, утопия :)

Ну тогда это больше будет похоже не на клуб, а на очередь за номерками в поликлинику в пятницу 8.00 :)

ps. не хотел никого обидеть, просто у меня поликлиника под окнами, я эту картину регулярно вижу.

ksv
16.12.2010, 09:54
Сейчас Паша соберет клубные номера в кухне и будем по понедельникам наблюдать розыгрыш мест на УТС.
Как в советские времена "Cпортлото" было - 5 из 36, 6 уж не помню из скольки.

Вот будет 14 из числа купивших клубную карту. :D

P.S. Паша уже объявил что будут изменения в порядке записи на УТС - надо подождать. Перемены не такие, как я пошутил выше :)

Володя
16.12.2010, 11:16
...почему-то постоянно раздаются возгласы "не переживайте всё утресётся через месяц"...

Это не возгласы, это многолетние наблюдения... Не переживайте, всё утрясётся через месяц:drinks: ...

Добавлено через 14 минут
Клубник 2 раза уже не попал на УТС, ночью в понедельник объявляется третий, и есть правило, кто был на последнем - первые сутки не записывается...

Поверь, клубник не попавший на УТС два раза, не попадёт и третий, увы:confused: ...
Запись на УТС открывается спонтанно, что по дням недели, что по времени...
За "голосовалкой" надо следить постоянно, а то тебя всё время будут опережать те, "кто не был на последнем УТСе":drinks: ...
Есть желание - запишешься без всяких списков и "правил":duma2: ...

ksv
16.12.2010, 15:03
Это не возгласы, это многолетние наблюдения...

Кстати:

На 1-м зимнем УТСе 1 запасник попал в число участников, при этом, если я правильно помню - 14 человек не было.
На 2-й уже 2 запасных передвинулись в основу и еще не кончился четверг и еще будет пятница.

Те, кто ратует за ограничение записи на следующий УТС, тех кто был на предыдущем готовы нести ответственность за свое выписывание из числа участников и недобор количества на УТС?

Как показывает практика, запасники попавшие в основу за 2 дня до УТС - могут отказаться от участия, потому что планы уже построили вне УТСа.

Володя
16.12.2010, 17:59
Те, кто ратует за ограничение записи на следующий УТС, тех кто был на предыдущем готовы нести ответственность за свое выписывание из числа участников и недобор количества на УТС?

Заметьте!!! Нести материальную ответственность!!!

d4k
16.12.2010, 18:55
готовы нести ответственность за свое выписывание

формулировка в устав клуба:
"члены клуба, отказавшиеся от участия в УТС, несут полную солидарную ответственность по обязательствам по оплате их участия в УТС"

denis-b
16.12.2010, 19:01
На 1-м зимнем УТСе 1 запасник попал в число участников, при этом, если я правильно помню - 14 человек не было.
На 2-й уже 2 запасных передвинулись в основу и еще не кончился четверг и еще будет пятница.

То правило что я предложил абсолютно ничего не меняет в этом отношение, оно так же не приводит к тому что люди записываются, но не приходят. Оно просто даёт людям не торчащим постоянно за компьютером шанс попасть на УТС.

Добавлено через 1 минуту
Заметьте!!! Нести материальную ответственность!!!

Что меняется от применения того правила, что я предлагаю? Ничего. Люди точно так же записываются и также могут не прийти. Правило ничего не меняет.

Евгения
16.12.2010, 19:20
А если порядке очереди?
первые 14 человек идут на 1 УТС. Все кто записывается в резерв и не попадает на этот УТС - автоматом получают право на следующий УТС.
И так по кругу.
По-моему, это самый разумный вариант.
А вообще, не волнуйтесь. Проблема озвучена, администрация ее услышала, и нам не все равно, что и как происходит в Клубе. Поэтому, обязательно найдем решение, которое устроит всех. Зима только началась.

d4k
16.12.2010, 19:29
По-моему, это самый разумный вариант.

Почему бы и нет. Всех, кто был в очереди копируем в список участников сбора с обязательством в течение суток подтвердить желание присутствовать. Кто не обозначился - из списка удаляются. Артем - реально молодчина :drinks:

Володя
16.12.2010, 19:58
Кто не обозначился - из списка удаляются.

Куда:eek: ...

Евгения
16.12.2010, 20:03
Куда:eek: ...

Туда...:cray:

Володя
16.12.2010, 20:06
Туда...:cray:

Соласен:cool26: ... Навсегда:dance: ...

Володя
16.12.2010, 20:15
Все кто записывается в резерв и не попадает на этот УТС - автоматом получают право на следующий УТС...

Будет драка за скамейку запасных:gun7: :oops2: :gun8:

Добавлено через 6 минут
...это самый разумный вариант...

А всё-равно бардак будет:blush: ...

Володя
16.12.2010, 20:18
Артем - реально молодчина :drinks:

Аха, токо этот молодчина сам реально посещает форум раз в две недели;) ...

0x62ash
16.12.2010, 21:12
да какая разница как организовать... главное обеспечить ротацию клубников, а вариантов как это сделать много, лишь бы был тот кто за этим будет следить

Володя
16.12.2010, 21:51
...лишь бы был тот кто за этим будет следить...

Должность архиответственная... Необходимо постоянное личное присуствие на каждом УТСе... Учёт и контроль, понимаш:duma3: ...

denis-b
16.12.2010, 21:52
По-моему, это самый разумный вариант.
Самый большой недостаток в том, что если у человека было время на этой неделе, то совсем не факт, что будет на следующей - будет много сложностей из-за того что люди, которых перенесли из запаса последнего УТС часто будут выписываться и очередь будет сильно тасоваться. Будет суета и лишняя путаница, но это возможно лучше чем ничего. :)
И лучше бы действительно придумать вариант чтоб не нужен был отдельный "следящий за очередью"

Элина
16.12.2010, 21:53
Будет драка за скамейку запасных
будут записываться и на УТС и сразу в резерв:)
Необходимо постоянное личное присуствие на каждом УТСе.
какой поразительно тонкий намек:)

ksv
16.12.2010, 22:46
будет много сложностей из-за того что

denis-b, еще и в зимний клуб то не вступивший (т.к. карту еще только собирается приобретать) и соответственно ни разу не пропустивший зимний УТС по причине "не успел записаться", т.к. и не записывался еще, почесал репу и решил громогласно заявить о своих опасениях, что он на УТС - не попадет.

:gi-gi:

P.S. Без обид. Просто шуточный вывод, после перечисления только части сложностей записи с принципом ротации. :)

denis-b
17.12.2010, 07:13
denis-b, еще и в зимний клуб то не вступивший (т.к. карту еще только собирается приобретать) и соответственно ни разу не пропустивший зимний УТС по причине "не успел записаться", т.к. и не записывался еще, почесал репу и решил громогласно заявить о своих опасениях, что он на УТС - не попадет.

1. А потому что думать надо перед принятием решения. И опасение вполне резонное. Если запись и дальше будет идти так как сейчас - я на УТС просто не попаду. Зачем тогда карта?

2. Но на самом деле карту я уже купил (о чём упоминал), можно считать что заверения о пустых местах меня успокоили. Однако хотелось бы попасть на УТС пораньше чем в феврале.

xpc
17.12.2010, 07:29
Однако хотелось бы попасть на УТС пораньше чем в феврале.

Если будешь присутствовать на форуме в том количестве времени, что и сейчас - 100 пудов попадешь :sml448:

ksv
17.12.2010, 09:46
Однако хотелось бы попасть на УТС пораньше чем в феврале.

Если у тебя действительно проблема со свободным временем и ты можешь попасть на УТС 2 раза в месяц причем в определенные недели/дни (по каким-либо причинам): я готов уступить тебе свое место на один УТС в январе, если я буду на него записан, а ты не успел и в другие дни тебе никак.

Напиши в личке - уступлю. Так я думаю будет более по клубному и проще, чем профкомы вводить, номерочки на руке писать, переклички устраивать и т.д. :)

denis-b
17.12.2010, 10:06
Если у тебя действительно проблема со свободным временем и ты можешь попасть на УТС 2 раза в месяц причем в определенные недели/дни (по каким-либо причинам): я готов уступить тебе свое место на один УТС в январе, если я буду на него записан, а ты не успел и в другие дни тебе никак.

большое спасибо, если по другому будет никак - воспользуюсь.

Напиши в личке - уступлю. Так я думаю будет более по клубному и проще, чем профкомы вводить, номерочки на руке писать, переклички устраивать и т.д. :)

Я ещё раз повторюсь. То правило, что предложил я не требует профкомов, номерочков и перекличек. Оно просто даёт день два преимущества тем кто не был на УТС. Нет номерочков, нет перекличек, даже человека чтобы следить за соблюдением не надо. Самое главное чтобы завсегдатаи следовали правилу, а за несоблюдением будут следить заинтересованные - те кто долго не ходил и не успел записаться на УТС в первый день-два после объявления.

ps. У меня вообще складывается ощущение что некоторые завсегдатаи сильно переживают из-за того что могут пропустить один-два УТС за сезон. :) поэтому и предложение им не нравится. :)

Володя
17.12.2010, 10:28
То правило, что предложил я...

То правило, что предложил ты, уже было опробованно лет шесть-семь назад... Тогда со "смотрящим" получалось-то коряво, а на "самодисциплине" получится, ваще, бардак... И совсем не потому, что у клубников нет моральных принципов, а чисто по техническим причинам...

ksv
17.12.2010, 10:30
ps. У меня вообще складывается ощущение что некоторые завсегдатаи сильно переживают из-за того что могут пропустить один-два УТС за сезон. :) поэтому и предложение им не нравится. :)

Здесь все сильно преживают, особенно в начале зимы, что могут пропустить один-два УТСа за сезон, но на первом же зимнем УТСе недобор до 14-ти участников. Парадокс :D

Володя
17.12.2010, 10:33
...за несоблюдением будут следить заинтересованные...

Каким образом они будут следить, если эти заинтересованные появляются на форуме раз в неделю:confused: ...

d4k
17.12.2010, 10:35
Денис, спокуха!!! Завсегдатаи тоже люди. Привыкли тут некоторые ночью не спать, вот и выгораживают себе лафу с записью.

Я давно Паше предлагаю сделать запись на форум с 9:00 утра. И все полуношники тут же начнут жаловаться на действующую систему записи :))

Ты не паникуй раньше времени. Попробуй записаться на ближайший удобный тебе УТС. Хотя бы в ожидающие в очереди! Администрация тоже не дремлет и что-нить важное предложит :)

Серьезно:создающему тему про новый УТС ничего не мешает копировать в нее список запасников из предидущей :) Если внесенные таким образом в список участники свое участие в течение суток не подтверждают - освобождаем вакантные места. КМК - очень работоспособно и легкореализуемо!

Володя
17.12.2010, 10:44
У меня вообще складывается ощущение что некоторые завсегдатаи сильно переживают из-за того что могут пропустить один-два УТС за сезон. :) поэтому и предложение им не нравится. :)

Конечно же переживают... Но не нравится лишь потому, что предложенный способ записи тупиковый...

Добавлено через 2 минуты
Если будешь присутствовать на форуме в том количестве времени, что и сейчас - 100 пудов попадешь :sml448:

Во, во!!!

Добавлено через 1 минуту
...на первом же зимнем УТСе недобор до 14-ти участников. Парадокс :D

Да, да... Парадокс, блин!

d4k
17.12.2010, 10:46
предложенный способ записи тупиковый...

Так, давай аргументацию! Что из написанного мной не может работать? В чем сложность, и откуда бардак?
Паша не сможет список скопировать - не верю!
Модер не сможет отредактить сообщение - 2 раза не верю!

ksv
17.12.2010, 10:47
Мне кажется все этапы самоорганизации клубников, без решения администрации и следования именно решениям администрации, описаны в произведении Джоджа Оруэлла Animal Farm. Нет? :)

d4k
17.12.2010, 10:52
муууу :))

denis-b
17.12.2010, 10:56
Здесь все сильно преживают, особенно в начале зимы, что могут пропустить один-два УТСа за сезон, но на первом же зимнем УТСе недобор до 14-ти участников. Парадокс :D

Весь парадокс от того, что полуночники быстро расхватавшие места в очереди потом в итоге и не приехали. Люди сначала торопятся записаться (потом-то места не будет), а потом из-за каких-то проблем не приезжают.
Может даже наоборот люди ответственнее станут, если будут знать, что записавшись на УТС и не приехав они на следующий УТС так сразу и не запишутся.
На деле думаю проблема "прогулов" мало связано с тем какие правила используются при записи.

Добавлено через 1 минуту
То правило, что предложил ты, уже было опробованно лет шесть-семь назад... Тогда со "смотрящим" получалось-то коряво, а на "самодисциплине" получится, ваще, бардак... И совсем не потому, что у клубников нет моральных принципов, а чисто по техническим причинам...

Если я правильно понял, то несколько лет назад использовалась ротация, списки предварительной записи и т.п. Это совсем не то, что предлагаю я.

ksv
17.12.2010, 10:57
А тем временем, пока в топике "Клубная карта" саксаулы клуба (то бишь аксакалы конечно :)) в неравной битве с многочисленными новичками, отставивают правило "кто позже лег, того и тапки" (в кровать саксаулы в них ложатся!), в соседнем топике про завтрашний УТС уже третий основник выписывается и третий запасник попадает на УТС! :)

Глядишь, к концу пятницы и запасники закончатся, а к вечеру субботы на УТС 14 не наберется.

Какое же решение примет админиистрация клуба в этих не простых условиях? :russian_ru: Следите за новостями.

:sml300:

Володя
17.12.2010, 10:58
Ты не паникуй раньше времени. Попробуй записаться на ближайший удобный тебе УТС.

Угу, попробуй:drinks:
Этот панический страх непоподания на УТС достался нам в наследство от тёплых зим, когда за всю зиму всего два-три УТСа проводилось, с квотой по 12 человек:oops2: ...
В прошлую зиму два-три УТСа проводились в неделю... Жалоб небыло:confused: ...

ksv
17.12.2010, 11:06
Может даже наоборот люди ответственнее станут, если будут знать, что записавшись на УТС и не приехав они на следующий УТС так сразу и не запишутся.


А если у них была уважительная причина? Действительно уважительная. Близкого родственника надо было везти в больницу?

И тогда мы получаем не смотрящего ("зоны" :gi-gi: ), а комиссию "По разбору заявок на очередной УТС из-за пропущенного по уважительной причине предыдущего". надо сразу определить дни заседания комисии, бланк строгой отчетности заявки и правила предоставления заявки.

Ввиду возможной личной заинтересованности членов комисии и возмодной корумпированности смотрящего, надо сразу, повторюсь сразу (потом поздно будет) создать комисиию "По контролю деятельности" комиссии "По разбору заявок на очередной УТС из-за пропущенного по уважительной причине предыдущего".

Дальше я еще могу, но у Оруэлла по интересней будет. Все ж он писатель, а не я :)

d4k
17.12.2010, 11:10
Ввиду возможной личной заинтересованности членов... создать комисиию "По контролю деятельности" комиссии...


:taunt: :gi-gi: :ya_za:

Володя
17.12.2010, 11:11
Так, давай аргументацию!
Паша не сможет список скопировать - не верю!
Модер не сможет отредактить сообщение - 2 раза не верю!
[/LIST]

А Паше оно надо? У преподователей других дел по горло...
Специально вводить должность "зимнего модератора утээсок"???

Бардак будет обязательно... Ещё не знаю почему, но будет:drinks: ...

d4k
17.12.2010, 11:18
А Паше оно надо? У преподователей других дел по горло...

Создавать тему про УТС? Дык, вроде все равно создает:)) Скопировать? Дык 2 секунды :)

denis-b
17.12.2010, 12:00
А если у них была уважительная причина? Действительно уважительная. Близкого родственника надо было везти в больницу?

