PDA

Просмотр полной версии : 1-я группа прошла курс на льду!!!


Светланка
08.02.2008, 21:24
Сегодня откатали третий день ледовой школы скольжения [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).
Не всё, конечно получается, но лично я очень довольна! (не смотря на синяки на руках от руля [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]))
Огромное спасибо преподавателям[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])! Им тоже было не легко... :)

Светланка
08.02.2008, 23:42
Красивых фоток нету :cray:

Володя
09.02.2008, 01:00
Сегодня откатали третий день ледовой школы скольжения [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).
Не всё, конечно получается, но лично я очень довольна! (не смотря на синяки на руках от руля
Оязательно запишись на "Школу вращения"! Синяки будут, ваще, по всему телу:crazy:!!!!

Светланка
09.02.2008, 01:06
Обязательно запишись на "Школу вращения"! Синяки будут, ваще, по всему телу:crazy:!!!!
В этом году наверно не получится...

Володя
09.02.2008, 01:12
В этом году наверно не получится...

Уговори Иванов, пусть они тебя запишут вне очереди, как ветерана "ЦВВМ". Обещаю два дня неземного удовольствия:crazy:!!!

Jock
09.02.2008, 14:33
Уговори Иванов, пусть они тебя запишут вне очереди, как ветерана "ЦВВМ". Обещаю два дня неземного удовольствия:crazy:!!!
Долго размышлял над сказанным! Смысл понял только после прочтения всей ветки целиком. Код Капустина!

Светланка
13.02.2008, 12:24
Еще расскажу, что мне понравилось:

- понравилось на медленной змейке просто крутить руль, поворачивая и выравнивая двумя руками. Без всяких сносов и заносов[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

- "квадраты" интереснее летних

- разгон по три автомобиля "кто быстрее"[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])(а то летом я "акцент" только перед самим финишем обходила[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])). С торможением уже похуже..
Кстати, вопрос: у моих "соперников" тормоза дисковые, а у меня задние барабанные. Могло ли это повлиять на тормозной путь?

- создавать занос на "дороге" и выходить из него. Ритмический занос.

- приезжать "мордой" в сугроб (не сильно) :-D

Позже напишу. что не понравилось

Светланка
13.02.2008, 13:54
Позже напишу. что не понравилось
Точнее, что не получалось[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

Ivan
14.02.2008, 18:21
буду с нетерпением ждать критики...И на самом деле молодец,старалась лучше других.

Володя
14.02.2008, 20:43
буду с нетерпением ждать критики...И на самом деле молодец,старалась лучше других.

Ага! Тебя покритикуешь! Себе дороже:hunter:!!! Потом как "разгонишь":crazy:.............

Светланка
14.02.2008, 20:49
Ага! Тебя покритикуешь! Себе дороже:hunter:!!! Потом как "разгонишь":crazy:.............
Уже за меня отвечают [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])...

Ivan
15.02.2008, 21:27
так и не понял....хорошо это или плохо ?:censored:

Светланка
15.02.2008, 22:38
так и не понял....хорошо это или плохо ?:здесь был смайл:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Я тоже не поняла, про что это? Про это:Ага! Тебя покритикуешь! Себе дороже!!! Потом как "разгонишь"............. Или про это:Уже за меня отвечают ...
:dont:

anton
18.02.2008, 16:31
Наконец-то зарегистрировался, все времени не было.

Да, занятия прошли на ура, жаль только быстро - только аппетит пришел :big_boss:
А фото никто не делал?
вроде женщина на джазе что-то снимала - было бы здорово со стороны на это безобразие посмотреть :taunt:

Светланка
18.02.2008, 18:02
А фото никто не делал?
вроде женщина на джазе что-то снимала - было бы здорово со стороны на это безобразие посмотреть :taunt:
Так она в перерыве природу снимала, да общий вид :drag: ... Во время "этого безобразия" ей явно было не до съемок :rolleyes:

Ivan
18.02.2008, 23:04
значит умение выходить из различных ситуаций это безобразие ?:to_become_senile: Ладно встретимся мы с вами на УТСе...я вам покажу безобразие...:butcher:

Светланка
18.02.2008, 23:11
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])Аааа, опять... Это ж не я...
На кого топор-то точишь?:hunter:

Ivan
19.02.2008, 00:16
ага..страшно...вот так ...вот и не спите по ночам...бойтесь !!!!

Jock
19.02.2008, 00:20
:noflood:

Володя
19.02.2008, 00:28
ага..страшно...вот так ...вот и не спите по ночам...бойтесь !!!!

Кто-то попал. Да, Ваня? Тут уже не "разгоном" пахнет, а настоящими полётами! Будет у нас в клубе первая женщина - автолётчица:crazy:!!!!!

Володя
19.02.2008, 00:31
:noflood:

Ответь, не флудя, есть "подушка" под лёд, или мы все опять в .........:crazy:

Bella
19.02.2008, 20:42
И вторая группа прошла трехдневную тренировку на льду. :download:
Мне понравилось. Правда, тоже синяки заработала (на левой руке).
Больше всего понравилась змейка в третий день (когда скорость сам выбираешь), квадраты (а еще больше треугольники), полицейский разворот и "кто быстрее разгонится и короче затормозит" по трое. А вот заносы у меня совсем не получились и потому не понравились. Правда, в третий день я не очень себя чувствовала, поэтому "не пошло". А уж после того как меня дважды из сугроба на веревке вынимали - совсем скисла :cray:
Так что нужно мне учиться крутить руль быстро (на летней подготовке не была, двух раз на тренажерах явно мало) и с заносами тренироваться, чтоб на большой скорости успевать выруливать.

По КАДу зато после всех этих безобразий на льду езжу спокойно. Я его (када) раньше побаивалась :beach: А машинке вообще все это очень понравилось - Субара ж придумана для красивого вождения.

В общем - огромное спасибо всем тренерам. И извиняйте за иногда халтурное вождение.

Светланка
20.02.2008, 00:31
Нда, пока с этим флудом не забыла, про что тема, таки расскажу, что не получилось на льду.

Полицейский разворот - самое ужасное в нем, что ехать надо развернувшись назад, смотря в заднее стекло. Так я не вижу вообще, куда еду и где есть конусы. В жизни никогда так не смотрю, тока по зеркалам. И проехать задним ходом прямолинейно больше трех метров не могу. Да и после разворота уехать на второй передаче удалось лишь раза два.

Змейка со сносом передних колес и подруливание - от конуса до конуса не получался разгон, поэтому и не было сноса, и соответственно- чего тогда подруливать... Да и тока на третий день мне сказали, что не надо возвращать руки (после или во время поворота[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])) на место, а то руль просто бил в упор.

И еще, когда несет машину в сугроб, все равно тупо жму на педаль тормоза. Никаких попыток подруливания или воспользоваться ручником нет.

Светланка
20.02.2008, 00:53
О! Не понравилось на третий день, когда силы уже были на исходе, искать буксирный крюк (или как там его?). Этож знать хоть нада, хде он вообще живет [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])! Первый раз в жизни (ттт) пришлось вынимать запаску, а она оказалась тяжелой и потом еще класть ее на место :diablo: . Спасибо Павлу, что помог справиться с этим, возвращая после занятий так и не понадобившийся крюк на место [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Bella
20.02.2008, 11:55
.net/aiwan_smiles/dntknw.gif[/img][/url])
И еще, когда несет машину в сугроб, все равно тупо жму на педаль тормоза. Никаких попыток подруливания или воспользоваться ручником нет.

Про ручник мне даже в голову не пришло... А ведь это идея. Наверное, ручником можно было бы отвертеться хотя бы чтоб в сугроб ткнуться боком, а не мордой со всей дури...

Да, и подруливание у меня тоже не вышло. Не очень я поняла как все это нужно правильно делать.

Светланка
20.02.2008, 14:47
Про ручник мне даже в голову не пришло....
Вот так, три дня поворачивали с ручником, а в нужный момент про него все равно не вспомнишь...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Ivan
21.02.2008, 23:44
зато есть к чему стремиться...надо работать...вперед и прямо !!!!

Анна
22.02.2008, 00:22
я новичок!завтра первое занятие на льду,подскажите куда ехать???:cray:

Vladi
22.02.2008, 01:53
я новичок!завтра первое занятие на льду,подскажите куда ехать???:cray:

Ехать сюда:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

А чтоб нормально владеть ручниким, плавно перемещаемся в Школу вращения :-)

Анна
23.02.2008, 00:04
[QUOTE=Vladi;471]Ехать сюда:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]



огромное спасибо!
откаталась первый день-СУПЕР!!!
правда пару раз унесло,а так...)))

Светланка
24.02.2008, 17:03
Заглянула на сайт ЦВВМ, и прочитав еще раз описание "Школы скольжения" поняла, что что-то так и не поняла...
Например, что такое "боковое скольжение"? Не, ну я представляю как это выглядит, а мы это делали?[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Как двигаться по колее - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). А машинка моя колею, даже сухую асфальтовую ох, как не любит. Колбасит ее там...

Анна
24.02.2008, 19:46
сегодня откаталась 3й день-правда машина малость пострадала-и такой же вопрос-"а делали мы боковое скольжение???"

Ivan
24.02.2008, 20:09
ну вы блин даете...:cray: а чем же вы занимались-то на автодроме ?двоечницы...

