PDA

Просмотр полной версии : видеокамеры с замером скорости


Анна
08.07.2008, 05:41
навеяло тут ночной прогулкой.... ведь многие любят и погонять..особенно ночью.... вот , что есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Итак:
1. Пулковское ш. перед постом ДПС в обе стороны
2. Московское ш. пост ДПС в обе стороны
3. пр. Культуры (перед виадуком) и на съезде с КАД.
4. Мурманское ш. после Синявино (в сторону СПб)
5. С кольцевой около Мурино стоят камеры, так же с Рставелли в сторону Мурино стоят камеры перед тунелем под КАД
6. Невский проспект у дома № 10.....

SeaBear
08.07.2008, 10:22
4. Мурманское ш. после Синявино (в сторону СПб)

На Ладожском мосту в обе стороны

Jock
08.07.2008, 10:50
Официально ГИБДД заявляет о 3(!) камерах. Но мне вообще все равно, я дороже, чем на 300 рублей не езжу.

SeaBear
08.07.2008, 11:27
Но мне вообще все равно, я дороже, чем на 300 рублей не езжу

+1

A323
08.07.2008, 17:52
Официально ГИБДД заявляет о 3(!) камерах. Но мне вообще все равно, я дороже, чем на 300 рублей не езжу.
Все равно информация о камерах важна, имхо.
Если ездить мимо одной камеры и той же камеры 2 раза в день 22 рабочих дня с нарушением на 300р это около 13 тысяч рублей на штрафы в месяц.

SeaBear
08.07.2008, 18:48
Если ездить мимо одной камеры и той же камеры 2 раза в день 22 рабочих дня с нарушением на 300р это около 13 тысяч рублей на штрафы в месяц.

вроде-ж "камера" не более чем на 100р штраф "выписывает"???

Анна
08.07.2008, 23:51
я дороже, чем на 300 рублей не езжу.
ага, 100 км/ч:blush:

Jock
09.07.2008, 00:50
ага, 100 км/ч:blush:
Во-первых, читаем ч.2 ст.12.9КоАП:

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Где противоречие?
Во-вторых, каким это Вы прибором-то меряли? Своим спидометром? А он поверен в установленном порядке? Опломбирован? Не имеет погрешности? Или Вы хотите по 19.3 КоАП загреметь, а? Или может, Ваше заявление должно служить поводом к возбуждению административного производства по указанной ч.2 ст. 12.9 в отношении Вас на основании добровольного сообщения самим гражданином, а?

ЗЫ. Нашла, кого пытаться уличить...
Меня, здоровенного негрилу?! (с) Криминальное чтиво

sandy
09.07.2008, 10:24
я дороже, чем на 300 рублей не езжу
Я, вообщем-то, тоже. Обычно "самоограничаваюсь" 100 рублями / предупреждением ;)
Но случаи бывают разные. Например на кольцевой любят поставить знак 70 или даже 40. А конец действия - не поставить!

Так что информация о расположении камер не помешает!
Кроме того, было бы полезно отличать камеры, которые "на автомате" рассылают штрафы и, соответственно, не останавливают, от камер, после которых останавливают для "личного общения".

вроде-ж "камера" не более чем на 100р штраф "выписывает"???
Пока большие гаишные начальники говорят, что меньше чем на 1000р выписывать не будут. И логика вообщем-то понятна: им бы для начала хоть какие-то штрафы автоматически выписывать-доставлять-деньги получать.

А еще мне попалось несколько сообщений, что стационарные камеры, которые работают не в автомате, а на инспекторов не успевают поймать машины после 120 км/ч: радар скорость фиксирует, а машина уже ушла из кадра. Думаю, что с этим они через некоторое время справятся.

SeaBear
09.07.2008, 10:43
Кроме того, было бы полезно отличать камеры, которые "на автомате" рассылают штрафы

Пока большие гаишные начальники говорят, что меньше чем на 1000р выписывать не будут. И логика вообщем-то понятна: им бы для начала хоть какие-то штрафы автоматически выписывать-доставлять-деньги получать.

