PDA

Просмотр полной версии : Заметил за собой.


goldenpuzzle
22.08.2008, 19:41
Заметил за собой такую особенность. Отробатывая руль движение начинает доводящая рука а не основная. Что случилось? Давно не было шестиминутки? Или я опять овощь? А как у Вас с руками?:man_in_love:

Анна
22.08.2008, 20:45
переодически , но редко, такое бывает....
а еще очень редко получается, при езде с одной рукой-перекат...
как угодно-но ни как нужно! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Француженка
22.08.2008, 21:03
Бывает такое:D А больше всего мучаюсь когда надо после поворота возвращать руль в прежнее положение. вот прокручивается само и все тут... остается только каждый раз тупо ловить себя на этом и заставлять руки все таки перехватывать рулевое колесо а не просто придерживать:idea2:

goldenpuzzle
22.08.2008, 21:08
Преподаватели, что будем делать? Резать руки к чертовой матери или как?:man_in_love:

SeaBear
22.08.2008, 21:21
Заметил за собой такую особенность. Отробатывая руль движение начинает доводящая рука а не основная. Что случилось? Давно не было шестиминутки? Или я опять овощь? А как у Вас с руками?

БЛИН!!! Та-же фигня :(

Анна
22.08.2008, 21:23
Преподаватели, что будем делать? Резать руки к чертовой матери или как?:man_in_love:

нее..они нас как в " особо опасен":taunt: -ты зачем сюда пришел?? :gi-gi:

Француженка
22.08.2008, 21:23
мне, наверное, одну руку отрезать придется как лишнюю, т.к. одной рукой хорошо получается рулить:cool25:

A323
22.08.2008, 23:37
Я конечно не "преподаватели", но бороться с этим нужно примерно так.
С утра (из гаража, с парковки, из двора) перед выездом на работу заставляешь себя ровно 5 минут крутить руль под контролем. Потом руки вольны делать что хошь :)
Повторяешь упражнение месяц. Через какое-то время все должно придти в норму.

Француженка
22.08.2008, 23:48
С утра (из гаража, с парковки, из двора) перед выездом на работу заставляешь себя ровно 5 минут крутить руль под контролем. Потом руки вольны делать что хошь :)


А классная идея, кстати:cool26: :to_become_senile:

Антуан Shtrikker
23.08.2008, 01:09
Так, понеслось по мою душу... И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО:
- мы не рассказывали, что каждый день выезжая с парковочки - 30 сек уделите рукам!
- когда проходит скоростной курс, вы можете позвонить девушкам, и они с удовольствием подключат на тренажёр (всей толпой уже не звонить))))

Ну это для обострения совести ;)
На самом деле давайте утс проведёт начиная с хорошей ногорукопутной темы! Тем более что я тут пару ноу хау придумал! :)))

Анна
23.08.2008, 01:13
начиная с хорошей ногорукопутной темы! Тем более что я тут пару ноу хау придумал! ))
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Alenenok
23.08.2008, 01:13
Давайте-давайте проведем !!!
Ного-рукопутка это очень кстати :cool26: :to_become_senile:

SeaBear
23.08.2008, 01:16
Антош, только ЗА! Думаю, и не только я ;)

sandy
23.08.2008, 14:27
Давайте-давайте :)

Володя
23.08.2008, 14:59
Участвую:vova:!!!

Володя
23.08.2008, 15:31
...каждый день выезжая с парковочки - 30 сек уделите рукам...

Антоха! При тебе же одна барышня жаловалась, что на платной стоянке на неё как на больную смотрят! Народ стал спрашивать у охраны про наличие мест на соседних автостоянках! Некоторые соседи по стоянке, вобще от греха подальше, изменили график забора своих авто! А она, всего-то, слепо следовала указаниям своих тренеров! Я их очень даже понимаю! Увидеть с утра на стоянке женщину, едущую со скоростью 5км/ч и бешено крутящую руль в разные стороны - зрелище не для слабонервных:vova:......

A323
24.08.2008, 01:34
На самом деле давайте утс проведёт начиная с хорошей ногорукопутной темы!
Да, давайте проведем :)

Viksa
24.08.2008, 11:52
жалко мне еще на утсы низя.... ато тоже что-то стало с ручками(((

Сергей Кузьменко
25.08.2008, 10:28
:ya_za: А когда????

fox_brush
27.08.2008, 18:40
А как у Вас с руками?

проблемы не с руками, проблемы - с головой :).
почему получается, что в классе - одно, а в своей машине - совсем другое? думаю потому, что на тренажере контролирую только движение рук, а на дороге внимание нужно для многого, вот и начинаешь сбиваться, и руки начинают работать абы как... Хоть и натренировали мышечную память, настоящий руль все равно отличается от тренажера, усилия другие...

Светланка
28.08.2008, 11:11
У меня тоже частенько доводящая рука руль докручивает. Мне на каждом УТСе об этом говорят, особенно Андрей Андреич. Зимой, на школе скольжения всё было правильно с руками. Да и в классе, когда дают покрутить тренажер, всё более-менее нормально.
На последнем УТСе (было свободное время) и я специально, на маленькой скорости следила за руками. Все равно плохо.
А вот если доводящая рука (допустим, левая) пришла в точку 2, а в это время надо переключить передачу (и не говорите, что это надо делать до поворота рулевого колеса :rolleyes: ). У меня такое бывает, когда разворачиваюсь (на парковке, например) и надо включить заднюю передачу, а сделать всё хочется побыстрей :blush:

Светланка
28.08.2008, 11:23
Или доводящая только до точки 12? Вот позорище, не помню [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])!

ksv
28.08.2008, 13:00
А вот если доводящая рука (допустим, левая) пришла в точку 2, а в это время надо переключить передачу (и не говорите, что это надо делать до поворота рулевого колеса :rolleyes: ).

Вообще-то да, кто ж на дуге поворота передачи переключает. А в описанной ситуации если на руле - левая рука, значит правой можно переключить :)

ksv
28.08.2008, 13:03
Или доводящая только до точки 12? Вот позорище, не помню [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])!

Обе руки с 12:00 до 20:00 или 16:00, не до 12. :)

Jock
29.10.2008, 15:04
Обе руки с 12:00 до 20:00 или 16:00, не до 12. :)
Хм. Обоснуйте, плиз.

ksv
29.10.2008, 15:19
Цитата:
Сообщение от ksv
Обе руки с 12:00 до 20:00 или 16:00, не до 12.

Хм. Обоснуйте, плиз.

Не понял, что обосновать? Что при 3-секторном рулении обе руки с точки 12 до 20 или 16, а не с 20 или 16 (или каких либо других) до 12 работают?

А это надо обосновывать? :)

Jock
29.10.2008, 17:15
Что-то не представляю, как это левая рука будет с 12-и часов до 20 работать одновременно с правой.

fox_brush
29.10.2008, 17:23
это левая рука будет с 12-и часов до 20 работать одновременно с правой
рукоблудство какое-то вырисовывается:gi-gi: с 12-ти до 20-ти:moil:

Jock
29.10.2008, 17:45
А это не я утверждал!
Не понял, что обосновать? Что при 3-секторном рулении обе руки с точки 12 до 20 или 16, а не с 20 или 16 (или каких либо других) до 12 работают?

А это надо обосновывать? :)

fox_brush
25.12.2008, 00:50
расскажите мне, пожалуйста, про такой вот способ руления...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


ps, подсадили ведь на ютуб:vova:

Kuzia
25.12.2008, 12:06
Бредятина какая-то

ksv
25.12.2008, 12:45
расскажите мне, пожалуйста, про такой вот способ руления...


Как я понял кратко посмотрев, суть - не тянуть сверху вниз, а толкать снизу вверх.
Тут в последнем номере АвтоРевю в статье Подорожанского он фразу бросил что типа это предмет теоретического спора в спортивном мире. Какого спора, в каком спортивном мире - ничего больше не сказал.

Сам я, cобственно еще до курсов в ЦВВМ, просто прочитав брошюры Цыганкова сделал вывод, что тянуть сверху вниз легче, удобнее и т.д.

Может у какой-то части людей конструктивные отличия в мыщцах и им так удобнее? :)

Kuzia
25.12.2008, 14:16
Не, Сереж, ты посмотри и послушай внимаетельнее
либо у них совсем сильно отличается закадровый текст с картинкой, либо это реальный бред
рассказывая про силовое руление они показывают вращение без перехватов, делая упор на то, что дескать так максимально правильно, так руль не выбьет
а при вращении с перехватом (показывая его неправильно, одна рука делает вращение на 180 град., другая как-то перехватывает) давая комментарий, что так не почуствуешь момент срыва колес

вообще, у меня сложилось впечатление, что речь идет о рулении для кольцевиков, но никак не для обыкновенного водителя в городских условиях и т.д.

Jock
25.12.2008, 15:20
На 40-50-х секундах наглядно показан "метод доения". Потом видно однорукое руление с подключением второй. Я бы охарактеризовал этот видеоурок как "слышал про метод Цыганкова, что-то видел, по-моему, вот так". Я бы даже сейчас сел бы за руль вместе с тем, кто пропагандирует такие способы, чтобы измерить скорость вращения и проверить точность в реальных условиях.
Задайте поиск в сети "полицейский разворот" и посмотрите, как много глупостей, преподносимых как истина, будет Вам предложено.
Только в последнее время пропали вопросы в каждой группе, на каждой лекции, на каждом занятии: "А я слышал, что вот так правильно и эффективно" или "а у меня друг вот так делает и говорит, что так правильно".

ksv
25.12.2008, 15:46
Не, Сереж, ты посмотри и послушай внимаетельнее


Ну вот с послушай на рабочем компьютере - проблема, я в общем-то музыку на работе не слушаю поэтому ни колонок ни наушников :)

А то что на видео снизу вверх идет основная рука, а та что сверху вниз большей частью помогает это видно.

Fedor.D
25.12.2008, 16:55
У меня, то же создалось впечатление, что они сами не понимают, что сказать хотят, зачем и кому, закадровый текст с картинкой не совпадает.

Павел-ЦВВМ
25.12.2008, 17:11
Это не бредятина, это показ нескольких приёмов вращения рулевого колеса по методике Цыганкова: Силовое, без перехвата, скоростное ( показано не правильно). Текст полностью содран с Цыганкова, вот только что это значит они сами и не поняли и с картинкой действительно не сходится. Показывая скоростное руление, говорят про перенос рук по кратчайшему пути, а показывают наоборот.

kroser
25.12.2008, 20:20
Лоханулись братцы.
По-русски :big_boss: " Слышал звон, но не знаю где он"

SeaBear
25.12.2008, 20:25
" Слышал звон, но не знаю где он"

ППКС :butcher: