PDA

Просмотр полной версии : Подёргивает руль. Почему?


Светланка
17.07.2008, 13:44
Вчера ездила по мурманке и на скорости 110- 130 км/ч такая ерунда. Руль пришлось с силой удерживать, очень не приятно.. Раньше такого вроде не было.
Может пора машинку к дохтору [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])?

Кирилл
17.07.2008, 13:47
Может и пора, а может и балансировка

Светланка
17.07.2008, 14:19
Плановое ТО в октябре, так не охота до него чё-то смотреть- делать... :rgabli:

Jock
17.07.2008, 15:06
Подергивает или трясет? Или вибрация?

A323
17.07.2008, 17:57
А колея на дороге была при этом ? В средней глубины лужи машинка не залетала до этого ?

Галина
17.07.2008, 23:26
Может быть посмотреть что будет 19 и 20, если что-то подозрительное , лучше в сервис. Отказ рулевого на ходу хуже тормозов... Возможно, сход- развал, возможно в рулевом...

Светланка
17.07.2008, 23:41
Руль дергался вправо- влево, был слишком лёгкий. Дорога была сухая и колеи особо не заметила (моя машинка уже на скорости 40км/ч в колее прыгать начинает).
Да и ездила я там уже сто раз, но такого не припомню :confused:
Допустим, на дисках могла грязь скопиться, но обычно это происходит в сырую слякотную погоду. И особенно чувствуется это при торможении. Но когда такое было на нашем Лансере, я как раз ни чего не замечала [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])..

SeaBear
17.07.2008, 23:51
ИМХО надо балансировку проверить/сделать ;) ... для начала

Галина
18.07.2008, 00:30
Когда сход- развал - руль у меня был тяжелее, при большом люфте и неустойчивости на дороге летела какая-то машинка руля... Возможно, что-то в электронике, отвечающей за более жёсткий руль на высокой скорости...Остаётся пожелать, чтобы проблема была не сложная...

Jock
18.07.2008, 00:34
Допустим, на дисках могла грязь скопиться, но обычно это происходит в сырую слякотную погоду
надо балансировку проверить/сделать ... для начала
+1

Kuzia
18.07.2008, 09:43
у меня такое случалось - резина, я считаю, отменная, но капризная
по мере износа - приходится балансировать
и как раз потому, что на скорости выше 100 начинает подколбашивать руль, буквально немножко, миллиметр влево, миллиметр вправо

в-общем, всегда это заканчивалось банальной балансировкой

Светланка
16.08.2008, 01:15
На этой неделе пару раз ездила там же (по Мурманке) и с такой же скоростью- и всё нормально :confused: . На СТО и балансировку не ездила..
Может тогда так в руль вцепилась, что его колбасить начало [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) :taunt:
Ну, теперь уж плановое ТО не за горами... :)