PDA

Просмотр полной версии : Continental EcoContact3 vs PremiumContact5


denis-b
01.03.2013, 18:08
Добрый день!

Пришла пора подумать о новой летней резине для спокойного и уверенного передвижения по нашим дорогам (не УТС). Беглый поиск выдал вот этих кандидатов Continental EcoContact3 и PremiumContact5. Не знает кто-нибудь в чём основная разница линеек EcoContact и PremiumContact у Conti?. Что-то маркетинговые рассказы на сайте производителя выглядят очень туманно.

PS. Если кому для издевательств нужен комплект Michelin Energy Saver 3A 195/65 R15, то могу отдать когда переберу колёса. Там ещё миллиметра 2-3 протектора осталось.

Павел-ЦВВМ
01.03.2013, 19:29
Привози старые колеса. Если ни кому не нвжны будут, то у нас всегда применение найдется.

denis-b
01.03.2013, 20:42
Привози старые колеса. Если ни кому не нвжны будут, то у нас всегда применение найдется.
Паша, а про резину-то скажешь что-нибудь? :)

ksv
01.03.2013, 22:20
Не знает кто-нибудь в чём основная разница линеек EcoContact и PremiumContact у Conti?

И то и то пригодно для

спокойного и уверенного передвижения по нашим дорогам (не УТС)

в первом случае ты поверишь в

маркетинговые рассказы на сайте производителя

об экономии топлива из-за уменьшения сил сопротивления трению качения, во втором в увеличение сцепления с дорогой из-за не понятно чего (?). (Потому что по идее должна изменится экономия топлива см. выше, но маркетологи против таких слов в описании на сайте).

Павел-ЦВВМ
01.03.2013, 22:20
denis-b, скажу честно - не знаю. Скажу только, что Конти что зимние, что летние отличные колеса. Спортконтакт отлично работают в дождь. Для нашего климата, мне кажется самый раз именно они.

denis-b
01.03.2013, 22:38
Спортконтакт отлично работают в дождь

Ну, спортконтакт мне как-то по деньгам не очень, он всё же заметно дороже, да и всёравно его в нужном мне размере не бывает.

в первом случае ты поверишь в ...

Не, не поверю, я уже как-то вышел из такого возраста/состояния.
Просто все эти маркетинговые тексты ничего не говорят о том насколько резина будет хороша на наших дорогах, где покрытие совсем не такое как на немецких автобанах, и ямы, колеи и грязь обычное дело.

ksv
01.03.2013, 22:56
Не, не поверю, я уже как-то вышел из такого возраста/состояния.

Ага. Главное - не набрал опыта в управлении автомобилем что бы делать заключения/ответы в таком духе. Возраст и состояние здесь значения не имеют.

Павел-ЦВВМ
01.03.2013, 23:44
Главное - не набрал опыта в управлении автомобилем что бы делать заключения/ответы в таком духе
где связь?

Элина
02.03.2013, 03:47
и ямы, колеи и грязь обычное дело.
если об этом задумываться, то надо рассматривать бридж.
у меня если что тоже контик, но предыдущий премиум.

d4k
02.03.2013, 10:20
ksv, Серега, ну зачем ты нагрубил?

ksv
02.03.2013, 10:53
где связь?

Авторитет маркетологов - собственный опыт - верю/не верю

Добавлено через 5 минут
sv, Серега, ну зачем ты нагрубил?

Где?
Мне теперь даже интересно, из-за чего будет выбрана либо Eco либо Премиум. Т.е. из-за чего либо бывшего в описании резины или что-то свое.

denis-b
02.03.2013, 11:56
Авторитет маркетологов - собственный опыт - верю/не верю
Я вот только про собственный опыт ничего не писал. Если б у меня хватало собственного опыта в вопросах эксплуатации разной резины, то я бы здесь ничего не спрашивал.
Но у меня достаточно опыта, чтоб не сильно верить во фразы маркетологов. Прежде всего потому, что их основная задача продать, а не подобрать подходящий товар под условия эксплуатации. И продавцы в основном лишь повторяют, что прочли у маркетологов.
Поэтому я и спрашиваю здесь.

Добавлено через 3 минуты
если об этом задумываться, то надо рассматривать бридж.
Посмотрел на отзывы по бриджу (в основном turanza), видно "неубиваемость" так просто не достигается - много негативных отзывов на управляемость, поведение на мокрой дороге да и в колее тоже.

Павел-ЦВВМ
02.03.2013, 19:58
Бридж адреналин отлично, я бы даже сказал великолепно, рабоет на мокром. А вот на сухом средненько.

Добавлено через 7 минут
На туранзе я отъездил сезон... почти весь, не хватило немного. Ни чего плохого сказать не могу, впрочем, как и хорошего. Ямы, мне кажется, эти колеса не очень любят.

Элина
03.03.2013, 23:24
denis-b, у них крепкая боковина, а по остальным показателям к каждой конкретной модели надо смотреть.