PDA

Просмотр полной версии : Мучительный выбор нового автомобиля


Володя
05.07.2008, 16:42
Очень скоро буду менять автомобиль, а что брать не знаю. Крыша уже съехала напрочь! Где-то прочитал, что врачи утверждают, что при покупке какой-либо вещи человек в 90% случаев выбирает глазами и сердцем, и только в 10% - разумом и логикой. Несколько лет назад, пока не начал обкатываться в Центре, выбор был прост - чем больше, тем лучше, чем мощнее, тем лучше! Сейчас, спасибо тренерам, понимаю, что автомобиль в первую очередь должен хорошо управляться, а не смотреться! Но если брать машины типа "ЭВОЛЮШЕН", то там возможности автомобиля гораздо выше, чем мои возможности, как водителя, а это значит, что его потенциал не будет использован даже наполовину, что в свою очередь означает нерациональный выбор покупки. Но с другой стороны - очень нравится и очень хочется! Ну и чё теперь делать, блин?! Где найти ту золотую середину, а:vova:???????????

kroser
05.07.2008, 18:13
Володя,
Добрый вечер
А ты включи именно сердце, А то все разумом пытешься выбрать машину и все-таки посмотри, Что получится:big_boss:

Володя
05.07.2008, 18:19
Володя,
Добрый вечер
А ты включи именно сердце, А то все разумом пытешься выбрать машину и все-таки посмотри, Что получится:big_boss:

Когда я выбираю что-нибудь сердцем, то все вокруг намекают мне, что выбирал-то я совсем другим местом:vova:.....

Володя
05.07.2008, 20:48
И воще это я не только про себя. Всем нам рано или поздно придётся выбирать. Вот и хотелось бы знать, кто, как и чем руководствуется при покупке автомобиля:vova:....

Галина
05.07.2008, 21:03
Мне советуют сперва определиться с габаритами будущей машинки и ценовой категорией, а я смогла лишь с цветом...(типично женский взгляд).... Будете смеяться, изучаю отличие седана от хэчбека (в правописании последнего не уверена)....

Володя
05.07.2008, 21:19
.... Будете смеяться, изучаю отличие седана от хэчбека (в правописании последнего не уверена)....

Не буду. Я и сам не всегда могу отличить седан от хэТчбека! Конечно, в идеале надо иметь несколько машин. Одну для города, вторую для дачи, третью для лета, четвёртую для зимы, пятую для УТС, а ещё "ГАЗЕЛЬ" для тёщиной рассады, блин:vova:.....

Галина
05.07.2008, 23:02
Хэтчбек, запомнила, спасибо... А ведь ещё есть универсал, купе, кабриолет (последний, пожалуй, опознаю)...Учиться и учиться... Да мне такой автопарк не нужен, езжу крайне мало, считаю, что УТС мне необходимы в том числе и поэтому, при стандартном пробеге в неделю 25км, при редких выездах к друзьям на дачу чувствовала бы себя блондинкой...

Jock
06.07.2008, 00:57
Вот, как обещал на тему кузовов:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Галина
06.07.2008, 01:02
Спасибо, Иван Борисович, мне так наглядно с картинками и надо, чтобы разобраться в вопросе...

Анна
06.07.2008, 03:30
Володя! а может сердцем!! да и попробовать(думаю клубники не откажут) прокатиться на машинах клубников.. они все разные ...

Jock
06.07.2008, 03:49
Они все такие разные! Особенно Subaru! Кхм-кхм...

goldenpuzzle
06.07.2008, 09:38
Они все такие разные! Особенно Subaru! Кхм-кхм...

Володя обрати внимание на это многзначительное Кхм-кхм.:man_in_love:

Володя
06.07.2008, 10:01
Володя обрати внимание на это многзначительное Кхм-кхм.:man_in_love:

В свете последних заявлений, что весь город обвешают камерами, покупать КХМ-КХМ как-то стрёмно! Устанешь квитанции оплачивать! А по-другому КХМ-КХМ не ездит! Одна надежда, что фотографии смазанные будут:vova:.....

goldenpuzzle
06.07.2008, 10:07
В свете последних заявлений, что весь город обвешают камерами, покупать КХМ-КХМ как-то стрёмно! Устанешь квитанции оплачивать! А по-другому КХМ-КХМ не ездит! Одна надежда, что фотографии смазанные будут:vova:.....

