PDA

Просмотр полной версии : Какую страховую компанию выбрать?


Aurinko
22.07.2008, 10:35
Оказалось, что 31.07.08г. у нас заканчивается срок действия КАСКО.
Сейчас наш автомобиль застрахован в РОСНО. Было ДТП, ремонт (замена бампера) был произведен быстро-остались довольны.
Вчера звонил страховой агент и сказал, что страховой взнос для нас будет чуть больше 57000 руб. :russian_ru:
Для сравнения успела обратиться в "УралСиб", где страх.взнос составит 47000 руб. Но отзывов не слышала положительных о данной страховой.

А какую страховую посоветовали бы Вы?

P.S. вопрос возник, т.к. в страховой на вопрос: "Как можно уменьшить сумму?"
Ответили: "Исключить из страховки Арину Николаевну" :cray:
т.к. мой стаж (наличие водительского удостоверения- 2 года) и "детский" возраст существенно влияют на цену.

fox_brush
22.07.2008, 10:55
"Исключить из страховки Арину Николаевну"

не реви (с) :)

попробуй вот здесь посчитать стоимость, это компания Ресо, ребята у нас там страхуются, вроде довольны... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Aurinko
22.07.2008, 11:07
попробуй вот здесь посчитать стоимость, это компания Ресо, ребята у нас там страхуются, вроде довольны... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Спасибо!
Получается так же, как и в РОСНО...
разница в 120 руб..

fox_brush
22.07.2008, 11:10
Спасибо!
Получается так же, как и в РОСНО...

:eek::duma2:

sandy
22.07.2008, 11:11
Конкретный совет не дам, так как все руки не доходят заняться сравнением условий разных страховых компаний. Свой ланос страхую в Классе (теперь - Кит Финанс). Мы там страхуемся всей конторой и нас всячески "облизывают". Те, кто попадал - на Класс не жаловались. Хотя у меня есть большие сомнения, что там наилучшие условия страхования (не только размер страховой премии, но и все остальные условия).

Если интересно сравнить размеры страховой премии, то могу предложить самой посчитать, сколько будет в Оранте. Вот калькулятор: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Кроме того можно обратиться к страховому брокеру "Финансовый сервис": 927-34-35 и попросить подобрать хороший вариант страхования через него. Тем более, что для прошедших обучение в ЦВВМ и членов клуба могут быть скидки. Размер скидки для тебя лучше уточнить у Jock или у Павла.

Aurinko
22.07.2008, 11:29
...
Если интересно сравнить размеры страховой премии, то могу предложить самой посчитать, сколько будет в Оранте. Вот калькулятор: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Кроме того можно обратиться к страховому брокеру ... Размер скидки для тебя лучше уточнить у Jock или у Павла.

Спасибо, посчитала! Получилась сумма ниже уже на 1200...а мои показатели увеличивают на 12000руб..вот так..
а скидка от ЦВВМ, если правильно помню дает 10%.
Ваня и Паша..я правильно помню? для скидки не имеет значения, сколько людей в страховке?

Fedor.D
22.07.2008, 14:25
Я застрахована в Ренесансе, ставка чуть мньше 7%, из минусов, надо каждую мелочь регистрировать в ГАИ, а они за это денег хотят, а без денег всю душу выматают. А вообще, когда все справки собраны, то сама страховая быстро принемает решение, один визит.

ksv
22.07.2008, 14:50
Хвалят Регион ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) говорят дешево и сердито.
Но сам узнал после того как в Росгосстрахе застраховался.
До этого Ингосстрах - рекомендую, но там - не дешево сейчас.
А по прошлому - в Ингоссе за все года страховку отбил и в итоге в плюсе остался :)

Nicol
22.07.2008, 15:23
Мой опыт страхования: до нынешнего года всегда страховался в Прогресс-Неве (ныне купленный Ренессансом). Никаких существенных проблем с оформлением и выплатами не было. При осмотре ТС к мелочам типа мелких царапин и т.п. не придирались, условия по мелочам тоже были нормальными - до 3% без справок. Все без проволочек. Но сейчас у них весьма не бюджетненько (и 3% убрали)...
Застраховался в Альфа-страховании - дешевле тыщ на 16 (!), НО аварийного комиссара нет, каждую царапинку вносят в договор (включая царапины на дисках (!) ), с другой стороны по договору любой 1 элемент или стекло - без справок или до 5% от стоимости.
ИМХО, можно платить дороже, но и вероятность возникновения проблем ниже, можно найти подешевле - но тока, если уверены в том, что и как нужно делать в случае чего (в дешевых точно помогать не будут!)

