PDA

Просмотр полной версии : Парковка


Willow
29.07.2008, 09:12
Посоветуйте, пожалуйста, на какой курс можно пойти, чтобы освоить парковку. Курс "Азбука вождения" пройден, а для других курсов необходим, как я поняла, стаж от 3-х месяцев. У меня стаж один месяц. Заранее спасибо!

Павел-ЦВВМ
29.07.2008, 14:52
Посоветуйте, пожалуйста, на какой курс можно пойти, чтобы освоить парковку. Курс "Азбука вождения" пройден, а для других курсов необходим, как я поняла, стаж от 3-х месяцев. У меня стаж один месяц. Заранее спасибо!

Уважаемая Willow, а разве на Азбуке парковок было мало?
Парковками мы занимаемся так же на курсе "Начальная Контраварийная подговка", но времени парковкам там уделяется меньше.
Мы очень рады будем видеть Вас снова, но, может быть, просто не хватает практики?

Willow
29.07.2008, 15:49
Большое спасибо! К сожалению, за 3 - 4 дня парковку не освоить (хотя, не спорю, тут многое зависит и от способностей обучаемого усваивать материал быстро и правильно, а также от отсутствия боязни автомобиля), а в городе свободных площадок практически нет.
У Вас в школе созданы идеальные условия для такой практики. Жаль, что нет отдельного курса "Парковка" для особо одаренных :(((
Немножко наберусь опыта и пойду к Вам снова на курс "Начальной контраварийной подготовки".

Павел-ЦВВМ
29.07.2008, 18:27
Жаль, что нет отдельного курса "Парковка" для особо одаренных :(((
Немножко наберусь опыта и пойду к Вам снова на курс "Начальной контраварийной подготовки".

Вообще-то у нас есть такой курс. 2-х дневный курс "Парковки". Только вот редко он проходит. Не так много желающих на него. В основном проходят Азбуку или Начальную контраварийку и с парковкой проблем не возникает.

fox_brush
29.07.2008, 18:45
и с парковкой проблем не возникает.
возникают-возникают)))
на площадке всё довольно легко кажется и не страшно, а вот когда рядом плотненько машинки стоят, вот тогда ужас-то и приходит...
способ борьбы - один, практика-практика-практика.
приезжаешь вечером на пустую парковку около торгового центра какого-нибудь, ставишь ориентиры, вспоминаешь чему на Азбуке учили и тренируешься:to_become_senile:

Vladi
29.07.2008, 19:39
Может организуем спец занятие для желающих клубников? А то евро в городе особо не по практикуешь , тока проехал место, а сзади уже хвост стоит :-( Да и в подземных паркингах иногда круги нарезаешь(Хвостик знает;) ), чтоб залезть! А чтоб не совсем скучно было, можно параллельно соревнование по стрельбе устроить! Неплохое двоеборье получится!!! Кто за???:drinks:

fox_brush
29.07.2008, 19:42
Я - за! Всеми лапами и хвостом!!!:)

fox_brush
29.07.2008, 19:48
а и в подземных паркингах иногда круги нарезаешь(Хвостик знает )

ладно-ладно!!! вот попрошу Ваню, что б он тебя колонной ездить поучил:)

Светланка
29.07.2008, 20:10
...на площадке всё довольно легко кажется и не страшно, а вот когда рядом плотненько машинки стоят, вот тогда ужас-то и приходит...
Мне наоборот, на автодроме труднее парковки делать, потому что покрышки низковато поставлены. А в реальных условиях проще- соседние машинки хорошо видны. Но это моё сугубо личное IMHO :)

Француженка
30.07.2008, 08:32
А в реальных условиях проще- соседние машинки хорошо видны. Но это моё сугубо личное IMHO :)

и мое тоже:)
хочу добавить что если практика отсутствует, все напрочь забывается, даже если хорошо получалось на автодроме. то есть те приемы парковки которыми пользуешься постоянно выполняешь все лучше и лучше:to_become_senile: , а вот например способ европарковки мне за год понадобился только один раз, к счастью вскоре после курса на автодроме; когда же недавно попыталась хотя бы вспомнить как эта европарковка выполняется....ээээ...нууу :confused: ...вспомнила в итоге кое-как и для себя сделала вывод что надо находить возможность отрабатывать даже те приемы вождения (не только парковки) которые кажется что вроде бы и не понадобятся

Willow
30.07.2008, 08:43
Павел, а если курс "Парковка", который будет 2 дня проходить, все-таки когда-нибудь состоится, можно будет заранее записаться?
Кстати, Светланка абсолютно правильно заметила, что когда вокруг покрышки, сориентироваться сложнее, чем в реальной жизни.

Jock
30.07.2008, 12:13
Тяжело в учении - легко в лечении!
Кстати, в процессе обучения на угловые покрышки ставятся конуса.

Светланка
30.07.2008, 12:20
А я может быть тож сходила на курс "Парковка", потому что не была ни на "Азбуке..." ни на "Начальной..." :blush:

SeaBear
30.07.2008, 17:21
хм... а я м.б. тож поучаствовал-бы :blush:

Willow
30.07.2008, 17:34
Может преподаватели и согласятся тогда набрать группу? :)
Жаль, что занятия не проводятся в выходные.

Галина
30.07.2008, 17:50
Если будет возможность (время, работа), я бы присоединилась ...

Marina
30.07.2008, 20:36
И я не была ни на "Азбуке..." ни на "Начальной..." и то же сходила бы на "парковку" :to_become_senile:

sandy
30.07.2008, 21:50
хм... а я м.б. тож поучаствовал-бы :blush:
+1

Павел-ЦВВМ
01.08.2008, 01:36
Ну раз такое дело, тогда надо.:ya_za:

Fedor.D
01.08.2008, 09:37
Я бы тоже пошла, если время позволило бы, Паша, если организуете сделайте рассылку-приглашение, что бы не пропустить.

NataZ
08.08.2008, 15:03
Мне тоже не хватило занятий по парковке. В общем-то я из-за них и пошла на "Азбуку вождения". Особенно меня волновала параллельная парковка. Ей было уделено 15-20 минут на последнем занятии и все... Причем, ко мне практически никто не подходил. Может из-за того, что все были на иномарках, а я на старенькой Пятнашке? И еще. После занятий нам предложили прослушать бесплатную правовую лекцию. Обещали позвонить. Прошло уже 2 месяца...

Jock
08.08.2008, 15:23
Причем, ко мне практически никто не подходил. Может из-за того, что все были на иномарках, а я на старенькой Пятнашке?
Никакого значения это не имеет. Хоть на "Москвиче". Подходят в случае если явно не получается или если просят об этом. Но замечание принято, спасибо.

Обещали позвонить. Прошло уже 2 месяца...
Здесь все зависит от расписания. А иногда до кого-то просто не дозваниваемся. Поэтому проще следить за объявлениями здесь, в разделе "Правовые занятия"

Галина
08.08.2008, 19:29
Уважаемая NataZ, я полный курс (асфальт и лёд) прошла на старенькой Пятёрке и теперь в клубе занимаюсь, относятся все внимательно! Машинка - это наш выбор, обусловленный многими причинами, образом жизни...А ведь интереснее, когда что-то на Жигуле получается...

Павел-ЦВВМ
08.08.2008, 23:38
По поводу правовых занятий что-то перепутали. Мы обещаем перезвонить по накату по городу, а правовые мы говорим, что бы вы смотрели на форуме.

Jock
09.08.2008, 14:53
Ну, Паш, мы и обзваниваем иногда тоже, когда просят.

ElenaK
25.08.2008, 19:45
а я начала практиковать так называемую европейскую парковку. класс. с первого раза получилось. никого не зацепила[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

ElenaK
11.09.2008, 19:02
кста. обратила внимание. параллельная парковка у меня лучше получается , если я припарковываюсь за иномаркой. наши машины почему то нам не нра[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
интересно почему так получается. не вижу габаритов ВАЗов?[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Светланка
12.09.2008, 02:06
Ну, Лен... Может тут какая-нить прихологическая связь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])? Типа, иномарки- дороже, поэтому и больше внимания уделяешь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Или просто так совпадало, что за иномарками больше места было..

Когда я на ТАЗе ездила, то парковалась задним ходом всегда с первого раза. А на Фиесте, почему-то всегда приходится подравнивать. Интересно, почему [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

sandy
23.09.2008, 09:50
Ну раз такое дело, тогда надо.:ya_za:
Не появились ли какие-либо планы на этот счет?
Я бы с удовольствием принял участие.

Julia_Mur
23.09.2008, 17:39
И я хочу маааленький такой экспресс-повторительный курс парковки! И знаю еще троих желающих. Так что кворум есть! Павел, ждем ваших предложений!!!!;) ;)

Ирэна
03.10.2008, 23:47
Вчера парковалась задним ходом - слева ОКА, справа девятка. Сразу вспомнила слова Андрея про бампер, так хохотала - как в воду глядел :)))

Светланка
04.10.2008, 00:13
...вспомнила слова Андрея про бампер...
А мы и не знаем :confused: . А ведь интересно...

Ирэна
04.10.2008, 16:32
А мы и не знаем :confused: . А ведь интересно...

Когда учились парковаться задним ходом, Андрей мне сказал, что надо обязательно спрятать капот, чтобы не снесли, но и не переборщить с задним ходом, чтобы самой себе бампер не снести и посоветовал ориентироваться на соседние машины, чтобы все стояли приблизительно в одну линию. Но тут же сказал, что мне ни в коем случае нельзя ориентироваться на ОКУ, она ясное дело намного короче и на 9, 99, что они могут намного ближе бампером прижаться в отличие от моей.
Вот и получилось, что паркуюсь - слева ОКА, справа 9
:)

ElenaK
31.10.2008, 19:42
а у меня опять проблемы с парковкой начались. в чем дело не понимаю. иногда с первого раза заезжаю. а бывает по 10 минут не могу зарулить :cray: . в чем проблема не понимаю. ведь практически каждый день тренируюсь :to_become_senile:

A323
31.10.2008, 20:54
иногда с первого раза заезжаю. а бывает по 10 минут не могу зарулить
Наверно угол захода неправильно выбираешь. А вообще удаленная диагностика проблемы слабоэффективна :)

ksv
11.01.2009, 12:18
Оказывается, то что в ЦВВМ преподносили как "Европарковка" вовсе Европарковкой и не считается. :d

Настоящая европарковка на снимке :)

Jock
11.01.2009, 14:44
На эту тему рулит [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ksv
11.01.2009, 15:06
На эту тему рулит idiotparking

Да там таких тысячи, тысячи :)

Что ни смарт или другая короткая машинка, то все как на снимках :)

ksv
11.01.2009, 15:12
А вообще, в некоторые страны на своей машине лучше не ездить - за бампера страшно! :) (хотя у нас и свои умельцы есть :) )

Sveta
13.01.2009, 00:23
А я может быть тож сходила на курс "Парковка", потому что не была ни на "Азбуке..." ни на "Начальной..." :blush:
Тоже поучилась бы парковке.

…иногда с первого раза заезжаю, а бывает по 10 минут не могу зарулить. в чем проблема не понимаю. ведь практически каждый день тренируюсь
+1

Вот пример в нашем дворе: ширина дороги приблизительно 750см, вдоль каждого тротуара припаркованы автомобили, в итоге ширина для проезда автомобилей остается 350см (смотрите рисунок - извините, из меня художник от слово худо:cray: ) . Между автомобилями, куда хотим припарковаться расстояние 500 см (вроде бы влезаем: длина 1 автомобиля 430см + 70 см на маневры).
Вопросы:
1. В каком месте относительно автомобиля 2 нужно остановиться?
2. Какой угол нужно выбрать и вообще на что ориентироваться?
3. Возможно ли в данной ситуации припарковаться за один прием?

Павел-ЦВВМ
13.01.2009, 01:55
Светлана, приходите на занятие, ну или на УТС, разберемся где останавливаться, куда поворачивать и как.
В один приём, думаю, на автомобиле более 4-х метров в 5-ти метровую парковку вряд ли можно заехать без скольжения.

Володя
13.01.2009, 10:11
...на автомобиле более 4-х метров в 5-ти метровую парковку вряд ли можно заехать без скольжения...

С этого момента поподробнее, плиз:sml448:...

Sveta
13.01.2009, 10:56
Светлана, приходите на занятие, ну или на УТС, разберемся где останавливаться, куда поворачивать и как.
Приду.

ХОНДА
18.03.2009, 15:22
Прочитала всю ветку (5 страниц темы). Окончательно никакого результата не увидела. Будет дополнительный курс парковки или нет? Возможно он уже был, так называемая продленка. Прошла в ЦВВМ курс "Начальной контраварийной подготовка". Все замечательно, но парковки мне не хватило. В мае хотелось бы пойти на "правила асфальта", но перед этим все-таки "попарковаться". Будут ли какие либо предложения?