Тебе чего не дай, даже на педальной машине превысишь.:man_in_love:

Володя
06.07.2008, 10:21
Тебе чего не дай, даже на педальной машине превысишь.:man_in_love:

Где-то так, но щас я прячусь за "быстрыми", вися у них на хвосте, а на КХМ придётся выступать первым номером! Иначе пацаны не поймут! И первым номером стоять с квитанциями в сбербанке! И так каждый день! Перспектива, блин:vova: .......

A323
06.07.2008, 11:07
Очень скоро буду менять автомобиль, а что брать не знаю.
Когда я выбираю что-нибудь сердцем, то все вокруг намекают мне, что выбирал-то я совсем другим местом.....
Да наплюй ты на этих злопыхателей и выбирай, что угодно твоей душе... (ну только не лансер. :) :))
А если более серьезно, то ты же ведь не огласил собственные предпочтения. А я помню, что как минимум одно из них это возить на дачу тещу с рассадой. Если так то как насчет форестера ?
Еще если не хочешь полагаться на интуицию, возьми бумажку напиши варианты машин и перечисляй в столбик плюсы каждой с твоей точки зрения. Так ты отсеешь скажем пятерку лидеров. Далее кинь жребий и представь что ты __неотвратимо__ покупаешь именно ту машину, на которую выпадет жребий. После осознания неотвратимости выбора, если в душе возникает хотя бы легкое разочарование - эта не та машина, которая тебе нужна. Убираешь ее из рассмотрения. Повторяешь до последней машины в списке.


И воще это я не только про себя. Всем нам рано или поздно придётся выбирать. Вот и хотелось бы знать, кто, как и чем руководствуется при покупке автомобиля....
У меня к сожалению или к счастью здесь проблемы нет. Я помешан только на одной марке и слушать про что-то еще кроме нее не хочу. :) Ну есть правда еще Субару, :) что в моем мироощущении тоже достойно уважения. Ну есть еще... (длинный список марок прилагается)

Что еще хочу сказать - покупка и владение машины на мой взгляд должны доставлять удовольствие, если есть хотя бы легкое сомнение твоя ли эта машина - зачем тебе мучиться с этим потом ? Выбери для себя. Иначе можно ездить на метро. Даже быстрее добираться будешь.

Володя
06.07.2008, 11:43
...кинь жребий...

В азартные игры не играю принципиально. Проездив две трети жизни на изделиях отечественного автопрома понял, что самое главное в машине, это надёжность и беспроблемность в повседневной эксплуатации. Дальше уже одни эмоции. На бумажке писал и чертил. Начало получилось неплохое. Выяснил, что нужен мне японец собранный в Японии. Быстрый и хорошо управляемый. Полный привод желателен, но не обязателен. Хотелось бы без вспомогательной электроники. Круг хоть и сузился, но дальше опять - мучительный выбор нового автомобиля:vova:......

A323
06.07.2008, 13:05
На бумажке писал и чертил.
И что получилось, не поделишься ?

Володя
06.07.2008, 13:18
И что получилось, не поделишься ?

Получилась картина Васнецова - "Лысый Лансер на распутье":vova:......

goldenpuzzle
06.07.2008, 19:55
Получилась картина Васнецова - "Лысый Лансер на распутье":vova:......
Володя ты путаешь, Васнецов отдыхает. Лансера нарисовал Капустин, я точно знаю.:man_in_love:

Володя
06.07.2008, 23:45
У меня к сожалению или к счастью здесь проблемы нет. Я помешан только на одной марке и слушать про что-то еще кроме нее не хочу.

Артём, в одной марке и даже в одной модели этой марки, есть много отличий. Двигатели, привод, прибамбасы в комплектации. Сам знаешь. Покупать машину с маломощным двигателем, но принадлежащую к "элите", как-то не очень правильно, а брать в топовой версии очень дорого. Так, что и тебе когда-нибудь придётся мучительно искать золотую середину. Но тебе легче, ты хоть с маркой определился:vova:....

