PDA

Просмотр полной версии : Хелппппп! Коммуникатор с Gps


fox_brush
13.04.2008, 23:56
Граждане соклубники! Кто пользуется коммуникаторами! Поможите с выбором, а?
Пытаюсь выбрать себе такой аппаратик, ну что б телефон, камера, диктофончик, музычку послушать, текстик почитать, в инет выйти, автопробки онлайн, карты дорог, и тётенька приятным голосом -"через 300 метров поворот направо...." (не - лучше дяденька :)) и всё такое.
Рассматриваю glofiish x650 или asus P750 или НТС Touch Cruise или что-то в этом роде. Не могу определится(((
Может кто-нибудь подскажет?

Vladi
14.04.2008, 01:46
Граждане соклубники! Кто пользуется коммуникаторами! Поможите с выбором, а?
Пытаюсь выбрать себе такой аппаратик, ну что б телефон, камера, диктофончик, музычку послушать, текстик почитать, в инет выйти, автопробки онлайн, карты дорог, и тётенька приятным голосом -"через 300 метров поворот направо...." (не - лучше дяденька :)) и всё такое.
Рассматриваю glofiish x650 или asus P750 или НТС Touch Cruise или что-то в этом роде. Не могу определится(((
Может кто-нибудь подскажет?

У меня есть не коммуникатор, а навигатор.
Любой телефон подхватывает по синезубу, мр3 держит, карт там очень много заложено, с маршрутами тоже на ура, НО пробок по России не видет и нет инета, короче могу завтра отдать на тест драйв на пару дней :drinks:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

fox_brush
14.04.2008, 13:00
У меня есть не коммуникатор, а навигатор.
Любой телефон подхватывает по синезубу, мр3 держит, карт там очень много заложено, с маршрутами тоже на ура, НО пробок по России не видет и нет инета, короче могу завтра отдать на тест драйв на пару дней :drinks:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ух ты, хочу потестить :download:, правда это не совсем то что я хочу....

будем надеятся, что сегодня увидимся на занятиях, если только дождь не является противопоказанием к асфальтовой подготовке:eek:, три-т

A323
14.04.2008, 13:47
У меня Mitac A700. (GPS,GSM) Вроде всем доволен. Только часто заряжать приходится. А вообще очень многое зависит от приоритетов, что нужно.

Jock
14.04.2008, 14:12
У меня ASUS MyPAL 636N и лицензионная программа CityGuide, знакомый не нарадуется на HTC 610

Kuzia
14.04.2008, 14:41
Поставщики (по секрету) рекомендую Asus P535 либо P526
себе взял 535-й

оч доволен

fox_brush
15.04.2008, 00:22
Влад, Артем, Иван и Алексей! Спасибо за наводки! Про все ваши модельки почитала, буду думать...

A323
15.04.2008, 00:40
Влад, Артем, Иван и Алексей! Спасибо за наводки! Про все ваши модельки почитала, буду думать...

Угу, если есть желание, могу дать посмотреть на ближайшем занятии.

Jock
15.04.2008, 11:27
Тоже могу дать побаловаться.

fox_brush
23.04.2008, 13:24
ну свершилось! выбрала всё-таки асус535.
купила! изучаю, учусь и играюсь! :crazy:

A323
23.04.2008, 16:13
поздравляю!:)

Анна
24.04.2008, 00:13
ну свершилось! выбрала всё-таки асус535.
купила! изучаю, учусь и играюсь! :crazy:

мои поздравления!!!!

kroser
24.04.2008, 13:06
Влад, Артем, Иван и Алексей! Спасибо за наводки! Про все ваши модельки почитала, буду думать...