насколько я понял, именно автоматических камер с системой распознавания не будет, а будет сидеть специально обученная белка и распознавать снимки и отправлять квитанции. Причем в СМИ указывается именно максимальная сумма штрафа в 100 (!) рублей

Kuzia
09.07.2008, 12:44
насколько я понял, именно автоматических камер с системой распознавания не будет, а будет сидеть специально обученная белка и распознавать снимки и отправлять квитанции. Причем в СМИ указывается именно максимальная сумма штрафа в 100 (!) рублей

Фигня это все
технически абсолютно возможно автоматическое распознавание номеров
если номер не будет распознан автоматически (грязный сильно), то тогда уже будет смотреть белка

SeaBear
09.07.2008, 13:03
Фигня это все
технически абсолютно возможно автоматическое распознавание номеров
если номер не будет распознан автоматически (грязный сильно), то тогда уже будет смотреть белка

Хм, так я и не говорю, что невозможно. Речь о том, что камера ничего распознавать и рассылать не будет, только автоматом фоткать нарушителя и отсылать снимок белке, которая, собственно, и будет распознавать номер и отсылать владельцу авто. Не сам это придумал, а слышал то-ли от Вани, то-ли от Зануды...

Уверен, что число сильнонемытых авто в грязные сезоны возрастет в большом количестве ;)

Анна
09.07.2008, 13:41
ЗЫ. Нашла, кого пытаться уличить...
зы или нет в праве я ни бум-бум.... а тока интересуюсь.... а 100=60+40 ( max)

SeaBear
09.07.2008, 13:45
100=60+40 ( max)

сказано ДО 40км/ч (т.е. 99км/ч еще катит), а 100 - это УЖЕ 40 и выше!

Vladi
09.07.2008, 13:56
Ну тут еще про погрешность радара надо вспомнить, и все такое...;)

Анна
09.07.2008, 13:56
о.. пасиб... яж говорю ни бум-бум.....не более 40 и 40 для меня одинаково....:drag:

Nicol
09.07.2008, 14:14
сказано ДО 40км/ч (т.е. 99км/ч еще катит), а 100 - это УЖЕ 40 и выше!

вабще-то 12.9 ч.2: "Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40км\ч", т.е. 100 км\ч - это еще 300 р. (если ограничение 60)

Jock
09.07.2008, 14:56
Ну так про то и речь. Более того. Считаю, что это нарушение (именно нарушение). Но как в случае, указанном sandy, когда дорожникам наплевать, что знак забыт, снижать скорость со 100 до 50 км/ч просто опасно. Но это не извиняет по большому счету. Нарушил - ответь. А потом обжалуй! :)

sandy
09.07.2008, 15:43
если номер не будет распознан автоматически (грязный сильно), то тогда уже будет смотреть белка
с фотошопом;)
номер чистить

Kuzia
10.07.2008, 12:43
Хм, так я и не говорю, что невозможно. Речь о том, что камера ничего распознавать и рассылать не будет, только автоматом фоткать нарушителя и отсылать снимок белке, которая, собственно, и будет распознавать номер и отсылать владельцу авто. Не сам это придумал, а слышал то-ли от Вани, то-ли от Зануды...

Уверен, что число сильнонемытых авто в грязные сезоны возрастет в большом количестве ;)

Блин, посмотрите внимательно ролики, которые крутят по инету
система делает фотку и распознает номер, показывая его (распознанный) в отдельном окне
т.е. получается фотка, а в, например, левом верхнем углу увеличенный номер
т.о. система автоматически может выдавать список нарушителей с адресами, марками машин, птс-ами из базы

т.е. она АВТОМАТИЧЕСКИ распознает номер

Белка нужна только для нераспознанных, иначе белка повесится через день. Сказал же кто-то из московских гаишников, дескать за 3 дня 5500 нарушений скоростного режима на одном участке 3-х полосной дороги

SeaBear
10.07.2008, 13:27
Блин, посмотрите внимательно ролики, которые крутят по инету
система делает фотку и распознает номер, показывая его (распознанный) в отдельном окне
т.е. получается фотка, а в, например, левом верхнем углу увеличенный номер
т.о. система автоматически может выдавать список нарушителей с адресами, марками машин, птс-ами из базы

т.е. она АВТОМАТИЧЕСКИ распознает номер

Белка нужна только для нераспознанных, иначе белка повесится через день. Сказал же кто-то из московских гаишников, дескать за 3 дня 5500 нарушений скоростного режима на одном участке 3-х полосной дороги

Дык я-ж не спорю. За что купил, за то и продаю.

