PDA

Просмотр полной версии : Устранение царапин


Роман Чернятчик
13.12.2012, 13:33
После мойки обнаружил маленькую (1 см в длину), но глубокую (до металла) царапинку на крыше, начала ржаветь уже, перекрашивать крышу даже по страховке глупо из-за такой ерунды, может кто посоветует что с ней сделать? Думаю в какую-нибудь контору подъехать, занимающуюся локальным ремонтом лкп. Чем-то ее консервировать, а после зимы всю крышу перекрашивать тоже кажется не особо разумным.

d4k
13.12.2012, 14:12
я бы купил белый маркет для тач-ап подкраски и подмазал бы. мелкие коцки неизбежны даже если машина тупо все время стоит в гараже. А перекрас элемента - это уже изменная толщина лкп, которую некоторые дотошные покупаны тут же превращают чуть ли не иллюсрацию того, что машина прошла через тотал :)

100Cell
13.12.2012, 14:14
Ну.. зафиксировать в страховой наверное надо. А то потом под благовидным предлогом могут отказаться ремонтировать крышу..

Omega1z
13.12.2012, 16:22
Получи по каско $ и затяни крышу черной пленкой ;) а небольшую царапину можно просто подтампонить.

яна
13.12.2012, 23:40
какую-нибудь контору подъехать, занимающуюся локальным ремонтом лкп.
.....здесь делала.....хорошо работают....
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Роман Чернятчик
14.12.2012, 21:09
У меня каско направление на ремонт выписывает, не помню есть ли в договоре возможность деньгами брать, да и не хочу обращаться по пустякам, кол-во обращений ограничено для безпроблемной пролонгации, зима еще только начинается, думаю все-равно что-нибудь еще прилетит, не в этом, так в следующем году =(

>Ну.. зафиксировать в страховой наверное надо. А то потом под благовидным предлогом могут отказаться ремонтировать крышу..

Как я понимаю, если сам устранил, то норм, а вот если не устраняешь и копишь, а потом вскроется, то уже будут сложности.

Яна, спасибо, думаю туда съезжу

Элина
18.12.2012, 01:15
Ром, съезди в Автоэстетику ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) на Миргородской, они занимаются устранением царапин локально, делают весьма хорошо, хотя и не скажу, что дешево, средняя цена по городу. директору Павлу можешь сослаться на меня.

Володя
18.12.2012, 01:41
Ром, съезди в Автоэстетику на Миргородской, они занимаются устранением царапин локально...
Элина, локально не поможет:confused: ...
Мы видели на УТСке этот скол, - там целиком крышу надо красить:russian_rul: ...
Рому птица в крышу клюнула;) ...

Omega1z
18.12.2012, 15:08
Рому птица в крышу клюнула ;)...
Рома нЫзЭнько летел наверное, птицы за своего его приняли :D

Володя
18.12.2012, 15:37
Рома, я бы на твоём месте всерьёз задумался бы об аэрографии:duma2: ...
Белый цвет действует на художника, как сало на хохла;) ...
Они тебе такой пейзаж забабахают, что все вокруг от зависти помрут:oops2: ...

Элина
20.12.2012, 22:05
ы видели на УТСке этот скол, - там целиком крышу надо красить
тогда, имхо, стоит воспользоваться Каско.
кст, насчет помятых крыш, недавно в сообществе вообще отожгли ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

Володя
21.12.2012, 00:25
...тогда, имхо, стоит воспользоваться Каско...
Элина, да я пошутил;) ...
Там скольчик-то, блин, всего один квадратный миллиметр:duma2: ...

Mike
21.12.2012, 13:54
я бы купил белый маркет для тач-ап подкраски и подмазал бы. мелкие коцки неизбежны даже если машина тупо все время стоит в гараже. А перекрас элемента - это уже изменная толщина лкп, которую некоторые дотошные покупаны тут же превращают чуть ли не иллюсрацию того, что машина прошла через тотал
Прально, Митька, одну крышу красить нельзя, будет толщина ЛКП отличаться. Рома требуй чтобы по КАСКО всю машину покрасили!!! ;)

Роман Чернятчик
24.12.2012, 14:04
может бампер подкрашу и эту царапину за одно, я подумаю, пасибо за советы=)

d4k
24.12.2012, 16:06
Рома требуй чтобы по КАСКО всю машину покрасили!!!
да че мелочиться, пусть сразу машину меняют по каско :)))

Володя
24.12.2012, 16:15
...да че мелочиться, пусть сразу машину меняют по каско...

На кабриолет... Там крыши нет...
У "субары" это самое слабое место;) ...

Роман Чернятчик
25.12.2012, 02:15
Позвонил в с/ц сказали, что на новую не поменяют, но если крышу красить и снимать, то можно еще стойки подрезать, получится как BRZ только полноприводная ;) думаю надо соглашаться!

d4k
26.12.2012, 11:16
Рома, а если ворона кабриолет клюнет??? получится крыша-сито :)

Володя
26.12.2012, 11:41
Рома, а если ворона кабриолет клюнет???

Митька, вороны кабриолеты не клюют!
У них на счёт кабриков разработана более изощрённая стратегия;) ...

d4k
26.12.2012, 13:38
У них на счёт кабриков разработана более изощрённая стратегия ...
Клюнуть и нас*ать?

Роман Чернятчик
28.12.2012, 14:22
У них на счёт кабриков разработана более изощрённая стратегия ...
Так пусть сначала догонит =)