Мои поздравления и наилучшие пожелания
Теперь можно искать хорошую объездную вокруг переезда, точно не заблудишься, а то у Vladi попытка уже была, результат не ясен.:to_become_senile:

Светланка
12.07.2008, 23:45
А я вот думала- думала: что лучше коммуникатор или навигатор и сегодня купила всё-таки навигатор Garmin nuvi 710 :).
Изучаю вот... :gi-gi:

fox_brush
13.07.2008, 00:13
А я вот думала- думала: что лучше коммуникатор или навигатор и сегодня купила всё-таки навигатор Garmin nuvi 710 :).
Изучаю вот... :gi-gi:

Аааа, классно!!! Поздравляю!!!
такой экранчик большущий, ваще!:drinks:

Vladi
13.07.2008, 00:34
А я вот думала- думала: что лучше коммуникатор или навигатор и сегодня купила всё-таки навигатор Garmin nuvi 710 :).
Изучаю вот... :gi-gi:

Обращайся! У меня такой же! Какая прошивка и какие версии карт загружены?
Последняя России здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
По Европе у меня есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
На SD можем попробовать скопировать ;)

Светланка
13.07.2008, 01:12
Какая прошивка и какие версии карт загружены?

Карты такие же, как и у тебя. А прошивка- не знаю :taunt:

Vladi
13.07.2008, 01:22
Ну тады все супер! Карты последние, а прошивку, если не глючит можно и не трогать! (У меня громкая связь иногда отваливалась, пришлось обновлять) Будут вопросы, пиши ;-)

Светланка
13.07.2008, 01:29
...такой экранчик большущий, ваще...
Во! Как раз из-за маленького экрана я не захотела коммуникатор [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])(хотя муж настаивал)

Светланка
13.07.2008, 01:31
... Будут вопросы, пиши ;-)
Ага! Пасиб! :drinks:

Fedor.D
15.07.2008, 12:44
А мне сегодня подарили асус750, еще даже не начала изучать стоит на зарядке, по науке, диск прилагался только с одной картой СПБ (там несколько городов, но активировать можно только один) Кто подскажет где их взять нужна лен. область, финляндия, ну вообщем ничего не помешает.

fox_brush
16.07.2008, 10:12
Оля! Поздравляю!!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Fedor.D
16.07.2008, 13:15
Наташа, спасибо за поздравления, я туда в первую очередь залезла, только там возможность скачать версию лайт, без возможности прокладки маршрута и ведения по нему или я что-то не то делаю?

fox_brush
16.07.2008, 13:26
всё правильно)) это у них рекламная акция такая )))
зато там можно загрузить карты ленобласти и европы. А что б прокладывать маршрут, нужна полная версия. Можно её купить, но я пока обхожусь так...

viks
16.07.2008, 13:35
Fedor.D
Программа:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Подробные карты:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Только надо карточку памяти докупить.
В идеале гигов на 8 они сейчас недорогие в районе 1500 р.
Будут вопросы пиши.

Анна
18.07.2008, 03:27
и у меня терь есть))asus p550

Fedor.D
18.07.2008, 13:25
Аня прими поздравления, теперь мы точно не потеряемся.

Светланка
18.07.2008, 14:16
Согласна, что не потеряемся...
Но, что-то я в недоумении от своего навигатора :-/ . Я живу в 50-ти метрах от Дороги Жизни, а маршрут в СПб он прокладывает через Колтуши. Получается больше километров на 7. Приходится ставить доп. точки..
И, находясь недалеко от дома, то же предлагает почему-то ехать круголями, а не там, где логичней и быстрей :confused:

Jock
18.07.2008, 14:17
Видимо, ему хочется проводить с тобой больше времени ;)

Vladi
18.07.2008, 20:49
Согласна, что не потеряемся...
Но, что-то я в недоумении от своего навигатора :-/ . Я живу в 50-ти метрах от Дороги Жизни, а маршрут в СПб он прокладывает через Колтуши. Получается больше километров на 7. Приходится ставить доп. точки..
И, находясь недалеко от дома, то же предлагает почему-то ехать круголями, а не там, где логичней и быстрей :confused:

Попробуй проиграться: Инструменты->Настройки->Навигация->Свойства маршрута!
А вообще конечно в ЗНАКОМОМ городе, ты с вероятностью 50/50 проложишь маршрут логичнее! А вот в НЕЗНАКОМОМ, главное до места добраться и здесь 710 меня не подводил! Скоро проверишь:cool26:

A323
18.07.2008, 23:18
А вот в НЕЗНАКОМОМ, главное до места добраться и здесь 710 меня не подводил!
Питер, Москва, заграница - это понятно. Вот интересно насколько у него подробная карта километров за 900 отсюда в сторону Вологды, Кастромы и т.п. У большинства карт которые я видел там начинаются проблемы.