Ну, его ж не "отлучают от церкви". Самое страшное что случится - он пропустит следущий УТС, да и то только если будет много желающих, которые смогут записаться раньше него.

ksv
17.12.2010, 12:07
Ну, его ж не "отлучают от церкви". Самое страшное что случится - он пропустит следущий УТС, да и то только если будет много желающих, которые смогут записаться раньше него.

Так согласись, что и тебя не "отлучают от церкви". Самое страшное что может случиться - ты пропустишь УТС, да и только если будет много желающих, которые могут записаться раньше тебя. :)

Зачем тогда подсчет вести кто сколько раз побывал на УТС?

Володя
17.12.2010, 12:09
Самое страшное что случится - он пропустит следущий УТС...

Если решат делать списки, то есть более гуманная, справедливая и очень простая система записи, где обиженных не может быть по определению... К тому же, проверенная веками... Завтра расскажу на УТСке... ПисАть лень:drinks: ...

d4k
17.12.2010, 12:09
Денис, айда с нами на "спринт на Ржевке!!!" Это ничуть не хуже УТС!!! И море радости! И лимита нету!

A323
17.12.2010, 12:38
Аха, токо этот молодчина сам реально посещает форум раз в две недели
И? :) давай правило введем, кто посещает форум раз в две недели, не имеет права предложить что-нибудь, пока не повысит частоту хождения на форум. Так ? :)
Не все же сидят дома и мониторят форум. У некоторых есть работа, причем с утра и до ночи. Так скоро вообще не будет времени.

PS Володя, лучше признайся всем, что просто ни за что не хочешь делить ни с кем ни одного зимнего УТСа.
:)

A323
17.12.2010, 12:40
Артем - реально молодчина
Митя, ты сам такой :) :)

PS Спасибо!

denis-b
17.12.2010, 13:17
Так согласись, что и тебя не "отлучают от церкви". Самое страшное что может случиться - ты пропустишь УТС, да и только если будет много желающих, которые могут записаться раньше тебя. :)

Зачем тогда подсчет вести кто сколько раз побывал на УТС?

ага, только для пропустившего это один раз, а не постоянно.

А я и не предлагаю подсчитывать кто сколько раз побывал на УТС.

Добавлено через 3 минуты
Денис, айда с нами на "спринт на Ржевке!!!" Это ничуть не хуже УТС!!! И море радости! И лимита нету!

У меня больше практический интерес, не спортивный.
Спринт это конечно интересно, но мне сейчас ничего не даст кроме понимания как много ошибок я делаю. А это я и так понимаю. :)

Mike
17.12.2010, 13:23
+1 к Артему и Митьке!

ksv
17.12.2010, 13:44
К тому же, проверенная веками... Завтра расскажу на УТСке...

Да-да. Только тем кто на УТС, остальным ни-ни. Пусть это будет маленьким клубным секретом
:gi-gi:

0x62ash
17.12.2010, 14:20
вы мне скажите... на зимних УТСах что ли вещества раздают? зависимость то на лицо! )

d4k
17.12.2010, 14:52
У меня больше практический интерес, не спортивный.
Спринт это конечно интересно, но мне сейчас ничего не даст кроме понимания как много ошибок я делаю. А это я и так понимаю. :)

Со спринта ты привезешь с собой не только вопросы, но и ответы. Многое понимаешь, когда сам чешешь на своей машине по трассе и никто в рацию не говорит, ранно, поздно, право, лево.

0x62ash
17.12.2010, 14:54
Мить, это здорово когда уже на УТСах откатал и много чего понимаешь, а пока этого понимания нету то и от Спринта пользы мало.

ksv
17.12.2010, 14:58
на зимних УТСах что ли вещества раздают? зависимость то на лицо! )

Зимний УТС - это особый вид наркотика. Один раз попробовал и подсел навсегда! :drinks:

d4k
17.12.2010, 15:00
Мить, это здорово когда уже на УТСах откатал
Саш, мы все равно каждое утро и каждый вечер катаем Городские УТСы. Если из этой гонки не получать информацию, то и на спринтах никакого прихода не будет. Да и на УТСах тоже.

На спринте можно относительно безопасно попробовать пощупать предел связки водитель+машина. На УТС в этой связке еще есть страхующий - преподаватель. А в городе - нету. Поэтому это разные опыты, разные ситуации и разные выводы. Одно дополняет другое.

+ На спринтах многие едут на все деньги. За ними можно наблюдать и формировать понимание того, что и как происходит при управлении машиной.

denis-b
17.12.2010, 15:13
Со спринта ты привезешь с собой не только вопросы, но и ответы. Многое понимаешь, когда сам чешешь на своей машине по трассе и никто в рацию не говорит, ранно, поздно, право, лево.

Не согласен, точнее это начинает работать лишь начиная с определённого уровня подготовки (так во многих видах, и я уверен, что в управлении автомобилем тоже). После 3х дней льда полгода назад, сейчас у меня никаких шансов понять свои ошибки. К тому же, повторюсь меня сейчас больше интересует не спортивные моменты, а более практические, повседневные.

Добавлено через 3 минуты
Саш, мы все равно каждое утро и каждый вечер катаем Городские УТСы.

Нет, всё же городская езда это совсем другое. Если не дай бог вы там ездите как на УТС, то я не хотел бы оказаться с вами рядом. :)
на дорогах общего пользования всё должно быть надёжно на 300%, на УТС - на 100%, на спринте - на грани фола.

