PDA

Просмотр полной версии : Как изменилась самооценка после прохождения курсов в ЦВВМ


Helga
14.01.2011, 11:09
Я два года назад съездила в Финляндию (не помню как трасса называлась, что-то связанное с RADALLE.. или у них там все так трассы называются).
Проехалась пассажиром. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Перед одним поворотом на 90 гр. на длинной затяжной прямой у машины в которой мы ехали (bmw M5) закипела тормозная.. как итог - тормоза пропали.. в поворот вписаться было нереально..в общем всё закончилось плохо. В хлам было разбито 2 машины (та, на которой ехали и финская субарина). И ощущения не из приятных.
Удар пришелся бортами, моим пассажирским и водительским второй машины.
Скорость была какая-то запредельная (как другие говорят 180), утверждать не буду, я на спидометр не смотрела.
Оценила "возможности" шлема.
После хорошего удара головой об стойку в шлеме, было только легкое сотрясение.

Добавлено через 6 минут
По школе скольжения - а у всех так или только у меня?
Я до школы о своих "возможностях" управлением автомобилем была немного другого мнения, чуть лучше что ли. :D
А на самой школе, в ходе занятий всё оказалось далеко не так.
Постоянное ощущение что ты-чайник!!
И что совсем не знаешь ни свою машину ни свои как оказалось возможности.. а даже если и знала, то их явно переоценивала. :vova:

ksv
14.01.2011, 12:09
не помню как трасса называлась, что-то связанное с RADALLE

Ого-го-го! Какие у нас новички, уже на RADALLE были (пусть и справа) :cool26:

Treiber
14.01.2011, 12:28
Да..... по крашам думал что я чемпион:drag:

Ася
14.01.2011, 13:54
"По школе скольжения - а у всех так или только у меня?"
(как бы - цитата от Helga, по другому не получилось)

И не только по скольжению, но и по асфальту так же - самомнение упало "ниже плинтуса":D И только редкие похвалы преподавателей на УТСках (в воспитательных целях, по видимому;) ), не дают пасть духом:)

ХОНДА 808
14.01.2011, 14:27
У меня не было самомнения, я только с интересом училась на скольжении и асфальте. Самомнение упало резко после того, как проехав почти 300 км. на простейшем повороте (кстати и на повороты я тоже ходила) сунулась в повороте носом в снег(но не совсем носом - 1/3 бампера и колесо правое), да так, что понадобилась помощь. Спасибо водителям-мужчинам, тут же остановились, я лопату только успела из багажника достать - собралась откапываться, а они меня на руках вынесли (тросса ни у кого не оказалось) Не поняла или скорость была высоковата или руками медленно работала, вообщем полная ... обидно и грустно. Машинка в порядке я тоже, но с 7 января все работу над ошибками делаю. Хочу на УТС очень!!!

Helga
14.01.2011, 14:58
:cool26:
Пасиб!
по крашам думал что я чемпион
Из того случая было сделано несколько выводов.
Один из них - перед каждым подобного рода соревнованием менять тормозную жидкость.
..
К слову о RADALLE - мне очень понравилась трасса. И организация всех происходящих там "безобразий" - так же на высоте, хоть сам опыт участия оказался горьким.
красная Т - место где пропали тормоза (скорость была почти 200 км/ч)
красный Х - место столкновения с субару (которая также заходила в поворот)
красная точка - место остановки субару
серая точка - место остановки м5
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Добавлено через 2 минуты
И только редкие похвалы преподавателей
У нас похвалы были частЫ, не исключаю что из чисто педагогических целей.. =)) дабы хоть как-то поднять нашу мотивацию.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) :D
Но и "получать" приходилось часто.
"Руки не туда, голова не здесь"!! =)))))

ksv
14.01.2011, 15:29
Один из них - перед каждым подобного рода соревнованием менять тормозную жидкость.

Может просто нужного температурного режима и не столь часто менять?

Не открывается увеличенная фотка у меня почему-то.

Элина
14.01.2011, 15:33
"Я до школы о своих "возможностях" управлением автомобилем была немного другого мнения, чуть лучше что ли" (с)
не только, у меня после школы скольжения вообще весьма депрессивное настроение было, школа вращения слегка его подняла, и, хотя тоже далеко не все получалось, но было интересно.
да, похвала со стороны тренеров очень важна, особенно для нас - девушек - эмоциональных особ;)

Helga
14.01.2011, 15:35
АААААаааа!!!... прошляпила УТС.. и в группу не вступила.... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

denis-b
14.01.2011, 15:46
По школе скольжения - а у всех так или только у меня?
Я до школы о своих "возможностях" управлением автомобилем была немного другого мнения, чуть лучше что ли.

похоже пора отдельную тему создавать "Как изменилась ваша самооценка после окончания курсов" :)

d4k
14.01.2011, 16:00
Конец топика переехал сюда ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Крик души тут ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Helga
14.01.2011, 16:15
Крик души тут
Спасибо большое..[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) может не напрасно.

Добавлено через 8 минут
Ну пожжжалуйста!!!!
Ну кто-нибудь.. ну пустите на завтрашний УТС!! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
(в той теме писать не могу!!!)

Treiber
14.01.2011, 18:00
КСВ сейчас будет ржать, но до школы я ездил гораздо более безбашенно!

ksv
14.01.2011, 18:17
На кабриолете что ли? :)

Helga
14.01.2011, 19:05
но до школы я ездил гораздо более безбашенно!
Интересно, это зависит от марки автомобиля?
По моему стилю вождения что ваз-21099, vw passat и теперешнего авто мне несколько человек говорили - "тебе бы кадиллаки водить". :D
Так тихо и плавно идет машина (не зависимо от марки)... эдакая "Мистер Улитка" ..:D
Но шустрить люблю. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Treiber
14.01.2011, 20:44
Это я к тому, насколько я сейчас аккуратнее езжу :D

Helga
14.01.2011, 21:28
Про тормозную был разговор, не могу найти (после переносов) сообщение вроде ksv.
Та, что в Финке "закипела" и "оставила нас без тормозов" - насколько я помню со слов пилота, он на ней почти год отъездил, в тч и зиму.

Володя
14.01.2011, 22:11
Это я к тому, насколько я сейчас аккуратнее езжу...
Ещё год-другой занятий в "ЦВВМ", и ваще, станешь "овощем"...

Nicol
14.01.2011, 22:59
и ваще, станешь "овощем"...
вот меня сейчас мучает вопрос, как перестать сс..ть. реально страшно делать некоторые вещи. перестраховываюсь практически перед каждым поворотом. просто уже начинаю чувствовать, как "врастаю"... ((

ksv
15.01.2011, 00:08
вот меня сейчас мучает вопрос, как перестать сс..ть. реально страшно делать некоторые вещи.

Чопик для этого нужен, желательно стальной :)

Treiber
15.01.2011, 00:21
Это на генном уровне..... Можно быть Шумахером, а можно жечь!!! Все зависит от желания и генов, в том числе их количества ;)!

Элина
15.01.2011, 00:31
всегда водила резко, после ЦВВМа мягче не стала, даже, пожалуй, наоборот.

Treiber
15.01.2011, 00:35
всегда водила резко
У нас с тобой общие предки ;) :blush:

Элина
15.01.2011, 00:38
У нас с тобой общие предки
ну мы и от машин одинаковых тащимся, тока кто-то теоретически, а кто-то уже практически;)

Treiber
15.01.2011, 00:44
Для Вас, карета всегда (почти ;)) в Вашем распоряжении!

Евгений
15.01.2011, 00:45
После ЦВВМа стал замечать за собой ошибки о которых раньше и представления не имел. Но самооценка не пострадала:) , все мы учились понемногу ...

