PDA

Просмотр полной версии : Доброго всем времени суток.


Debug
01.12.2008, 16:38
Я тут новенький, это моё первое сообщение)
Вообщем очень заинтересован в курсах в клубе и вообще. Все вы очень прикольные весёлые и общительные как я понял из форума, сейчас чиню машину и готовлюсь финансово к курсам, перечитал всё что можно было перечитать и и посмотрел все ролики. Два раза даже спас своё здоровье и близких мне людей хотя стаж ещё небольшой 8 месяцев уже был в критических ситуациях. Статьи и книги мне очень помогли, в первом случае помогли вылезти из заноса на обочине мурманской трассы на 70 км\ч меня выпихнул на обочину нехороший человек на рено логан :zlo: я теперь их боюсь.
А второй раз ночью на той же трассе был ослеплён джипом в спину, не увидел сужение дороги и вылетел на обочину на скорости 90 км\ч, :zlo: спасло знание полученное из статей и книг, ударно включил вторую передачу и затормозил ровно без заносов и достаточно быстро не разбил подвеску и не улетел в кювет, а по скольку такие случаи сплошь и рядом очень хочу к вам попасть. Единственное что кроме машины и денег нужно время а я работаю до 19:00 5\7 дней в неделю... а кататься нужно в светлое время суток нужно что то думать.

В общем рад знакомству меня зовут Валентин, катаюсь на ваз 21093 стаж 8 месяцев езжу каждый день без машины жить не могу влюбился и всё )

Debug
01.12.2008, 17:19
не кто не хочет знакомица... ну ладно буду вас читать... тож ничего..

ksv
01.12.2008, 17:29
не кто не хочет знакомица... ну ладно буду вас читать... тож ничего..

Дык:

1. Проходи обучение
2. Вступай в клуб
3. Приезжай на УТС. Там и познакомимся.

Debug
01.12.2008, 17:39
а где почитать про то как вступить в клуб и что для этого нужно?

Павел-ЦВВМ
01.12.2008, 17:43
без машины жить не могу влюбился и всё )

УУУУ, тебе точно к нам! С таким диагнозом уже не первый раз, у нас все такие больные.
Не обязательно в светлое время суток заниматься, есть и вечерние курсы, начинающиеся с 19:00, наша площадка хорошо освещена. Ну придется немного пораньше убежать с работы, что бы успеть к началу.

Павел-ЦВВМ
01.12.2008, 17:44
а где почитать про то как вступить в клуб и что для этого нужно?

что бы вступить в клуб нужно пройти курс "Правила асфальта" или "Школа скольжения"

Jock
01.12.2008, 17:54
а где почитать про то как вступить в клуб и что для этого нужно?

В разделе "Автоклуб ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])", соответственно :)

Debug
01.12.2008, 17:56
пораньше легко сказать на ржевку с центра васьки на машине дёрнуть, этож скока нужно правил нарушить что бы хотя бы за час уложится)
Кстати а когда у вас проходят УТС-ы ( я так понимаю некие покатушки соревнования)
Люди не причастные к школе могут приехать посмотреть? Оценить так сказать масштаб бедствия? 8)

Jock
01.12.2008, 17:57
Никаких пунктов ПДД нарушать не нужно! На эту тему мы тоже можем разговаривать долго.

Павел-ЦВВМ
01.12.2008, 18:05
УТС это тренеровка для поддержания себя в форме, проходят по выходным
Покатушки это соревнования их можно и посмотреть

Володя
01.12.2008, 19:57
Никаких пунктов ПДД нарушать не нужно! На эту тему мы тоже можем разговаривать долго.

Только разговаривать и можем:sml448:...

Jock
01.12.2008, 20:01
Некоторые и разговаривают и не нарушают. Перед такими потом ГИБДД извиняется и благодпрности присылает.

Володя
01.12.2008, 20:25
Перед такими потом ГИБДД извиняется и благодпрности присылает.
Чтоб извиниться надо сначала тебя остановить, а чтоб тебя остановили надо сначала дать повод! Дыма без огня не бывает:drinks:...

goldenpuzzle
01.12.2008, 20:43
Влюбляться надо в девчонок, а машиной нужно жить:man_in_love:

Павел-ЦВВМ
01.12.2008, 20:54
Влюбляться надо в девчонок, а машиной нужно жить:man_in_love:

если жить машиной, то не до девчонок будет и придется жить с этой машиной

goldenpuzzle
01.12.2008, 20:56
если жить машиной, то не до девчонок будет и придется жить с этой машиной
А мы разве чем то другим занимаемся?:man_in_love:

Павел-ЦВВМ
01.12.2008, 21:15
ну дык так и выходит - живем мы в машине, с машиной и любим её.
А девченки у нас свои машины имеют и любят их:cray:

Анна
01.12.2008, 21:22
А девченки у нас свои машины имеют и любят их
ну мы еще и наших Мужчин - клубников любим [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

fox_brush
01.12.2008, 21:27
Я тут новенький, это моё первое сообщение)

Привет, Валентин!

мы наших Мужчин - клубников любим

дааа, и нам нужна свежая кровь, ааааа:vova:

Анна
01.12.2008, 21:30
дааа, и нам нужна свежая кровь, ааааа
Натусик-смотри не напугай Валентина! а то сбежить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

goldenpuzzle
01.12.2008, 21:30
Привет, Валентин!



дааа, и нам нужна свежая кровь, ааааа:vova:

У вампирши, свежачка им захотелось, бедный Валентин, но я ему завидую:man_in_love:

fox_brush
01.12.2008, 21:52
но я ему завидую

Сашечка!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Галина
01.12.2008, 22:58
если с Васильевского к 19.00 на Ржевку, то часа за два надо выезжать, а вечером обратно минут 40...

SeaBear
01.12.2008, 23:08
с Васи на Ржевку за час с небольшим мона добраться!!!

goldenpuzzle
01.12.2008, 23:10
А на метре есче быстрее:man_in_love:

SeaBear
01.12.2008, 23:11
Тут уж и не поспоришь! Ага! Ток до еропорта "Ржевка" метра ниходить ;)

Володя
01.12.2008, 23:21
Тут уж и не поспоришь! Ага! Ток до еропорта "Ржевка" метра ниходить ;)

Оставляешь машину на "перехватывающей парковке" на "Ладожской", а дальше на метро на работу, потом с работы обратно, и на курсы, и так целую неделю...

SeaBear
01.12.2008, 23:48
неееееееееее я уж как-нить так... на авте ;) лучше плохо ехати чем хорошо идтить!

Debug
02.12.2008, 00:17
Весёлые вы ребята, блин какнить попытаюсь разрулить дела что бы приезжать, нада тока ручник починить а то щас это просто палка за которую удобно хвататься) До ржевки в выходные поэкспериментирую как доехать быстро, посмотрю улочки всякие и тп... сделаю стенограмму и буду как в ралли) левый 90 правый 100 длинный ) со штурманом)
зы Вы все весёлые и клёвые хочу со всеми покататься )

Jock
02.12.2008, 08:29
буду как в ралли) левый 90 правый 100
В ралли немного подругому. Но продумать маршрут и составить легенду све же стОит!

Debug
02.12.2008, 09:18
Блин всегда сначала в какой то сфере говорю много глупостей для тех кто уже давно в ней и осведомлён. А потом читаю свои старые посты и ржу. Кстати а все курсы у вас имеют требования к стажу водителя, они имеют рекомендательный характер или нет стажа 2 года значит асфальтовая контр аварийная подготовка мне запрещена?

Jock
02.12.2008, 11:19
Вопрос не в сроках стажа, а в навыках. Просто бывали случаи, когда человек приходил на подготовку, а задним ходом двигаться не умеет и вся группа ждала, пока человек доедет. Поэтому просим определиться, нужны ли уроки, умеет ли человек просто водить автомобиль, может ли без проблем тронуться в горку, не глохнет ли?

Володя
02.12.2008, 11:51
...курсы у вас имеют требования к стажу водителя...

Неа! Стаж, похоже, не имеет никакого значения. У нас девчонки за рулём совсем недавно, а уже столько почётных кубков завоевали на разных соревнованиях - ставить некуда! И наоборот, вот у меня стаж уже лет тридцать, а я у них в группе поддержки, с пумпонами прыгаю:sml448:...

Володя
02.12.2008, 12:00
...может ли без проблем тронуться в горку, не глохнет ли?
А у нас на автополигоне ещё и горки есть:eek:???

fox_brush
02.12.2008, 12:07
ещё и горки есть???

угу, Володь, горка при въезде на площадку

Володя
02.12.2008, 12:16
угу, Володь, горка при въезде на площадку

А что были преценденты, когда курсанты не могли попасть на занятия:oops2:...

Jock
02.12.2008, 12:20
НА территории есть эстакада, которую раньше использовали для обучения на начальных навыках.

Володя
02.12.2008, 12:22
НА территории есть эстакада, которую раньше использовали для обучения на начальных навыках.

Типа трамплин, да:sml448:...

Jock
02.12.2008, 12:29
Эстакада это конструкция с заездом и съездом.

Володя
02.12.2008, 12:42
Эстакада это конструкция с заездом и съездом.

Это смотря с какой скоростью на эту самую конструкцию заезжать, а то иногда вместо съезда получается спрыг:sml448:...

Debug
02.12.2008, 12:53
не, задним ходом я двигаюсь уверенно в горку не глохну, хотя конечно когда первый раз в жизни встал в пробку на дворцовой набережной где эти горбатые мостики, встал прямо на самом уклоне, сзади люди увидев знак 70 на моём стекле оставили дистанцию 10 метров за что им спасибо, но тронулся я не откатившись на зад не см ) после этой горки все эстакады для меня незаметное явление, а с задним ходом одна проблема, когда паркуюсь и еду задом на машину, как только её бампер пропадает из виду у меня в стекле я обычно не еду, то есть не чувствую за задним бампером примерно 40 см расстояния. А так двигаться прямо задом маневрировать умею научился на парковках) трогаться на льду более мение научился пока зимой на летней резине покатался =) вот как раз когда снега навалило недавно я был на летней и уезжал с парковки где был до льда накатанный снег) я там по тренировался и поехал домой, тренировки были банальные даже не знаю можно ли их назвать тренировками, по скольку я до этого ни разу на такой скользкой поверхности не ездил, я трогался пытаясь почувствовать момент срыва в букс, и тормозил разными методами пытаясь почувствовать момент блокировки колёс, на меня все на парковке глаза пучили) а я круги наматывал, ну и конечно попробовал разворот на месте с ручником на 360 градусов) мне папа рассказывал что так можно развернутся на снегу и льду если авто переднеприводный) кстати очень удобно руль до упора ручник и тапку на половину что бы не улететь куда нить) и на месте волчком почти). Блин когда пробовал тормозить на льду по летнему тут же узнал что такое блокировка передних и задних колёс, что при этом машина вообще не управляется, начал тормозить совместно с двигателем прерывисто и просто плавно, понял одно для себя если скользко сцепление не выключать, тормозить нежно и аккуратно и вообще все действия нужно делать нежно и без рывков, как будто нитроглицерин везёшь на капоте. В общем покатался выехал на дорогу а там асфальт как после дождичка всё размыло машинами и ехал блин как летом в дождь на дороге +5 градусов... был разочарован) думал ща будет весело со светофоров трогаться и оттормаживаться. =)

Анна
02.12.2008, 20:48
а я у них в группе поддержки, с пумпонами прыгаю...
такс..чего-то не наблюдала [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Fedor.D
02.12.2008, 21:49
не, задним ходом я двигаюсь уверенно..........

Послушайте, Вам с такими навыками в РАФ за удостоверением мастера спорта надо, а не в ЦВВМ :))

Fedor.D
02.12.2008, 21:50
такс..чего-то не наблюдала [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Да, да, а мы ждали икал наверное?

kroser
02.12.2008, 22:12
Debug, какой-то ты (ВЫ) крутой перец или яичница, все умеете, все понимаете, с Вами ехать одно счастье, только на дорогах я Вас не видел наверное маскируетесь или шифруетесь.

Jock
02.12.2008, 23:11
Послушайте, Вам с такими навыками в РАФ за удостоверением мастера спорта надо, а не в ЦВВМ :))
Такие удостоверения дают по итогам ведомостей заездов за подписями судей, так что одних умений недостаточно.

ksv
02.12.2008, 23:27
с пумпонами прыгаю:sml448:...

Это было?!!!??!!!
Где!!!????:eek:
Кто видел??!!!!

ksv
02.12.2008, 23:29
Послушайте, Вам с такими навыками в РАФ за удостоверением мастера спорта надо, а не в ЦВВМ :))

Похоже в наши ряды вливается будущий не однакратный победитель спринтов и автомногоборья!

Володя
02.12.2008, 23:31
Вы все слишком были заняты чемпионскими заездами, вот и просмотрели пумпон-шоу:drinks:...

Светланка
03.12.2008, 00:56
Валентин, здравствуйте :)
Не обижайтесь на клубников, они просто все крутые гонщеги [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) :taunt:
Многие водители себя такими считают до прихода в ЦВВМ. А на курсах с удивлением узнают, что они до сих пор чайники :drag:. Так что: учиться, учиться и учиться...
Велкам! ))

Debug
03.12.2008, 10:21
Нет на самом деле я больше чем уверен что когда приеду к вам почувствую себя чайником, и не гонщик я и машина у меня разваливается, нужно кроме ручника ещё коробку чинить) выбивает вторую передачу когда двигателем торможу или на яме... приходится держать) а в принципе мне очень нравятся ралли очень хочется попробовать хотя бы в любительском какомнить классе. А вообще я обычный водитель с небольшим стажем кое что умею но многому и многому ещё необходимо научится... Нинада меня ругать я хороший, приеду на курсы буду как обычный чайник слушать инструктора ошибаться и закатывать машину в сугроб, собирать как пылесос все конусы под бампер, да всегда интересовал вопрос, на видио там по полю мужики с флажками бегают, их не кто не сбивал? уж очень опасно так на льду бегать перед машиной где *чайник* первый раз в жизни пытается сделать какойнить лосиный манёвр или на видио все кто катаются члены клуба и мастера спорта?

По поводу *как доехать* вопрос: если катиться по набережной кутузова от троицкого моста там есть левый поворот на литейный мост? если есть то круто если нет то буду думать маршрут дальше.

Nicol
03.12.2008, 10:24
до сих пор чайники
и не только ДО прихода в ЦВВМ
Например, я, безусловно, многому в ЦВВМ научился, но прекрасно понимаю, что НЕ знаю и НЕ умею я гораздо больше, чем раньше, потому что с каждым шагом открываются новые перспективы и начинаешь оценивать сколько всего еще впереди.
Так что воистину:
учиться, учиться и учиться...

Fedor.D
03.12.2008, 10:27
Не обижайтесь на клубников......
Ну уж на меня-то точно, Я Вами искренне восхищаюсь

Debug
03.12.2008, 10:30
kroser, Я не крутой перец если так выходит из моих постов то я дико извиняюсь я ничего такого не хотел, а может вы меня и видели питер не такой уж большой) у меня тёмно зелёная довольно потёртая временем девятка длиннокрылая с номерами С866ОК чаще всего еду по большому проспекту петроградской стороны через тучков, далее по малому проспекту в.о и обратно по малому через тучков птом по добролюбова и по пушкарской до перекрёстка с ул ленина.
ЗЫ ненавижу дурацкий перекрёсток возле тучкова если ехать с малого и поворачивать на этот самый тучков там два ряда есть поворот на лево знаки движения по полосам, а всякие умники лезут в третий ряд и поворачивают по большому радиусу зажимая второй ряд в коробочку, при этом нарушают знак предписывающий движение по полосам, провоцируют дтп и блокируют движение... гррр... вообще \ заметил что знак движения по полосам для большинства автовладельцев носит *рекомендательный* характер, интересно почему так?

Jock
03.12.2008, 12:02
Многие водители себя такими считают до прихода в ЦВВМ. А на курсах с удивлением узнают, что они до сих пор чайники
Золотые слова! На своем примере это прошел. Думал, что схожу, может, чего нового узнаю? Новым было все, хотя пришел я поучиться, когда уже 4-й автомобиль был и 6 лет опыта за легковым рулем. Сам до учебы советы многим давал, а потом понял, что чем больше знаешь, тем больше хочется узнать. И слушал внимательно и вопросы задавал.

Jock
03.12.2008, 12:07
заметил что знак движения по полосам для большинства автовладельцев носит *рекомендательный* характер, интересно почему так?
Потому как штраф от 100р. (ст. 12.16 и 12.14.1) до 500р. (ст.12.15.1) в зависимости от квалификации и лености инспектора.

Debug
03.12.2008, 12:09
блин посчитал что бы все курсы пройти у вас от А до Я нужно неплохо по деньгам просесть) начну копить)

Jock
03.12.2008, 12:10
Это не трата денег, это их вложение. Инвестиция.

Debug
03.12.2008, 13:18
Ребят а поглядеть на ваши УТС можно? хотя бы из далека и пешком?)

fox_brush
03.12.2008, 13:28
Думаю, преподы будут не против :)
а клубники с удовольствием прокатят тебя по змейке в своих машинах:)
главное, что б тебя не укачало, гы-гы
как у тебя с вестибулярным аппаратом?

Fedor.D
03.12.2008, 13:29
Ребят а поглядеть на ваши УТС можно? хотя бы из далека и пешком?)
Конечно, вопрос к преподавателям, но смотреть со стороны не так интересно, это совсем не похоже на шоу, т.к. не виден весь драйв ситуации. С человека 7ой пот сходит руки, ноги отваливаются, он борется, а со стороны (особенно не преподавательскому глазу) выглядит: ну едет автомобиль потихонечку. А участвовать трудно и интересно.

Debug
03.12.2008, 13:39
ну когда я не за рулём меня укачивает особенно если подвеска мягкая или тормозят слишком резко, а когда я за рулём всё ок)

Володя
03.12.2008, 14:11
...ну или тормозят слишком резко...

Ну значит, не судьба:cray:...

Галина
03.12.2008, 14:17
Позвольте свой маршрут с Васильевского представить. Итак, Биржевой мост, вокруг Петропавловки, далее ул Куйбышева, через Сампсониевский мост и направо по наб, перестраиваемся в левый ряд (чтобы на Литейный не уехать), по Пироговской и Арсенальной до Пискарёвки, там налево, далее по шоссе Революции направо, направо по Среднеохтинскому (где трамвай), далее налево по Большой Пороховской, прямо переходит в Ириновский и Рябовское шоссе... На Литейный мост с наб лев поворота нет, надо объезжать по Шпалерной, но с этой стороны Невы удобнее уж до Большеохтинского моста доехать...

snv
03.12.2008, 14:26
а всякие умники лезут в третий ряд и поворачивают по большому радиусу зажимая второй ряд в коробочку
Не "умники", а крутые ребята. А ПДД для лохов.
Знакомый маршрут, знакомый перекресток. А сколько еще таких. Думаю это для темы "Так ездить нельзя"

snv
03.12.2008, 14:30
далее ул Куйбышева
Мне удобнее объехать по набережной около Авроры и правым поворотом выехать на Сампсониевский.

Nicol
03.12.2008, 14:56
ну когда я не за рулём меня укачивает особенно если подвеска мягкая или тормозят слишком резко, а когда я за рулём всё ок)
Причина укачивания - недоверие управляющему транспортного средства или другими словами отсутствие видимости контроля над ситуацией. Это защитная реакция организма на бессознательный страх перед неуправляемой ситуацией. Водителя, равно как и управляющего другими средствами передвижения, НИКОГДА не укачивает.

Debug
03.12.2008, 15:01
в эти выходные чегонить есть? типа УТС? я бы приехал с биноклем и попкорном поглазеть из далека из кустов на вас)

так сказать воодушевиться, у меня это примерно тоже самое что покупка автомобиля, вижу авто на фотках в инете или ещё где думаю блин нравится купил бы потом смотрю блиин кредиты долги налоги проценты нунафиг, а вот если придти в салон сесть в авто потрогать за руль настроить под себя сиденье потрогать за колёсико то всё кровь из носу разобьюсь ап стенку но куплю) по этому я не хожу в автосалоны =) у меня папа так купил рено меган ll я его с роду таким не видел, он пришёл в салон сел за руль сказал хочу глаза загорелись, и за 3 недели чрт знает откуда и как при своей лени взял кредиты взял в долг заработал ещё в общем вынул и положил 600.000 рублей за 3 недели... я был в шоке) я весь в него, так что если приду то ппц обязательно попаду к вам на курсы)

Галина
03.12.2008, 15:09
И водителя укачивает, у меня эта проблема очень постепенно решалась, сперва за рулём я могла ездить только без печки и с открытым окном, благо в конце августа за руль села, и два часа наката с инструктором для меня заканчивались поеданием лимонов, я серьёзно, не шучу... Выбор машины для меня во многом определяется этой проблемой, японцы с мягкой подвеской исключаются.

Jock
03.12.2008, 15:35
Я у детей заметил, что некоторых укачивает, когда они не видят дорожного полотна. Т.е. теряется чувство пространства относительно уровня земли. Некоторым взрослым пассажирам рекомендовал сесть по-другому, чтобы видеть дорогу и понимать, куда едем, - сразу все проходило. Это сугубо ИМХО, без претензии на правильность.

Что касается "посмотреть" на УТС. Да ради Бога, только если без машины, то нужно заехать с кем-то, т.к. на охрану подаются списки водителей. А пройти туда потом пешком будет сложно, т.к. охрана может не пустить, нас позовут и потребуют, чтобы мы внесли в свой список. Так что лучше заранее подумать об этом, а то придется остановить заезд, побегать с пропусками.

Debug
03.12.2008, 15:37
то есть нужно с кемнить договариваться что бы он посадил меня в свою машину и провёз меня через кпп под видом *штурмана* или *внештатного фотографа* ?)))

Jock
03.12.2008, 15:40
Можно просто пассажиром сидеть.

Debug
03.12.2008, 18:04
кто подберёт меня на УТС поглядеть с народом познакомица?) отзовись добрый человек)

Jock
03.12.2008, 18:40
Проще туда доехать своим ходом, а потом уже подойти к народу и попроситься. Я бы даже подсказал, к кому подойти ;)

Володя
03.12.2008, 18:52
кто подберёт меня на УТС поглядеть с народом познакомица?) отзовись добрый человек)

Извини, братан! Но тебя укачивает и тошнит:duma3: ...

Aurinko
03.12.2008, 19:54
Извини, братан! Но тебя укачивает и тошнит:duma3: ...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Fedor.D
03.12.2008, 21:26
Нас самих никто ни куда не зовет, когда запись на УТС объявят, тогда и гоношиться надо, Ибо не понятно кто будет.

Debug
04.12.2008, 01:04
Подскажи к кому подойти =) а если будет меня укачивать то я заранее на всякий случай возьму большой пакет из икеи ))) или буду выпрыгивать из машины =) и бежать в кусты)

Павел-ЦВВМ
04.12.2008, 01:06
Большой пакет из икеи?!:eek:

Debug
04.12.2008, 01:17
я не люблю ездить на голодный желудок =) ну и в большой пакет легче попасть в экстренной ситуации и что он будет заполнен до краёв маловероятно)

Володя
04.12.2008, 01:18
Подскажи к кому подойти...

К мужикам с флажками:drinks:...

Павел-ЦВВМ
04.12.2008, 01:22
У нас Аня почетный знаменосец

Анна
04.12.2008, 01:24
К мужикам с флажками

а это Володя с пумпонами??)))

У нас Аня почетный знаменосец
спасиб)) моно и ко мне;)

Володя
04.12.2008, 08:01
...моно и ко мне...

Анюта, пожалей парня:sml448:....

Debug
04.12.2008, 09:15
что значит пожалей? оО мне уже страшно не пугайте... =(

Володя
04.12.2008, 09:48
что значит пожалей?

Ну типа, если ты у неё в машине сделаешь то, что обещал - последствия для здоровья будут необратимыми:drinks:...

Debug
04.12.2008, 10:52
ну во первых я не обещал) во вторых я же возьму большой покет)

Володя
04.12.2008, 12:02
...я же возьму большой покет...

Анюта девушка серьёзная! Обладательница многих гоночных кубков! Ежли чё, то она тебя в этом большом пАкете сдаст обратно в "ИКЕА":drinks:...

Debug
04.12.2008, 12:21
эх, очень хочется тоже стать обладателем многих гоночных кубков)
Только это маловероятно, а если и будет то не скоро и не на моей нынешней машине, я её в ремонт отдам скоро, ремонт электрики высоковольтной и блока предохранителей, ремонт кпп, замена подшипников ступичных ремонт и настройка тормозной системы. =) вот отремонтирую покатаю курсы ваши и развалится моя ласточка в щепки)

Володя
04.12.2008, 13:33
...эх, очень хочется тоже стать обладателем многих гоночных кубков...

Во "ИКЕА" на сумках приподнимется:drinks:...

Jock
04.12.2008, 13:49
вот отремонтирую покатаю курсы ваши и развалится моя ласточка в щепки)
Обычно у тех, кто прошел курсы, машины лучше сохраняются. На соревнования на других машинах ездят, понимание приходит, когда что и почему ломается.

Анна
04.12.2008, 17:21
Володя! хватит пугать молодого человека)

Володя
04.12.2008, 18:11
...хватит пугать...

Да я сам тебя боюся:velo:...

Анна
04.12.2008, 18:22
:eek:
с чего бы это???:gi-gi:

Debug
04.12.2008, 19:15
всё записал машину в ремонт, замена сцепления, коробки, задних барабанов в сборе с цилиндрами и тд, регулировка тормозных усилий ручник настрою на полную блокировку. обкатаю привыкну к новой сцепе и поеду к вам)

Володя
04.12.2008, 19:17
с чего бы это???

Авторитетом давишь! Как вспомню твои бампера, так пумпоны дрожать начинают:oops2:...

Jock
04.12.2008, 19:31
замена сцепления, коробки
Замену элементов сцепеления представляю себе. Замена коробки для меня загадка. Что должно быть с автомобилем, чтобы менять на нем КПП? Их обычно перебирают, модернизируют, но чтобы просто менять... Как говорит мой знакомый автослесарь, "Это хорошо, это к деньгам!"

Debug
04.12.2008, 19:52
замена может громко сказано, мне поставят перебранную коробку, где всё подогнано притёрто и тп, и по деньгам тоже самое что и ремонт моей, у меня вторая вылетает а если быстро переключать то без дикого хруста вторую и третью не включишь, что бы не хрустеть допустим второй передачей нужно её аккуратно втыкивать секунды 2 =) мне ремонт коробки вместь со снять поставить будет в р-не 6000 рэ а поставить перебранную будет стока же) моей коробке лет стока же сколько и машине ) 8 лет 175 тыс. км пробег. Темболее там где я буду менять на перебранную коробку дают гарантию 5 месяцев если чтонить отвалится они бесплатно меняют)

Анна
04.12.2008, 20:22
8 лет 175 тыс. км пробег.
:eek: моей матрене 1,7..а пробег уже 70тыс....:duma2:

Павел-ЦВВМ
04.12.2008, 20:24
:eek: моей матрене 1,7..а пробег уже 70тыс....:duma2:

конечно, если на каждый УТС и на все соревнования ездить

Галина
04.12.2008, 23:27
А моей 8 лет и 45000 пробег, а поменяла уже всё под капотом... вот недавно редуктор, вобщем к заднему мосту перешли, да и с КПП скоро будет отгадка...
Замена коробки для меня загадка

Jock
04.12.2008, 23:33
Галина, на ВАЗ мы сами коробки перебирали. Покупали шестерни, синхронизаторы, пары, ряды и занимались. Молоды были, инициативны, глупы. Начало 21-го века было... Но чтобы даже из-за поломки менять коробку - это было сверх наших сил! Да раньше один корпус + масло + детали стоили почти так же, как б/у КПП в хорошем состоянии.

ksv
04.12.2008, 23:44
Что должно быть с автомобилем, чтобы менять на нем КПП? Их обычно перебирают, модернизируют, но чтобы просто менять...

Настройка главной пары. На АЗЛК в одно время поставили западный робот-контроллер зазора сборки главной пары, проверка осуществлялась на полностью собранной коробке. Для конвеера этот робот проработал не долго, т.к. 85% собранных коробок отправлял в брак. Робота отдали в отдел НИиОКР Москвича, за собранные в этом отделе коробки, после развала ОАО "Москвич" дрались владельцы Москвичей :(

ksv
04.12.2008, 23:48
В технических подробностях не силен, т.к. сам коробки не перебирал, да и желанием не горю, но типа есть какое-то конструктивное отличие по нагрузке главной пары в коробках ВАЗа и Москвича, у Москвича - больше. Как следствие и характеристики масла разные. Типа в коробку ВАЗов чуть ли не моторное можно лить. Может отсюда и развод для владельцев ВАЗа пошел. :)

Галина
05.12.2008, 00:56
Иван, так Вы мне советуете на досуге купить шестерни , синхронизаторы, и за коробку взяться, перебрать?

Debug
05.12.2008, 10:23
гыыыы =) Галина давайте вместе купим шестерней синхронизаторов :moil: пойдём в какойнить гараж коробку перебирать):drinks:

A323
06.12.2008, 01:47
Анюта девушка серьёзная! Обладательница многих гоночных кубков!
Рекламодатель просто какой-то... ты что завидуешь что ли ? :)

Debug
08.12.2008, 10:54
Сегодня утро началось весело, сначала подумал что всё, приехали вот он какой конец жизни...
Но быстро очухался повезло) и как ни странно была не экстренная дорожная ситуация) а электрика моя веселится)
в общем прогреваюсь включаю дворники и омыватель лобового стекла, и слышу из монтажного блока стрекот как будто там не реле а генератор высоковольтного искра образования, машина заглохла и потухла, мысли были *ща рванёт* вся жизнь за эту секунду пролетела перед глазами) но ничего, покрутил стартером завёлся, вышел тряпочкой стекло протёр и поехал на работу) глох при каждом включении поворотника, весело) короче ремонт электрики + к уже заказанному ремонту кпп и сцепы) везёт мне)

Володя
08.12.2008, 11:39
...вся жизнь за эту секунду пролетела перед глазами...

Ты ещё с Анютой не катался:sml448:...

Павел-ЦВВМ
08.12.2008, 12:41
Ты ещё с Анютой не катался:sml448:...

+ ремонт бампера к уже заказанному

Debug
08.12.2008, 13:05
+ ремонт бампера к уже заказанному

что вы меня все так пугаете Анютой? причём тут ремонт бампера? у меня чёрный такой девяточный бампер если мне в него влетят уж кому кому но не мне ремонтировать бампер) бампер на старых девятках не убиваемый)

и всё же при чём тут бампер?

A323
08.12.2008, 13:18
что вы меня все так пугаете Анютой?
Ты не переживай. Это Володя очень сильно завидует, что его не взяли в женский зачет. :D

ksv
08.12.2008, 13:29
Ты не переживай. Это Володя очень сильно завидует, что его не взяли в женский зачет. :d

Пумпоны у него не той системы :D

Jock
08.12.2008, 13:46
короче ремонт электрики + к уже заказанному ремонту кпп и сцепы) везёт мне)
На Жигулях это были бы под подозрением реле-регулятор и генератор.

Vladi
08.12.2008, 13:49
и всё же при чём тут бампер?

Страшно ? :to_become_senile:

Володя
08.12.2008, 14:17
...бампер на старых девятках не убиваемый...

Смелое утверждение...

Debug
08.12.2008, 14:24
Смелое утверждение...

проверено, въезжали в этот бампер на бмв 3 серии у бэхи бампер упал на асфальт а у моей машины только трещинка на бампере которую герметиком заклеили. (за рулём был не я)

Павел-ЦВВМ
08.12.2008, 14:35
У нас тут один товарищ с деревом боролся... дерево оказалось сильнее

Павел-ЦВВМ
08.12.2008, 14:37
а некоторые все не могут подружиться с сугробами и покрышками.

SeaBear
08.12.2008, 14:41
а некоторые все не могут подружиться с сугробами и покрышками

Паш, они-то как-раз дружат - так и норовят в пообнимаца ;)

Володя
08.12.2008, 15:01
...что вы меня все так пугаете Анютой...

Просто она единственная, кто готов тебя покатать, а так у нас много достойных барышень. Наташа, например. Если с ней проехаться на соревнованиях, то гарантирован пожизненный энурез:sml448:...

Володя
08.12.2008, 15:05
Страшно ? :to_become_senile:

Ещё бы! Видели какой у неё сзади спойлер стоит:sml448: ...

P.S. Хочу обратить внимание, что это она не едет, а только "газует" на месте.....

Debug
08.12.2008, 20:15
На Жигулях это были бы под подозрением реле-регулятор и генератор.

да я уже знаю свой диагноз в принципе, залит и закис насмерть блок предохранителей, коротят задние печатные платы фонарей, и скорее всего приказывают долго жить реле регулятор и диодный мост ( напруга прыгает как умалишённая) Ибо гена новый бабина новая, коммутатор вв провода свечи, бегунок трамблёр крышка и тд и тп новые, хотя у жигулей новая запчасть может быть нефига не рабочей))

Debug
08.12.2008, 20:17
Страшно ? :to_become_senile:

Неа не страшно =) совсем) хилая царапинка) а девушка молодец раз гоняет и умеет безопасно и эффектно управлять автомобилем)

Jock
08.12.2008, 20:21
жигулей новая запчасть может быть нефига не рабочей))

Не знаю, у меня был и ВАЗ-21013 1984г., и ВАЗ-21099 1997г., я на них ездил и учил матчасть и научился в том веке отличать кооперативные запчасти от заводских. Теперь уже многого не упомню, но если берешься чинить электрику, то уж эту простую схему выучить - элементарно. А то, что в коммутаторе можно замкнуть 4 и 6 контакт экономии топлива холостого хода, чтобы на холостых не глох до замены коммутатора, так это помню до сих пор.

Странно:
Ибо гена новый бабина новая

А диодный мост что, не на генераторе разве?

Debug
08.12.2008, 20:38
на 08ых генах помоему этот мост таблеткой называют его частенько без гены меняют если я нечего не путаю а по скольку менял гену ещё мой отец то фиг его знает вместе он сразу менял или по отдельности)

Анна
08.12.2008, 22:12
ехидные завистники [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])