PDA

Просмотр полной версии : Первая помощь в ДТП. ЦВВМ, 25 и 26 марта.


vitranslator
17.03.2015, 10:45
Upd. Рекомендации и впечатления можно спросить у одноклубников уже побывавших. Вот ссылка. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) На этот раз, правда, курс расширен и включает практическую отработку реанимации.

Дорогие ученики и члены клуба ЦВВМ!

25 и 26 марта в учебном классе пройдёт очередное обучение приёмам оказания первой помощи в ДТП. Мы наконец-то собираем вечернюю группу в будни по просьбам тех, кто занят в выходные.
Занимаемся два дня с 19:00 до 22:00. 25 и 26 числа две части одного занятия.

О чём будем говорить:
- Что делать если попал в ДТП: куда смотреть, чтобы обеспечить свою безопасность; как помочь ближнему или не очень ближнему.
- Основы первой помощи: чем же мы можем помочь пострадавшему, чем не можем, как отличить первое от второго. (Оформление документов не рассматриваем - об этом много где говорится и пишется).
- Отработаем реанимацию на тренажёре.
- Обсудим коротко пожары и как с ними справиться, самостоятельную эвакуацию из канав, буксировку, распространённые проблемы в дороге.

Эти занятия не сделают из вас ни врача, ни спасателя. Но, возможно, помогут лучше понять тех и других; понять как помочь или не мешать им.

Эти знания не панацея, но хороший шанс сделать всё возможное и не бегать в панике, не зная что делать, особенно если пострадал близкий человек.

Огромная просьба желающим отмечаться в комментариях с телефоном или записываться по смс (на звонок не всегда могу ответить) на мой +7*921*958*64*39, поскольку количество мест в группе ограничено.

Стоимость 1500 рублей.