PDA

Просмотр полной версии : Продление временного разрешения


Нюся
05.09.2008, 18:20
Товарищ совершил обгон в выездом на встречную полосу.
В суде заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту учета ТС. Ходатайство судья удовлетворила. По истечении месяца, материалы в суд по месту учета до сих пор не поступили.
С момента вынесения протокола прошло уже больше 2-х месяцев.
Срок действия временного удостоверения истек. В ГИБДД продлевать временное разрешение отказываются, говорят, что это может сделать только суд, в который направили документы, а суд ничего продлевать не хочет, пока к нему не поступят материалы.
Может быть, кто-нибудь знает, что возможно сделать в такой ситуации?

Кирилл
05.09.2008, 18:28
Думаю, подавать заявление о утери водительского удостоверения и делать новое.

Володя
05.09.2008, 20:21
Думаю, подавать заявление о утери водительского удостоверения и делать новое.

Вобще-то, обязаны продлить. Только вот кто? Гайцы или судьи? Скорее всего те, у кого сейчас права. Можно побубнить. Типа, лишили гражданских прав. Я как-то больше года ездил по временному. Заменили когда печати ставить стало некуда. Делать новые права - судьи вспомнят, что было нарушение и лишат и нового, и старого удостоверения:vova:......

Нюся
05.09.2008, 22:46
А печати-то о продлении кто ставил?
В порядке выдачи временных разрешений сказано, что в случае передачи дела по территориальности, временное разрешение продлевается при предоставлении подтверждающих документов.
А кем продлевается, не ясно!

Володя
06.09.2008, 00:36
А печати-то о продлении кто ставил?

Гаишник из группы разбора:vova:......

Нюся
08.09.2008, 10:47
А товарищу в ГИБДД говорят, что они не продлевают (и даже печати у них такой нет!)

Володя
08.09.2008, 20:41
А товарищу в ГИБДД говорят, что они не продлевают (и даже печати у них такой нет!)

Забрали права. Выдали временное. Пришёл на разбор, а они права найти не могут. Выдали новое временное. Дальше каждый месяц ставили печать о продлении. И так полтора года. Потом права нашлись. Как это происходит сейчас - не знаю. Скорее всего они врут, как обычно.