Jock
22.07.2008, 15:28
Вот самый объемный из известных мне разделов на эту тему (плюсы, минусы, подводные камни): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Галина
22.07.2008, 16:37
В Ресо всё хорошо организовано, хвалят, а мне платили после ДТП (там был застрахован оппонент), моя страховая Прогресс-Нева, конечно по ОСАГО, они брату платили по ДТП, как пострадавшему, всё было нормально. Ещё застрахована по ДОСАГО, это очень дёшево, а страховка расширяет значительно выплаты по ОСАГО и есть доп услуги (юр помощь, эвакуатор при ДТП, ав комиссар и др.). Мы конечно учимся, стараемся, но мало ли что, так страхуются и весьма опытные водители.

Kuzia
22.07.2008, 16:54
Застрахован в Ингосстрахе
цены не сравнивал, но уверен что дороже чем в среднем по городу
зато лозунг "Ингосстрах платит всегда" оправдывает себя...
сейчас буду перекрашивать поцарапанный бампер и менять лобовое после камешка...

Marina
22.07.2008, 20:21
Я страховала через автоклуб А24 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Они делают расчет стоимости страховки сразу в нескольких страховых компаниях и предлагают на выбор. Мне понравилось, что они, т.е. автоклуб выступают посредниками между мной и страх. компанией и предлагают ещё ряд дополнительных услуг.

Aurinko
23.07.2008, 03:06
Большое спасибо всем за советы!

Кирилл
23.07.2008, 10:10
Цитата с сайта:

По окончании курса "Правила асфальта" выдается карта со скидкой 8% на автострахование КАСКО в 10 страховых компаниях города. Для корпоративных клиентов размер скидки составляет 10%.

Галина
23.07.2008, 22:49
Для клубников скидка 12%, насколько помню...

Мася
24.07.2008, 02:28
Да для членов клуба скидка 12% - на ближайшем УТС дам карточку на скидку, ну или можешь мне позвонить я дам телефончик того страхового агента который занимается этим.
Сама страховалась в том году в РЕСО, сейчас в УралСибе. Могу сказать, что в РЕСО у меня КАСКО было на 15000 дороже, но сравнивая работу с клиентами УралСиба и РЕСО однозначно РЕСО намного лучше.
Хотя и там и там мне сделали машину без вопросов.

Jock
24.07.2008, 03:37
Хотя и там и там мне сделали машину без вопросов.
Не понял?! Были преценденты?!

Мася
24.07.2008, 12:33
Не понял?! Были преценденты?!

Да - два раза мне машкинку вскрывали когда она стояла ночью на улице :cray:

Nicol
24.07.2008, 12:40
В моей практике был такой прецедент: в страховой предложили для ускорения процесса заплатить сервису наличными, а потом по согласованным ими (страховой и сервиса) стоимостям оплатить всю сумму. Но, не смотря на, то что с обеих сторон были устные заверения, что все суммы согласованы, на момент требования оплаты "вдруг" возникли недосогласования. Фактически, воспользовавшись тем, что дилер Хонды к тому времени закрылся и получить дополнительные согласования стало невозможным, страховщик (Альфа-страхование) "простил" мне некоторую сумму. Мораль: не надо давать своих денег даже, если это якобы ускорит процесс! Лучше потренировать ножки :)

Володя
30.07.2008, 07:04
"Как можно уменьшить сумму?"

У меня "франшиза", плачу в два раза меньше, чем стоит стандартная страховка, но с мелочами, типа царапин от конусов, уже не обратишься. Поэтому езжу весь пошкрябанный, и не парюсь по поводу внешнего вида и под каким, блин, углом мне надо в конус целиться:vova:.....

Aurinko
03.08.2008, 11:11
Спасибо Всем за ответы!
Конечно выбор страховой компании не самое простое, но кажется, мы нашли оптимальный вариант для нашей красной Шевроле
:to_become_senile:
Наш выбор остановился на страховой фирме "УралСиб".

