PDA

Просмотр полной версии : Сел аккум


Vladi
22.05.2008, 23:54
Ха! Я сегодня пытался завести машину с утра. Стояла на стоянке с пятницы. На брелок не реагировала, открыл ключом и сингнлка вроде не заорала но и как я понял не снялась. Включаю зажигание мигают ошибки сигналки и двигателя!!! Все, больше реакции нет, тока какие то релюхи щелкают :-( Звякнул в Москву в Gm ассист, короче в 11 будет халявный эвакуатор и повезут меня к 12 в Атлант на Энергетиков. Вот такой гемор :-( Буду надеяться в субботу к 16 все таки буду!!!

PS: Народ говорит сел акум, но ему всего пару месяцев(уже по гарантии меняли, соль на клеммах была) да и на улице не холод? С чего???

fox_brush
23.05.2008, 00:04
а с другого аккумулятора не попробовал завести?

Vladi
23.05.2008, 00:24
а с другого аккумулятора не попробовал завести?

А зачем? Мне завтра машина особо не нужна, пусть GM парится :gi-gi:

Павел-ЦВВМ
23.05.2008, 14:14
Ха! Я сегодня пытался завести машину с утра. Стояла на стоянке с пятницы. На брелок не реагировала, открыл ключом и сингнлка вроде не заорала но и как я понял не снялась. Включаю зажигание мигают ошибки сигналки и двигателя!!! Все, больше реакции нет, тока какие то релюхи щелкают :-( Звякнул в Москву в Gm ассист, короче в 11 будет халявный эвакуатор и повезут меня к 12 в Атлант на Энергетиков. Вот такой гемор :-( Буду надеяться в субботу к 16 все таки буду!!!

PS: Народ говорит сел акум, но ему всего пару месяцев(уже по гарантии меняли, соль на клеммах была) да и на улице не холод? С чего???

99% что сел аккум! Мобильник в режиме ожидания разряжается? Машина тоже! Сигналка и всякие там лампочки это не отключаемые потребители, они и разрядили.

Jock
24.05.2008, 01:30
99% что сел аккум! Мобильник в режиме ожидания разряжается? Машина тоже! Сигналка и всякие там лампочки это не отключаемые потребители, они и разрядили.
Вы это... хорош умничать. Какие лампочки? Какой режим ожидания в мобильнике, когда он выключен? Режим ожидания у него это постоянный опрос ближайшей станции VLR.
Потребление сигналки порядка 50мА. 60а/ч делим на 0.005 это 500 дней непрерывной работы!
Есть, правда, в новых авто CAN-шина и мозг. Вот они потреблять могут...

Павел-ЦВВМ
24.05.2008, 01:57
Вы это... хорош умничать. Какие лампочки? Какой режим ожидания в мобильнике, когда он выключен? Режим ожидания у него это постоянный опрос ближайшей станции VLR.
Потребление сигналки порядка 50мА. 60а/ч делим на 0.005 это 500 дней непрерывной работы!
Есть, правда, в новых авто CAN-шина и мозг. Вот они потреблять могут...

Мобильник выключен тогда, когда он отключен... о как! А автомобиль выключен тогда, когда у него клемы сняты. А так он работает в режиме ожидания. Недельку постоял и... ага. Кстати, у моей знакомой, она этой осенью купила новый авто, аккум разряжался каждое утро! Дело в том, что пока машину везут в РФ, пока она стоит в отстойнике и в автосалоне сильно падает энергоёмкость аккума из-за отсутствия цикла, неправильная эксплуатация.

Jock
24.05.2008, 02:00
Дело в том, что пока машину везут в РФ,
Дело в том, что нам ставят турецкие аккумы, восстановленные и бэушные. На таком ты хоть скидывай клемму-не скидывай - утечка будет по-любому.
:offposhel:

