PDA

Просмотр полной версии : так ездить нельзя..


Анна
01.09.2008, 13:08
еду сегодня по виадуку от Наставников к Российскому. И что я вижу:eek: едет передо мной машина и водитель разговаривает по телефону, а ДРУГОЙ периодически машет в воздухе (видимо эмоции) , убирая вторую руку сек на 30 , а то и больше!!!!! при этом он еще и скорость набирает.. мне аш поплахело :zlo:

Француженка
01.09.2008, 15:15
а ведь если такое чудо благодаря какому-то случайному везению ухитрится в течение достаточно долгого времени ни в кого и никуда не въехать (или от него увернутся) то оно будет считать что это оно такой крутой шумахер:sml448:

Володя
01.09.2008, 17:54
Давно известно, что пристёгиваться и держать руль двумя руками - удел лохов:vova:.......

ksv
01.09.2008, 18:03
А тормоза придумали трусы! :)

ksv
01.09.2008, 18:32
еду сегодня по виадуку от Наставников к Российскому. И что я вижу:eek: едет передо мной машина и водитель разговаривает по телефону, а ДРУГОЙ периодически машет в воздухе (видимо эмоции)

Поворачиваю с Белоостровской на Кантемировскую. Надо сказать, что совершая это через кантемировскую площадь в час-пик, витиеватые траектории приходиться прописывать, учитывая настроения кипящих гневом и желающих показать что такое чувство локтя в такой ситуации, соотечественников.

Так вот, впереди джип совершающий движения мало предсказуемые даже для такой ситуации, то стоит, то поедет, но остановится так что непонятно чего он хочет в последующем сделать (причем не понимают это кроме меня все участники потока).

Кое как обошел его, что бы посмотреть, что там с водителем, может это артист цирковой мартышку свою научил ездить...глядь, а там действительно, как и полагается, мужчина справа, очаровательное создание конечно за рулем, но больше всего меня поразило то, что оба увлеченно, с жестикуляцией, говорят по мобильникам и оба без hands free. И когда я встретился наконец взглядом с одним из них (в этот момент поток стоял), я понял что они сейчас далеко-далеко отсюда, они что-то важное решают. И их джип это скорлупка которая сама (видимо) должна их куда-то вынести в бурном водовороте этой жизни...

Володя
01.09.2008, 20:01
Мы с женой видели тётеньку, которая ехала и читала книжку лежащую на руле! Не зря говорят, что мы самая читающая страна в мире:vova:.....

goldenpuzzle
01.09.2008, 21:22
Стоял как то в пробке и от нечего делать считал из 10 человек разговаривающих за рулем во время движения без хф 6 женщин 4 мужика. Во второй зачетной группе мужиков 8 женщин 2. Третья контрольная все уравняла 5-5:man_in_love:

goldenpuzzle
01.09.2008, 21:25
Мы с женой видели тётеньку, которая ехала и читала книжку лежащую на руле! Не зря говорят, что мы самая читающая страна в мире:vova:.....
А я видел красоту которая на ходу смотрела в зеркало, красила губы и разговаривала по телефону. Скорость 10км. но всеравно страшно. Убежал подальше от нее:man_in_love:

Анна
01.09.2008, 21:31
красоту которая на ходу смотрела в зеркало, красила губы и разговаривала по телефону. Скорость 10км.
это на 10.. а когда на 40 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) один раз видела- кроме ужаса на моем лице ни чего другова и не было

Анна
01.09.2008, 21:32
сама (видимо) должна их куда-то вынести в бурном водовороте этой жизни...
ну обещают же в будущем делать авто с автопилотом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Француженка
01.09.2008, 22:04
Давно известно, что пристёгиваться и держать руль двумя руками - удел лохов:vova:.......

Знаю любителя доставать темные очки и одевать их ДВУМЯ руками, все это на ходу, скорость небольшая но и не 5-10км, машинка едет совершенно самостоятельно, товарищ сей в это время чувствует себя очень крутым :gi-gi:

sandy
01.09.2008, 22:19
Мы с женой видели тётеньку, которая ехала и читала книжку лежащую на руле!
И я видел дядьку, читающего книжку в пробке. В левой руке держал, правой страницы переворачивал :)

Галина
01.09.2008, 23:00
Меня как-то таксист вёз в аэропорт, так он не книжку читал, он кроссворд разгадывал на руле!

ksv
01.09.2008, 23:05
И я видел дядьку, читающего книжку в пробке. В левой руке держал, правой страницы переворачивал :)

А что плохого? Я имею ввиду когда пробка хорошая, больше чем на 30 минут - я бы сам почитал (на западе так и делают). А вот кто из клубников, что читал в последнее время и что понравилось? А то прям кризис какой-то в этой области по-моему наблюдается... Нет, я не прав? Кого, какое? произведение торкнуло в последнее время? А то я уже, прям, в литературе (последнего времени) разочаровался!