Helga
15.01.2011, 00:58
Перед самой школой у меня было дикое внутреннее волнение, хотя в жизни за рулем практически всегда чувствую себя уверенной и спокойной как слон.
Такого давненько со мной не бывало.
На тренажерных занятиях пульс было никак не нащупать.. от волнения наверное.
А после теста на рулежку, пульс был на грани срыва в открытый космос..:hunter:
180... это при моих то 80 в реале..:D
Потом были упражнения на своих местах,когда Андрей подходил "подправлял" руки.. а у меня они просто тряслись!! Ходуном ходили.
И никак было "не успокоиться".
Только минут через 5 "в себя пришла".
...
Много хлопот доставил "неправильный хват руля".
Помимо того что долго въезжала как и чего надо на тренажерах, желание "правильно" держать и вращать руль осложняло мои занятия на автодроме.
Получилась ситуация - что пришлось буквально "за всем следить" одновременно и то одно, то другое не получалось, а то и всё вместе!
И за положением рук, и вредных непослушных пальцев, и за углом поворота руля, и силой его рывка.. а еще слушать/слышать Преподавателей.. а еще смотреть куда ты едешь.. а еще пытаться "понять что происходит с твоей машиной и что же ты все-таки делаешь в тот или иной момент.
В общем в голове были ощущения полной "разбалансировки".

Добавлено через 7 минут
стал замечать за собой ошибки о которых раньше и представления не имел.
Ты пытаешься их исправлять??
...
Я какие замечаю - пытаюсь исправлять, но иногда ну так коряво выходит!!
Прямо стыдно за себя становится.
Недавно на парковку заезжала на глазах у "сторожей", делая "работу над ошибками" именно с хватом руля и положением рук.. так у них наверное сложилось впечатление что у меня амнезия.. и что я забыла как крутить руль или что я не помню куда ехать..:D
Со стороны это действительно наверное походило на замедленное кино.. с тормозящей в прямом смысле девочкой за рулем..что-то там творящей с рулем..:D

Элина
15.01.2011, 01:00
Для Вас, карета всегда (почти ) в Вашем распоряжении!
да, помню, что обещал дать прокатиться, точно не откажусь воспользоваться при случае;)

Много хлопот доставил "неправильный хват руля".
самое сложное, когда уже привык 12 лет крутить руль каким-то образом переучиться на правильно, при быстрой рулежке все равно скатываешься к тому, к чему привык:(

Treiber
15.01.2011, 01:01
Чего то куда то крутишь, справа мелькают ведеркиВ общем в голове туман :D

Элина
15.01.2011, 01:03
туман
слушай, это в любом случае лучше, чем пустота:) из него хоть выйти можно в ясность:) что со временем и присутствием на УТСах и случится;)

Treiber
15.01.2011, 01:07
точно не откажусь
Die Rufnummer befindet sich in der Abteilung - die Rufnummern ;)

Добавлено через 2 минуты
и случится
Элина, не случится....... к сожалению только Shit happens:drag:

Helga
15.01.2011, 01:07
туман
В голове - туман,
Руки, ноги - уже не понимают чего от них хотят,
Взгляд - уже потерял горизонт и "дорогу",
В рации - голос Павла "Руки!! Руки"" Не в ту стооооооороооону!!! Приехали!"
:D

Treiber
15.01.2011, 01:13
Немного не так романтично....... Туман, работа, туман, работа...... ой бл*, меня же час назад сьели :):drag:

Элина
15.01.2011, 01:28
Die Rufnummer befindet sich in der Abteilung - die Rufnummern
уже давно не тока;)

только Shit happens
как-то ты пессимистично;)

Treiber
15.01.2011, 01:33
как-то ты пессимистично
Смотри на это с юмором:)! Когда не ты сам, довольно смешно....

Элина
15.01.2011, 01:36
Смотри на это с юмором
если на нашу жизнь смотреть не с юмором, то можно сразу накрываться простынью и медленно ползти на кладбище;)

Treiber
15.01.2011, 02:18
ползти на кладбище
пьяные и накуренные...... три ночи не спавши....