Страховые брокеры, под интересующие нас параметры,предлагали на выбор 10 страховых.

1. Росгосстрах - 64 000
2. Русский Мир - 62 000
3. Росно - 57 000
4. Ингосстрах - 56 500
5. Ресо - 55 300
6. УралСиб - 49 500
7. Россия - 46 300
8. Регион - 42 900
9. Русская страховая - 31 350
10. Согласие - 31 320

Из предложенных, самая дорогая "Росгосстрах";
самые дешевые "Согласие" и "Русская Страховая" (но к ним требовалось установить доп. механическую защиту).
У фирм "Регион" и "Россия" тоже не высокие цены, но как сказали, они еще очень молоды и с ними могут возникнуть проблемы, а могут и не возникнуть.

По окончании курса "Правила асфальта" выдается карта со скидкой, вот этой картой мы и воспользовались. И получилось, что эта скидка покрыла расходы на ОСАГО.

Процесс страхования очень понравился!
о нем я расскажу чуть позже....

sandy
05.08.2008, 15:57
Сегодня вписывал в страховки своей машины (каско, осаго, добр.го) водителя с нулевым стажем. Все застраховано в Кит-финанс, бывший КЛАСС. Уже готовился к тому, чтобы расстаться с изрядной суммой денег.

Был приятно удивлен тем, что все обошлось в 830р за вписывание в осаго.
В добровольное страхование гражданской ответственности вписали бесплатно.
В каско - тоже, но с франшизей 6тр, но только на дополнительно вписанного водителя и только в случае, ЕГО вины в ДТП.

Процесс страхования очень понравился!
о нем я расскажу чуть позже....
С нетерпением ждем :)

Jock
06.08.2008, 00:37
Процесс страхования очень понравился! о нем я расскажу чуть позже....
Мда, хотелось бы узнать, т.к.:
1. Надо же все же знать, что за карточки выдаем и какой по ним отклик
2. В ближайшее время придется прибегнуть к услугам по ШАПКО впервые в жизни.

Володя
06.08.2008, 01:03
...придется прибегнуть к услугам по ШАПКО впервые в жизни...

Расшифруй, что сказал:vova:.....

SeaBear
06.08.2008, 07:14
ну судя по всему касковаться Ваня собираеца, точнее новое авто касковать ;)

Aurinko
06.08.2008, 11:24
О процессе страхования...
После того, как оговорили все условия страховки, и настал момент договариваться о месте и времени встречи, тут было взгрустнулось (т.к. вспомнила, что недавно сотрудники нашей фирмы, бывало, отпрашивались с работы, чтобы успеть застраховать автомобили)

Но тут то меня приятно удивили! Было предложено от страхового агента приехать к нам в любое светлое время суток (до 22.00) в любое место - к дому, работе и т.д., а с нашей стороны чистый автомобиль.

Договорились о встрече вечером у дома.

Приехали к нам на оранжевой Оке - компания "ЛАТ"
(которую в дальнейшем по мере необходимости можно вызывать и сказали, что приезжают в течении 15-20 минут.)
Для составление акта осмотра транспортного средства (ТС) - проведение предстрахового осмотра ТС, детальной цифровой фотосъемки повреждений ТС, регистрационных номеров ТС, показания спидометра, Vin номера, составление акта осмотра и его совместного описания.

И в это же время приехал страховой агент со стажером, очень дружелюбные и готовые ответить на любой интересующий вопрос по автострахованию!

На все оформление, ознакомление и подписание документов ушло минут 30.
Так что у Всех остались только приятные эмоции!

Спасибо ЦВВМ за предоставленную возможность страхования!

Viksa
07.08.2008, 00:35
так.... у тебя хоть стаж 2 года есть. Чую плохо мне придется((((
у меня возраст меньше 21 и стаж меньше 2 лет... большинство перечисленных компаний дают 18% (примерно 93 000 р). Сейчас думаю насчет Региона (только в ней 8%). Что скажете? Скидок естественно никаких(

ps Насчет УралСиба. У меня папка в ней застрахован. Недавно камешек на трассе прилетел, он туда поехал и ему обещали сделать в течение 10 дней. Они бы и сделали, еслиб папа не заметил, что ему ставят не оригинальное стекло! После недолгих разбирательств поставили нормальное, но во время работы сломали дворник. Короче машину полностью привели в порядок где-то за 2 недели.

sandy
07.08.2008, 11:14
Для составление акта осмотра транспортного средства (ТС) - проведение предстрахового осмотра ТС, детальной цифровой фотосъемки повреждений ТС, регистрационных номеров ТС, показания спидометра, Vin номера, составление акта осмотра и его совместного описания.
Даааааа.... Почитав все это и то что пишут другие (особенно Аня про МАКС) начинаю сомневаться: а не зря ли я грешу на условия страхования в КЛАССе, где у нас мед.страховка и страхует машины почти вся наша контора.
Процесс продления страховки состоит в том, что по телефону уточняют, когда я буду на работе, чтобы поставить свою подпись. На новую машину - чуть дольше: надо сообщить информацию о машине. Никакой мототени с осмотром и фотографированием. Мою машину вообще никто из страховой не видел!
Правда, КЛАСС работает не со всеми банками, так что если машина кредитная, то некоторым приходится страховаться у других страховщиков.

sandy
07.08.2008, 11:18
Спасибо ЦВВМ за предоставленную возможность страхования!
А вот тут, Арина, можно поподробнее!
Скидка по карточке рулит?
Карточку отбирают или достаточно показать?
Какая скидка: как прошедшему обучение или как члену автоклуба?

Aurinko
07.08.2008, 13:35
А вот тут, Арина, можно поподробнее!
Скидка по карточке рулит? ДА, конечно!

Карточку отбирают или достаточно показать? Достаточно показать, так что у меня осталась карточка.

Какая скидка: как прошедшему обучение или как члену автоклуба?
Скидку можно получить после прохождения любого курса контраварийной подготовки. от 5% - 10% и 12% Членам автоклуба.

P.S. вчера узнали, что в нашей прошлой страховой "Росно", ремонт теперь у офиц. дилеров не производят..вот так...

Vladi
07.08.2008, 14:09
P.S. вчера узнали, что в нашей прошлой страховой "Росно", ремонт теперь у офиц. диллеров не производят..вот так...
Как это не производят??? А если машина на гарантии???

Aurinko
07.08.2008, 14:35
Как это не производят??? А если машина на гарантии???

А страховую компанию это не волнует, а в салоне "Атлант М-Балтика" нас "успокоили" тем, что они вкурсе данных изменений и посоветовали прежде чем отдавать автомобиль в малоизвестный салон,то надо узнать, дают ли они гарантию на выполненные работы.
А Росно счиатет, что автомобиль, которому год и 3 дня - уже старый автомобиль, который не нуждается в гарантийном обслуживании у официальных дилеров.
Вот так...

Vladi
07.08.2008, 14:52
Странно, надо будет уточнить ради интереса! У меня вот гарантия 2 года, а есть машины и с трехлетней! И Gm запрещает обслуживаться у не официалов, вернее не запрещает просто этот узел автоматом слетает с гарантии! Хорошо что у меня в полисе дана полная свобода выбора сервиса! У меня такая ситуевина была с ксеноном. В Атланте нормального нет, поэтому ставил в другом месте, а в Атланте тока комп перешивал (на блоки, лампы и работу есть все лицензии и серты). Потом решил поменять правую фару по гарантии ибо потела она сильно, причем еще ДО установки ксенона! В Атланте мне сказали АГА!!! Не штатный ксенон установленный не у нас! Досвидос, и нам до лампочки все ваши серты и лицензии! Хорошо, что в Атланте есть хорошие знакомые и они закрыли на это глаза и поменяли фару, а иначе все это пахло долгим выяснением отношений с Gm Москва! Так что нафиг нафиг такую страховую!

sandy
07.08.2008, 15:00
А Росно счиатет, что автомобиль, которому год и 3 дня - уже старый автомобиль, который не нуждается в гарантийном обслуживании у официальных диллеров.
Ну вообщем-то после трех лет автомобиль уже не новый. И налоговая так считает. И компенсацию за потерю товарного вида не получишь.
А гарантия, наверное, два года. Так что какое может быть гарантийное обслуживание (бывают кончено исключения, но редко).
Речь, наверное, идет о восстановительном ремонте после ДТП. Обычная практика, когда страховщики в этом случае после окончания гарантии направляют туда, где дешевле. Но есть другой путь: через оценку ущерба, самостоятельный выбор места ремонта и получение возмещения этой суммы у страховщика. Но хлопот будет больше.

Vladi
07.08.2008, 15:05
Саша! которому год и 3 дня

sandy
07.08.2008, 16:17
Саша! которому год и 3 дня

Даааааа........Засыпаю на ходу!
Хорошо, что не на ходу (в смысле не еду :) )

Пора заводить тему, в какие страховые не надо ходить.
МАКС
РОСНО

что еще?

Володя
27.09.2009, 19:28
Тут, ну совсем недавно, смотрел "автоночь" про страхование. Заинтересовал один момент про письма из страховых компаний с просьбой вернуть им деньги за разбитую чужую машину.
Это, что теперь получается, если я в кого-то въехал, то я должен, по-любому, возместить полную стоимость ремонта "невиноватого" автомобиля, независимо от того, что оба автомобиля застрахованы и по ОСАГО и по КАСКО...
Типа, страховая компания потерпевшего оплачивает ремонт его автомобиля, а потом присылает мне счёт, чтобы я компенсировал ей понесённые убытки, да???
Или я опять всё перепутал:comando: ...

sandy
27.09.2009, 19:56
Типа, страховая компания потерпевшего оплачивает ремонт его автомобиля, а потом присылает мне счёт, чтобы я компенсировал ей понесённые убытки, да???
Сверх того, что покрывает ОСАГО - ДА!
Для этого есть добровольное страхование ГО. Стоит не дорого.

Володя
27.09.2009, 22:01
Сверх того, что покрывает ОСАГО - ДА!

Саш, это через суд, если стороны не договорятся... Тут речь о другом...
Например, кто-то въезжает, ну в очень дорогую тачку. Повреждения незначительные, но учитывая эксклюзивность авто, - ремонт жутко дорогой. Тыщ на двадцать евро. Страховая виновника оплачивает какую-то сумму по ОСАГО плюс ещё добавляет по расширенному ДАГО(точно не помню правильного названия), общая сумма тянет тыщ на десять евро, то есть раза в два меньше требуемого для ремонта.
Потерпевший сильно не парится, так как застрахован по КАСКО, виновник аварии тоже застрахован по КАСКО. Ремонт обеих автомобилей производится на деньги страховых компаний. Стороны лично к друг другу претензий не имеют. Вроде бы всё хорошо, но...
Через какое-то время инициатору аварии приходит письмо из страховой компании потерпевшего с просьбой вернуть ей 10000 евро, потраченных на восстановление эксклюзивного автомобиля одного, ну очень уважаемого человека...
Отказ платить подразумевает либо судебную тяжбу, либо...
Блин, как в "лихие девяностые" - а теперь поедем смотреть нашу новую квартиру:vinsent: ...

Ну, это я так понял из разговора Алексея Кузнецова. А может и не так понял. Передача идёт в эфире очень поздно... Смотрю полусонный... Туплю иногда:comando: ...

sandy
28.09.2009, 10:08
Ну да! Все так. Страховая потерпевшего может предпринять попытки возместить ее расходы за счет виновного. Если ей не лень. ИМХО в стоимость КАСКО они это не закладывают (то-то она такая дорогая!). Так что все, что они смогут взыскать - их чистая прибыль.
В чем вопрос-то?

Володя
28.09.2009, 10:30
В чем вопрос-то?

Да в этом. Про ОСАГО я был в курсе, а вот про КАСКО думал, по простоте душевной, что страховые компании оплачивают и за правых и за виноватых из своих запасов, ну типа, что это их запланированные убытки.
Хотя, не очень понятен механизм рассчётов. Например, я купил КАСКО за 100 рублей, в меня въехали на эту сумму, страховая оплатила мне ремонт, а потом получила эти деньги с виновника. Получается, что виновник аварии оплатил мой ремонт, да? А за что я тогда отдал 100 рублей? Выходит, что я сам себя отремонтировал:confused:...

sandy
28.09.2009, 11:05
страховые компании оплачивают и за правых и за виноватых из своих запасов, ну типа, что это их запланированные убытки

ИМХО это так и есть. Отсюда - дорогое КАСКО.

Получается, что виновник аварии оплатил мой ремонт, да? А за что я тогда отдал 100 рублей?
На случай, когда нет виновника, или виновник - ты сам.