Володя
24.02.2008, 20:10
ну вы блин даете...:cray: а чем же вы занимались-то на автодроме ?двоечницы...

Глазки тебе строили:crazy:.........

Анна
24.02.2008, 20:12
ну вы блин даете...:cray: а чем же вы занимались-то на автодроме ?двоечницы...
мы не двоечницы..
просто из головы вылетело

Анна
24.02.2008, 20:26
хотя нет,я двоечница ,а значит дубль номер два-для полного усвоения- так когда можно приехать...:crazy:

Ivan
24.02.2008, 20:26
отвечу просто,дальше сами додумаете...упражнение разворот на 180 ,если у вас перебор со скоростью,автомобиль разворачивается ?да ,но при этом его далеко сносит...так ?боковое скольжение ?остальное сами...

Светланка
25.02.2008, 01:29
ну вы блин даете...:cray: а чем же вы занимались-то на автодроме?..
На автодроме было много чего интересного. Но некоторые упражнения делали не зная, что это и для чего надо [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Ivan
25.02.2008, 09:52
И да и нет...спросили бы...я бы рассказал,жаль конечно что упустили время...ну давайте чтоль теперь отвечу..:russian_ru:

Светланка
25.02.2008, 10:23
И да и нет...спросили бы...я бы рассказал,жаль конечно что упустили время...ну давайте чтоль теперь отвечу..:russian_ru:

Да ладно, все хорошо. Не буду мучать расспросами, а то потом запутаюсь в ответе :rolleyes:

Ivan
25.02.2008, 12:02
Да ладно, все хорошо. Не буду мучать расспросами, а то потом запутаюсь в ответе :rolleyes:

Ну и зря...лучше обновлять информацию и быть в курсе,чем получить все сразу и потом разгр****ь кучу самостоятельно...

Володя
25.02.2008, 13:56
Ну и зря...лучше обновлять информацию и быть в курсе,чем получить все сразу и потом разгр****ь кучу самостоятельно...

Ваня, общаться с девушками при помощи звёздочек - очень не культурно:dont:........
Но я, собственно, о другом хотел спросить. Слушай, а почему у нас так мало видеороликов? У многих же есть камеры, особенно у девчОнок! Вот в субботу взяли бы все с собой камеры, расставили бы их по всей площадке........
За два часа такого бы наснимали с разных ракурсов:to_become_senile:!!!!!

fox_brush
25.02.2008, 14:10
Информация, теория - это всё хорошо... все можно почитать или переспросить если не понятно, но совсем другое - практика. ведь если не применять полученные знания - грош им цена. А практиковаться на улицах, проспектах и площадях нашего города что-то как-то не очень хочется, неправильно это, опасно для себя и окружающих. А так надо! это я о наболевшем, занесло тут меня на Октябрьской набережной по снежной каше, буквально через несколько дней после курсов скольжения. И как вы думаете, что я сделала в первый же момент? прально, выжала сцепление и тормоз:diablo: . начала руль крутить как учили, а машинка закручивается, только через какое-то время (слава богу, очень короткое) вспомнила про педаль газа в заносе (в голове вдруг Ванин голос - "газу, номер четвертый, газу!!!"). Выровнялась, никого не зацепила и с дороги не улетела. Но двоечницей себя обзывала долго. ведь всё ж рассказали, столько раз проделывали, а всё равно в критический момент глупости делаю:cray:

Jock
25.02.2008, 14:52
Ваня, общаться с девушками при помощи звёздочек - очень не культурно
Это автоцензор так обработал слово "р а з г р е б а т ь", Ваня не при чем!

Володя
25.02.2008, 14:58
Это автоцензор так обработал слово "р а з г р е б а т ь", Ваня не при чем!

Приношу глубочайшие извинения Ване за несправедливое замечание:hi:!!!!

Ivan
25.02.2008, 22:52
ну вот сколько я пропустил...честно никого не хотел обижать,и ничего такого говорить тем более..я вообще таких слов не знаю...

Володя
26.02.2008, 00:26
ну вот сколько я пропустил...честно никого не хотел обижать,и ничего такого говорить тем более..я вообще таких слов не знаю...

Автоцензор тебя научит:crazy:..........

Ivan
26.02.2008, 10:48
спасибо ,как нибудь сам обойдусь...:beach:

kroser
27.02.2008, 15:31
ага..страшно...вот так ...вот и не спите по ночам...бойтесь !!!!
Уважаемый, Иван
Сп:russian_ru: асибо за занятия на Коркинском озере 16-18.02.08
Школа скольжения

kroser
27.02.2008, 21:25
О! Не понравилось на третий день, когда силы уже были на исходе, искать буксирный крюк (или как там его?). Этож знать хоть нада, хде он вообще живет [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])! Первый раз в жизни (ттт) пришлось вынимать запаску, а она оказалась тяжелой и потом еще класть ее на место :diablo: . Спасибо Павлу, что помог справиться с этим, возвращая после занятий так и не понадобившийся крюк на место [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Здравствуйте, уважаемые друзья
Читаю я данный форум и понимаю

Я прошел тот же курс
и как и у ВАС 3 день мне не понравися, во-первых несколько раз был в сугробе, один раз по брюхо, есть даже видео доказательства, а во-вторыхне знаю, оставлю при себе:moil:

Ivan
27.02.2008, 23:04
Здравствуйте, уважаемые друзья
Читаю я данный форум и понимаю

Я прошел тот же курс
и как и у ВАС 3 день мне не понравися, во-первых несколько раз был в сугробе, один раз по брюхо, есть даже видео доказательства, а во-вторыхне знаю, оставлю при себе:moil:

не понравилось сидеть в сугробе ?или ?не понятно...:cray:

Jock
28.02.2008, 15:10
Тоже не понял ничего...:cray:

Bella
28.02.2008, 16:45
У меня осталась непонятка. Что такое ритмический занос? Мы это делали? И про колею ничего не рассказали. Я в эти выходные как раз по колеям многочисленным ездила - по грейдерам на Карельском. Колея была извилистая, середина жесткая и высокая (защита цеплялась за нее все время). Пыталась выскакивать из нее и ехать по высокому месту - получалось даже не через раз, а реже :drag:

Jock
28.02.2008, 17:13
У меня осталась непонятка. Что такое ритмический занос? Мы это делали? И про колею ничего не рассказали. Я в эти выходные как раз по колеям многочисленным ездила - по грейдерам на Карельском. Колея была извилистая, середина жесткая и высокая (защита цеплялась за нее все время). Пыталась выскакивать из нее и ехать по высокому месту - получалось даже не через раз, а реже :drag:

Вы какой курс проходили? Средний? Школа скольжения? Вращения?
На лекциях среднего курса про колею не рассказывают, стараемся успевать это на "скоростных" лекциях. Ритмический занос получается не у всех, посмотрите видео здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Там про него рассказано - увидите, делали это или нет.

Светланка
28.02.2008, 18:33
У меня ритмический занос был в последний, третий день. Когда выставляли "скоростную дорогу" и надо было ручником вызывать занос, выходя из одного заноса получался следующий и т.д.. (надеюсь я не ошибаюсь?) А у кого-то они получались и раньше[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])..
А про колею слышала только когда проезжали "шлагбаум" с цепочкой на въезде на озеро: "Вот вам и прохождение колеи..."[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Saneek
28.02.2008, 18:52
А мне все 3 дня понравились. Только в 3ий день, когда попытался изобразить 'ритмический занос' - по рации было сказано:"Спокойнее 3ий, ручник - занос - гашение, и не больше"... А во 2ой день можно было :p

fox_brush
28.02.2008, 19:04
вот везучки! по три дня откатались...
а нас в два уложили, по 4,5 часа, а у меня оба дня температура и насморк, теперь вот и вспоминаю, то ли рулила, то ли за платок носовой хваталась:cray:

Bella
03.03.2008, 19:46
Вы какой курс проходили? Средний? Школа скольжения? Вращения?


Школа скольжения. Видео посмотрела, вспомнила. Значит, делали ритмический занос. И у меня это даже более-менее получается.

Светланка
07.03.2008, 10:46
Уважаемые форумчане!
Эта тема для тех, кто хочет поделиться впечатлениями и задать вопросы после прохождения "Школы скольжения"!
Пожалуйста, сообщения не по теме размещайте в соответствующие разделы! Уж чего только не понаписали: и про прохождение школы вращения, и про перчатки, и куда ехать, и про видео на УТСах, и про видео опять же школы вращения, и про заявки для вступления в группы.., про флуд я уже молчу.. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Jock
07.03.2008, 11:27
Замечание учтено. Офф перенесен в техничку.

Кар
07.03.2008, 19:21
Закончили сегодня кататься! Было очень классно!! Хочу сказать огромное спасибо преподавателям!!! Жаль, что все так быстро закончилось...
С уважением, Олег (№9)

Ivan
07.03.2008, 22:51
Мы старались как могли !рады что вам понравилось !

Полина
08.03.2008, 01:39
аааа!!! было нереально здорово))
сегодня у меня был последний день занятий... а так хочется еще!
столько эмоций):crazy:

огромное спасибо преподавателям у которых хватило терпения научить меня вращаться...)

Полина
08.03.2008, 01:41
совсем забыла)
Полина №4