Fedor.D
15.01.2011, 19:08
Вчера Кузин, кажется так его фамилия, сказал что после прохождения курсов "экстремального вождения" именно так их назвал, риск попасть в аварию увеличивается. Это видимо касается тех у кого самооценка повысилась.

Treiber
15.01.2011, 22:01
что после прохождения курсов "экстремального вождения" именно так их назвал, риск попасть в аварию увеличивается.
и выйти из этой аварии живым!

Евгений
16.01.2011, 00:40
Пытаюсь. Приезжаю домой, вспоминаю как ехал, где и чего напортачил и стараюсь чтобы это не повтарялось.
А с рулёжкой мне было проще: не пришлось переучиваться, я когда пришёл в ЦВВМ у меня стаж вождения был один год.

Элина
16.01.2011, 01:15
риск попасть в аварию увеличивается
тогда возникает вопрос, зачем он своих подопечных на эти курсы посылает?:)

ksv
17.01.2011, 11:16
прохождения курсов "экстремального вождения" именно так их назвал, риск попасть в аварию увеличивается

Да-да.
Вчера у Максидома на гражданском меня атаковала дама преклонных лет. Я на Фаворского вырулил и уткнулся в затор перед парковкой Максидома, стою. И вдруг слышу - бум. Смотрю в заднее зеркало - никого, в правое - о, точно, сдававшая назад, с места стоянки, дама приехала мне в бок.

Супруга сказала это от того, что я быстро езжу. :)
Дама тоже рассказывала, она типа вправо назад посмотрела - ее пропускают, рукой машут (на самом деле это меня пропускали с боковой улочки), сзади никого нет. Потом видимо, посмотрела как передачку включила и поехала...а откуда я там взялся стоящий она вообще не понимает.

Пришлось ей дать визитку ЦВВМ и пообещать что ее научат смотреть еще и в зеркала и вообще задним ходом по ним ездить. :)

Обычно, если вижу что авто собирается отъезжать в такой ситуации (включен задний ход) - бибикаю, но тут и задний ход еще не был включен когда я выезжал. Придеться теперь во всех ситуациях бибикать - распугивать. :)

d4k
17.01.2011, 11:26
Сергей, сочувствую :( Повреждения большие?

Helga
17.01.2011, 11:47
Вчера у Максидома на гражданском меня атаковала дама преклонных лет.
:D

