PDA

Просмотр полной версии : 23 апреля, среда, 19:30. Начальнй курс по автоправу


Jock
18.04.2008, 12:27
Приглашаем тех, кто еще не был на наших правовых занятиях посетить их в среду, в 19:30.

В нашем учебном классе на Ржевке проводятся занятия, посвященные правам и обязанностям автовладельцев и их взаимоотношениям с сотрудниками ГИБДД.

В доступной и легкой форме рассказывается, как поступать при встрече с инспектором ДПС: что вы обязаны делать, а что - нет, как быть, если вам инкременируют нарушение ПДД и так далее. Это и многое другое вы узнаете за три часа интерактивных лекций.

Проводит занятия Александр Холодов - специалист по административному праву, председатель С.-Петербургского отделения Межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов", известный слушателям Радио РОКС и Интернет-аудитории под прозвищем Зануда.

Запись осуществляется путем голосования.

Aurinko
18.04.2008, 12:37
:dance: УРА ))))))))))

Анна
18.04.2008, 13:07
операторам отмечаться???

Jock
18.04.2008, 14:20
а как же?

MZY
18.04.2008, 15:04
а со мной еще один человек хочет приехать, только он не может здесь зарегиться, так что просьба иметь ввиду)):to_become_senile:

Француженка
19.04.2008, 12:50
И еще двоих недавно проходивших подготовку, но не имеющих инета, тоже запишите, плиииз:friends:

A323
20.04.2008, 00:19
Вопрос, если человек не проходил подготовку ЦВВМ, есть ли возможность для него приехать на это занятие и если есть, то на каких условиях ?

Jock
20.04.2008, 22:58
Вопрос, если человек не проходил подготовку ЦВВМ, есть ли возможность для него приехать на это занятие и если есть, то на каких условиях ?
Вообще-то эти курсы для тех, кто подготовку прошел. Если свободные места останутся, тогда мы можем допустить и слушателей "с улицы"

sankai
22.04.2008, 07:56
Я год назад проходила подготовку и на следующей неделе снова иду. Тоже хочу приехать (проголосовала за 100%). За сколько до начала желательно приехать, куда подходить и сколько это все будет длиться?

Jock
22.04.2008, 14:52
Хм...

В нашем учебном классе на Ржевке проводятся занятия

Aurinko
22.04.2008, 15:04
+1 еще мама приедет, она проходила начальную подготовку)))

sankai
23.04.2008, 12:17
К сожалению не смогу сегодня приехать, не успею =(

MZY
23.04.2008, 17:22
а я уже собираюсь, скоро поеду))

Aurinko
23.04.2008, 18:50
Я приеду,обязательно!уже час в пути!но вы "не представляете"какие пробки от Сенной:(

Aurinko
24.04.2008, 11:12
Спасибо большое Александру и Ивану за правовые занятия! все доступно и понятно!!!
Осталось видео на 3-х разделить, напечатать:)
Так что следующее занятие, если можно, то про ДТП:)

MZY
24.04.2008, 14:36
да, занятия супер, много чего узналось, но вот вопросов стало еще больше)).. так что товарищи преподователи держитесь):crazy:

SeaBear
24.04.2008, 17:01
... Осталось видео на 3-х разделить, напечатать:)


Арин, а сколько по объему вышло? Можно мне тоже копию начальных??? :dance:

Aurinko
24.04.2008, 17:06
Арин, а сколько по объему вышло? Можно мне тоже копию начальных??? :dance:

Получилось как всегда МНОГО! 3 часа это примерно 5Гб..
А вот копию...пока что не было разрешения на размножение...
Если Иван и Александр дадут добро, тогда с удовольствием отдам!
P.S.Но мы же печатаем для книги..:) стараемся:) чтобы вы потом читали:)

SeaBear
24.04.2008, 17:10
ну подождем-с разрешения... или неразрешения ;) :oki:

A323
24.04.2008, 18:00
Разрешение на съемку уже было. Разрешение на копию съемки не было. Означает ли это это что копия съемки разрешена ? По моему да, так как скопировать в этом случае - это почти тоже самое что придти со своей камерой и записать.

Aurinko
24.04.2008, 18:02
Разрешение на съемку уже было. Разрешение на копию съемки не было. Означает ли это это что копия съемки разрешена ? По моему да, так как скопировать в этом случае - это почти тоже самое что придти со своей камерой и записать.

Вот я на себя не возьму такую ответственность:) Давайте немного подождем и Иван развеет все недопонимания:)

Анна
19.05.2008, 00:19
думаю вопрос сюда.толи я прослушала , толи это не звучало.
кто имеет право останавливать на трассе? пост ДПС, ИДПС с радаром. А без родара?откуда я знаю ,что это точно ИДПС ? - ведь до сих пор на дороге останавливают и выкидывают из машины! можно проигнорировать инспектора и ехать до поста???
вопрос задал папа и я даж растерялась , т.к. он слышал что по какой-то статье КОАПа только стационарный пост ГАИ. перечитала весь КОАП-но видно что-то упустила. прокомментируйте пожалуйста....

Jock
19.05.2008, 09:21
Разрешение на съемку уже было. Разрешение на копию съемки не было. Означает ли это это что копия съемки разрешена ? По моему да, так как скопировать в этом случае - это почти тоже самое что придти со своей камерой и записать.
Молодец!
Де-юре правильно. Давайте договоримся, что данное видео имеет ознакомительный характер для "своих" и не подлежит публичному распространению.
Тогда и статус-кво соблюдем, и все довольны.

думаю вопрос сюда.толи я прослушала , толи это не звучало.
кто имеет право останавливать на трассе? пост ДПС, ИДПС с радаром. А без родара?откуда я знаю ,что это точно ИДПС ? - ведь до сих пор на дороге останавливают и выкидывают из машины! можно проигнорировать инспектора и ехать до поста???
вопрос задал папа и я даж растерялась , т.к. он слышал что по какой-то статье КОАПа только стационарный пост ГАИ. перечитала весь КОАП-но видно что-то упустила. прокомментируйте пожалуйста....
Прослушала. Это не в КоАП прописано, а в 297-м Приказе МВД. Остановка для проверки документов разрешена на стационарном посту. Остановка в иных местах в случаях отсутствия признаков АПН считается нарушением служебной дисциплины.
Поводы для остановки и "отмазки" гашников мы перечисляли. Если сомневаетесь, не "оборотель ли это в погонах", - из машины можете не выходить, попросить представиться, предъявить удостоверение, спросить номер дежурной части, позвонить туда и спросить, а правда ли...

A323
19.05.2008, 13:04
Молодец!
Де-юре правильно. Давайте договоримся, что данное видео имеет ознакомительный характер для "своих" и не подлежит публичному распространению.
Тогда и статус-кво соблюдем, и все довольны.
Спасибо!

Арина, :telephone: как насчет копии ? :friends: