PDA

Просмотр полной версии : Конуса и ЛКП


Fedor.D
24.07.2008, 14:31
Вопрос, про качество Лакокрасочного покрытия,
У меня бампер и один молдинг крашенные, красили официалы, теперь у меня время от времени появляются на них царапины, не глубокие, думаю, что от встречи с конусами ибо не могу же я все время что-то собирать и не замечать!!! Раньше от конусов у меня оставались пленки которые легко смывались. Да и Андрей Васильевич говорил, что конуса специальные, котоые не могут причинить вред а/м. Вот я и думаю могу ли я предъявить претензии по качеству окраски и потребовать переделки. И кстати может кто-то имеет подобный опыт(предъявления претензий), как это сделать. И есть ли у кого подобные проблемы?

A323
24.07.2008, 14:50
Как мне это все знакомо....
Чего я только не красил исходя из того, что мне что-то не нравится полоска, потертость или царапина... Результат всегда все равно один. Рано или поздно прилетает камень из под колес и оставляет сколы. На трассе это вообще как нефиг делать получить. А у тебя кстати вообще бампер, может не стоит заморачиваться с бампером, он же пластиковый? Перекрасят, а ведь все равно иногда не избежать встречи с конусами.
Кстати, смотря какие полосы, может поможет полировка.

Jock
24.07.2008, 14:57
Проблема в том, что при касательном соприкосновении конус может слегка оплавить лак. Проявлятся может в виде мелких, еле заметных на чистой машине штрихов. Не думаю, что это проблема качества ЛКП. Эти штрихи легко устраняются полировальной пастой.
Если лак настолько чувствительный, то не нужно цеплять конуса, или уж сбивать его под тупым углом.

Сугубо лично, непрофессиональное мнение.

Fedor.D
24.07.2008, 16:32
В мойке сказали, что полировка не спасет, что поцарапана краска, а не лак, конечно, это видно только на свежевымытой машине.

Jock
24.07.2008, 16:37
Тогда это не конус. Следы от конусов недавно прекрасно убрали на бампере у Арины.

Aurinko
24.07.2008, 16:58
при касательном соприкосновении конус ... может в виде мелких, еле заметных на чистой машине штрихов.
Такие следы после мойки остаются, но и без полировки, с помощью тряпки убираются.
А более существенное потом легко полируется, действительно на днях полировала.

Если лак настолько чувствительный, то не нужно цеплять конуса, или уж сбивать его под тупым углом.
Конечно лучше не цеплять!
Но меня убедили, что следы на бампере (правда не от конусов) , машине не приносят ущерб, так что покраска откладывается.