Пришлось ей дать визитку ЦВВМ
Надо было - в начале в глаз, а потом визитку! :D

Почти 10 лет назад.
Моя вторая "авария" из двух: во дворе, двигаясь задним ходом (ваз-21099).. выписывая радиус, въехала в дверь Волги, стоявшей у подъезда, ждавшей кого-то на работу.. по словам дяди (соседа с 3 этажа): сижу, никого не трогаю.. читаю газетку.. вижу ты выходишь, заводишь машину.. чистишь с нее снег.. садишься.. отворачиваюсь, продолжаю читать газету.. и тут ба-бах.. удар в мою дверь.. перед глазами багажник твоей машины.. =)))))
К слову, между машинами было очень приличное расстояние, как я умудрилась, попадая в арочку между домами, попасть в Волгу.. ну да ладно..
...
Первая авария была схожа: купила машину (ваз-21093), еду из ГАИ, начинаю кипеть (забыла нажать какую-то кнопочку в салоне, про которую мне говорил предыдущий хозяин.. видимо принудительное включение вентилятора).. с валящим дымом из под капота вкатываюсь на АЗС.. в машине горела лампочка пустого бака бензина..
Это была первая в жизни заправка автомобиля.. вставляю пистолет.. оплачиваю в кассе бензин.. сама чуть не плачу, от досады, спрашиваю у оператора водички.. тот мотает головой.. мол нету водички.. только чай =)))
Возвращаюсь к машине.. и тут фонтан бензина окатывает меня с ног до головы и не перестает хлестать!!.. я с ужасом выдергиваю пистолет и снова сую его в бак!! .. в общем остатки бензина долила...у соседней машины взяла минералку ((..но это предыстория.. день еще не закончился..всё только начиналось.
...
До работы кое-как доехала.. и в этот же день "сдала" машину на диагностику/мелкий ремонт рекомендованному коллегами по работе "дяде Васе" из "гаражного сервиса", потому что в машине "что-то стучало".
Приехала вечером забирать машину, расплатилась, попрощалась.. села.. моя машина дядей Васей была уже любезно выгнана за ворота (к слову, это был частный сектор) и стояла вдоль забора, параллельно с его машиной, довольно близко.
В общем дальше было неинтересно.. я включила заднюю передачу, тронулась и...послышав толчок и металлический скрежет... не отпустила педаль газа.. а давила её сильнее..
В общем на звуки выскочили оба - дядя Вася и его жена.
Лица их вытянулись, увидев продранный борт их железного коня.
У меня промелькнуло, что всё, пропал суслик, видя что я натворила, тут они меня и закопают.. в своем саду!!
Не тут то было: жена дяди Васи начала орать не на меня, а на своего мужа, мол "Идиот!! Кто же так машины ставит??!! Людям не выехать!!!" :D
Разошлись в итоге мы с дядей Васей мирно.. со словами "Вот она, человеческая благодарность!! Я ей машину чиню, а она такое вытворяет!!" он с меня взял за материалы (грунт и краску) и пожелал "Удачи на дорогах!!"

ps когда меня "свои" учили водить машину (некоторое время назад до происшедшего).. не знаю чем я слушала.. но тогда мне показалось и видимо "закрепилось", что при езде задним ходом в автомобиле меняется функциональное назначение педалей - "газ" становится "тормозом" и наоборот..
Ужасная глупость!! Но этот "синдром утёнка" доставил мне (и не только) много хлопот.:diablo:

ksv
17.01.2011, 12:22
Повреждения большие?

Да дифузор (нижняя накладка бампера) болтается почти по земле с правой стороны (крепеж сломан), сам бампер с защелок соскочил (это ерунда назад поставить можно). Так что пока в Рольфе не сфоткаю все в среду, на УТСы не пойти. Оторвется думаю накладка вся при хорошем упоре о бруствер.

С другой стороны, как и у всякого клубника были некоторые шрамы на заднем бампере. Я как раз думал, кто бы мне в бампер задний въехал, чтобы к лету по страховке сделать. :) Но так рано не думал :)

d4k
17.01.2011, 12:34
Тогда удачного ремонту!!!

Helga
17.01.2011, 12:38
кто бы мне в бампер задний въехал, чтобы к лету по страховке сделать
Кто ищет, тот всегда найдет! (с) :D
Тьфу-тьфу..

Элина
17.01.2011, 22:36
ksv, ну пока страховая согласует, пока очередь на ремонт в сервисе, как раз и получится к лету;)

0x62ash
19.01.2011, 22:11
у меня самооценка никак не изменилась.... я еще формирую свою само-оценку, так как опыту вождения и 2х лет еще нету.

а вот идиотские ДТП я ловлю :)
буквально недавно я с понтом дела задним ходом с места 180 сделал и словил столб ) причем столб ушел между колесом и аркой двери... машину ни вперед, ни назад не сдвинуть... вбок обратно тоже не вытащить, столб в колесо упирается.... пришлось поддомкратить и столкнуть её со столба :) потому на прошедших УТСах я не был и Школу Вращения пропустил :(

ksv
20.01.2011, 11:11
ksv, ну пока страховая согласует, пока очередь на ремонт в сервисе, как раз и получится к лету

Ты сильно усложняешь жизнь, а она намного проще. Частичное упрощение здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Элина
20.01.2011, 11:32
Не я, а наши страховые, ГИБДД, автосервисы и проч.