PDA

Просмотр полной версии : Солнечное затмение


Alenenok
01.08.2008, 13:22
Все бегом смотреть :)
Тока обязательно взять болванку cd-dvd и смотреть через нее.
Часть солнца уже закрылась, закроется больше половины.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Прямая трансляция из Новосибирска, там будет полное.

fox_brush
01.08.2008, 13:26
ааа, спасибо, что напомнила)))) весь отдел уже бросил работу - смотрит затмение:)))

Светланка
01.08.2008, 13:32
Я наконец- то разглядела! Теперь круги перед глазами [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Aurinko
01.08.2008, 13:33
мы всем офисом наблюдаем!!!
через 2 дискеты)

Jock
01.08.2008, 13:59
Спасибо огромное за идею! Закопченое загигалками стекло, бутылки полные и пустые - в Бобруйск!
Дискеты рулят! Сейчас наступает вторая фаза - обработка фоток в Photoshop! :)

ksv
01.08.2008, 14:22
мы всем офисом наблюдаем!!!
через 2 дискеты)

Ох, народ! Чем бы только не заниматься, лишь бы не работать :) :)

Jock
01.08.2008, 14:46
Неверная трактовка.
Все задачи выполнены, процесс отлажен, задания исполнены досрочно. Поэтому те, у кого с планированием рабочего времени все в порядке, могут включить в свой график просмотр редких природных явлений.

А те, кто не владеет планнингом, погрязли в работе (а на самом деле в "хвостах" невыполненных задач) и злятся на остальных. :)

ksv
01.08.2008, 15:54
Неверная трактовка.
Все задачи выполнены, процесс отлажен, задания исполнены досрочно. Поэтому те, у кого с планированием рабочего времени все в порядке, могут включить в свой график просмотр редких природных явлений.

А те, кто не владеет планнингом, погрязли в работе (а на самом деле в "хвостах" невыполненных задач) и злятся на остальных. :)

Не-а. :) Если в рабочее время - есть свободное время, значит план поставлен маленький и его можно увеличить процентов на 200%. Особенно, если руководители подразделений утверждают, что у них процессы отлажены. А вот когда утверждать перестанут, станут зелененькими, не будут сидеть в рабочее время в форме ЦВВМ и не будут глядеть в окно даже в случае землятресения (не то что частичного солнечного затмения), вот тогда процентов на 50% план можно снизить :) :)

P.S.
Второй закон Чизхолма
Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.

Следствия
.....
2. Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.

Aurinko
01.08.2008, 16:05
Если в рабочее время - есть свободное время, значит план поставлен маленький и его можно увеличить процентов на 200%.

Могу Вас успокоить только тем, что сотрудники моей фирмы пожертвовали своим 30-ти минутным обеденным перерывом, ради того, чтобы частично увидеть столь редкое явление природы! ;)

ksv
01.08.2008, 16:34
Могу Вас успокоить только тем, что сотрудники моей фирмы пожертвовали своим 30-ти минутным обеденным перерывом, ради того, чтобы частично увидеть столь редкое явление природы! ;)

А-а! Ну тогда - ладно. Пусть смотрят :cool26:

A323
02.08.2008, 00:31
Если в рабочее время - есть свободное время, значит план поставлен маленький и его можно увеличить процентов на 200%
:gi-gi:
Говорят, что подобное закручивание гаек - это типичная ошибка согласно статистике в российских IT компаниях. Если нет "свободного времени" внутри рабочего - то, оно между тем, все равно находится у сотрудников, но только работы при этом начинают отставать от плана, либо же мотивация людей падает до нуля. Google, например, дает своим сотрудникам 20% рабочего времени, которое они могут тратить на отличные дела от их непосредственных обязанностей. Есть также медотологии ведения проектов, запрещающие (вплоть до штрафов) сотрудникам "перегреваться" на работе.

Jock
02.08.2008, 11:27
Считаю, что дело ради самого дела не имеет смысла. Имеет смысл лишь дело ради результата. И я не буду мыть чистые полы еще раз, если все и так сверкает, - я книжку почитаю.

Jock
02.08.2008, 12:01
Вчера, 15:54
не будут сидеть в рабочее время в форме ЦВВМ

Простите, мы это про кого? :)

goldenpuzzle
02.08.2008, 20:14
Думаю не в форме, а в форуме:man_in_love:

A323
02.08.2008, 22:11
Думаю не в форме, а в форуме
Да там дело во времени (15:54)
А так, кстати,да, прикольно. Приходит сотрудник на работу, надевает форму ЦВВМ и сидит, план не выполняет :gi-gi:

ksv
04.08.2008, 10:42
Думаю не в форме, а в форуме:man_in_love:

Да. Опечатка - в форуме :)