PDA

Просмотр полной версии : Срок давности по делам с лишением прав????


Fedor.D
06.08.2008, 12:38
Мою подружку лишают прав, за встречку, встречка была, но не по злому умыслу, Ей два юриста сказали, что если она будет игнорировать судебные заседания, то все равно лишат без её участия, и что дело не имет срока давности, В то время как я помню, что Зануда нам говорил, что лишить прав и посадить в тюрму без личного присутствия ЛВОКа не могут. Я что опять все не правильно поняла????

P.s. В правоводе берут за ведение дела10т.р. и в случае выигрыша еще 5т.р.

Jock
06.08.2008, 23:23
Зануда нам говорил, что лишить прав и посадить в тюрму без личного присутствия ЛВОКа не могут

Не могут посадить на 15 суток без присутствия самого ЛВОКа. Лишить права управления ТС могут еще как.

Fedor.D
07.08.2008, 13:53
Иван Борисович, помогите сориентироваться, я точно знаю, что у меня начальник на старой работе так делал, правда, это было года 3-4 назад, ему выписывали коммандировочные удостоверения на дни судебных заседаний и через 2 месяца он забрал права обратно, хотя я не помню суть его нарушения.

А срок давности, по эим делам, хоть 2 месяца???? Или я вообще бестолку хожу на занятия?

Jock
07.08.2008, 13:56
Сейчас тема с командировками и болезнями не прокатит.
срок давности 2 месяца по всем делам кроме ДТП с пострадавшими.

sandy
08.08.2008, 11:41
Сейчас тема с командировками и болезнями не прокатит.
Как это с болезнями не прокатит? Неявка по болезни перестала быть уважительной причиной для переноса судебного заседания?

Jock
08.08.2008, 13:31
Если просто пропустил суд, а потом принес справку, то да.

ЛВОК был надлежащим образом извещен, суд усматривает в предоставлении справки действия, направленные на затягивание рассмотрения, ходатайств о допуске законного представителя или защитника не поступало.

Вот из последнего. ЛВОКу впаивают встречку. Пишу ходатайство о переносе по МЖ. ЛВОК относит судье, тот грит, мол, без проблем, только адрес нужного СУ укажи. Странно, думаю, это же не ЛВОКа заморочка?! Ну да ладно, сообщаю ему все, что надо. ЛВОК едет снова в суд и возвращается с постановлением: "Ходатайство о переносе по МЖ заявлено после рассмотрения (?!). Лишить на 4 месяца". Вот такие суды у нас.