Fedor.D
01.09.2008, 23:57
Прошу прощения за OFFтоп, но заметьте, не я это начала, из новья мне нравится Лукяненко, но тут надо любить фантастику, и я его не читала а слушала.

A323
02.09.2008, 02:04
ну обещают же в будущем делать авто с автопилотом
Дык уже почти. Например BMW уже умеет сама парковаться, держать скорость и дистанцию, ездить по размеченному треку / дороге. ГПС у них тоже есть. Осталось присоединить. Скоро будут сами ездить. Только в России им только тяжело придется. Ни дорог, ни разметок.

Анна
02.09.2008, 02:09
И я видел дядьку, читающего книжку в пробке.
у меня знакомый в пробке брошуру читал ( выдали пока стоял)..дочитался! остался без бампера

A323
02.09.2008, 02:10
Прошу прощения за OFFтоп, но заметьте, не я это начала, из новья мне нравится Лукяненко
+1
За последнее время перечитал Лукьяненко, Рудазова, Андреева, Кликина, Каменистого, Платова. Все фантастика или фэнтези, больше выбираю серии, так чтобы хватило надолго.

Анна
02.09.2008, 02:10
о читал в последнее время и что понравилось
а может темку откроем?;)

Татьяна
02.09.2008, 09:49
Лет 10 назад меня подвозил молодой человек, отловленный вместо такси. Он рулил, пытался играть на гитаре и пел...

Володя
03.09.2008, 09:29
Только что по ящику в утренних новостях показали мужика, который ехал со скоростью около 60 км/ч , читал газету, и обсуждал с кем-то прочитаное по мобильнику! Снимали его через заднее стекло впереди едущего автомобиля. Ехал долго. В плотном потоке. Взрослый дядька, блин! На дорогом автомобиле. Наверно начальник, а такой глупый и самонадеянный:vova:.......

goldenpuzzle
03.09.2008, 18:05
Видел по интернету съемку с вертолета: дальнобойщик за бугром ехал на фуре и ел спагетти. Полиция мужичка догнала, тормознула и в кандалы. Да и вообще дурь человеческая не имеет границ: пьяный слепой за рулем, женщина на ходу меняет колготки, а кто-то интим экстрим на полной скорости:man_in_love:

Володя
03.09.2008, 18:15
А какую дурь пишут на автофорумах! Ой, мамочки! Советы "бывалых" - это нечто!!! И ведь их читают, и им верят, блин:vova:......

goldenpuzzle
03.09.2008, 18:18
А какую дурь пишут на автофорумах! Ой, мамочки! Советы "бывалых" - это нечто!!! И ведь их читают, и им верят, блин:vova:......

Ну незря же мы страна Советов:man_in_love:

Француженка
03.09.2008, 20:24
недавно услышала по телевизору (слышала краем уха, поэтому ни канала ни программы не назову, но какая-то серьезная передача) совет что делать в случае если въехали в яму на дороге, открытый люк итп... Так вот, рекомендовалось вызвать на место ДТП "представителей служб, отвечающих за эксплуатацию" вот этого самого участка дороги, про гаишников ни слова....:)

Jock
02.12.2008, 11:29
За рулем надо быть внимательнее! От меня инспектор долго документы однажды ждал, т.к. он остановил меня на Пулковском шоссе по дороге на дачу, а руки у меня были заняты. В левой - стаканчик с Кока-колой, в правой - гамбургер из МкДональдса. На коленях развернутый КоАП, на пассажирском сиденье - ПДД и Закон о милиции. Мы с ним поулыбались друг другу, потом в суде встретились, куда он мое ВУ направил. Справедливо причем. Я, оказывается, на 12.15 ч.3 в то время нарушил нечаянно. Виноват был, больше на ходу не ем вот так, - останавливаюсь.

В пробках читал, сидел в Интернете... Но правило у меня такое: как начали движение, - все отставить!

А КоАП и подобная литература у меня в машине всегда. Очень интересно на память инспекторам статьи почитать. На одном посту однажды вся их смена со мной обсуждала свои нарушения, хотя остановили вроде меня. Потом "спасибо" говорили, что выяснили, что знаки у поста не по ГОСТу стоят, что теперь у них бланки определений под рукой есть, т.к. раньше у них никто ходатайства на посту не писАл :)
Я потом читал прямо в машине письмо от Бугрова по поводу того случая. Я просил благодарность объявить за профессионализм и примерное поведение.

kroser
02.12.2008, 22:19
Иван Борисович,
Противоречивый ВЫ , учишь правилам , а сам "блатуешь" не по понятиям дороги .:beach:

Jock
02.12.2008, 22:43
Я ж говорю, такое было однажды. Этот случай как раз и послужил мне поводом для активного изучения КоАПа, для трепетного отношения к ПДД. На полных правовых курсах я и познакомился с Занудой и другими участниками КЗПА, многое узнал, стал активнее заниматься этими вопросами.
А то, что ездить надо уметь, я говорил всегда.