PDA

Просмотр полной версии : Моим Преподавателям посвящается!!


Helga
31.01.2011, 18:54
Не хвастовства ради (если только чуть-чуть), а дабы выразить своё Уважение и Благодарность моим Преподавателям - Андрею, Вячеславу, Павлу и Андрею Васильевичу, за то что Вы мне дали, хочу поделиться своими успехами!!
В эту субботу у меня был мой первый зимний Старт!
Было очень сложно, но я старалась.

В двух словах в чем пришлось участвовать:
"...Снежные сугробы по краям трассы, на которой проходит 29 января Первый этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомобильному многоборью сезона 2011 года – Ледовый спринт "Изборск — 2011", добавили зрелищности соревнованиям. Как передаёт корреспондент ПАИ, на наиболее острых поворотах некоторые автомобили оказываются в сугробе, откуда самостоятельно выбраться не могут. Первые засевшие в снег автомобили появились ещё во время тренировочных заездов...
...Выбраться из сугробов участникам помогают зрители, причём некоторые машины ставят обратно на трассу на руках. Тем же, кого по каким-либо причинам "вручную" из снега достать не удалось, помогает выбраться автомобиль МЧС...
...Не обошлись соревнования и без "ранений" автомобилей: некоторые возвращались с трассы без бамперов...
..."Трасса получилась очень сложная по конфигурации и узкая с жёсткими сугробами по краям", - рассказал в интервью корреспонденту ПАИ руководитель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. По его словам, получившаяся трасса местами похожа на бобслейную...
..."В некоторых местах можно просто отпустить руль и жать на газ, потому что метровые сугробы не дадут автомобилю никуда свернуть. Ехать, не повредив бампер, будет очень сложно, но зато мы проверим мастерство участников", - отметил О. Мыслевич...."

Ну и сама гонка:
Кого-то разворачивало поперек дороги уже в первом заезде.
Один участник перевернулся на крышу.
Первый заезд был еще более менее менее, оставался еще снег, за который можно было цепляться колесами.
но из-за большое количества участников (всего 57, и на некоторых машинах по несколько пилотов) ко второму контрольному заезду трассу раскатали до такого льда!! что это резко сказалось на количество сходов, вылетов в сугробы и вот этот переворот на крышу.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
А к слову - сугробы очень твердые! В общем жесть.
Я сама в первом заезде, справляясь с заносом на полном ходу сначала хватанула левой стороной сугроб, и почти сразу правый (катастрофически сжимали сугробы), но тьфу-тьфу без последствий и времени даже хватило на какой-то результат!
Во второй заезд, я уже на сплошной льду берегла машину и ехала намного тише.
Тем более передо мной перевернулся жигуль.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Награждение.
Кубок + диплом за лучшее время "Дама за рулем".

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

И самый ценный для меня трофей, добытый в невероятной борьбе - медаль за II место (среди мужчин!!) + диплом в своей зачетной группе 2WD "минус". Объехала всех кроме одного. =)))
К слову, наша группа была достаточно многочисленной - 15 участников.
Это я и Победитель в нашей зачетной группе, парень из Новгорода, обладатель III места на награждение не смог приехать.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Результаты всех зачетных групп и участников:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Спасибо Вам большое за мои маленькие Победы!!!

0x62ash
31.01.2011, 19:13
Вау! Звезда ) Айда к нам на автомногоборье :-)

Володя
31.01.2011, 19:16
:sml448: :cool26: :good:

Роман Чернятчик
31.01.2011, 20:46
Здорово =)

Helga
31.01.2011, 21:01
Спасибо!!

Айда к нам на автомногоборье :-)
У нас наверное по-легче :D

dragen25
31.01.2011, 21:05
Оля, просто здорово! МОЛОДЕЦ!!!

0x62ash
31.01.2011, 21:13
У нас наверное по-легче


Да ну и фиг с ним ) Я вон тоже не ахти какой драйвер )) Главное это процесс!! =))))

Helga
31.01.2011, 22:06
просто здорово! МОЛОДЕЦ!!!
Спасибо, Жень!

