PDA

Просмотр полной версии : 2 SeaBear


Jock
04.07.2008, 19:29
А правильно ли я произнес сегодня ник как "СиБирь"?
И уже по сути: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

SeaBear
04.07.2008, 19:55
В самую точку! Ник имеет двойной смысл ;)

пасиб за сцылко =)

fox_brush
04.07.2008, 22:43
тук-тук-тук...
сорри, мальчики, что помешала вашему уединению..
Сережа, извини, я на секундочку...

Ванечка, а мне можно ссылочку посмотреть? или это только для Сереги?

Jock
05.07.2008, 02:14
Можно. Это про кручение шара в боулинге.

fox_brush
05.07.2008, 02:16
там такого понакручено...:eek:

SeaBear
08.07.2008, 10:28
Эх, Вань, невнимательно Rtfm читаем про подкрутку:

Чтобы подкрутить шар, расположите большой палец так, чтобы он показывал на 10 или 11 часов или на 2 или 1 час для левшей (мысленно представьте себе циферблат часов. Если большой палец будет указывать на 12 часов (располагаться прямо), то бросок получится прямым.

Спинеры используют принципиально другую технику - подкрутку кистью - и как правило выбирают более легкие шары. Такой стиль сообщает шару кручение вокруг оси, близкой к вертикальной, что и послужило причиной аналогии с вращением лопастей вертолета - хеликоптер. Техника спининга предполагает максимальные обороты шара при минимальных отклонениях от траектории и в наибольшей степени использует динамическую энергию шара, а не его направление.

Главная проблема с техникой спининга заключается в том, что она не дает гарантии стабильного повторения поведения шара в движении и при контакте с кеглями. Это связано с тем, что легкие шары труднее контролировать, а по мере неизбежного уменьшения масла на траектории спининг существенно теряет энергию из-за возрастающей силы трения.