PDA

Просмотр полной версии : Ближайшее занятие состоится 07.02.08


Jock
24.01.2008, 23:35
В нашем учебном классе на Ржевке проводятся занятия, посвященные правам и обязанностям автовладельцев и их взаимоотношениям с сотрудниками ГИБДД.

В доступной и легкой форме рассказывается, как поступать при встрече с инспектором ДПС: что вы обязаны делать, а что - нет, как быть, если произошло ДТП. Это и многое дугое вы узнаете за два часа интерактивных лекций.

Проводит занятия Александр Холодов - специалист по административному праву, председатель С.-Петербургского отделения Межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов", известный слушателям Радио РОКС и Интернет-аудитории под прозвищем Зануда.

Ближайшие занятия состоятся в четверг, 7 февраля, с 19 до 21 часа. Напомним, что для тех, кто прошел любой из наших курсов, занятие бесплатное!

Просьба отмечаться в этой теме, т.к. нам нужно понять аудиторию. Здесь же можно отмечать те темы (вопросы), на которые хотите получить более развернутый ответ.

Jock
24.01.2008, 23:39
1. Ольга
2. kuzia
3. svetlana

Светланка
25.01.2008, 01:37
1. Ольга
2. kuzia
3. svetlana
4. Светланка

Vladi
26.01.2008, 02:45
Я буду + моя вторая половина :-)

Кирилл
26.01.2008, 12:52
Буду___________

Сергей Кузьменко
26.01.2008, 15:09
+2_______________

Alenenok
26.01.2008, 16:52
+1 ________

Jock
26.01.2008, 23:06
Вопросов, я так понимаю, нет? Будете слушать, что дадим? Доверяете?

Ivan
26.01.2008, 23:20
Иван Борисович вас....да хоть весь вечер напролет....вы только объявляйте когда перекур..

Vladi
27.01.2008, 00:18
Вопросов, я так понимаю, нет? Будете слушать, что дадим? Доверяете?
Да, еще по оплате вопрос. Я курсы проходил, жена пока только собирается :-) С нас сколько ?

Andrew
27.01.2008, 11:35
ну какие могут быть вопросы.. да все те же..

у меня вопрос - хорошо бы послушать про парковку в городских условиях. если конечно есть что сказать.

а то по тротуарам ездить теперь нельзя.. как парковаться -то?

- заезжать на тротуар что бы запарковаться
- если машину возможно эвакуировали или угнали
- если ты подходишь в момент погрузки а/м на эвакуатор
- если я оставляю машину во втором ряду на "аварийке" и ненадолго иду ну скажем в сберкассу заплатить транспортный налог... (в первом ряду стоят запаркованные а/м, во втором - ряд а/м на аварийке - знакомая всем картина)
- полоса для общественного транспорта - что это такое, как по ней ездить или на ней парковаться?
- если попал в пропку. - выезд из пробки по обочине, газону, разворот через разделительный паребрик, разворот через разделительный паребрик с забором через проход в зоне пешеходного перехода.. движение задним ходом.. движение задним ходом на перекрестке..

- движение задним ходом по улице с односторонним движением

- движение по трамвайным рельсам, расположенным сбоку проезжей части , движение по встречным трамвайным рельсам сбоку проезжей части. ( например - ул. кронштадская к перекрестку со стачек)

- ну и классика - движение по встречным трамвайным рельсам
- объезд островка безопасности слева
- поворот направо из крайнего левого ряда (и налево из крайне правого )

Andrew
27.01.2008, 11:43
а.. вот еще про парковку.. часто висят знаки "парковка только для а/м ЦВВМ" к примеру :). какую законную силу эти знаки имеют?
скоро каждый магазин возле себя таких табличек навешает..

парковка во дворах - часто некоторые особо домовитые жильцы огораживают перед домом себе площадочку с замочком для парковки.
как такую площадку либо узаконить либо наоборот законно убрать.

Jock
27.01.2008, 12:37
Ответы на многие вопросы прямо прописаны в КоАП и ПДД, на них я кратко прямо здесь отвечу, чтобы не тратить время потом:


- если ты подходишь в момент погрузки а/м на эвакуатор

должны отдать.


- если я оставляю машину во втором ряду на "аварийке" и ненадолго иду ну скажем в сберкассу заплатить транспортный налог... (в первом ряду стоят запаркованные а/м, во втором - ряд а/м на аварийке - знакомая всем картина)

нарушение. 12.19 ч.4


- полоса для общественного транспорта - что это такое, как по ней ездить или на ней парковаться?

нельзя ничего из перечисленного


- если попал в пропку. - выезд из пробки по обочине, газону, разворот через разделительный паребрик, разворот через разделительный паребрик с забором через проход в зоне пешеходного перехода..

нарушение. 12.15 ч.3


движение задним ходом на перекрестке..

нарушение. 12.14 ч.2



- движение задним ходом по улице с односторонним движением

нет запрета, хоть с двухсторонним, хоть с пяти...


- ну и классика - движение по встречным трамвайным рельсам

нарушение. 12.15 ч.3


- объезд островка безопасности слева

"встречка". 12.15 ч.4


- поворот направо из крайнего левого ряда (и налево из крайне правого )
как минимум - 12.16 (100р.), как максимум - 12.15 ч.1 (500р.)


часто висят знаки "парковка только для а/м ЦВВМ" к примеру :). какую законную силу эти знаки имеют?

никакой, если эта земля не взята в аренду :)

Jock
27.01.2008, 12:45
Да, еще по оплате вопрос. Я курсы проходил, жена пока только собирается :-) С нас сколько ?
Хм... подумаем... Дадите честное слово, что жена пройдет курс? :na_dno:

Vladi
27.01.2008, 14:44
Ну дык! Как права получит, сразу к вам :d

GeparD
27.01.2008, 22:19
с удовольствием приду, как подтвердить прохождение курсов? (было 1.5 года назад)

Jock
27.01.2008, 22:30
Это легко! Сообщите удобным Вам способом Ф.И.О. полностью и курс (асфаль, лед) - у нас все записано.

Andrew
27.01.2008, 22:44
а в чем тогда смысл "правовых" занятий?

Ответы на многие вопросы прямо прописаны в КоАП и ПДД, на них я кратко прямо здесь отвечу, чтобы не тратить время потом:


должны отдать.


нарушение. 12.19 ч.4


нельзя ничего из перечисленного


нарушение. 12.15 ч.3


нарушение. 12.14 ч.2



нет запрета, хоть с двухсторонним, хоть с пяти...


нарушение. 12.15 ч.3


"встречка". 12.15 ч.4


как минимум - 12.16 (100р.), как максимум - 12.15 ч.1 (500р.)


никакой, если эта земля не взята в аренду :)

Jock
27.01.2008, 23:21
Я написал вам ответы по нескольким причинам (поверьте, мне не хотелось "поумничать"):

1. Чтобы отсеять простые вопросы, т.е. те, ответ на которые прямо прописан. В то же время, если Вы считаете нужным, то, конечно, задавайте их, т.к. я ведь не накладывал "вето", да и просто сухо ответил, а может, вы закладывали другой смысл или непростую ситуацию. Кстати, со знаком "Р" сейчас очень интересная ситуация в городе!

2. Чтобы подвигнуть вас почитать КоАП и принести с собой. Захватив также ПДД.

3. Чтобы прочтя ответы на вопросы, у вас появились другие.

А смысл правовых занятий в том, чтобы вам не все изучать досконально самим, а получить в удобоваримом виде. И самое главное: чтобы можно было задать вопросы очно, т.к. конференция не заменит личного общения.

Татьяна
28.01.2008, 13:47
+1 Хочу!!! Уже были прецеденты

Француженка
29.01.2008, 13:43
+1_________________

Jock
29.01.2008, 15:16
+ GeparD ________

Светланка
29.01.2008, 23:39
У меня есть пара вопросов:
1) Если автомобиль "заперли" добрые соседи (просто назло)- есть ли на это законная управа? Ну не колеса же прокалывать...

2) Допустим, произошло ДТП с участием двух автомобилей. Вина обоюдная. В одном все были пристегнуты и ни кто не пострадал. А во втором не пристегнутые водитель и пассажир получили травмы (головами вышибли стекло). Могут ли травмированные расчитывать на компенсацию на лечение от второго участника ДТП?

Vladi
30.01.2008, 00:09
Хм... подумаем... Дадите честное слово, что жена пройдет курс? :na_dno:


Так что, просто 7 приезжать к 19 и все! Звонить больше и ФИО оставлять не надо?

#############

Татьяна
30.01.2008, 10:53
________________+ Я

GeparD
30.01.2008, 11:42
что-то с собой брать надо? (всмысле литературы и тд)

Jock
30.01.2008, 16:32
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП)
ПДД РФ в свежей редакции (2007г.)
Бумагу, ручку, диктофон.

Vladi
30.01.2008, 20:47
to Jock:
А на мои вопросы ответы будут ???:dwarf:

Jock
31.01.2008, 00:46
Так что, просто 7 приезжать к 19 и все! Звонить больше и ФИО оставлять не надо?
Вашего изъявления здесь вполне достаточно, - просто приезжайте.

Jock
31.01.2008, 00:48
to Jock:
А на мои вопросы ответы будут ???:dwarf:
Ответ в соответствующей ветке:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
:offtopic:

Jock
31.01.2008, 01:22
У меня есть пара вопросов:
1) Если автомобиль "заперли" добрые соседи (просто назло)- есть ли на это законная управа? Ну не колеса же прокалывать...

Это точно к Зануде! Есть такое понятие "ограничение свободы передвижения", но тонкости его применения - к Саше!


2) А во втором не пристегнутые водитель и пассажир получили травмы (головами вышибли стекло). Могут ли травмированные расчитывать на компенсацию на лечение от второго участника ДТП?
Они должны рассчитывать на компенсацию с того, по чьей вине произошло травмирование, т.е. с того водителя, который вопреки ПДД перевозил непристегнутых пассажиров. Логично?
PS Кстати, его за это еще и прав могут лишить на полтора годика

Vladi
31.01.2008, 10:47
Вашего изъявления здесь вполне достаточно, - просто приезжайте.

Спасибо! Буду+1

Светланка
31.01.2008, 21:49
Jock спасибо за ответы! :)

Bimbom
01.02.2008, 14:54
Я тоже желаю посетить правовое занятие. Недавно проходила "Азбуку вождения", поэтому, я так понимаю, занятие для меня бесплатно, верно?И еще раз, пожалуйста, для особо одаренных, каковы мои действия (кроме того что я приеду:to_become_senile: )для того чтобы попасть на это занятие. Точно нигде записываться не надо?:telephone:

Aurinko
02.02.2008, 00:35
еще + 2. Очень хочу приехать!!!
Почитала вопросы...конечно многие из ПДД, кажется мне надо освежить некоторую информацию в памяти...
P.S. тем более, что от нашей парочки еще причитается что-нибудь вкусненькое:drinks: :russian:

Володя
02.02.2008, 20:11
Буду обязательно! Готов список вопросов по налоговому законодательству!

Aurinko
03.02.2008, 00:42
еще + 2. Очень хочу приехать!!!
Почитала вопросы...конечно многие из ПДД, кажется мне надо освежить некоторую информацию в памяти...
P.S. тем более, что от нашей парочки еще причитается что-нибудь вкусненькое:drinks: :russian:

Есть маленькая поправочка,я скорее всего приеду одна...

Jock
03.02.2008, 22:45
проходила "Азбуку вождения", поэтому, я так понимаю, занятие для меня бесплатно, верно?
Читаем, что написано в самом начале:

Напомним, что для тех, кто прошел любой из наших курсов, занятие бесплатное!


Точно нигде записываться не надо?:telephone:
Достаточно отметиться здесь, как это написано там же:
Просьба отмечаться в этой теме, т.к. нам нужно понять аудиторию. Здесь же можно отмечать те темы (вопросы), на которые хотите получить более развернутый ответ.

Jock
03.02.2008, 22:46
Буду обязательно! Готов список вопросов по налоговому законодательству!
Есть реальный шанс стать врагом №1 Зануды :diablo:

Володя
03.02.2008, 22:50
Есть реальный шанс стать врагом №1 Зануды :diablo:

Меня уже пытали. Я никого не выдал, но вопросы, с повестки дня, снял:crazy:!!!

fox_brush
06.02.2008, 12:00
Уф! Чуть не пропустила!!! Давно хочу послушать Зануду! Запишите меня! И товарища моего! То есть двое нас будет)))

Jock
06.02.2008, 23:10
1. Ольга
2. Kuzia
3. svetlana
4. Светланка
5. Француженка
6. Vladi +1
7. Bimbom
8. Aurinko
9. Володя
10. fox_brush
11. GeparD
12. Татьяна
13. Татьяна Ш
14. Andrew
15. f.kirill
16. Сергей Кузьменко +1
17. Alenenok
18. Маргарита

Мда... Опаздавшим придется сидеть на диване :)

Володя
06.02.2008, 23:45
Ваня, запиши, пожалуйста, Маргариту!!! Она вроде подовала заявку, но в списке её нет.:cray:

Jock
06.02.2008, 23:59
Ваня, запиши, пожалуйста, Маргариту!!! Она вроде подовала заявку, но в списке её нет.:cray:
ок