PDA

Просмотр полной версии : Какой автомобиль выбрать?


Aurinko
22.10.2008, 12:37
Подскажи, пожалуйста.
Рассматриваем для приобретения автомобили, помогите отзывами.

Выбор остановился между Honda Civic 4D и Mitsubishi Lancer 10 (Хэтчбэк).

О Lancerе встречается много отзывов о жесткой подвеске, а некоторые вообще характеризуют ее "дубовой", так же говорят, что машина шумная. Так ли это?

В Civicе тоже подвеска не мягкая, но все же не "дубовая".

Светланка
22.10.2008, 12:56
Ну, не знаю такая уж жесткая подвеска на Лансере... Тем более- дубовая.. Она нормальная. Если подвеска мягкая, то управляемость будет хуже. Надо самим съездить на тест-драйв и посмотреть обе машинки.
Мне Civec седан не нра внешне. Но- это Хонда.
И на моей Фиесте подвеска жестче, чем на Лансере, зато меньше желания пролетать ямки да рельсы ходом. А на Натальиной Сексе- еще жестче, но ведь ездит и любит её ;)

Aurinko
22.10.2008, 12:57
И в личку посоветовали обзвонить диллеров и заказать тест-драйв.

Уже не только обзвонили, но и ездили смотрели, тест драйв есть у Lancerа, проехали, но дороги слишком хорошие, поэтому вопрос о подвеске остался.
Civic сейчас не во всех салонах выставлен и тест-драйв невозможен.

При рассмотрении этих моделей в одной ценовой категории, пока что Civic в наших глазах на шажок впереди.

Светланка
22.10.2008, 13:02
Civic у Вики есть. Вот и попросись прокатиться :)

Aurinko
22.10.2008, 13:03
Civic у Вики есть. Вот и попросись прокатиться :)

отличная идея! Спасибо!

SeaBear
22.10.2008, 13:18
Я вот думал о том, как буду выбирать свою следующую машину... и надумал такую весч. Надо интересующую машину взять напрокат и приехать на УТС... И все вопросы о ней снимутся! =)

Кстати... На грядущем УТСе, думаю, можно ksv попросить показать-рассказать про его Ланцер... мне кажется, что и от прокатиться он не откажет ;)

Vladi
22.10.2008, 13:54
У меня друг продал Цивик после полугода мучений, ну не мог он на этом зубодробильном агрегате больше 100 км проехать. Подвеска там, по его словам отстой полный.

Aurinko
22.10.2008, 13:59
Поскольку автомобиль не мне, то для УТС можно не арендовать машину))

Вот и первый отрицательный отзыв о Civice.

Светланка
22.10.2008, 14:03
Почитай здесь отзывы: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Aurinko
22.10.2008, 14:12
Светлана, спасибо! ;)

ksv
22.10.2008, 14:44
О Lancerе встречается много отзывов о жесткой подвеске, а некоторые вообще характеризуют ее "дубовой", так же говорят, что машина шумная. Так ли это?


Арина, так ты же ездила в моем Лансере с видеокамерой?
Так что вспоминай было ли жестко :)

По вопросам, нет не дубовая, в понимании кулбника ЦВВМ, на резине 205/60 так вообщ мягкая.
Шумны все японцы такого класса из-за мЕньшей чем, скажем, у немцев шумоизоляции колесных арок.

SeaBear
22.10.2008, 15:07
У меня друг продал Цивик после полугода мучений, ну не мог он на этом зубодробильном агрегате больше 100 км проехать. Подвеска там, по его словам отстой полный.

А Цывег-то какой??? Цывег-Цывегу рознь, причем весьма существенная!

Володя
22.10.2008, 15:36
...нет не дубовая, в понимании кулбника ЦВВМ...

"Приспортивненная" подвеска действительно жестковата, но доставляет огромное удовольствие от вождения. В элитных машинах устанавливают несколько ручных режимов настройки подвески, а на бюджетных приходится выбирать, что-то одно, между комфортом и драйвом. В "хонде" салон лучше сделан, но у неё дорожный просвет маленький, а это очень сильно напрягает на наших дорогах! Особенно зимой! В клубе лежит куча журналов с тест-драйвами. Можно вычитать всё про любую модель. Лично я, понял из прочитанного одно - "лансер", "мазда" и "хонда" ездят одинаково хорошо и весело, а отличия, исключительно, на грани нюансов, которые мы и не заметим :vova:......

Kuzia
22.10.2008, 15:39
у моего одноклассника Сивка хетчбек (это вроде 5D называется, не уверен)
так вот по управляемости и энергоемкости подвески он мне понравился на 110%!
я уж молчу про его великолепный дизайн

сивка седан мне не очень понравился, шатко-валкий он какой-то, нет той остроты, реакции на руль немедленной, да и уродлив он спереди

лансер 10 - он по моим ощущениям НАМНОГО больше внутри, чем сивки, а по езде - да нормальный автомобиль, ничего он не дубовый

хотя, дубовость все измеряют своими попами, а уж они у всех точно разные, поэтому и отзывы разные :):):)

Володя
22.10.2008, 15:50
Посмотри [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] №14 за 2008 год. Там как раз Сивик с Лансером сравнивают по всем параметрам.

SeaBear
22.10.2008, 16:08
капну-ка на Лансер ложку дёгтя - это-ж надо было такой куцый багажнег прилепить... ни в какие ворота прям скажем...

Aurinko
22.10.2008, 17:59
Спасибо всем за ответы! Сегодня еще будем читать, изучать!

Арина, так ты же ездила в моем Лансере с видеокамерой?
Так что вспоминай было ли жестко :)

:to_become_senile: К сожалению, нет воспоминаний о подвеске, но помню, что ремень безопасности работает на все 100%.

Володя
23.10.2008, 03:28
Арина, так ты же ездила в моем Лансере с видеокамерой?

И в моём тоже кино снимала:vova:...

Aurinko
23.10.2008, 09:09
И в моём тоже кино снимала:vova:...

:taunt: с подвеской тоже самое, во всяком случае, отрицательных эмоций не было, уже надо над этим задуматься)))

а видео с вашим участием хорошее получается!
на УТС попросите у Паши диски, они будут многих ожидать в ЦВВМ

kroser
23.10.2008, 09:45
Арина,
Добрый день !!
А не хотите попробовать ТОЙТА АУРИС- это хэтчбек новой ТОЙОТА КОРОЛЛА. Подвска у Тойоты мягкая, выглядит АУРИС интересно. Опробовать подвеску можно на моей машине. У меня седан правда, но думаю ничего страшного. Тест-драйв АУРИСА есть у всех официальных диллеров.:to_become_senile:

sandy
23.10.2008, 10:28
У меня друг продал Цивик после полугода мучений ...Подвеска там, по его словам отстой полный.
Это все очень индивидуально. Надо пробовать на тест-драйве или хотя бы попросить кого-нибудь из знакомых покатать, кто умеет ездить (справа тоже кое что почувствовать можно)

SeaBear
23.10.2008, 12:21
к сожалению, салонщики на тест-драйв, обычно, выкатывают на хорошее покрытие (понять-то их можно) на котором сложно прочувствовать жесткость подвески, плавность хода и т.д.

sandy
23.10.2008, 13:43
к сожалению, салонщики на тест-драйв, обычно, выкатывают на хорошее покрытие ...
Так поступают далеко не все. Я знаю таких, которые специально по ямам катают, чтобы продемонстрировать достоинства подвески (правда не японцы). Конечно же, катают не по такой "дороге", что ведет на Ржевку, а по "обычным" ямкам и провалившимся люкам. Я такое всегда стараюсь объезжать.

Если салонщики дают покататься только по ровной дороге, то закрадываются два сомнения:
1. А стоит ли покупать такую машину?
2. А стоит ли иметь дело с таким салоном?
IMHO стоит выбирать не только машину, но и салон, куда ездить 2-3 года на ТО

ЗЫ Для меня важнее поведение подвески на ровном покрытии, а перед ямками можно и притормозить. Для кого-то - важнее на ямках (больше скорость - меньше ям ;) ). Тут каждый воспринимает индивидуально. Надо пробовать!

Светланка
23.10.2008, 13:52
IMHO стоит выбирать не только машину, но и салон, куда ездить 2-3 года на ТО
Я где машину покупала ТО не проходила. Оба раза в разных сервис-центрах. Главное, чтоб он был официальным. (ну, во всяком случае у форда так)

sandy
23.10.2008, 13:56
А скидки и прочие радости жизни?

Светланка
23.10.2008, 13:57
А скидки и прочие радости жизни?
Нет таких :drag:

sandy
23.10.2008, 14:03
Да есть! Надо только поискать. И не только салон, но и хорошего продавца в салоне. И поторговаться! ;)

SeaBear
23.10.2008, 14:12
IMHO стоит выбирать не только машину, но и салон, куда ездить 2-3 года на ТО

я тут будучи в Лаппеенранте столкнулся с людьми, которые ТО в Финке проходят... качество иное, за те-же деньги... задумался...

ЗЫ Для меня важнее поведение подвески на ровном покрытии, а перед ямками можно и притормозить.

простите, а где Вы видели у нас дороги с идеальным покрытием? КАД? так он не весь хорош... реконструированные дороги? так через пару-тройку сезонов "оттаял-замерз" они превратятся в обычное Г, т.к. у нас гораздо выгоднее дороги ремонтировать.

а подвеска должна хорошо отрабатывать в большинстве дорожных условий. И ведь не в колдобинах дело (на них тока Крузакам да Хаммерам хорошо). Есть еще продольная, диагональная раскачка (не правда-ли все встречали "волны" на дорогах?), поведение в колее... да и много чего еще...

sandy
23.10.2008, 16:22
простите, а где Вы видели у нас дороги с идеальным покрытием?
Ну и я собственно об этом. Такие дороги для тест-драйва найдутся рядом с любым автосалоном. Желательно выбрать время, чтобы на дороге было посвободней.

Jock
23.10.2008, 17:29
простите, а где Вы видели у нас дороги с идеальным покрытием?
У моего дома :)
Несколько месяцев, несколько жалоб, заявлений в ГИБДД и в прокуратуру и теперь и разметка и асфальт прекрасны! :)

Володя
23.10.2008, 18:08
...с подвеской тоже самое, во всяком случае, отрицательных эмоций было, уже надо над этим задуматься...

Задумался, блин! Почему это со мной отрицательные эмоции были, а с ksv небыло:vova:...

Анна
23.10.2008, 21:34
Главное, чтоб он был официальным
и у Мазды так :)

А скидки и прочие радости жизни?
а мне выдали карту..а действует ток на моего диллера.... зато эвакуатор бесплатно:))

SeaBear
23.10.2008, 22:05
У моего дома

УПС!!! Конечно-же!!! Как я мог забыть!!! :)

Aurinko
24.10.2008, 01:32
Задумался, блин! Почему это со мной отрицательные эмоции были, а с ksv небыло:vova:...

Володя, прошу прощения, это опечатка!
Были только положительные эмоции! Подтверждение- видео!))

Володя
28.10.2008, 19:41
Подтверждение- видео!

Арина, нехорошо обманывать наивных и доверчивых! Перерыли с Пашей всю тренерскую, а моего видео НЕТУ! Всем есть, а мне фига.....

Анна
28.10.2008, 21:31
Володя! ты такой не один :gi-gi:

Володя
28.10.2008, 21:51
Володя! ты такой не один :gi-gi:

Мстить будем, а :duma1:???

SeaBear
28.10.2008, 21:56
не мстить, а воспитывать ;)

Володя
28.10.2008, 22:11
не мстить, а воспитывать ;)

В угол поставим:spiteful:???

goldenpuzzle
28.10.2008, 22:18
В угол поставим:spiteful:???
Ага, на горох:man_in_love:

SeaBear
28.10.2008, 22:18
гыг

Володя
28.10.2008, 22:21
Ага, на горох:man_in_love:

Ты не только живодёр, ты ещё и садист:eek:....

SeaBear
28.10.2008, 22:21
садист-бы на кирпич толченый предложил ;)

Анна
28.10.2008, 23:05
приехать клубом в гости ....[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Aurinko
28.10.2008, 23:21
Ой-ой..сколько предложений сразу...)
мне больше всего понравилось: "Приехать клубом в гоcти" рада буду всех видеть! а за одно компьютер отремонтируется ;) и с легкостью буду записывать видео)
Володя, диски записанные еще есть, к УТС передам снова в ЦВВМ, Анюта, а у тебя видео больше всех (по секрету скажу), а про горох..от goldepuzzle..это как-то жестоко, ведь диски для всех готовятся..стараюсь, как могу.