PDA

Просмотр полной версии : Встречка и "слуги народа"...


Nicol
21.05.2008, 18:09
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

... и про замедление времени, о котором на прошлом УТСе говорили, хорошо написано...

на Фонтанке тема в первоначальном виде прожила совсем недолго... :russian_ru:

A323
21.05.2008, 18:16
слов уже не осталось .... у нас уже два дня обсуждают эту тему.

Fedor.D
21.05.2008, 21:46
Да уж, страшно за себя становится, человек в ЖЖ еще все так литературно описал.

goldenpuzzle
22.05.2008, 07:19
Очень похожие ощущения, как и автор статьи, испытал лично сам. Если будет интересно потом раскажу.

fox_brush
22.05.2008, 09:49
Очень похожие ощущения, как и автор статьи, испытал лично сам. Если будет интересно потом раскажу.

расскажи

Галина
22.05.2008, 23:19
описание потрясает пожалуй больше, чем фотографии....Там ведь обочина была!!!!Как не разъехались??!! А что делать, если оказываешься в роли джипа?? Как грамотно избежать столь тяжёлых последствий ( к тому же если не джип, а машинка леворульная, маленькая)? На месте автора была на Сампсониевском, хорошо скорости не те, ехала в левом ряду примерно 60км ( справа припаркованы), мерсу за мной надо было быстрее, пошёл на обгон через двойную осевую, а навстречу параллельно два жигуля, как-то разъехались впятером, запомнила ситуацию....Да все мы наверное сталкиваемся с подобным...

A323
23.05.2008, 00:55
На одном из форумов запомнилось обсуждение, там парень, по-моему бывший раллист, только и повторял. - Куда угодно, на обочину, в кювет, в поле, в рядом идущую машину, куда угодно, только не лоб в лоб.
Лучше спросить наших гуру наверно.

Володя
23.05.2008, 09:50
...только не лоб в лоб...
Так -то оно так, всё верно, но очень уж обидно, что ты в канаве, а этот урод целёхенький и невредимый, не тормозя, умчится в даль. Много раз прокручивал в мозгах такую ситуацию - тупик, блин! Один известный автогонщик писал, что он, по этой самой причине, старается не ездить в левом ряду. Вряд ли наши гуру дадут однозначный совет. Тут скорее дело принципа, блин:crazy:......

A323
23.05.2008, 10:12
Фиг знает. При складывании скоростей принципы могут уже никогда не понадобиться. А кое-где левая полоса она же и правая.

Fedor.D
23.05.2008, 14:09
Фиг знает. При складывании скоростей принципы могут уже никогда не понадобиться. А кое-где левая полоса она же и правая.
У меня у подруги ребенок с друзьями попали в подобную ситуацию, ушли в дерево, одна девушка погибла, парни сильно травмированы. Тоже за городом.

Володя
23.05.2008, 14:35
Фиг знает. При складывании скоростей принципы могут уже никогда не понадобиться. А кое-где левая полоса она же и правая.

Я же говорю - тупик, блин:crazy:!!!

viks
23.05.2008, 14:39
Ехал там спустя 3 дня после аварии, ширина обочины позволяет разойтись легко. Единственное но, обочина гравийная и при нырянии на скорости запросто можно поплыть. я бы на месте джипа оттормаживал бы впол пока можно было по асфальту а потом нырял на обочину. Сам живу в области и привык к подобному поведению на дорогах. Поэтому если вижу что впереди меня машина начинает вылезать для обгона на встречку мне в лоб, то авансом сбрасываю скорость - а вдруг не успеет. Так же сейчас, когда выходишь из своей полосы на встречку для обгона, многие водители
плотнее смыкают ряды чтобы назад ты не влез и осознал что надо ехать так как все в общем ряду.
И вот еще ситуация
недавно вечером, дорога от пушкина до московского шоссе,
через поля, 2 полосы посредине прерывистая линия.
Еду догоняю фуру. Чуть высовываю нос,
перед фурой, в пределах видимости всё чисто, ни ко го.
Но навстречу мне, вдалеке, что то достаточно небыстро едет.
Прикидываю дистанцию, время... успеваю обогнать
при таком раскладе с запасом раза в 3.
Включаю поворотник начинаю высовывать с разгончиком нос
на встречку.
В этот момент встречный водитель резко жмет на газ,
видно было что машина просто выстрелила вперед и
продолжает ускоряться!
И вот тут то стало ясно, что при таком раскладе я
успеваю завершить обгон тютелька в тютельку или уже не успеваю.
Решил не рисковать оттормозился по встречке и вернулся назад за
фурную ####.
Чел на встречке тут же скинул разгон
и проезжая мимо меня уже километрах на 80 прожег ненавидящим взглядом.

А вот типа ###! тут эта потому что я тута типа, эта оппа, а ты вот!

я конечно все понимаю новый лансер машина крепкая

Но если бы я тоже принципиальный был и пере#######
от ситуации решил закончить обгон тогда что
Писят на Писят или 2 трупа или разошлись бы...

Галина
23.05.2008, 17:38
Когда в лоб что-то летит уже не до принципов и не до железа (машины), это я задумываюсь как жизни спасать, если к тому же с пассажирами....Уж лучше в кювет, чем лобовуха...Понимаю, что на обочине неустойчиво, думаю о том , как безопаснее для жизни с дороги убираться через отбойник, или съезжать в кювет... Там на форуме уже вовсю обсуждают проболему ответственности джипа!!! Вот несправедливость!! Таких лучше даже не задевать, куда-нибудь взлетать надо с дороги...

SeaBear
23.05.2008, 18:30
Что-то Ваня с Сашей молчат... Гуру, выскажетесь ;)

Галина
23.05.2008, 19:17
Помню ещё в "главной дороге" говорили, что в чисто поле съезжать только на прямых колёсах и не пытаться сразу вернуться, т.к. будет крыша. Перед обгоном советовали не приближаться слишком близко к впереди идущему, чтобы была возможность убраться назад, а смыкать ряды и не пускать по-моему свинство, не будем так себя вести.

Fedor.D
23.05.2008, 20:11
Товарищи, а может разворот на 180 и побырому перестроится на бывшею встречку? Интересно без спец. подготовки какого-нибудь класса водители могут сделать или это трюк для шоу?

Володя
23.05.2008, 20:19
...а может разворот на 180 и побырому перестроится на бывшею встречку...

Ага, а потом про тебя скажут, что эта "блондинка" пыталась развернуться, а "белые и пушистые" вынуждены были спасаться кто как может! И повесят всех собак на тебя:crazy:.....

Володя
23.05.2008, 23:35
Там на форуме уже вовсю обсуждают проболему ответственности джипа!!!

А чего обсуждать-то! В правилах же написано - тормозить, сохраняя прямолинейное движение:rtfm:!!!

Галина
24.05.2008, 01:18
Ответственность джипа существует перед третьими лицами (т. е. пьяными пассажирами мерса), т .к. машина есть источник повышенной опасности, все отвечают, виноват или нет не важно, надо доказывать джипу обстоятельства непреодолимой силы. Извините за моё косноязычие на эту тему, там диспут юристов, а я совсем профан в этом вопросе, но проблема есть.

Jock
24.05.2008, 01:19
Ответственность джипа существует перед третьими лицами
Не согласен, ибо не его действия повлекли... , но водителя мерса.

Галина
24.05.2008, 01:22
Так вот там на форуме спорят вовсю, конституцию цитируют. Я ведь тоже, естественно ,джипу этому сочувствую, да и другим пострадавшим...

Jock
24.05.2008, 01:35
Пусть спорят, они же на наших правовых курсах не были.

viks
24.05.2008, 16:42
а смыкать ряды и не пускать по-моему свинство,
к сожалению, по многочисленным личным наблюдениям,
загородная трасса один большой принципиальный свинарник
:cray:
не будем так себя вести.
я наоборот, по возможности плавно поддтормаживаю поток,
давая обгоняющему место втиснуться если вижу что он
неуспевает завершить обгон.
Товарищи, а может разворот на 180 и побырому перестроится на бывшею встречку?
развернуться то может и получится а вот влесть назад
маловероятно - хтож тебя пустит то? народ едет бампер в бампер.
Было место бы и мерс влез бы скорее всего.

Jock
26.05.2008, 08:59
Андрей Васильевич просил запостить на эту тему его ответ.


В моей жизни я не раз сталкивался с подобными ситуациями. За рулем "мерса", судя по описанию событий, человек был явно под наркозом. В данной ситуации необходимо было подвинуться как можно правее. Такого, чтобы это было сделать невозможно - не бывает. Только при этом нельзя терять самообладание. И Боже вас избавь прыгать в канавы, кюветы и пр. В свое время я напрыгался: я на крыше, а тот, который чешет по встречке, даже не думает останавливаться. Даже на самой узкой дороге всегда хватит места троим. Загородной трассы, шириной менее чем 6 метров, я еще не встречал. Но необходимо помнить, что при таких ситуациях есть руление на удержание, нулевой газ, силовое руление при контакте, чтобы не оказаться за пределами дороги. И к такой ситуации, особенно на шоссе, надо быть всегда готовым. Я чаще всего уступаю дорогу в таких ситуациях. А если взять дорогу на Москву, когда 30 процентов времени находишься на обгоне между двумя фурами, нужно бояться не только встречного, но и попутного водителя, который тебя выталкивает под встречного. Если вы оказались при обгоне в такой ситуации на встречке, то попутного водителя нужно мягко оттирать на обочину, только не резко, и он обязательно притормозит. Урок для тех, кто едет со скоростью 150 - знайте, обгоняющий встречный по вашей полосе не может рассчитать ваше превышение и обвинять его в том, что он не успел убраться - бесполезно.
В следующей теме предлагаю поговорить об опасностях скоростного режима.

С уважением ко всем клубникам,
Ваш А.В.

Володя
26.05.2008, 10:17
Андрей Васильевич просил запостить на эту тему его ответ.


...В свое время я напрыгался: я на крыше, а тот, который чешет по встречке, даже не думает останавливаться...


С уважением ко всем клубникам,
Ваш А.В.

Вот, вот! Я ж говорил - ОЧЕНЬ ОБИДНО!!! Ведь этот урод потом даже свечку за упокой не поставит! Может на автодроме сымитируем такие ситуации, и попробуем в живую, откатать "лихие" встречные разъезды:crazy:

goldenpuzzle
26.05.2008, 10:44
Вот, вот! Я ж говорил - ОЧЕНЬ ОБИДНО!!! Ведь этот урод потом даже свечку за упокой не поставит! Может на автодроме сымитируем такие ситуации, и попробуем в живую, откатать "лихие" встречные разъезды:crazy:
И еще добавить теории (силовое руление и т.п.)!

A323
26.05.2008, 15:12
С уважением ко всем клубникам,
Ваш А.В.
Спасибо!!!

и попробуем в живую, откатать "лихие" встречные разъезды
Одноразовых машин на всех не хватит.

ksv
26.05.2008, 17:43
Андрей Васильевич просил запостить на эту тему его ответ.

В следующей теме предлагаю поговорить об опасностях скоростного режима.

С уважением ко всем клубникам,
Ваш А.В.

А когда будет следующая тема? На радио-рокс или в клубе?
Если в клубе - Андрей Васильевич будет вести?

Володя
26.05.2008, 21:25
Если в клубе - Андрей Васильевич будет вести?

Очень бы хотелось прослушать лекцию на эту неприятную тему, и чтобы лекцию прочитал человек, лично многократно побывавший в таких ситуациях. Давайте просить Андрея Васильевича:clapping:...

Галина
26.05.2008, 23:18
Большое спасибо за ответ!!! Полагаю, очень полезно в теории изучить оптимальное поведение в сложных аварийных ситуациях. Ещё раз большое спасибо!!!