0x62ash
17.12.2010, 15:17
Саш, мы все равно каждое утро и каждый вечер катаем Городские УТСы. Если из этой гонки не получать информацию, то и на спринтах никакого прихода не будет. Да и на УТСах тоже.

Это смотря кто как ездит. Если ты перестраховываешься, то у тебя ни сносов, ни заносов, информации новой ноль, только то что ты с запасом делаешь все маневры )

Что бы научиться правильно толковать информацию, нужно для начала несколько занятий все же получить. Тогда ты будешь получать информацию и правильно её толковать, делать выводы, а не просто "ОХ....ТЬ МЕНЯ ЗАНЕСЛО, А ЧТО ДАЛЬШЕ БЫЛО ВАЩЕ НЕ ПОНЯЛ!" :-)

Володя
17.12.2010, 16:22
И? :) ...давай правило введем, кто посещает форум раз в две недели, не имеет права предложить что-нибудь...

А я не про предложения, а про запись... Как ты записываться-то будешь с такой посещаемостью:confused: ...

Добавлено через 3 минуты
Володя, лучше признайся всем...

Все это и так знают:drinks: ...

xpc
17.12.2010, 19:21
а что такое "УСТ"?

fox_brush
17.12.2010, 19:55
а что такое "УСТ"?

Учебно-Сортировочный Трюк

Угарно-Страшный Тренинг

Условно-Спокойный Тест

Урок Силового Торможения

Узник Своих Тревог

xpc
17.12.2010, 20:23
а что такое "УСТ"?

исправили:sml448: :sml448: :sml448:

Павел-ЦВВМ
18.12.2010, 00:03
После 3х дней льда полгода назад...

Так ведь лето было погода назад:drinks:

Павел-ЦВВМ
18.12.2010, 00:06
Какое же решение примет админиистрация клуба в этих не простых условиях? :russian_ru: Следите за новостями.

:sml300:

Решение я принял такое - запись на следующий УТС будет объявлена 18 декабря в 19:00 (как раз когда начнется УТС предыдущий):taunt: :beach:

denis-b
18.12.2010, 00:34
Решение я принял такое - запись на следующий УТС будет объявлена 18 декабря в 19:00 (как раз когда начнется УТС предыдущий):taunt: :beach:

Черт, оригинально конечно, :) но сильно подозреваю, что с современным уровнем мобильных технологий для многих это не будет помехой:)

0x62ash
18.12.2010, 00:36
перед УТСом все обязаны будут сдать свои телефоны =)

Светланка
18.12.2010, 00:41
перед УТСом все обязаны будут сдать свои телефоны =)
Ни чё.. У нас есть свои люди у компьютеров, тем более, что час "икс" уже назначен )) *vova* :vova:

0x62ash
18.12.2010, 00:50
а у меня вопрос к знатокам, сколько можно вписать помимо себя людей на УТС? )))))

ksv
18.12.2010, 00:56
а у меня вопрос к знатокам, сколько можно вписать помимо себя людей на УТС? )))))

Знатоки берут помощь клуба :D

Элина
18.12.2010, 02:17
сколько можно вписать помимо себя людей на УТС?
не более 13, однозначно, ваш КО:)

Володя
18.12.2010, 23:10
Решение я принял такое - запись на следующий УТС будет объявлена 18 декабря в 19:00 (как раз когда начнется УТС предыдущий):taunt: :beach:

Обманул:dance:...

Элина
19.12.2010, 04:54
Обманул:dance:...
пошутил!:)

Nicol
19.12.2010, 11:47
Внесу свой голос в обсуждение ))
Я поддерживаю предложение Артема. Имхо, все желающие клубни должны иметь равные шансы на равное кол-во откатанных утсов. Предлагаю тока во избежание "пустых" мест на утс добавить подтверждение в течение N-го кол-ва времени тех, кого внесли в список автоматом. Например, был список:
1. Володя
...
14. Ksv
Запас
15. Артем

След. утс объявляется так:
01.01.11 в 9:00 Подтверждение "автоматчиков" до 00:00 20.12.10
1. Артем
2.


P.S.: решать, конечно, по-любому администрации ))) Но, имхо, какое-то правило должно быть

Володя
19.12.2010, 12:42
Внесу свой голос в обсуждение...

Лёха, блин, и ты туда же:zlo: ...
Вспомни прошлую зиму, когда частенько катались неполные группы, а "незакрытый" список записи на УТС по несколько дней висел на форуме... Даже обзванивали народ, в поисках желающих поприсуствовать:telephone: ...

Добавлено через 4 минуты
Я поддерживаю предложение Артема. Имхо, все желающие клубни должны иметь равные шансы на равное кол-во откатанных утсов.

С этим никто не спорит, но Артёмово предложение работать будет плохо, увы:confused: ...

Добавлено через 7 минут
Кстати, очень даже хорошо помнится, что Артём пару лет назад, не пропускал ни одного УТСа, катался без "прогулов"... И зимой, и летом... Щаз ему просто работа сильно мешает...

Добавлено через 5 минут
Например, был список:
1. Володя
...
14. Ksv

Лёха, а чё ты себя в списке не обозначил, а... Нашёл, блин, крайних:russian_ru: ...

Володя
19.12.2010, 12:50
След. утс объявляется так:
01.01.11 в 9:00 Подтверждение "автоматчиков" до 00:00 20.12.10
1. Артем
2.

Не факт, что тот же Артём, готовый посетить УТС в этот раз, сможет участвовать в следующем, даже на "законных" основаниях:confused: ...

Добавлено через 4 минуты
...решать, конечно, по-любому администрации...

Во, во... Ждём-с справедливого решения:drinks: ...

A323
19.12.2010, 12:54
Что-то ты брат сильно разволновался :) Видимо и вправду нормальное предложение :)
Леха же все объяснил, если этот Артем не подтвердит свое участие, то "запасники" из новой записи на УТС'а продвинутся на его место.

Просто не про всяких Артемов речь, у которых может быть и времени-то нет приехать, а про тех кто банально не успел записаться на УТС по принципу "кто первый того и тапки".

Володя
19.12.2010, 12:58
Но, имхо, какое-то правило должно быть

Неоднократно в "личке", по телефону, и даже иногда прямо на форуме - мы уступали место "непопавшим-малооткатавшим"... Без всяких там правил, между прочим:drinks: ...

denis-b
19.12.2010, 13:37
Неоднократно в "личке", по телефону, и даже иногда прямо на форуме - мы уступали место "непопавшим-малооткатавшим"... Без всяких там правил, между прочим:drinks: ...

Это замечательно. Но люди новые этого не знают, да и могут считать неуместными такие просьбы.
Давайте запишем в правилах. Клубник не бывший на предыдущем УТС и непопавший в запись на текущий УТС может попросить другого клубника уступить место. Последнему если он был на предыдущем УТС рекомендуется место уступить. :)

Володя
19.12.2010, 15:23
Давайте запишем в правилах...

denis-b, без обид... Ты только только в клуб вступил... Не был ни на одной УТСке... Лично не знаком с клубниками... А уже требуешь изменить правила... Как-то не скромно:confused: ...

ksv
19.12.2010, 17:59
требуешь изменить правила

Буря в стакане воды :)

denis-b
19.12.2010, 20:38
denis-b, без обид... Ты только только в клуб вступил... Не был ни на одной УТСке... Лично не знаком с клубниками... А уже требуешь изменить правила... Как-то не скромно:confused: ...

Мне казалось, я не требую, а предлагаю. Да ещё там смайлик стоял.
Володя, ты меня не знаешь, я может и не сильно скромен, но уж точно не буду что-то просить у незнакомых людей без крайней нужды.

xpc
19.12.2010, 20:44
Буря в стакане воды :)

А тем временем объявление очередного УТСа пребывает в ранге шутки:russian_ru:

Павел-ЦВВМ
20.12.2010, 00:53
0x62ash, хватит мониторить меня! Сегодня записи не будет)))

0x62ash
20.12.2010, 01:00
Да ктож тебе теперь поверит то? :-))))))

Володя
20.12.2010, 01:08
...хватит мониторить меня!

А чё ты уже полчаса "осуществляешь поиск по форуму", блин:duma1:...

Элина
20.12.2010, 02:58
Да ктож тебе теперь поверит то? :-))
и правильно делал, что не верил:))

Павел-ЦВВМ
20.12.2010, 09:13
и правильно делал, что не верил:))

Это почему? Для вас-то пока записи нет))))

ksv
20.12.2010, 09:50
Полуночники

Nicol
20.12.2010, 10:14
сколько можно вписать помимо себя людей на УТС? )))))
по мне так никого )))))
каждый сам за себя )))))
хотя примеров для исключений тут можно придумать массу )))

Добавлено через 8 минут
Лёха, блин, и ты туда же ...
Володя, мне, конечно, грех жаловаться. Инет почти всегда под рукой. Но врожденное чувство справедливости :taunt: , понимаешь, не дает возможности промолчать )))))))
Ведь основной твой тезис я понял примерно так: "да, ладно, мальчишки-девчонки, хватит и вам утсов, чтобы покататься. А не хватит - я вам уступлю, если попросите". Как-то не камильфо...
Не примите это за наезд :drinks:

Володя
20.12.2010, 23:40
Володя, мне, конечно, грех жаловаться. Инет почти всегда под рукой. Но врожденное чувство справедливости :taunt: , понимаешь...

А чё ты тогда, справедливый ты наш, подряд на второй УТС записываешься:russian_ru: ... Вычёркивайся:dwarf: ...

0x62ash
20.12.2010, 23:49
Володя, что-то я уже давно ваши шутки про запись на УТСы перестал понимать...

Павел-ЦВВМ
21.12.2010, 00:08
Поскольку у нас пошла традиция скорее записываться, а потом выписываться с УТС, будет введено новое правило:
Слишком часто вычеркивающиеся люди из списка на УТС будут попадать в "черный" список. В этом случае они смогут записаться на УТС только после предоплаты в офисе.

0x62ash
21.12.2010, 00:11
Павел-ЦВВМ, ты про тех кто записался но не приехал, или про тех кто просто выписался и его место заняли очередники?

ksv
21.12.2010, 00:18
Поскольку у нас пошла традиция скорее записываться,

Это уже скорее мания. В какую тему не загляни - везде список :D

Павел-ЦВВМ
21.12.2010, 00:24
записаться и не приехать это смерти подобно, а я имею ввиду записаться и выписаться несколько раз подряд

Mike
21.12.2010, 01:05
Это уже скорее мания. В какую тему не загляни - везде список :D
Ахахахахохо:D
метко

Володя
21.12.2010, 01:07
Володя, что-то я уже давно ваши шутки про запись на УТСы перестал понимать...
Не я шутить начал...
Поступило предложение принять справедливое правило, когда откатавшиеся на УТСе клубники, при следующей записи на УТСку, пропускали бы вперёд тех клубников, которые ещё не ездили... Было такое?
Также поступило предложение делать это используя исключительно самодисциплину... Без административного надзора и без "специального смотрящего" из числа клубников... Было такое?
Много и горячо выступали, вносили конструктивные предложения, спорили, клеймили позором... Было такое?

