PDA

Просмотр полной версии : ПДД Калифорнии


Jock
15.02.2009, 13:22
Вот, наткнулся на ссылку игры, а там ПДД Калифорнии:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Сходил на официальный сайт, даже русскую версию обращения губернатора Арнольда Шварценеггера нашел. Вот фрагмент:


Обращение губернатора
Справочник водителя штата Калифорния
Уважаемые жители штата Калифорния!
Вы держите в руках важную брошюру, которая поможет обеспечить безопасность на дорогах. Для вашей личной безопасности и безопасности других людей я настоятельно рекомендую прочесть эту брошюру и держать ее под рукой, чтобы обращаться к ней в будущем.

Будучи губернатором, я всегда поддерживал вас, водителей. Я хочу, чтобы вы и ваша семья всегда находились в безопасности на дорогах Калифорнии, поэтому я подписал два важных закона, которые вступят в силу 1 июля 2008 года.

Первый закон требует, чтобы все водители при разговоре по мобильному телефону пользовались устройством громкой связи “hands-free”. Второй закон запрещает водителям-подросткам во время вождения пользоваться любыми электронными устройствами, в том числе мобильными телефонами. Вступление в силу данных законов поможет спасти многие жизни, предотвратив автомобильные аварии, произошедшие по вине водителя, который отвлекся от дороги.


Выделено мной

A323
16.02.2009, 16:04
В Калифорнии за этим не особо следят. Даже за скоростным режимом то не особо. А на это вообще не знаю, обращают ли внимание.

Володя
16.02.2009, 22:36
А что входит в перечень "любые электронные устройства", и что значит "водитель-подросток":confused:...

Jock
17.02.2009, 13:47
любые электронные устройства
Я так понимаю это КПК, ноутбуки, смарт-фоны и тому подобное.