Главное это процесс!!
Да, процесс!
Может для начала в Лугу выберусь =)
Но времени ни на что катастрофически не хватает.
Я на 2 города живу (Псков-Москва).

Элина
31.01.2011, 22:11
поздравляю!
Антона забыла или он у тебя не вел?

Helga
31.01.2011, 22:20
Упс.. Школу не вёл.
Но на УТСе, втором да, Антон был. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
И ему большое спасибо!!

Добавлено через 19 секунд
поздравляю!Спасибо, Элина!

Fedor.D
31.01.2011, 22:35
Здорово, меня особенно интервью восхищает, как будто готовилась

Helga
01.02.2011, 00:29
Спасибо, Оль.
Нет, не готовилась.
Посадка в автомобиль - да, постановочная.
Я им говорю "Давайте я хоть куртку сниму!! Как же в куртке и в шлеме!!" А они: "Да лаааадно, и так сойдет!" ))))
А всё остальное - чистый импровиз.
...
Я вообще не знаю чего они именно ко мне подошли.
Результатов конечных они не знали.
Я была №22, почти сразу после интервью они уехали.
А после меня еще было более 30 машин в первом заезде.
И второй заезд опять всех участников.
Но сюжет согласна, получился неплохой.
Да и хорошо, что они потом не видели того что творилось во втором заезде.
Сплошные сходы.

Павел-ЦВВМ
01.02.2011, 00:33
Оля, поздравляю!:drinks:
Только объясни что такое 2вд-. Это задний привод что ли?

Добавлено через 3 минуты
Кстати, наш Володя Капустин он вообще за наших девушек особо трепетно переживает.

Helga
01.02.2011, 00:38
Спасибо, Павел!
Согласно регламенту:
2WD «минус» - серийные автомобили с приводом на переднюю ось и рабочим объемом двигателя до 1300 см3, заднеприводные автомобили с объемом двигателя до 1600 см3.
2WD «плюс» - серийные автомобили с приводом на одну ось и рабочим объемом двигателя более 1600 см3.
2WD - серийные автомобили с приводом на переднюю ось и рабочим объемом двигателя от 1300 см3 до 1600 см3.
4WD - серийные полноприводные автомобили и рабочим объемом двигателя до 1900 см3, УАЗ «ПАТРИОТ».
4WD «плюс» - серийные полноприводные автомобили с рабочим объемом двигателя более 1900 см3.
«Волга» - автомобили Газ, УАЗ (кроме Патриот), ГАЗЕЛЬ.

Меня долго думали куда засунуть, посмотрели на объем 1596 кубиков в документах, 1994 год и занесли туда.

Добавлено через 4 минуты
наш Володя Капустин он вообще за наших девушек особо трепетно переживает.
Приятно. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Helga
01.02.2011, 12:07
Если анализировать как это было в момент заезда:
.... в голове было как будто всё стерто, пусто.. только глаза, смотрящие вперед на трассу, как сканеры-анализаторы... :D Никаких мыслей. Ни-че-го. Как в пустой бочке.
А ручки и ножки в это время рефлективно пытались выполнить.. разгон-торможение...загрузка.. поворот..подруливание!! (моё слабо место).. тянущий газ.. ...и занос с ручником на финише под углом 90 градусов (решилась спонтанно, чтобы вписаться в резкий уход на финиш)...
Руки и ноги пытались делать то что вложили в меня Преподаватели!!
Пусть это было еще очень коряво и далеко от идеального, но это уже дало несравнимый эффект например с моими предыдущей попыткой на скорости вхождения в повороты (пробовала на одной площадке в Пскове), когда был либо неизбежен снос передней оси, либо скорость вхождения очень очень низкая, либо случался разворот, остановка и потеря куча времени и я не знала что с этим делать. :duma1:

0x62ash
01.02.2011, 18:05
Да ты молодец, у меня перед стартом так сконцентрироваться не выходит и езда какой-то "суетливой" выходит. Потому куча ошибок выплывает....

Володя
01.02.2011, 19:38
Кстати, наш Володя Капустин он вообще за наших девушек особо трепетно переживает.
Аха! Мне доставляет огромнейшее моральное наслаждение, когда "обезьяны с гранатой", разрушая все стереотипы, ставят в очень неловкое и глупое положение "водителей от рождения"...
И зачастую ставят их в такую неудобную позу, что невольно проникаешься уважением к подготовке наших девушек:good: ...

d4k
01.02.2011, 19:56
Аха! Мне доставляет огромнейшее моральное наслаждение
Володя, + 1 000 000. Подпишусь под каждым словом :)

Helga
01.02.2011, 21:29
Да ты молодец
...:good:
Еще раз Спасибо всем!!
Буду стараться так держать! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

ksv
01.02.2011, 23:37
Аха!

Володя, идея ясна (и с ней в общем-то никто не спорит), но слова в которых идея высказана наводит на мысль, что тебе срочно надо записаться к психоаналитику. :)

Причем независимо от поздравлений Ольге, к которым я присоединяюсь!

Helga
01.02.2011, 23:49
к которым я присоединяюсь!
Спасибо, Сергей. :)

Добавлено через 3 минуты
когда "обезьяны с гранатой", разрушая все стереотипы
Я в начале тоже подумала "Ого! Меня еще так никто никогда не называл (с)!" :D
Но в самом предложении, выстроенном Володей, пусть даже все питерские психоаналитики дружно записывают его на прием, вижу глубокую самоиронию в первую очередь, и реально То уважение и трепет за девушек за рулем, о чем говорил Павел.

Володя
02.02.2011, 00:26
...пусть даже все питерские психоаналитики дружно записывают его на прием...
Оля, не обращай внимание на бухтение Сергея...
Просто у него был очень тяжёлый период в жизни, когда он на клубных соревнованиях занял четвёртое место:eek: ...
В женском зачёте;) ...

ksv
02.02.2011, 10:10
Володя, а не напомнишь, когда это было, я вот что-то не помню такого. :)

2Ольга: я имел ввиду другое: подготовленный водитель всегда лучше управляет, чем не подготовленный. Мужчина это или женщина значения не имеет. И проехать в потоке можно так, что человек которого ты не пустил вклиниться даже не поймет, что ты его не пустил. Он просто увидит что ему не влезть при таком расположении транспортных средств, но даже не поймет, что они не случайно так расположены (Это "строевая подготовка" называется летом на УТС бывает такое).

А если мужчина сознательно, видя, что за рулем женщина не пускает ее "с быченьем", собственно, говорит только о самом мужчине и его отношении к женщине. В обычной жизни (не за рулем) он сделает подобное же.

Но когда Володя говорит что ему доставляет удовольствие когда женщина ставит в неудобную позу мужчину...хм. Не силен в психоанализе, что бы точно поставить диагноз, но от Володи на УТСах теперь буду держаться подальше...на всякий случай :D

P.S. Опять таки его эти странные поездки с аморально-неэтическим значением...видеорегистраторы по кругу... :)

Володя
02.02.2011, 11:21
...я имел ввиду другое: подготовленный водитель всегда лучше управляет, чем не подготовленный...
Серёга, ну так и я про это...
Просто когда барышни оказываются более подготовленными, и управляют автомобилем лучше, чем мужчины, то у последних, почему-то, это вызывает лютую злобу... Типа, неположенно, блин... Противоречие законам пририроды:confused: ...

Добавлено через 1 минуту
...не напомнишь, когда это было...
Не будем о грустном:gi-gi: ...

ksv
02.02.2011, 11:27
...и управляют автомобилем лучше, чем мужчины, то у последних, почему-то, это вызывает лютую злобу...


По-моему это мужчины такие, определенные... :(

Не будем о грустном ...

