PDA

Просмотр полной версии : Первая помощь в ДТП. ЦВВМ. 11 и 12 февраля.


vitranslator
02.02.2015, 12:09
Upd. Рекомендации и впечатления можно спросить у одноклубников уже побывавших. Вот ссылка :) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) На этот раз, правда, курс расширен и включает практическую отработку реанимации.

Дорогие ученики и члены клуба ЦВВМ!

11 и 12 февраля в учебном классе пройдёт очередное обучение приёмам оказания первой помощи в ДТП. Мы наконец-то собираем вечернюю группу в будни по просьбам тех, кто занят в выходные.
Занимаемся два дня с 19:00 до 22:00. 11 и 12 числа две части одного занятия.

О чём будем говорить:
- Что делать если попал в ДТП: куда смотреть, чтобы обеспечить свою безопасность; как помочь ближнему или не очень ближнему.
- Основы первой помощи: чем же мы можем помочь пострадавшему, чем не можем, как отличить первое от второго. (Оформление документов не рассматриваем - об этом много где говорится и пишется).
- Отработаем реанимацию на тренажёре.
- Обсудим коротко пожары и как с ними справиться, самостоятельную эвакуацию из канав, буксировку, распространённые проблемы в дороге.

Эти занятия не сделают из вас ни врача, ни спасателя. Но, возможно, помогут лучше понять тех и других; понять как помочь или не мешать им.

Эти знания не панацея, но хороший шанс сделать всё возможное и не бегать в панике, не зная что делать, особенно если пострадал близкий человек.

Огромная просьба желающим отмечаться в комментариях с телефоном или записываться по смс (на звонок не всегда могу ответить) на мой +7*921*958*64*39, поскольку количество мест в группе ограничено.

Стоимость 1500 рублей.

AlexeyS
03.02.2015, 12:33
Приму участие: Алексей +7 921 753 девять пять шесть О

vitranslator
03.02.2015, 14:07
Алексей, записал Вас, до встречи!

DmB
06.02.2015, 09:58
1. AlexeyS
2. DmB 9-один-один 840-девяносто-три-29

vitranslator
09.02.2015, 10:54
DmB, записал Вас. Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Друзья, группа заполнена. Если есть ещё желающие, можно отметиться - я непременно сообщу о следующей встрече :)

Milk
09.02.2015, 12:35
я непременно сообщу о следующей встрече
Да-да, было бы здорово, отмечаюсь!

DmB
09.02.2015, 22:44
vitranslator, добрый день.
прошу прощения. к сожалению, на этот курс не попадаю :cray:

Milk, может быть эти даты подойдут и не придется ждать?

Milk
09.02.2015, 23:45
DmB, совсем никак не могу((

vitranslator
10.02.2015, 23:37
DmB, не беда, буду рад видеть в следующий раз :))

Milk, отпишу как спланируем :)

Ася
13.02.2015, 13:33
Спасибо, Виталий, за лекции! Всё интересно и познавательно, надеюсь, не пригодится по жизни))

яна
15.02.2015, 21:36
Спасибо, Виталий, за лекции! Всё интересно и познавательно, надеюсь, не пригодится по жизни))
+1 ....присоединяюсь....Виталий, ссылочки на список нужных вещей в автомобиле, а также правильных позиций в аптечке..плзззз.))))))

vitranslator
16.02.2015, 13:06
Ася, Яна, спасибо вам за внимание на курсе :))

Про аптечку. Как можно было понять из курса, главное - достаточное количество перевязки плюс качество компонентов и умение ими пользоваться. На самом деле стандартный состав неплох (за исключением устройства для искусственной вентиляции, как вы помните), хромает обычно исполнение.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Начните с распаковки и придирчивого осмотра. Замените все компоненты качественными.

Вот что получилось у меня. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Дальше можно подумать про добавление препаратов по своему (и членов своей семьи) усмотрению/здоровью.

P.S. Обратите внимание: в машине хранить лекарства нежелательно из-за постоянных и сильных перепадов температур. Если какие-то вам и нужны, имеет смысл завести компактную носимую аптечку, ведь их не так много.

Добавлено через 21 минуту
Кстати, будет небольшой (пока небольшой) вечерний курс по дорожной помощи в части не связанной с пострадавшими. Первая встреча планируется 26 февраля. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Буду рад видеть :)

P.P.S. Да, а ещё список необходимого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

яна
16.02.2015, 22:14
...еще раз спасибо.....:cool26: