PDA

Просмотр полной версии : Срочное объявление


fox_brush
20.11.2008, 12:21
Ребята!
Телеканалу "СТО" (в частности нашему многоуважаемому Зануде:)), для телепередачи о культуре (или её отсутствии) взаимоотношений водителей и пешеходов, срочно требуются люди, имеющие мнение по этому поводу.
Кто хочет высказать с голубого экрана свои претензии и пожелания, рассказать какие-то моменты и личные наблюдения?
Можно отметиться здесь или напрямую связаться с Александром Холодовым.

ksv
20.11.2008, 12:39
а когда (день) и во сколько (время)?

P.s.Вспомнился анекдот про прачечную и институт культуры :)

fox_brush
20.11.2008, 12:54
а когда (день) и во сколько (время)?

я так поняла, что день и время согласовывается отдельно с каждым интервьюируемым:)

пысы, не знаю такого анекдота, расскажи:)

ksv
20.11.2008, 13:08
я так поняла, что день и время согласовывается отдельно с каждым интервьюируемым:)


Я готов если в это время смогу.
Анекдот в личке.

fox_brush
20.11.2008, 13:14
тыкс, тут уточнение поступило - нужен водитель, пострадавший от пешехода, есть у нас такие?

Анекдот в личке.
:cool25:

Кирилл
20.11.2008, 13:27
нужен водитель, пострадавший от пешехода, есть у нас такие?


У нас есть только пешеход, пострадавший от водителя :)

Володя
22.11.2008, 16:58
Ребята!
Телеканалу "СТО" (в частности нашему многоуважаемому Зануде:)), для телепередачи о культуре (или её отсутствии) взаимоотношений водителей и пешеходов, срочно требуются люди, имеющие мнение по этому поводу.

Выступать на ТВ не хочу, но мнение есть. Лично меня сильно возмущает закон, по которому я должен лечить всю оставшуюся жизнь недисциплинированного пешехода попавшего по своей вине под мой автомобиль. "Средство повышенной опасности" - формулировка уж очень избирательная! К этой формулировки легко подходят любые электробытовые приборы, или те же электророзетки. Почему это, когда какой-нибудь дебил засунет пальцы в розетку, то виноватых нет! А вот когда тот же дебил перебегает дорогу в неположенном месте, то виноват водитель! Где справедливость, блин:zlo:.....

Jock
22.11.2008, 17:49
Справедилвость в том, что владелец источника повышенной опасности несет ответственность за то, как он контролирует события. Директор завода отвечает за всех травмированных работников, директор школы - за учеников, водитель - за пассажиров, охотник - за жертв.
Для того, чтобы стало понятней, проще сравнить автомобиль с заряженным ружьем у себя дома. Если его украдут и застрелятся, кто виноват? Хозяин! Не предусмотрел, оставил не на месте, не закрыл и т.д.
Пешеход будет виновен перед собой и своими родителями и детьми. Но человек имеет право ходить. В конце концов, есть же непреднамеренное убийство или убийство по неосторожности. Т.е. такое событие, которое произошло, но без умысла. Но ведь все же человека-то не вернешь...

Ну и что, что они там жили? Кто их заставлял? А если мне сказали водородную бомбу сбросить именно в этом квадрате, я что, виноват, что всем не сказал, что они не подумали и не спрятались?

Володя
22.11.2008, 20:25
Справедилвость в том, что владелец источника повышенной опасности несет ответственность за то, как он контролирует события. Директор завода отвечает за всех травмированных работников, директор школы - за учеников, водитель - за пассажиров, охотник - за жертв.
НЕ СПРАВЕДЛИВО!!! Ни директор, ни водитель, да и воще, кто угодно, не должны отвечать за дурь других! За брошенное где попало ружьё - да! За неадекватную езду - да! Но, если я, выполнию все законные требования, то я не должен оплачивать чужое безумие! Сбил на пешеходном переходе - виновен на 100%, сбил вне зоны - свободен полностью! Человек существо разумное! На заводе расписывался за соблюдение техники безопасности, с правилами поведения на дороге знаком с детства, но либо по пьяни, либо по собственной дури, сам себя калечит, а добропорядочный гражданин должен его пожизненно содержать после этого? Почему "чубайсы" - владельцы источника повышенной опасности, да ещё какой опасности, не отвечают за искрящихся придурков?!!! Какая-то выборочная справедливость, блин! Полез с отвёрткой в не отключенный от электросети телевизор - сам виноват, а на дороге, почему-то, виноват другой! НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!

SeaBear
23.11.2008, 12:33
НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!

"Это - Родина, сынок" (с) ;)

Jock
23.11.2008, 13:14
НЕ СПРАВЕДЛИВО!!! Ни директор, ни водитель, да и воще, кто угодно, не должны отвечать за дурь других!
Тогда нечего принимать на работу тех, у кого "дурь в голове". Организовать нужно работу отдела кадров, медперсонала, техников, безопасников, персонала. А кто за все в ответе?

Володя
23.11.2008, 14:13
А кто за все в ответе?
Ну, если развивать эту мысль дальше, то тогда в ответе небесная канцелярия со своим шефом.....