Я вообще в городе редко перехожу за 75 км/ч (у меня 80 на спидометре), поэтому и не особо меня волнует данная проблема (в городе опять-же). К тому-же спрятался за впередиидущим шустриком, и нехай его номера на камере запечатлены ;)

Нехай вешаеца, мне тех белок не жалко ;)

Jock
10.07.2008, 16:34
Речь про белку зашла потому как многие стали типа хитрые, номера под углом вешать, переворачивать, пачкать, ИК-прожекторы ставить и т.п. Им объясняем, что белка все равно будет присутствовать. Будет также и коррумпированная белка, которая будет снимать очки и за определенные орешки "не мочь разглядеть" номера.

kroser
10.07.2008, 21:27
Сегодня показывали по Вести Санкт-Петербург информацию про радары -фиксаторы, Сам разработчик давал интервью, 3 полоса города 100 км/Ч и Вас не успевают фиксировать.:hunter:

Анна
01.08.2008, 07:01
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

SeaBear
11.08.2008, 18:17
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

kroser
12.08.2008, 13:25
Иван Борисович,
Вы разумный человек, но иногда так хочется педаль акселератора нажать и поуправлять машиной, так как Вы учили.

sandy
12.08.2008, 14:39
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Похожий список камер уже видел. Только вот что он значит?
Например в нем значится перекресток Ленинского и Народного ополчения.
Проверял: камер нет.
И в некоторых других указанных местах камер не замечал.
Может, это то за что гайцы уже отчитались как за сделанную работу?

Jock
12.08.2008, 15:40
Это список мест, где камеры планируется установить.

Fedor.D
12.08.2008, 22:11
В передаче, в которой Александр, коментировал, мошеничество, пресс-секретарь от милиции сказала, что в питире таких камер нет, что они есть только в Москве и Казани. А те камеры, которые установлены на мурманском, они требуют присутствия, ИГБДД, меня там ловили, за скорость 101км/час, видимо все кроме меня знают об их существовании и я там самый суровый нарушитель. Кстати съемку там ведут на зебре, что бы привязатся, к чему-нибудь неподвижному.

Анна
29.08.2008, 20:54
отмечены камеры по всей рф
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Список адресов, на которых установлены/будут установлены камеры
(маленькок дополнение):blush:
1. Ленинский / Народного ополчения
2. Кубинская / Благодатная
3. Ташкентская / Митрофаньевское
4. Лиговский / 2-ая советская
5. Лиговский / Ульяны Громовой
6. Дунайский / Витебский
7. Народного Ополчения / Козлова
8. Трасса М-10 возле Саблино
9. На въезде в Тосно
10. Пересечение М-10 и Р-40 (на объезде Тосно)
11. М-10 - Померанье, М-10 - Зуево
12. М-20 (на Невель) между Рождествено и Кунцево
13. По Московскому шоссе, не доезжая Колпинского шоссе 2-3 км
14. Пулковское шоссе, сразу за железной дорогой
15. Московский проспект - 3 штуки. В промежутке от Московских ворот до Фрунзенской
16. Лиговский / Цветочная
17. Октябрьская набережная, возле реки <Утка>
18. Мурманское шоссе (если выезжать из города, после поста, чуть дальше Меги примерно)
19. Мурманское шоссе в сторону Синявино, сразу за Ладожским мостом
20. На въезде в пос. Янино (из города - с проспекта Косыгина)
21. 3 штуки в промежутке Выбогская набережная – Ушаковская набережная
22. Приморское шоссе - на въезде в Лахту (со стороны города)
23. Приморское шоссе - 2 штуки до и после КАД
24. По М-10 от Белоострова до Симагино - 5 штук.
25. Горское шоссе - 1 штука
26. 2 штуки на КАД возле Кронштадта
27. Угол реки Фонтанки и Невского (там поворот налево запрещен вот и палят)
28. Гороховая / Загородный
29. Выезд из города по пр. Культуры, не доезжая до поста ГАИ, на путепроводе
30. В самом начале Невского около Авиакасс

Кирилл
29.08.2008, 21:02
на днях поставил себе на коммуникатор яндекс-карты, там какие-то камеры тоже отмечены. Наверное, они самые, много их там

Vladi
30.08.2008, 02:08
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Зануда давно говорил, ну может будет пара камер до конца года, а может и нет! Народ туда на экскурсии кататься начнет!