PDA

Просмотр полной версии : Новости и/или возможные изменения в правовых документах


A323
02.04.2008, 19:40
За выезд на занятый перекресток - большой штраф

За въезд на занятый перекресток водителей собираются штрафовать на 1000 рублей. Законодательное собрание Петербурга приняло соответствующую инициативу депутата Виктора Евтухова по изменению Кодекса об административных правонарушениях.

далее
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Слышали вы что-то по этому поводу ? Если они примут эти изменения, они коснутся только Санкт-Петербурга ? Ленинградской области ?
Кто что думает на этот счет?

Jock
02.04.2008, 23:01
Это не может коснуться только Петербурга, т.к. КоАП действует по всей России. Если депутаты вышли с законодательной инициативой, значит вскоре эта поправка будет передана на рассмотрение Думы, которые уже примут (или не примут) соответствующую поправку в КоАП. Тогда это будет работать везде.
Я - за!

A323
03.04.2008, 01:26
Если депутаты вышли с законодательной инициативой, значит вскоре эта поправка будет передана на рассмотрение Думы
Угм. Так я и думал. Но почему то одолели сомнения :)

A323
03.04.2008, 01:37
Я - за!
С одной стороны я тоже за, так как иногда ни проехать, ни проползти, особенно если дорога "малозначительная" :) с точки зрения водителей. С другой стороны, можно легко оказаться самому в ситуации, когда не расчитываешь на остановку потока. Из реальной жизни - вроде бы поток идет с хорошей скоростью и на вид большая вероятность проскочить перекресток, но тем не менее он(поток) останавливается и таким образом, что оставляет тебя блокирующим правую полосу перпендикулярного для тебя направления.

Можно конечно мужественно :) оставаться до начала перекрестка до момента, пока весь поток впереди тебя не освободит перекресток, но на реально больших(длинных) перекрестках тебя просто не поймут и начнут перестраиваться в твою же полосу из соседних полос и следовательно дождаться полного освобождения перекрестка будет проблематично.

Nick
05.04.2008, 17:02
У меня с этим никогда проблем не было!:dirol:
Если перекресток свободен, то все и так понятно! Если занят и я на него случайно въехал, то всегда можно куда-то сдвинуться!:na_dno:
Хорошо бы штрафовать тех кто в наглую нарушает правила!:dwarf:

Jock
06.04.2008, 01:03
Согласен!

Обычно тем, что "выехал все было нормально, и вдруг встали" себя оправдывают те, кто просто лезет на перекресток и не смотрит вперед.