PDA

Просмотр полной версии : Разворот


fox_brush
02.06.2008, 15:14
Ваня! У меня вопрос! Поясни пожалуйста, для особо одаренной...
Терзают меня смутные сомнения.
Есть Т-образный перекресток Дальневосточный-Колонтай. Еду в крайней левой полосе, Колонтай - справа. Перед перекрестком висят знаки 5.15.2 "Направления движения по полосам" Разрешенные направления движения по полосе. Над моей полосой - движение прямо.
А мне надо развернуться и поехать обратно по Дальневосточному.
Можно? Или нет? Народ всегда там в очереди стоит на разворот...потому, что до следующего перекрестка, где стоит знак - поворот налево, разрешающий разворот, пилить и пилить по пробке...

Павел-ЦВВМ
02.06.2008, 15:21
Ваня! У меня вопрос! Поясни пожалуйста, для особо одаренной...
Терзают меня смутные сомнения.
Есть Т-образный перекресток Дальневосточный-Колонтай. Еду в крайней левой полосе, Колонтай - справа. Перед перекрестком висят знаки 5.8.2 "Направления движения по полосам" Разрешенные направления движения по полосе. Над моей полосой - движение прямо.
А мне надо развернуться и поехать обратно по Дальневосточному.
Можно? Или нет? Народ всегда там в очереди стоит на разворот...потому, что до следующего перекрестка, где стоит знак - поворот налево, разрешающий разворот, пилить и пилить по пробке...

Поворот налево или разворот там запрещен, а поскольку у нас все для людей, поэтому все нарушители там и стоят, я там тоже бывал.
Эх, Наталья, это ж какое место ты сейчас рассекретила для ДПСников

fox_brush
02.06.2008, 15:30
Поворота налево там не может быть по определению, это Т-образный перекресток, там некуда налево ехать, а разворот жизненно необходим в связи с большим кол-вом магазинов...
а вот повесить знак разворота почему-то никто не догадался...хотя перекресток большой и вполне безопасен для таких маневров...мне так кажется....
Чё делать-то?

Павел-ЦВВМ
02.06.2008, 16:17
Поворота налево там не может быть по определению, это Т-образный перекресток, там некуда налево ехать, а разворот жизненно необходим в связи с большим кол-вом магазинов...
а вот повесить знак разворота почему-то никто не догадался...хотя перекресток большой и вполне безопасен для таких маневров...мне так кажется....
Чё делать-то?

Нее, раз запрещен поворот, то и разворот тоже в данной ситуации запрещен. Это специально делают, чтобы пробки не собирать там:gi-gi:
Ваня вечером ответит по научному, но разворот запрещен.

Володя
02.06.2008, 16:42
Наташа, делай, что делала и не заморачивайся! Паша, ты не хуже меня знаешь, что гаишники все свои кормушки давно застолбили, а здесь не стоят - значит материально им это не интересно. Им надо много и сразу, а здесь им лениво:crazy:....

Vladi
02.06.2008, 22:17
Часто там бываю! Там висит знак "движение по полосам- тока прямо" Гаишники там ПЕРЕОДИЧЕСКИ стоят, но штраф всего 100 р. И им это не интересно, к тому же на маршрутки этот знак и не распространяется?
Больше раздражает когда с Дальневосточного на лево на Колонтай все поворачивают из первого ряда (а там тока прямо) и прямо и не проехать, но как я понимаю тоже всего 100 и все забивают :-(

Павел-ЦВВМ
02.06.2008, 22:37
Наташа, делай, что делала и не заморачивайся! Паша, ты не хуже меня знаешь, что гаишники все свои кормушки давно застолбили, а здесь не стоят - значит материально им это не интересно. Им надо много и сразу, а здесь им лениво:crazy:....

Тогда мне надо переодеваться и стоять там денег собирать за разворот.
Пускай по 100 руб зато, как сказала Наташа, все в очередь выстраиваются, а это, знаите, за день приличная сумма получится.:crazy:

SeaBear
02.06.2008, 22:41
Тогда мне надо переодеваться и стоять там денег собирать за разворот.
Пускай по 100 руб зато, как сказала Наташа, все в очередь выстраиваются, а это, знаите, за день приличная сумма получится.

Паш, так и хочеца цитату вставить "Такой маленький пацак, а такая меркантильная КЮ..." (с) ;)

Ivan
02.06.2008, 22:52
я конечно в правилах несилен...Но по моему мнению теперь этот штраф 500 рублей,стоит уточнить последние данные.

fox_brush
02.06.2008, 22:54
КЮ
Гы! Киндзадза - классный фильм, надо будет ещё разочек пересмотреть, давно уже не смотрела)))

Нет, я всё таки Ваню подожду, я его мнение хочу услышать...
Можно ли на таком перекрёстке всё таки поставить знак разворота? что б люди спокойно, не нарушая ездили, не рискуя 100 рублями и без лишней нервотрепки. Ведь он там просто чисто логически должен быть... мне так кажется..

Vladi
02.06.2008, 22:58
На маршрутки знак распространяется???

Кста, еще вопрос, после поворота с Дальневосточного на право на Народную, помимо знака движения по полосам еще провели сплошную разметку вдоль трамвайных путей! Теперь какой штраф, если ехать по попутным путям игнорируя знак и разметку?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ivan
02.06.2008, 23:16
[QUOTE=Vladi;4226]На маршрутки знак распространяется???

Кста, еще вопрос, после поворота с Дальневосточного на право на Народную, помимо знака движения по полосам еще провели сплошную разметку вдоль трамвайных путей! Теперь какой штраф, если ехать по попутным путям игнорируя знак и разметку?
Если почитать форум КЗПА,то у них таже дискуссия.Только лиговский проспект в главной роли,много интересных мнений,одно отличие ,там полоса для автобусов сделана...

Jock
03.06.2008, 07:38
На маршрутки знак распространяется???
Из практики - нет. Я не шучу, я серьезно. Уже судился.

провели сплошную разметку вдоль трамвайных путей! Теперь какой штраф, если ехать по попутным путям игнорируя знак и разметку?
12.16 - 100р.
12.15.1 - 500р.
В зависимости от красноречия.

2 all:
В данном случае, если речь идет о знаках 5.15.3, то разворот будет нарушением требования знака, ст.12.16 - 100руб. Но будут впаривать 12.15.1 - 500р. (нарушение расположения ТС на проезжей части без выезда на встречку)

Vladi
03.06.2008, 11:23
Во! Пришел главный и усе разрулил! Сенькс!

fox_brush
03.06.2008, 11:29
Извините, у меня что-то занудное настроение....

чтобы устроить на таком перекрестке разрешенный разворот, нужно или выделить отдельную полосу для разворота (что не совсем рационально), или придумать ещё один знак (не нашла такого в ПДД), разрешающий и проезд прямо и разворот??

Vladi
03.06.2008, 11:50
Или убрать там все знаки движения по полосам! Там три полосы и без знаков там итак все понятно!

fox_brush
05.06.2008, 12:45
Или убрать там все знаки движения по полосам! Там три полосы и без знаков там итак все понятно!

ага! ведь на таком же перекрестке Дальневосточного и Дыбенко никаких знаков движения по полосам нет и ничего, едут все и не заморачиваются...

Гы, я нашла парочку почти партизанских троп, буду из Ленты на Дальневосточном огородами уходить:crazy: