PDA

Просмотр полной версии : Мнения и пожелания?


Jock
25.05.2008, 11:40
Думаю, что те, кто не катался на последних УТС, уже прокусили от зависти губы? Однако все же хотелось бы узнать мнения побывавших.
Кстати, я так думаю, что мы почти вплотную подошли к воплощению предложения Vladi по ограничению в 10 человек.

SeaBear
25.05.2008, 12:36
и не только губу :-(

Володя
25.05.2008, 16:17
...мы почти вплотную подошли к воплощению предложения Vladi по ограничению в 10 человек...

Десятка - самое то! Шестнадцать, ну очень много, а девять маловато - Vladi устаёт:crazy::gi-gi:...

Володя
25.05.2008, 16:25
...хотелось бы узнать мнения побывавших...

Спаренные УТСки, да в малочисленном составе - офигительно:crazy:!!!

Ivan
25.05.2008, 17:09
Десятка - самое то! Шестнадцать, ну очень много, а девять маловато - Vladi устаёт:crazy::gi-gi:...

А сам ?язык на плечо повесил ,мяу сказать не может и улыбка до ушей !

Володя
25.05.2008, 17:15
А сам ?язык на плечо повесил ,мяу сказать не может и улыбка до ушей !

А ты откуда знаешь? Уже где-то фильму крутят, а:crazy:???

Ivan
25.05.2008, 19:09
конечно !по рен тв ,формулу 1 отменили,вместо нее прямое включение со ржевки организовали.:gi-gi:

Галина
25.05.2008, 22:17
Я уже после трёх часов довольная и безумно усталая, на следующий день ручки болят. В этом году упражнения интереснее, разнообразнее...Я стараюсь, понимаю, что мало получается, значит надо учиться и учиться. Когда меньше 10 чел на УТС даже отдохнуть некогда! Наверное 10 оптимально, а впрочем, как не договоритесь, я "за". Вот уже записывались без ажиотажа, быть может дачный сезон...

Ivan
25.05.2008, 22:49
Все это классно,а отдыхать?А Галина !!!мы едем отдыхать и вы тоже,клубники или я неправ ?Ну ?да или нет ?:hunter:

Fedor.D
26.05.2008, 00:17
Мне тоже понравилась, малочисленность, круг заканчиваешь и уже на старте, почти ждать не приходится.

A323
26.05.2008, 01:17
По моему, просто супер. Время ожидания на почти всех упражнениях 0.
Единственно только, если будет много желающих, надо будет делать гораздо больше таких УТС. А тут могут быть проблемы с загрузкой площадки.

Jock
26.05.2008, 08:55
Да без проблем! Нам-то что? Мы же вообще не устаем, не-е-е-е-т! Ни разу. Для нас это прогулка, прям! Мы скамеечки поставим и бум сидеть с пивком...:beach:

Вы о нас-то подумали?!! Чаще им... больше им... Понервничайте на ветру и на солнце 6 часов к ряду... Ну и что, что ключ от зеленого домика принесли - толку-то, если нет времени до него отойти?
Клубнеги, млин...:hunter: :russian_rul:

Володя
26.05.2008, 09:40
...Понервничайте на ветру и на солнце 6 часов к ряду...

Когда видишь довольно-садистские выражения лиц тех, кто "запускает" покрышки перед носом у "чайников", да ещё с коментариями типа - "попадёт- не попадёт", начинаешь сильно сомневаться в наличии у кого-то нервов в принципе:crazy:....

A323
26.05.2008, 15:06
Да без проблем! Нам-то что? Мы же вообще не устаем, не-е-е-е-т! Ни разу. Для нас это прогулка, прям! Мы скамеечки поставим и бум сидеть с пивком...:beach:


Ну вот, плакали наши сдвоенные УТС :)
Ааа... понял, запрос на мнение о таких УТС - это была провокация :D

fox_brush
26.05.2008, 20:30
тыкс, шины поменяла...
Секса снова зубаста и рвётся в бой!!!!:butcher:
Когда следующий УТС!!!!????:russian_ru:

SeaBear
26.05.2008, 20:51
тыкс, шины поменяла...
Секса снова зубаста и рвётся в бой!!!!
Когда следующий УТС!!!!????

ты обкатай их для начала!

fox_brush
26.05.2008, 20:55
ты обкатай их для начала!
нууу? за неделю я 300 км откатаю тихонечко...
а пока я рулить не научусь, этим шинам тоже недолго жить :crazy:

Ivan
26.05.2008, 22:13
проблема не столько в рулении,(хотя и в нем тоже). сколько в переборе скорости входа в поворот, и раннем открытии газа в фазе выход,об этом и свидетельствует съеденный корд,а серединка целая.Вот где камень предкновения.

Галина
26.05.2008, 23:25
Все это классно,а отдыхать?А Галина !!!мы едем отдыхать и вы тоже,клубники или я неправ ?Ну ?да или нет ?:hunter:

Работа у меня в субботу...

Vladi
27.05.2008, 00:06
тыкс, шины поменяла...
Секса снова зубаста и рвётся в бой!!!!:butcher:
Когда следующий УТС!!!!????:russian_ru:

Ага я тоже сегодня перекинул зад на перед, а перед назад, убитыми кромками внутрь! Но МВОшники все равно орали что корд поехал и надо менять! Ха! поискал одно колесо Бридж туранза ер30 (еще одно есть на запаске) эти колеса тока В КОМПЛЕКТЕ С НОВОЙ МАШИНОЙ :taunt: Ща знакомые дилеры узнают как одно колесо купить :gi-gi:

Володя
27.05.2008, 00:27
...проблема в переборе скорости входа в поворот, и раннем открытии газа в фазе выход...

Вот, вот! Не слушаем старших, всё норовим как можно быстрее повернуть, а получается, как всегда.....
Я завтра тоже еду два колеса покупать, но долго, это безобразие продолжаться не может, - надо учиться поворачивать, блин:crazy:!!!!

Nicol
27.05.2008, 09:12
тыкс, шины поменяла...
Секса снова зубаста и рвётся в бой!!!!
Когда следующий УТС!!!!????

После первых 3-х УТС-ов на "новую" резину было жалко смотреть :drag:
Сейчас поменял перед и зад. Езжу так. А для УТС-ов поставил старенькую Venturu на "зимние" диски - со сменой мест на 4 УТСа должно хватить. Так и собираюсь перед каждым занятием колеса перекидывать. :moil:

Nicol
27.05.2008, 09:28
ИМХО, на последних УТСах все упражнения были полезны и интересны. Исчо бы хотца! :to_become_senile:
Что касаемо змеек и правильных траекторий лично мне не хватает теории. Не смотря на то, что уважаемые преподаватели говорили, что пробовали по всякому, но все равно не помогает :cray: наверняка было бы понятней, если бы траектории сперва "увидеть". И не только с конусами, а со схемами вариантов реальных дорог: с разными углами поворота и крутизны, с рекомендациями по построению грамотных траекторий...

Jock
27.05.2008, 09:28
проблема не столько в рулении,(хотя и в нем тоже). сколько в переборе скорости входа в поворот, и раннем открытии газа в фазе выход,об этом и свидетельствует съеденный корд,а серединка целая.Вот где камень предкновения.
Кто это Вам сказал, уважаемый, что серединка целая? Кто сказал, что там вообще газ был на выходе?

fox_brush
27.05.2008, 11:10
Кто это Вам сказал, уважаемый, что серединка целая? Кто сказал, что там вообще газ был на выходе?

не было газа????!!!:eek:

viks
27.05.2008, 11:10
а со схемами вариантов реальных дорог: с разными углами поворота и крутизны, с рекомендациями по построению грамотных траекторий...

я сейчас вот это штудирую
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
там как раз есть схемы

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

и рекомендации.
Правда сложновато немного но...

Jock
27.05.2008, 11:39
не было газа????!!!
Обычно, если есть газ на выходе, то автомобиль не глохнет, не катится назад. Нужно "потянуть", не так ли?!

Nicol
27.05.2008, 11:44
я сейчас вот это штудирую
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
там как раз есть схемы

читал... много думал :to_become_senile: + еще книгу Цыганкова прикупил...
по мере возможностей пробую разные варианты на дорогах. НО не все пока складывается. Вот если б знающие люди по ходу комментировали... ;)
Например, нарисовать какой-нить поворот и "поставить на него конус", чтобы было яснее соотношение "виртульной" дороги на змейке, положение конуса на дуге поворота, траекторию захода в рамках дороги и т.п.
Сейчас во время движения постоянно представляю конуса в поворотах и "переставляю" их для экспериментов :)

fox_brush
27.05.2008, 13:03
Обычно, если есть газ на выходе, то автомобиль не глохнет, не катится назад. Нужно "потянуть", не так ли?!

Ваня!! ну это только один раз то и было!:blush:
Я ж уже прощения попросила за нечаянное покушение, а ты всё забыть не можешь????

Jock
28.05.2008, 00:58
Ваня!! ну это только один раз то и было!:blush:
Я ж уже прощения попросила за нечаянное покушение, а ты всё забыть не можешь????
Абажжи!
Один раз, да, было - покатился назад;
Один раз было - заглох;
Один раз было - поехал не туда.

Итого:
1. Не один раз было
2. Надо работать
3. Забыть не могу, т.к. это означает, что плохой из меня наставник.

fox_brush
28.05.2008, 01:07
3. Забыть не могу, т.к. это означает, что плохой из меня наставник.

нееее, ты - хороший!

ты ж не виноват, что что у меня руки-крюки, реакция нулевая и соображалка не работает:blush:

Vi112
28.05.2008, 11:59
По поводу "реальных дорог" - может, действительно, мелом нарисовать поворот и поставить конус?

А вообще, когда пытаешься изобразить траекторию на дороге, часто не хватает ширины для такой траектории, чтобы при прохождении "виртуального конуса" колеса уже стояли прямо :(

Причем, не хватает чуть-чуть. Т.е. нормально проезжаешь чуть задевая встречку, но понятно, что если будет встречный, то маневр не пройдет.

Jock
28.05.2008, 13:56
Не верю.

Vi112
28.05.2008, 14:10
Значит, я криво строю траекторию :)
Поэтому и хочется изобразить дорогу целиком, а не только конус.

А то по змейки выезжаешь перед конусом хорошо, есть ощущение, что шире, чем позволила бы полоса на реальной дороге...

Fedor.D
28.05.2008, 14:15
По поводу "реальных дорог" - может, действительно, мелом нарисовать поворот и поставить конус?

А вообще, когда пытаешься изобразить траекторию на дороге, часто не хватает ширины для такой траектории, чтобы при прохождении "виртуального конуса" колеса уже стояли прямо :(

Причем, не хватает чуть-чуть. Т.е. нормально проезжаешь чуть задевая встречку, но понятно, что если будет встречный, то маневр не пройдет.

А я согласна, в реальных условиях все равно страхуешся, и ширина дороги для построения траектории сужается, ибо на всречу может идти машина водитель который построил траекторию узкую на входе и широкую на выходе. К примеру на приозерском догора не очень широкая, и очень извилистая, постоянно там курсируют орлы, которые обгоняют вне зависимости от того, что мест для безопасного обгона мало. Поэтому давайте больше тренироваться на автодроме.

Jock
28.05.2008, 14:27
Поэтому давайте больше тренироваться на автодроме
Давайте. Вы же все хором отвечаете "с траекториями понятно"?!?

Vi112
28.05.2008, 14:32
Вот иллюстрация (сорри, мышкой рисовать тяжело).

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Поворот, "сверху справа" едет мне навстречу по красной траектории чел.
Ощущение "как от конусов" возникает, когда я еду "снизу слева" по примерно синей траектории, но при наличии машины, едущей по красной, это не выполнить :(

Или, синяя траектория плохая и надо больше прижиматься к внутренней стороне поворота? Тогда у меня "колеса не прямо" при прохождении "виртуального конуса". Или "виртуальный конус" надо переместить? Можно нарисовать более правильную траекторию и место, где должен стоять конус? :)

Vi112
28.05.2008, 14:35
Давайте. Вы же все хором отвечаете "с траекториями понятно"?!?
Кто отвечает? :(

По-моему, это - наименее понятная часть... Иногда вот чувствуешь, что, вроде, хорошо и пытаешься повторить это ощущение. Иногда наоборот, чувствуешь, что совсем плохо... Но чтобы "все понятно"....

Vi112
28.05.2008, 14:42
Кстати, что характерно, в картинке выше, если бы я ехал в другом направлении, т.е. по "верхней" полосе, то проблем с траекторией бы не возникло, ибо встречные прижимаются к своей обочине. А вот именно в том случае, когда ствречные пытаются "срезать", залезая на мою полосу - проблема.

SeaBear
28.05.2008, 16:18
Давайте. Вы же все хором отвечаете "с траекториями понятно"?!?

Я этого не говорил!

Володя
28.05.2008, 16:49
Давайте. Вы же все хором отвечаете "с траекториями понятно"?!?

И я не говорил! Да и по резине видно, что не совсем всё понятно! Тупим-с:crazy:......

viks
28.05.2008, 18:10
+1 Не говорил :confused:

Fedor.D
28.05.2008, 20:56
Давайте. Вы же все хором отвечаете "с траекториями понятно"?!?

Иван Борисович, вы так задаете вопрос, что другого ответа не дать,:taunt: , действительно понятно как должно быть, а вот как этого добиться понятно не до конца.

Vi112
28.05.2008, 22:47
Ну да, всем понятно, как играть в футбол, но не у всех получается :)

Jock
28.05.2008, 23:04
%$#@#$ (%$#@#$) !!!
Конечно, вы все скажете "я не говорил". Просто молчат и отводят глаза. Итак, на след. УТС первые час-полтора - траектории.
Что до рисунка, так не в траекториях проблема. Кто говорил, что глубокий вход это единственно верный способ? Все от ситуации зависит. Комбинируйте, сглаживайте, вкатывайтесь. Я ведь вас на площадке мучаю зачем? Для того, чтобы вы владели этим приемом и могли применить его в нужной ситуации. На длинной прямой змейке разве мы требуем от вас подобных траекторий?

fox_brush
28.05.2008, 23:26
а шестиминуточку??? а?? перед полуторачасовой змейкой... можно?

Светланка
28.05.2008, 23:31
траектории[/b].

:ya_za: и шестиминутку :)

Светланка
28.05.2008, 23:32
а шестиминуточку??? а?? перед полуторачасовой змейкой... можно?
Опередила :taunt:

Анна
28.05.2008, 23:36
а шестиминуточку??? а?? перед полуторачасовой змейкой... можно?

:ya_za: :ya_za: :ya_za:
я по ней даж соскучалась!!

Vladi
29.05.2008, 00:01
Сдается мне Антона надо вызывать, он вроде по шестиминутке главный ? Или это тоже уже давно в истории :-(

Aurinko
29.05.2008, 00:06
Сдается мне Антона надо вызывать, он вроде по шестиминутке главный ? Или это тоже уже давно в истории :-(

Надо-надо вызывать!!! :-)

Jock
29.05.2008, 00:08
Антон учится на курсах, к тому же всю след. неделю у нас группа. И если будут силы после нее - проведем УТС. И пару шестиминуток, и тест с видеосъемкой...

Aurinko
29.05.2008, 00:11
и тест с видеосъемкой...
Да-да-да!!!!

fox_brush
29.05.2008, 00:13
тест с видеосъемкой

насяльника, тока не это:eek:

fox_brush
29.05.2008, 00:17
ещё раз просмотра этого позора не переживу:russian_rul:

Анна
29.05.2008, 01:10
ещё раз просмотра этого позора не переживу:russian_rul:
тест с видеосъемкой..

и сразу видно кто хваты не закрывает....
а это почти все....
позор нам...

Fedor.D
29.05.2008, 14:08
неееет!!!!! камеры не надо!!!!!!!!!!!!!

viks
29.05.2008, 14:15
Надо Надо! СО стороны посмотреть на свои ошибки очень пользительно!
:ya_za:

Володя
29.05.2008, 14:34
Надо Надо! СО стороны посмотреть на свои ошибки очень пользительно!
:ya_za:

Езда задом, у многих, уже сохранена для истории:crazy:...

Ivan
29.05.2008, 19:02
ага вляпались !!!вот так вам всем и надо,учи матчасть !:moil:

Aurinko
29.05.2008, 21:55
неееет!!!!! камеры не надо!!!!!!!!!!!!!

Ольга, т.е. Вы таким образом хотете сказать, что меня и видеть не хотите..так значит..да..? :cray:

Fedor.D
30.05.2008, 22:28
Ольга, т.е. Вы таким образом хотете сказать, что меня и видеть не хотите..так значит..да..? :cray:
Арина, ничего не хочу....., просто видить себя в течение шестиминутки.... Моя нервная система достаточно истощена для этого зрелища.:taunt:

fox_brush
30.05.2008, 22:57
Арина, ничего не хочу....., просто видить себя в течение шестиминутки.... Моя нервная система достаточно истощена для этого зрелища.:taunt:

Оля, дело на самом деле, ещё хуже... шестиминутка - это так, повеселиться-приколоться.. а вот когда видишь себя за рулем машины на автодроме и камера фиксирует, что рулить я вооще не умею... вот это да, это шок:drag:

viks
30.05.2008, 23:27
Лучше шок от этого и соответственно корректировки поведения на трассе, чем шок на трассе от того что ты, такой крутой! как раньше казалось ну просто профи!
А почему то торчишь в попе у мерса...

Ivan
30.05.2008, 23:34
у каждого свое мнение...кому-то нравится,кому-то нет.Арина продолжай свое дело,просто не снимай тех кто этого не хочет,так ведь чесно ? Все просто: человек который не хочет видеть себя на видеоматериале,заранее объявляет об этом,умалчивание - подразумевает согласие. Точки раставлены ?