A323
07.07.2008, 01:20
Покупать машину с маломощным двигателем, но принадлежащую к "элите", как-то не очень правильно, а брать в топовой версии очень дорого. Так, что и тебе когда-нибудь придётся мучительно искать золотую середину.
Володя, дык они все маломощные. Даже топовые. Ну сам посуди на 3 литра 306 кобыл это разве много ? :) Сколько не есть мощности, ее всегда мало. А бэхи меньше 2,5 литров вообще не едут никуда. :)
Вот по этой кстати по аналогичной же причине все компьютеры - тормоза, какие бы они мощные ни были. (кто знает о чем я, тот меня поймет)

viks
07.07.2008, 01:27
Володя
А ты универсал хочешь или седан?

Володя
07.07.2008, 01:27
Ну сам посуди на 3 литра 306 кобыл это разве много ?

Да не скажи! Триста кобыл, да в умелых руках:vova:......

A323
07.07.2008, 01:30
Триста кобыл, да в умелых руках......
Где их взять то умелые руки ? :) они в комплекте с машиной не продаютццца.

A323
07.07.2008, 01:31
И все-таки скажи, что за японцы попали в рассмотрение ?
Субару, Лансер, что еще ?

Володя
07.07.2008, 01:31
Володя
А ты универсал хочешь или седан?

Больше нравятся "сараи", но готов рассматривать любые варианты:vova:......

Володя
07.07.2008, 01:42
И все-таки скажи, что за японцы попали в рассмотрение ?
Субару, Лансер, что еще ?

Да сам ещё не знаю, блин, что ещё:vova:.......

Володя
07.07.2008, 02:01
Где их взять то умелые руки ? :) они в комплекте с машиной не продаютццца.

Вот, вот! Тогда зачем брать автомобиль с которым не сможешь справиться? Зачем переплачивать за мощь, которой не будешь пользоваться? Только для того, чтобы понтово рычать у светофора:vova:.......

viks
07.07.2008, 02:04
Больше нравятся "сараи", но готов рассматривать любые варианты:vova:......
Смех смехом конечно но заедь просто глянь SAAB 9-3 Сарай.
Понятно что такой вариант почти никто нерассматривает
но, те кто прочуствовал, просто заболевают этой маркой.
:to_become_senile:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


я на момент покупки перелазил и перетестил:
мазда 6
авенсис
мондео
вектру
вольву 60

На Саабе уже почти год - еще Ни разу не пожалел.
Сказочный аппарат!

A323
07.07.2008, 02:14
Эх Володя, Володя, ну почитай отзывы что ли.
вот например отзыв


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

A323
07.07.2008, 02:18
Тогда зачем брать автомобиль с которым не сможешь справиться?
А я тут причем? Про супермощь топовых говорил ты, у меня как раз все в порядке с золотой серединой, на пол-литра меньше (гы-гы)

Vladi
07.07.2008, 02:21
Володь, глянь Opel Signum :vova:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Володя
07.07.2008, 02:22
А я тут причем? Про супермощь топовых говорил ты, у меня как раз все в порядке с золотой серединой, на пол-литра меньше (гы-гы)

Я не про тебя! Это так - размышления в слух:vova:......

Володя
07.07.2008, 02:26
я на момент покупки перелазил и перетестил:
мазда 6
авенсис
мондео
вектру
вольву 60

Мазду и Вольво рассматривал - не понял нравится или нет. В Мондео мне, почему-то, не удобно. Короче, в голове полный бардак:vova:.....

viks
07.07.2008, 02:32
Вот я тебе и говорю - просто заедь в салон и
Просто посиди в SAAB 9-3 вагон.
Просто посиди и всё
:beach:

Володя
07.07.2008, 02:44
Вы меня щас совсем запутаете:vova:......

Jock
07.07.2008, 09:11
А я возьму себе Мазду...

Володя
07.07.2008, 09:39
А я возьму себе Мазду...

Отвязанную:vova:......

ksv
07.07.2008, 09:46
Володя, раз ты так мучительно выбираешь автомобиль, значит тот на котором ты ездишь тебя устраивает. Просто стареет, надо менять...
Значит понятно на что менять :) Скоро кстати Лансер X хэтчбек появится, не универсла конечно, но и не седан :)

ksv
07.07.2008, 09:46
А я возьму себе Мазду...