Теперь, что имеем...
На первую УТСку "по правилам" худо-бедно записались... В приказном порядке, блин...
А вот при записи на вторую УТСку 27 декабря, куда-то делась, и солидарность, и справедливость, и самоорганизованность... Правило - побоку...
Для приличия подождали бы записываться хотя бы день другой, а не два часа... У нас ведь народу гораздо больше, чем два, существующих на данный момент, списка... Дайте шанс другим...
Лёха, это не наезд:drinks: ... Я понимаю - Паша разрешил и рука дрогнула... Но не камильфо это как-то;) ...

0x62ash
21.12.2010, 01:12
я так понимаю что на 27 без ограничений потому что этот УТС в рабочее время

Павел-ЦВВМ
21.12.2010, 01:20
Я поясню. 27-го числа будний день и время очень неудобное для большинства клубников, поэтому ограничений не ввели. Но это не значит, что на следующий УТС правило не будет распространяться. Будет, но либо на выходной день, либо на будний в вечернее время.

Володя
21.12.2010, 01:23
я так понимаю что на 27 без ограничений потому что этот УТС в рабочее время
Поверь, у нас в клубе очень много людей, которые имеют возможность приехать на УТС днём в рабочее время...

Mike
21.12.2010, 01:26
Володя, что конкретно вам так нравится в зимних УТСах? Может вы хотите рассказать об этом?

Володя
21.12.2010, 01:28
Володя, что конкретно вам так нравится в зимних УТСах?

Запись... Нервы сильно щекотит:drinks: ...

Элина
21.12.2010, 01:48
Поверь, у нас в клубе очень много людей
а чего тут верить? мы и так по записи на 27-е заметили:)

Nicol
21.12.2010, 07:38
To Володя: какие у тебя к моему "чувству справедливости" конкретные претензии? Вырази их, плз, в виде требования. Я должен выписаться с утс 27.12? Почему? Кто-то из тех, кто никак не успевает записаться, очень хочет, но не хватает мест?
Или, может, тебе стало обидно, что теперь ты оказался на месте тех, кто чаще оказывался "за бортом"?
Это наезд.
Пс: имхо, дискуссия приличных людей должна вестись в рамках

Добавлено через 1 минуту
элементарных приличий.

ksv
21.12.2010, 10:01
Вроде все кто хотел - записались. Чего спорить-то? :)

Володя
21.12.2010, 10:25
Володя: какие у тебя к моему "чувству справедливости" конкретные претензии?

Леха, ни претензий, ни требований, не обид и не наездов...
Но до 27 числа ещё целая неделя... Откуда ты знаешь сколько народу готово записаться на УТС "днём в будни"... У нас огромное количество домохозяек, и это их любимое время... А место-то уже занято...
Просто ты, как человек с врождённым обострённым чуством справедливости, и соблюдая элементарные приличия, должен был бы записаться на второй УТС подряд, ну чуть позже штоли... Дней на пять...

Добавлено через 2 минуты
...основной твой тезис я понял примерно так: "да, ладно, мальчишки-девчонки, хватит и вам утсов, чтобы покататься. А не хватит - я вам уступлю, если попросите". Как-то не камильфо...

Получается, что всё написанное выше, теперь легко применимо и к тебе самому...

Добавлено через 2 минуты
...дискуссия приличных людей должна вестись в рамках элементарных приличий...

Вроде все приличия соблюдены:drinks: ...

Nicol
21.12.2010, 14:01
Вроде все приличия соблюдены ...
Всецело поддерживаю! :drinks:
Но, все же увольте, трактовать мои слова таким образом - это добавлять в них свое видение. Потому позволю себе пояснить мою позицию.
Я считаю, что должны быть установлены правила. По большому счету, не важно какие. Главное, чтобы они были и все о них знали. Я высказал свое предложение, какой принцип мог бы быть взят за основу. Исключительно, имхо. И намерен, выполнять те правила, которые будут приняты.
И "не камильфо", которое я употребил, означает - быть не тем, кто уступает место другим, а быть тем, кому уступают. Т.к. мне было бы приятно состоять в клубе, где все имеют равные шансы на участие в мероприятиях и мне бы не хотелось попадать в положение, когда я или кто-либо еще был "вынужден" кому-то уступать. И "не благородства" в своей записи на 27-е число не нахожу: я никому через голову не перескакивал и дорогу никому не перебегал, действуя в соответствие с объявленным регламентом записи. Обсуждать и оценивать можно правила, но не действия в соответствии с ними.

Мне кажется, что сей диалог превращается в личный, поэтому, если есть еще о чем подискутировать вдвоем, может перенесем это в личку? :drinks:

Володя
21.12.2010, 14:23
...я никому через голову не перескакивал и дорогу никому не перебегал, действуя в соответствие с объявленным регламентом записи...

Так и я действую точно также, но почему-то сразу всем начинаю мешать...
Блин, сделали из меня какого-то местного Чубайса, - ну типа, весь автодром приватизировал...
А это ведь совсем не соответствует действительности...

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется, что сей диалог превращается в личный, поэтому, если есть еще о чем подискутировать вдвоем, может перенесем это в личку? :drinks:

Как изволите:hi: ...

ksv
21.12.2010, 14:26
Блин, сделали из меня какого-то местного Чубайса, - ну типа, весь автодром приватизировал...
А это ведь совсем не соответствует действительности...


Конечно. Ты не Чубайс, у тебя другая кликуха, вон на аватарке даже видна! :taunt:

Nicol
21.12.2010, 14:28
но почему-то сразу всем начинаю мешать...
Че-то я не заметил этого... Скорее наоборот, есть о чем поговорить! :drinks:

Элина
21.12.2010, 21:26
У нас огромное количество домохозяек, и это их любимое время
судя по списку на 27-е, скорее огромное количество домохозяинов:)

Павел-ЦВВМ
21.12.2010, 22:07
Прошу заметить, правила записи устанавливает администрация! Следит за соблюдением тоже. Администрация так же в курсе кто поступает не честно по отношению к другим членам клуба.

Элина
21.12.2010, 22:22
большой брат следит за вами:)
только мне одной кажется, что ситуация с проблемой записи сильно раздута? уже и клубники переругались:(

Володя
21.12.2010, 23:24
...уже и клубники переругались...

Мы каждую зиму собачимся... Штоп взбодриться... Уже выработан стойкий иммунитет на этот ритуал:drinks: ...

Добавлено через 5 минут
...мне одной кажется, что ситуация с проблемой записи сильно раздута...

Она не раздута, а высосана из пальца... И если не будет природных катаклизмов, в виде плюсовой погоды, то к концу сезона все сами очень удивятся своим былым страхам:drinks: ...

Добавлено через 2 минуты
...большой брат следит за вами...

Прикинь, а скоко пар глаз, днём и ночью, следят за большим братом:oops2: ...

Элина
21.12.2010, 23:33
Мы каждую зиму собачимся.
какие сложившиеся взаимоотношения между "старыми" клубниками на форуме сходу непонятно новичкам, поэтому со стороны подобное выглядит как свора, что, кмк, не очень выгодно смотрится.

Она не раздута, а высосана из пальца
так и я о том же;)

Володя
21.12.2010, 23:42
...со стороны подобное выглядит как свора...

Зато рейтинг:cool26: ...

ksv
21.12.2010, 23:54
какие сложившиеся взаимоотношения между "старыми" клубниками на форуме сходу непонятно новичкам, поэтому со стороны подобное выглядит как свора, что, кмк, не очень выгодно смотрится.


Элина, мне тоже грустно смотреть во что превратился форум.

Элина
22.12.2010, 00:28
Зато рейтинг
сомнительный какой-то кмк.

d4k
22.12.2010, 10:05
Элина, мне тоже грустно смотреть во что превратился форум.

Тебе волю дай. Будут все маршировать и честь отдавать :))

ksv
22.12.2010, 10:14
Тебе волю дай. Будут все маршировать и честь отдавать :))

А, ну-ну, распи...вать конечно, легче.:)
Главное ответственности никакой, ни за слова ни за дела.

d4k
22.12.2010, 10:51
А что за слово скрывается за распи...ват?

Рома_из_6_вагона
28.12.2010, 19:43
Чего-то среди "разборок" потерял нить обсуждения...

Алгоритм в том, что участник УТС не может записаться на следующий за ним УТС в течение первых 2-х дней после появления "анонса"? Так???

И что есть некий поправочный к-т, учитывающий прайм-тайм. К-т этот высчитывает администрация и он принимается как данность.

Т.о. в заголовке каждого "анонса" УТС висит краткая аннотация, о том что: "участники УТС проходившего .... числа, могут записываться на данный УТС не ранее чем с .... числа".
Если такой аннотации нет - записываться могут все вне зависимости ни от чего.

Я все правильно понимаю???

ЗЫ Я бы даже сформулировал немного жеще:
"участники ЗАПИСАВШИЕСЯ в ОСНОВНУЮ группу (т.е. первые 14) на УТС проходивший .... числа, могут записываться на данный УТС не ранее чем с .... числа".
Т.е. если ты записался и не пришел, то так же право первоочередности теряешь (чтобы неповадно было :о))), а если участвовал из резерва, то молодец, подстраховал и за это бонус. И все прозрачно. Дата определена. Список первых 14 на эту дату легко находим (он будет на 1-й или 2-й странице темы), как там потом двигалась очередь, кто выписывался, кто переходил из резерва НЕ ВАЖНО.

Далее на самоорганизации - все сами прекрасно знают куда и когда они записывались. Если будет пойман любитель лезть без очереди - в черный список на 2-3 УТС.

ЗЫЫ Почему-то косяков в этом алгоритме не нахожу - помогите! :о)))

Павел-ЦВВМ
29.12.2010, 02:43
Хорошее предложение, Ром.

ksv
29.12.2010, 09:48
Алгоритм в том, что участник УТС не может записаться на следующий за ним УТС в течение первых 2-х дней после появления "анонса"? Так???


Это не алгоритм, это условие.


ЗЫ Я бы даже сформулировал немного жеще:
[...]
Т.е. если ты записался и не пришел, то так же право первоочередности теряешь (чтобы неповадно было :о)))
[...]
ЗЫЫ Почему-то косяков в этом алгоритме не нахожу - помогите! :о)))

Не учитывает выбывшего из основы по уважительной причине.