Не-не-не. :nono:
Сказал лажу - признай что сказал лажу.
Или не говори :)

Helga
02.02.2011, 11:43
Он просто увидит что ему не влезть при таком расположении транспортных средств
Кстати очень увлекательное занятие.
Мне этим очень нравятся большие города, когда подобным "безобразием" можно позаниматься чуть-чуть.. (каждый день наверное утомляет)..
Эдакие тактические игры.
Конечно они мне нравятся, когда что-то получается.
Не скрою, сталкивалась часто с теми, кто тоже оказывается в это "играет" и "обходит" других по полной и в тактике и в стратегиях (и конечно же меня). :D
Но от этого еще интереснее! :sml448:

Добавлено через 2 минуты
Опять таки его эти странные поездки с аморально-неэтическим значением
Сергей, Володя почти дал слово всем, что снимать будет только вид "из" машины!!!
Хотя с каким значением получится видео.. тут уже... как получится.. :D

Добавлено через 5 минут
Не силен в психоанализе, что бы точно поставить диагноз
А если серьезно, диагноз ставить никому не надо, главное понять мотивацию!! )

Володя
02.02.2011, 11:46
Но когда Володя говорит что ему доставляет удовольствие когда женщина ставит в неудобную позу мужчину...хм.
Я говорил не про всех особей мужского пола, а про напыщенных индюков, которые не имея никакого понятия об управлении автомобилем, авторитетно утверждают, что барышням не место за рулём:drinks:...

ksv
02.02.2011, 12:36
говорил не про всех особей мужского пола, а про напыщенных индюков, которые не имея никакого понятия об управлении автомобилем, авторитетно утверждают, что барышням не место за рулём...

А ты серьезно подумал, что я теперь от тебя за сугробами на Ржевке буду прятаться или в преподавательской комнате?? :D :drinks:

stpab
02.02.2011, 21:48
Поздравляю, Ольга. Хороший сюжет. Да.. и спасибо за презент... хотя со спасибо я несколько задержался.. :lazy:

Helga
02.02.2011, 22:49
Поздравляю, Ольга
Спасибо, Станислав!


и спасибо за презент...
Тебе спасибо, что готов был уступить! И на добрую память. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Володя
03.02.2011, 11:19
Володя, а не напомнишь, когда это было...
Серёга, напомню...
Летний кубок ЦВВМ, 17 октября 2009 года... Четвёртое место...

ksv
03.02.2011, 11:57
А-а. Это когда мое авто было в ремонте и я первый раз ехал на машине с автоматом (вариатор на подменном лансере)? И запутавшись с переключением насбивал фишек? :)

Ну дык, не в женском зачете четвертое, это раз.
А второе, ты зря это вспомнил, потому как именно на этих соревнованиях ты вызвался исполнить танец с пумпонами. Но вызвавшись тут же начал сливаться (задолго до дня танцев) при этом пытаясь перевести стрелки на меня. Так что чья бы корова мычала про тяжелый период... :D

Helga
03.02.2011, 12:04
исполнить танец с пумпонами
Оооо.. отличная идея!
Для закрепления в умах "разрушения стереотипов"!! =))))
А давайте заведем в клубное правило - если на каких-либо клубных соревнованиях кого-нибудь когда-нибудь объезжает тётя - то те, кого она объехала - один, или пятеро дружно исполняют на бис "Танец с пумпонами!" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Как дань уходящим в небытиё реликтам!!! :D
...
Шучу конечно! ))

Володя
03.02.2011, 12:12
А-а. Это когда мое авто было в ремонте и я первый раз ехал на машине с автоматом...
Не уж:nono: ... Встал в строй, - будь любезен соответствовать:scout: ...
Всё остальное - отговорки:confused: ...

ksv
03.02.2011, 12:16
Ну понятно, опять стрелки с себя переводишь... :confused:

Володя
03.02.2011, 12:17
Ну дык, не в женском зачете четвертое...
В женском зачёте - первое:cool26: ...
Это не я сказал... Это Ваня Соколов тебя так утешил;) ...