Vladi
19.07.2008, 00:03
Питер, Москва, заграница - это понятно. Вот интересно насколько у него подробная карта километров за 900 отсюда в сторону Вологды, Кастромы и т.п. У большинства карт которые я видел там начинаются проблемы.

Ща глянул, Вологда и Кострома, детализация до улицы, как Питер, тока без контуров домов! Я туды правда не ездил, но вроде не обманули
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
При встрече можешь помучить навигатор :-)

Светланка
19.07.2008, 00:40
У меня ребенок сейчас в г.Рыбинске Ярославской обл., примерно 700км. Улицы показаны в виде схемы, без названий. А я-то надеялась...

Светланка
19.07.2008, 00:49
Попробуй проиграться: Инструменты->Настройки->Навигация->Свойства маршрута!
:
Так особой разницы не вижу.. Ясно, что "напрямик" я не смогу поехать, а вот как он может рассчитать "минимальное время" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])? Навигатор не знает, например, что поехав через Колтуши я простою пол-часа на переезде :taunt:

Vladi
19.07.2008, 01:28
Так особой разницы не вижу.. Ясно, что "напрямик" я не смогу поехать, а вот как он может рассчитать "минимальное время" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])? Навигатор не знает, например, что поехав через Колтуши я простою пол-часа на переезде :taunt:

По Питеру я маршруты не прокладываю! А вот когда гоняем по Финке, разница вот в чем: Кратчайшие расстояние - тебя ведут по второстепенным дорогам, как ближе! Кратчайшее время -тебя ведут по магистралям, дальше, зато скорость выше! Методом условного тыка выбрали ВРЕМЯ! Хотя, если хочется деревушки изнутри посмотреть, можно выбрать РАССТОЯНИЕ! На 300 км разница 20-30мин получается.
ЗЫ: Ну почитай инструкцию :-) Нажми ? в верхнем-левом углу!
ЗЗЫ: Рыбинск, да прикольно, улицы есть, названий нет, хотя я там не часто бываю :-) В Пн в Навиком звякну, уточню!

A323
19.07.2008, 17:56
При встрече можешь помучить навигатор :-)
Ага, пасибо.

Fedor.D
08.08.2008, 23:16
Хочу собрать статистику, по работе аккумуляторной батареи коммуникатора, в режиме работы новигатора.
Я выехала из дома на ржевке с 90%зарядкой, и на углу севеного и тереза примерно 20-30минут пути осталось уже 30%. Мне кажется, что что-то не так или я просто придираюсь???

Fedor.D
08.08.2008, 23:26
а вот как он может рассчитать "минимальное время" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])? Навигатор не знает, например, что поехав через Колтуши я простою пол-часа на переезде :taunt:

Так если он к интернету gprs подключается, у меня есть средняя скорость движения по всему маршруту и он из неё вычисляет время, учитываются еще и пробки, конечно что переезд закроют, тут он не догадается наверное, А по поводу дальности маршрута, могут стоять ограничения при прокладке, типа избегать разворотов, грунтовых дорог и прочего и на основании этого он строит кратчайший путь с одними правыми поворотами .

A323
09.08.2008, 13:29
по работе аккумуляторной батареи коммуникатора,
Вообще средним показателем считается 4 часа работы под GPS. Но если батарея не новая, то и через 30 минут может все закончится.

Fedor.D
09.08.2008, 22:27
Вообще средним показателем считается 4 часа работы под GPS. Но если батарея не новая, то и через 30 минут может все закончится.
Да вроде из магазина дарили???? и коробочка красивая имеется.

Vladi
09.08.2008, 23:26
Да вроде из магазина дарили???? и коробочка красивая имеется.

Поэтому и не держит долго! Сделай сначала 2-3 цикла полного разряда-заряда! Да и еще Навигатор в отличии от Коммуникатора к GPRS не подключается!

Fedor.D
10.08.2008, 09:43
я вроде все так и делала, как в инструкции написано, ему уже 1 месяц, Сегдня выключила зарядку совкем немного потыркалась минуты 3,не к чему не подключаясь, только телефон, буквально подсветку экрана включила, в проводник зашла, посмотела остаток зарядки и,,,, 90% ???? Может стоит в магазин сходить и спросить в чё за фигня???

A323
10.08.2008, 11:02
Либо методы измерения заряда левые (ты как смотришь кстати), либо может быть аккумулятор долго лежал на складе в разряженном состоянии. Попробуй сделать несколько циклов зарядки и разрядки.
Заряжаешь до 100%, разряжаешь интенсивно до состоянии максимально близкого к 0, например, с помощью просмотра mpeg или GPS. Так 2-3 раза. Если не поможет обратись, туда где покупала. За 3 минуты разряжаться он так не должен.

Fedor.D
10.08.2008, 21:31
Спасибо попробую, а смотрю я просто, там есть програмка, иконка которой внизу, там показывают, состояние памяти, заряда аккумулятора, и состояние некоторых настроек.

fox_brush
27.08.2008, 19:02
а я сейчас тестирую навигационную программку iGO 8.
Заметьте, с мужским голосом!)))
Правда вот, когда он начинает нудно повторять -"вы превышаете установленную скорость" - хочется выбросить в окно или чисто по-человечески послать).
Но я, девушка терпеливая и экономная, потому в окно "мужчинками" не бросаюсь, ищу в них кнопочки (вкл. и выкл.):drag:
А если серьезно, программа нравится. Удобна и понятна практически сразу. И красивая)) Ездила с ней в Финляндию, ошибалась крайне редко, выводила в нужное место без проблем. Понравилась возможность в поиске адреса находить перекрестки определенных улиц, очень полезно оказывается)))
Но для поездок по городу карты не очень подробны. И с пробками ещё не совсем разобралась. Буду ещё пробовать)

Анна
27.08.2008, 21:56
Правда вот, когда он начинает нудно повторять -"вы превышаете установленную скорость"
ага..особенно когда едешь 77-79 км/ч [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
но очень удобно искать по вводу координат-АТЛИЧНО переходит в режим пешехода :cool26: -ток при ентом говорит-слишком быстро для пешехода [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Fedor.D
27.08.2008, 23:30
Так Сити гад, тоже может делать пешеходные маршруты. Кстати запутал тут он меня в сестрорецке, прав хотел лишить. я им написала, за три дня все исправили.
Наташа, может принесешь потестить???

fox_brush
27.08.2008, 23:32
Наташа, может принесешь потестить???

ага, в субботу привезу

Анна
28.08.2008, 00:56
Так Сити гад, тоже может делать пешеходные маршруты.
не видела..до конца с ним не разбиралась

Француженка
28.08.2008, 10:23
[QUOTE=Fedor.D;7701]Так Сити гад, тоже может делать пешеходные маршруты. Кстати запутал тут он меня в сестрорецке, прав хотел лишить. QUOTE]

Тестировали его недавно. Пока по более-менее оживленным улицам ехали ничего, а как забрались в промзону в районе Волковского и Салова, запутался напрочь:taunt:

fox_brush
28.08.2008, 10:54
а никто не заметил у ситигада такой вот глюк - на карте по маршруту показывает поворот направо, а говорит - поверните налево?
несколько раз такое было, сначала я подумала, что это я неправильно услышала, но потом ситигад выдал такое же при свидетелях

Fedor.D
28.08.2008, 14:45
Такого не замечала за ним, а вот , что он не однокрано хотел повернуть меня на улицы с односторонним встречным движением, так не раз. Или на кольцевой повернуть на лево в разделительную полосу, может он решил, что жизнь моя дала трещену и исправить уже ничего нельзя?

fox_brush
28.08.2008, 16:23
ага, я всё время вспоминаю историю, бродившую по инету когда-то, про тётеньку, въехавшую то ли в туалет уличный, то ли в будку полицейского. Она повернула по указанию навигатора, а до перекрестка было ещё метров 100. :)
Так что, навигатор это хорошо, но это всего лишь железка с чипами и проводками:)

Анна
29.08.2008, 21:06
эх..предупреждал бы он о камерах с замером скорости-цены бы ему не было![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

fox_brush
29.08.2008, 23:07
эх..предупреждал бы он о камерах с замером

а кто сказал, что не предупреждает?!;)

Vladi
23.09.2008, 01:49
У кого Garmin, очень рекомендую скачать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] :drinks: