PDA

Просмотр полной версии : Делаю немного видео с УТС


Jock
06.12.2008, 18:04
Сегодня нашел на винчестере немного видео с УТС 15.06.2008г. Нарезал, собрал в видеоряд. Сейчас уже готовлю маленький ролик под музыку Queen "Еще один упал" и "Поколение магии". Так себе получается, но на протяжении 5 минут Володя, Артем, Влад, Наташа, Ольга и другие ездят друг за другом. Есть ролики изнутри машины, но их вставлять нереально - приемы руления есть, но на "троечку", не для образца. Потом на ушко скажу, кто в кадре был. Сегодня выложу то, что нарезал.

Jock
06.12.2008, 19:09
Вот несколько кадров, пока комп рендерит. Вот думаю, наверное, подписывать титрами, кто едет в кадре - излишество?!

Jock
06.12.2008, 19:12
Подгонял музыку, баловался. Очень старался, чтобы когда Аня и Голденпазл на шпильке поворачивали, то хор за кадром пел: "Магия!". Уже в Mpeg4 сохраняю, т.к. в Wmv уже готово.

Jock
06.12.2008, 19:27
В разделе "Автоклуб ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])" можно скачать 3 варианта: MPEG4, Avi, wmv.
В разделе "Видео ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])" - посмотреть через YouTube

Jock
06.12.2008, 20:28
Выложил и в Youtube первый вариант, жду Ваших замечаний/предложений.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Aurinko
06.12.2008, 21:01
Мне понравилось, а особенно то, что хорошо слышно комментарии!

Jock
06.12.2008, 22:16
Старался. :) На площадке - рацию погромче, здесь - уровень поднял. Там еще в некоторых местах комментарии слышны, но видео не подходило.

Jock
06.12.2008, 22:38
Ну так что, предложения/замечания будут? Или так оставляю?

Просто для перебивки кадров материала больше нет. Можно было бы еще вставить кадров, да только все динамичное уже использовал, а если вставлять, как просто медленно едут машины, то получится длинный ролик, будет неинтересно, захочется промотать, ускорить.

Нечаянно выяснл, что ЮТуб не любит, когда ролик длиннее 10 минут. Видео про другой УТС 5 раз выкладывал, вроде все нормально, но его не было в вещании. Сегодня заметил причину блокировки, сократил, выложил, кто не видел, - смотрите:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
там вот это:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Vladi
06.12.2008, 22:42
Мне понравилось!

Jock
06.12.2008, 22:52
Мне понравилось, а особенно то, что хорошо слышно комментарии!
Я в одном фрагменте такой громкий женский смех вырезал! Не думал, что Влад, проезжая мимо, так рассмешил вас. :taunt:

Jock
06.12.2008, 22:55
Мне понравилось!
Что именно? Что операторы хохотали? Мне тоже понравилось, но зритель не понял бы причин смеха, пришлось вырезать.:cray:

Jock
07.12.2008, 12:32
Раз возражений/пожеланий нет, оставляю пока этот вариант.

Jock
07.12.2008, 17:39
Все же добавил несколько подписей на видео, новую версию выложил на YouTube.
Подписи примерно такие, как в приложенных скриншотах.

Aurinko
07.12.2008, 19:06
Я в одном фрагменте такой громкий женский смех вырезал! Не думал, что Влад, проезжая мимо, так рассмешил вас.
Операторов вроде не очень много в цввм)) а я не припомню такого) можно узнать номер записи) я у себя найду и посмотрю)) а то и спать не смогу спокойно))

kroser
07.12.2008, 19:49
Уважаемый, Иван Борисович,
Подскажите, какими програмами можно воспользоваться при озвучевании и накладке звука на свои любительские фильмы.:man_in_love:

Jock
07.12.2008, 21:18
какими програмами можно воспользоваться при озвучевании и накладке звука на свои любительские фильмы
Самый простой вариант - Pinnacle Studio. Я начинал с версии 8, сейчас уже используется 12-я. Но и в 8-й просто накладывалась микрофонная запись из файла. Можно стандартными средствами Windows записать через микрофон, можно с диктофона запихнуть. Pinnacle все равно в каком формате, wav или mp3. Вставляем в дорожку, режем длину, выравниваем уровень, делаем затухание и усиление в нужных местах.

А вообще, Adobe Priemere рулит! Вот это инструмент! Я еще в версии 1.0 копался, в нем свой первый ролик сделал:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Но в нем нужно внимательным быть, т.к. каждый фрагмент может быть на своей дорожке, при невнимательности это все смешивается (звук) или одно перекрывает другое (видео)

Jock
07.12.2008, 21:23
можно узнать номер записи) я у себя найду и посмотрю))
Да вот, например, Сережа едет, а барышни хохочут:
файл MVI_0644.AVI
25-я секунда
Хотя, может и мы чего-то в эфире болтнули, но этого там особо не слышно, самому интересно.

Jock
07.12.2008, 21:29
Наложил я все-таки подписи в кадрах, обновил на ЮТубе и на сайте. Теперь могу освободить 1.5Гб на винчестере, но подожду от вас еще пожеланий/замечаний. Больше у меня материалов интересных нет, так что заняться нечем. Зачем лицензионную Пиннаклю 12-ю купил?.. Скоро Корел лицензионный привезут, хотя логотипы в заставках уже нарисованы.

A323
07.12.2008, 22:38
Молодец, Иван. Хорошо получилось. Музыка подобрана хорошо. Без музыки было бы все не так интересно.
Единственно вопрос, ты этот ролик хочешь визитной карточкой делать ?

Jock
07.12.2008, 23:08
Если б хотел в квази-рекламных целях, как бы "визиткой", то другие бы требования сам к себе предъявлял бы и по качеству и по сюжету и по монтажу. Просто хотелось собрать воедино тот материал с 15 июня, который лежал. Вроде получилось.
Это ролик для себя, для вас, для девчонок, что старались, снимали, на диски записывали. В общем, чтобы труд ничей даром не пропадал. А то потом не захотите ни ездить, ни снимать под предлогом того, что все "в стол" уходит.
Ан нет, вот вам и роличек, можете друзьям показать. Володе спасибо, откликнулся по поводу видеоматериалов для нового ролика. Хочу сделать такой, чтобы можно было его включать в ответ на распространенный вопрос: "А что вы вообще там делаете?". Чтобы включил и все стало ясно.

ksv
08.12.2008, 10:42
Сегодня нашел на винчестере немного видео с УТС 15.06.2008г.

Кто-нибудь, дайте диск с этим УТСом переписать, а то я так и не дождался своего диска. :)

A323
08.12.2008, 13:08
Володе спасибо, откликнулся по поводу видеоматериалов для нового ролика.
Я вроде тоже откликнулся, только не видел твоей реакции, "надо- не надо". Передать мог бы например на ближайшем собрании.

A323
08.12.2008, 13:09
Кто-нибудь, дайте диск с этим УТСом переписать
Я поищу. Если есть - запишу копию :)

Jock
08.12.2008, 13:56
вроде тоже откликнулся, только не видел твоей реакции, "надо- не надо".
Хм. Пропустил значит или недоаонял. Надо все, что иллюстрирует движение на площадке. Так что готов принять все это на дисках.