Володя
03.02.2011, 12:30
...ты зря это вспомнил, потому как именно на этих соревнованиях ты вызвался исполнить танец с пумпонами...
Кто-то обещал, что если на клубных соревнованиях проедет мимо подиума, то сделает себе харакири:eek: ...
А я, в свою очередь, обещал исполнить танец с пумпонами над телом настоящего самурая:dance: ...
От своих обещаний не отказываюсь... Но, так сказать, в порядке очереди:drinks: ...

ksv
03.02.2011, 13:09
1. Ты порядок поменял. Сначала должен был быть твой танец с пумпонами.
2. На своей машине.

Добавлено через 2 минуты
От своих обещаний не отказываюсь... Но, так сказать, в порядке очереди

см. пункт 1. Поэтому жду танца. :)

Добавлено через 29 минут
один, или пятеро дружно исполняют на бис "Танец с пумпонами!"

Типа так? :)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Володя
03.02.2011, 13:29
2. На своей машине.
А вот такого пункта "своя машина-чужая машина" в нашем уговоре небыло:rtfm: ... У меня и свидетели есть:friends: ...
Так что извольте зарезаться, в порядке живой очереди:butcher: ...

stpab
03.02.2011, 13:29
И все же такой возникает вопрос у стороннего неблюдателя... Когда будет танец и когда будет харакири?.. :russian_ru:

Володя
03.02.2011, 13:34
Когда будет танец и когда будет харакири?..
Когда будет харакири, тогда и будет пляска:dance: ...

Helga
03.02.2011, 13:47
Типа так?
Сойдет и так. :D

Добавлено через 43 секунды
Когда будет харакири, тогда и будет пляска
Осталось кому-то проехать мимо подиума :D
Для ускорения процесса зрелищ предлагаю подиум двигать! )) ..а точнее передвинуть, чтобы мимо него точно проехали и Володя и Сергей! =))
...
ps для пущей надежности его (подиум) можно вообще поднять и унести (куда-нибудь). ))

ksv
03.02.2011, 14:05
А вот такого пункта "своя машина-чужая машина" в нашем уговоре небыло

А у нас вообще никакого договора не было, потому как ты поболтал как всегда, а потом - слился. :confused:

Добавлено через 3 минуты
Когда будет танец и когда будет харакири?..

Я думаю никогда.
Т.к. открою секрет и харакири и танец с пумпонами это все Володино.

Он себе хотел сделать харакири вот здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Но когда я его прозвал "резиновым демоном" он обиделся и стал требовать от меня.
Ну а про танец с пумпонами это тоже давняя тема и все ждали, но перестали :)
вот здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%EC%E8)

Так что заканчиваем эту тему, т.к. вызвавшийся и на танец и на харакири, т.к. не житель Японии делат этого не будет. :drinks:

Helga
03.02.2011, 14:08
..."резиновый демон"..."гад квадратный"...
Высокие! Высокие отношения!! (с) :D

ksv
03.02.2011, 14:18
Высокие! Высокие отношения!! (с)
:D

На самом деле резиновый демон это в смысле пожиратель резины, Володя ее одно время быстро уничтожал. Поэтому это не уничижительное прозвище, а наоборот - возвышающее! :)

Элина
03.02.2011, 20:24
танец с помпонами будет не столь выразительным, если не нарядить танцующего в костюм мажоретки;)

stpab
03.02.2011, 22:00
А кого будем наряжать?

Элина
03.02.2011, 22:12
stpab, ну кто обещался с ними станцевать, того, надо думать, и будем;)

Helga
05.02.2011, 00:14
если не нарядить танцующего в костюм мажоретки
Предлагаю обсудить цветовые решения и длину юбочки. :D

Элина
05.02.2011, 01:13
Предлагаю обсудить цветовые решения и длину юбочки
предлагаю розовую мини:)

Светланка
06.02.2011, 21:18
Молодец, Helga! Сразу видно- "наши" люди! :drinks:

Helga
07.02.2011, 12:03
Спасибо, Света!![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
....
/от скромности не умру )))/