MPS? :)

goldenpuzzle
07.07.2008, 11:04
Вчера видел живьем новый Форик. Внешне очень похож на Пежо 4007, Ситроен и Мицубиши Аутлендер. Думаю, что следующий мой автомобиль будет Субару. Надо развеять миф о неубиваемости японцев.:man_in_love:
p.s. А на Саабе будешь впереди всех и везде. И в сберкассе то-же.

viks
07.07.2008, 11:52
А на Саабе будешь впереди всех и везде. И в сберкассе то-же.
Мифы из прошлого!
:man_in_love:
Цены на ЗП и ТО сейчас как на штатный OPEL
ЗП почти всё есть в наличии. Из за того что машин
в Питере мало, запись на ТО предлагают
максимум через 3 дня. А, как правило, есть места
сразу на следующий день. А на мазду с мицубисей
очириди...
:)
расход у меня 11,2 - 95 если тапку в пол.
Опять же из за паталогической неугоняемости
(кому он нафиг нужен то? :vova: )
Каско на новую машину 4.7% кто меньше?

Самое интересное что я вообще SAAB нерассматривал
как приобретение.
я даже незнал что такая марка есть
:(
Просто тупо зашел в салон посмотреть опеля,
а знакомый манагер посоветовал обратить внимание на
SAABик. Потом тест драйв.
Вобщем Лубофф с Первой прогазовки.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Ну а про устойчивость на трассе
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
и безопастность
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
ходют легенды

Володя
07.07.2008, 13:47
Володя, раз ты так мучительно выбираешь автомобиль, значит тот на котором ты ездишь тебя устраивает. Просто стареет, надо менять...

Ты прав! Лансер меня очень даже устраивает. Конечно, хотелось бы мотор порезвее. Подожду "RallyArt". А пока в голове полный хаос! Я, конечно, понимаю, что сколько людей, то столько и мнений, но вы меня уже совсем запутали - ХОЧЕТСЯ ВСЁ!!!!! Осталось ещё только от Галины ссылку на "вазовскую" страничку поучить:vova:......

Анна
07.07.2008, 13:54
А, как правило, есть места
сразу на следующий день. А на мазду с мицубисей
очириди...

нет ни каких очередей!!! У Мазды 3 диллера и куда больше станций!
У меня с Каской проблемы( страховая Г).... а на ТО я попадаю сразу и вовремя, даже если спохватилась в последний момент!!!
Развечто если тока ни один из их вариантов мне не подходин-но это оч редко....

тут все советуют..... а вот японца еще забыли...Syzyki
а вот в Мазде есть 5ка.... она как универсал.- семейный автомобиль....
ток мне,например, не очень нравиться (мож у нее тока автомат так тупит.... но не знаю...

Анна
07.07.2008, 13:56
Лансер меня очень даже устраивает.
так может пока не менять.... а выйдет что-то более достойное ( из того что есть счазз) и уже тогда?,.

Володя
07.07.2008, 13:59
так может пока не менять.... а выйдет что-то более достойное ( из того что есть счазз) и уже тогда?,.

Заканчивается трёхгодичная гарантия:vova:......

Володя
07.07.2008, 14:01
У меня с Каской проблемы( страховая Г)....

Им дешевле киллера нанять, чем с тобой бороться:vova:.....

Анна
07.07.2008, 14:01
Заканчивается трёхгодичная гарантия:vova:......

:eek: дамс..без нее на УТСе так не поэкспериментируешь....:drag:

Володя
07.07.2008, 18:00
И ещё! Чуть не забыл! Вы не поверите, но очень не хочу менять фирменный сервис! Я и сам не знаю, что я им сделал, но там ко мне такое отношение, как будто я у них каждый месяц по новому Паджеро покупаю! В максимальной комплектации, блин:vova:......

Vladi
07.07.2008, 18:54
...... ссылку на "вазовскую" страничку поучить:vova:......


Во! Нашел!!!! Лови! :-)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Галина
07.07.2008, 19:50
Да пошутил Володя, а ссылку не пришлю, НЕ УМЕЮ....