Павел-ЦВВМ
24.05.2008, 02:06
А у Андрея Андреича сегодня за 20 мин сел аккум в центре города. Только представте такую картину, Андрюха почти час расталкивал её один вдоль и поперек Каменноостровкого, пока одному жителю этого р-на не надоело наблюдать эту картину из окна. Человек оделся, вышел из дома и помог растолкать.:gi-gi:

fox_brush
24.05.2008, 09:13
когда у меня третий раз сел аккумулятор, просто вот остановилась заглушилась, а через пять минут уже не смогла завести (первые два раза посадила- по моей, ммм, скажем так, неосведомленности и неосторожности:blush:, двигатель выключила, а кондей забыла ) сервис мастер по телефону мне рассказал, что акум не успевает должным образом зарядится при городском режиме движения, если я еду в пробке 6 км до работы, а вечером таким же образом домой, зарядка недостаточна. Заряжается достаточно при высоких оборотах, и к тому же в сузуке аккумулятор маленькой емкости. Так что всегда в багажнике - крокодилы лежат, а люди всегда помогут. Все три раза заводилась от другой машины.
но иногда вот очень хочется что б в бортовом компе была информация о заряде, как в мобильнике:gi-gi:

Володя
24.05.2008, 09:51
И у меня год назад умер штатный аккумулятор. Работал без осечек, заводил машину в лютые морозы с первого раза. А ему-то всего два года. Умер окончательно и бесповоротно, и очень неожидано - без предупреждений! Что за фигня такая, а:crazy:???

Vi112
24.05.2008, 22:24
У меня позапрошлой зимой разрядился в ноль. В результате я поставил электрообогреватель/подзарядник Defa, теперь у меня машины все время к розетке подключена - не сядет аккумулятор и двигло прогрето :)

Vladi
24.05.2008, 23:23
У меня позапрошлой зимой разрядился в ноль. В результате я поставил электрообогреватель/подзарядник Defa, теперь у меня машины все время к розетке подключена - не сядет аккумулятор и двигло прогрето :)

Мне на 7 этаж удлинитель дорогой покупать надо, мне мама стока денег не даст :taunt:

SeaBear
24.05.2008, 23:34
Мне на 7 этаж удлинитель дорогой покупать надо, мне мама стока денег не даст

к тому-же бронированный, чтобы не скомуниздили =)

Vladi
09.06.2008, 19:27
Дубль два!!! :diablo: Теперь машина простояла всего ДВА дня и прям на парковке Атланта (хоть без эвакуатора обошлось) Сегодня днем стали заводить, мертвая!!! :002: Бустер подключили, завелась с пол оборота. Из не штатного в режиме ожидания тока иммобилайзер , его проверили усе ок! Дальше будут завтра копать! Ничего не понимаю !:002: Всю зиму отработала как часы! Может действительно выкинуть этот новый GMовский и поставить Варта сильвер динамик ?:russian_ru: Хорошо хоть знакомые в Атланте есть, берут в работ у в тот же день, а не через 2 недели по записи!

PS: У них сегодня вывеску с крыши сдуло, -4 машины! :-(

Володя
09.06.2008, 21:19
...Может действительно выкинуть этот новый GMовский и поставить Варта сильвер динамик...

Не поможет! Если есть место, где на время отъезда машину можно оставить без сигнализации, то попробуй снять клемму. Приезжаешь через две недельки, ставишь клемму взад, и если машинка заведётся с полтыка, то аккумулятор здесь непричём:crazy:.....

fox_brush
09.06.2008, 21:20
сочувствую по поводу аккумулятора, что-то и правда не в порядке если машинка и двух дней простоять не может...

по-поводу сегодняшней погоды - у нас во дворе хонду деревом огромным задавило, совсем, хозяйка даже плачет, ужас просто:(

Vladi
09.06.2008, 21:36
Не поможет! Если есть место, где на время отъезда машину можно оставить без сигнализации, то попробуй снять клемму. Приезжаешь через две недельки, ставишь клемму взад, и если машинка заведётся с полтыка, то аккумулятор здесь непричём:crazy:.....

Посмотрю, что завтра на СТО скажут, если ничего не найдут, может так и сделаю! Оставлю машинку у них на стоянке дней на 6, а там глянем :russian_ru: Ну в Финку я и на другой сгоняю (тока на грин кард поподалово), а что 15 числа тогда делать??? :diablo: На 16 эксперимент перенесу тады !

Vladi
12.06.2008, 00:39
Ну что сказать! Утечек опять не нашли :drag: Опять поставили новый акум :taunt: Сказали, старый видно долго на складе лежал :russian_ru: Ладно, будем тестить :-)

A323
12.06.2008, 14:21
Надо же жесть какая с этим аккумом. :)