PDA

Просмотр полной версии : клубом в Финку


fox_brush
13.07.2008, 16:15
Я тут от безделья (пока Секса на приколе), подумала, а почему бы нам не съездить в Финляндию клубом на выходные? Где-нить в сентябре?
До осени время ещё есть, те у кого отсутствуют загранпаспорта и визы, успели б это всё сделать?
Сняли бы коттеджик, пообщались, отдохнули б на природе...
Что скажете?

Vladi
13.07.2008, 16:21
:ya_za:

Светланка
13.07.2008, 16:43
А может у нас? В Карелию, например...
(некоторые не могут загранпаспорт получить. никак.)

viks
13.07.2008, 17:20
Поддержу финку! Только после 15 сентября.
я с 1-15 в отпуске.

Vladi
13.07.2008, 19:28
Поддержу финку! Только после 15 сентября.
я с 1-15 в отпуске.

+1
Я с 2-16 сентября в Греции.

ksv
13.07.2008, 21:12
За

Павел-ЦВВМ
13.07.2008, 21:19
Я бы тоже в чушку съездил бы. Но только на выходные, а то работать надо.

Jock
14.07.2008, 02:05
Хорошая мысль, причем кто-то ее уже озвучивал...

Нада выправить пачпорт, визу справить...
Только схему саму мне никак не представить.
Собрались, приехали, сняли коттедж
А сроки какие? Работают все ж!
Программа какая? Пить водку? Не буду!
Я - за экскурсии, я - за культуру!

ksv
14.07.2008, 09:57
В выходные конечно. Я останавливался как-то в мотеле, на берегу озера, недалеко от Лаппенранты, номера придичные, есть сауна, лодки, на озере есть островки куда можно доплыть и чего-нить пожарить. Тихо, спокойно. Забронировать можно. Кстати, хозяин - питерец, обслуживание по-русски. :) Полная иллюзия, что находишься где-нибудь в "Дубках", но в конце 70-х, самом начале 80-х (по ритму жизни, спокойствию и т.д.).

Не утверждаю что 100% самый лучший вариант, есть котеджи и получше.

А не махнуть ли нам 31.07 на Neste Oil Rally?

Jock
14.07.2008, 10:17
А не махнуть ли нам 31.07 на Neste Oil Rally?
Василич традиционно поедет. Сто раз уже клуб звали. Может, в этот раз получится?

ksv
14.07.2008, 10:36
Василич традиционно поедет. Сто раз уже клуб звали. Может, в этот раз получится?

Я - готов, виза есть, ничто не мешает поехать.

Kuzia
14.07.2008, 11:16
я собираюсь ехать, только вот с проживанием - ахтунг
буду брать палатку и спать где-нить на допах :)

Jock
14.07.2008, 11:37
Кто может паспорт сделать и визу? У меня были, но закончились. Есть проверенные контакты?

Светланка
14.07.2008, 11:44
Вот...
Со 2 мая 2008 года необходимо личное присутствие при сдаче документов на визу.
Или воспользоваться услугами аккредитованной турфирмы.

sandy
14.07.2008, 12:03
Кто может паспорт сделать и визу? У меня были, но закончились. Есть проверенные контакты?
Я только что делал визу в Арк-Туре на ул. Рылеева. Вышел на них по "совету друзей", до этого их не знал. Не обманули. Сделали примерно за 6 недель визу и мед. страховку. Примерно 900-1000р сверху (3500 р за годовую визу и мед. страховку на 60 дней, 35000USD).
Коллега ходил в консульство сам - сделал за 5 недель.
Думаю, что Арк-Тур и паспорта делает.
Если заинтересует, могу дать контакты.

sandy
14.07.2008, 12:05
Вот...
Цитата:
Со 2 мая 2008 года необходимо личное присутствие при сдаче документов на визу.
Или воспользоваться услугами аккредитованной турфирмы.
Можно сдавать за членов семьи и коллег по работе (думаю, что вместе со своей).

Светланка
14.07.2008, 12:30
Можно сдавать за членов семьи и коллег по работе (думаю, что вместе со своей).
За родственников можно сдавать вместе, но надо документы, подтверждающие родство. А вот с коллегами наверно не пройдет..

sandy
14.07.2008, 12:44
За родственников можно сдавать вместе, но надо документы, подтверждающие родство.
Коллега сдавал за жену - посмотрели штамп во внутреннем паспорте.

А вот с коллегами наверно не пройдет..

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Кто может подавать заявления на выдачу виз?

В Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге:
...
* фирмы за своих сотрудников через лицо, работающее в фирме

Деталей не знаю - никто из наших не пробовал.
Может достаточно, что у всех в анкете одно и тоже место работы?

viks
14.07.2008, 14:06
Единственно что виза сейчас медленно делается за месяц где то.
Так что надо ОООййй как заранее готовиться надо!
Если что у нас на Седова в БЦентре фирма делает и пач-порт и визы.
Правда не совсем бюджетно получается, но канал проверенный,
попадалов небыло.

Marina
14.07.2008, 14:25
У нас на работе многие делали и паспорта и визы, через одну страховую компанию. Стоимость у них: паспорт за 21 день - 2500 руб., за 7 дней - 4000 руб.; мультивиза - 3150 руб. Если заинтересует скажу к кому обращаться.

Татьяна
14.07.2008, 17:41
Я бы поехала. У меня виза есть.

fox_brush
14.07.2008, 18:52
А не махнуть ли нам 31.07 на Neste Oil Rally?
Василич традиционно поедет. Сто раз уже клуб звали. Может, в этот раз получится?

нас не звали:eek:

Позовите, а? Расскажите поподробнее? Что, да как?:duma3:

Jock
14.07.2008, 18:54
Дык, этта... Хотите - подниму вопрос. Только не обещаю, что сам смогу - поспорт кончилсо, виза тожа.

fox_brush
14.07.2008, 19:17
Дык, этта... Хотите - подниму вопрос. Только не обещаю, что сам смогу - поспорт кончилсо, виза тожа.

Хотим! Хотим с тобой :)

ндааа, за две недели врядли где сделают и паспорт и визу:duma3:

Vladi
14.07.2008, 19:19
Сделать можно, тока не бюджетно получится :-(
Ща звякнул, паспорт 7дней-3800, визу на вскидку или греческую или чешскую делать надо будет, тут есть шанс за неделю уложится(конкретика, тока завтра уже) Но думаю смысла нет горячку пороть :-)

Павел-ЦВВМ
15.07.2008, 00:21
Ну это... расслабтесь с Несте ралли. Пол года назад надо было думать, как минимум. Ралли в конце июля. Мест для проживания давным давно нет и палатку поставить тоже будет не просто. Мы когда в Карелию ездили, мы места бронировали за 3 месяца. Да и паспорт с визой сделать как минимум 3 недели нуна, особенно особям мужского пола недостигшим 27 лет.

Jock
15.07.2008, 09:18
Итак, с А.В. поговорил. Как и следовало ожидать, мест уже нет, А.В. оплачивал коттедж полгода назад. Чуть позже дам координаты, где, как и когда можно будет встретить Великого и Ужастного. Великий Гудвин также сказал, что с легкостью встретит, покажет и расскажет где допы, но вот ума не приложит, где вы будете жить.
По его словам, эта гонка является последней из серии Neste Rally, больше их проводить не будут и всем очень полезно посмотреть на нее, как на одну из образцовых по организации.

ЗЫ. Если я не попаду, то вход на последующие УТС будет обеспечиваться за счет сувенирной продукции WRC. Так что размышляйте :)

ksv
15.07.2008, 14:42
Ну это... расслабтесь с Несте ралли. Пол года назад надо было думать, как минимум. Ралли в конце июля. Мест для проживания давным давно нет и палатку поставить тоже будет не просто. Мы когда в Карелию ездили, мы места бронировали за 3 месяца.

Скажу по секрету - все разы, которые я ездил в финку (за последние 5 месяцев - 4 раза), я не бронировал ни разу. Один раз поехал, когда в Иматре были соревнования по спортивному ориентированию, ни в Иматре, ни в Лаппенранте мест нет, ничего, поехал дальше и 20 км. от Лаппенранты нашел мотельчик о котором и писал. Было это в 4 дня выходных с переносом из-за 12 июня. Т.е. и наших туда повалило и фины слетелись на соревнования.

До сих пор уверен, что не останешься ты за границей без ночлега, дофига там мотелей, отелей и пр... Плюс бронь - дороже :) А под бронь идет не все, что есть в гостинице.

Впрочем никого рисковать не призываю (если он считает, что рискует :))

ksv
15.07.2008, 14:44
Чуть позже дам координаты, где, как и когда можно будет встретить Великого и Ужастного. Великий Гудвин также сказал, что с легкостью встретит, покажет и расскажет где допы, но вот ума не приложит, где вы будете жить.


Замечательно, в ответ на рассказы о допах, расскажем о секретах выживания в чужой стране :)

Kuzia
15.07.2008, 15:28
Ну, побывав на Neste Rally не один раз могу сказать, что действо это просто нереально посещаемое. И найти живое пустое жилье там действительно проблемно, вдобавок все хозяева в радиусе 50-70км от Ювяскюля поднимают на этот период ценник минимум в 2 раза

другой вопрос, что все те разы, когда я ездил, видел постоянно на допах ночующих в палатках.

Fedor.D
15.07.2008, 17:41
Кто может поделиться координатами фирм делающих мультивизы без тура мне тоже интересно.
И идея с поездкой нравится, только слишком глубокий горизонт планирования для меня. В середине августа будет видно.

SeaBear
15.07.2008, 18:02
А когда будет ралли-то проводиться? И где вообще сие действо проходит?

Вообще кемпинги хорошо искать на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - очень удобная интерактивная карта

Marina
15.07.2008, 20:46
Кто может поделиться координатами фирм делающих мультивизы без тура мне тоже интересно.
И идея с поездкой нравится, только слишком глубокий горизонт планирования для меня. В середине августа будет видно.

Я делала в страховой компании "ОРАНТА" на Манежном пер. Они делают загранпаспорта, визы, все виды страховок. Страховой представитель (к которой я обращалась) 8 921 307 34 77 Татьяна Александровна.

Fedor.D
15.07.2008, 21:28
Спасибо, попробуем