PDA

Просмотр полной версии : Парковка по ориентирам


Fedor.D
03.03.2008, 15:05
Хочу задать вопрос по парковке, между двумя а/м вдоль тротуара задом и перпендикуляро к тротуару. Я видела это в "Главной дороге", они показывали как парковаться по ориентирам, чтобы делать маневр гарантированно за один прием. Ориентирами служили фары стоящих а/м. Сразу не попробовала, и с успехом все забыла, что там к чему, Надеюсь вас не затруднит дать алгоритмы этих действий.
А может даже кусочек УТС посвятить этому, вдруг это интересно не мне одной.

Володя
03.03.2008, 16:46
Хочу задать вопрос по парковке, между двумя а/м вдоль тротуара задом и перпендикуляро к тротуару. Я видела это в "Главной дороге", они показывали как парковаться по ориентирам, чтобы делать маневр гарантированно за один прием. Ориентирами служили фары стоящих а/м. Сразу не попробовала, и с успехом все забыла, что там к чему, Надеюсь вас не затруднит дать алгоритмы этих действий.
А может даже кусочек УТС посвятить этому, вдруг это интересно не мне одной.

В той же "Главной дороге" показывали как надо парковаться с ходу, с разворотом на 180 градусов. Когда мы будем осваивать это упражнение:crazy:????

Fedor.D
03.03.2008, 19:34
А Вы свою машину в качестве ограничителя поставете?:taunt:

Ivan
03.03.2008, 19:41
Главная дорога хорошая передача,но вот не все в ней хорошо рассказывают.Парковка "Евро",между 2-х автомобилей.Необходимо поставить ваш автомобиль с боковым интервалом 20-30 см,так ,чтобы ваше заднее колесо было напротив окончания авто за который мы паркуемся.Затем двигаемся хадним ходом глядя в левое зеркало,до тех пор пока в нем не увидим правую фару сзади стоящего авто,затем руль перекидываем в противоположную сторону и прячем морду своего автомобиля.Честно я не пробовал так делать,но очень похоже на правду...

Кирилл
03.03.2008, 20:15
Честно я не пробовал так делать,но очень похоже на правду...

А как ты пробовал, колись :butcher:

Ivan
03.03.2008, 20:24
А как ты пробовал, колись :butcher:

пробовал по всякому...так пока не успел...

Fedor.D
03.03.2008, 20:24
Необходимо поставить ваш автомобиль с боковым интервалом 20-30 см,так ,чтобы ваше заднее колесо было напротив окончания авто за который мы паркуемся.Затем двигаемся хадним ходом глядя в левое зеркало,до тех пор пока в нем не увидим правую фару сзади стоящего авто,затем руль перекидываем в противоположную сторону и прячем морду своего автомобиля.Честно я не пробовал так делать,но очень похоже на правду...

Спасибо

Володя
03.03.2008, 21:05
А Вы свою машину в качестве ограничителя поставете?:taunt:

Легко! Только в этом должно участвовать три автомобиля. Два в качестве ограничителя, и один совсем без ограничителя.........
И воще, расставлять машинки - это горькая участь тренеров! Я уже несколько раз просил их показать и научить, но в ответ они только стыдливо прячут глаза!!!!! Чую, что они от нас многое скрывают!!!! Ребята, нас недоучивают:crazy:............

Ivan
03.03.2008, 22:17
Легко! Только в этом должно участвовать три автомобиля. Два в качестве ограничителя, и один совсем без ограничителя.........
И воще, расставлять машинки - это горькая участь тренеров! Я уже несколько раз просил их показать и научить, но в ответ они только стыдливо прячут глаза!!!!! Чую, что они от нас многое скрывают!!!! Ребята, нас недоучивают:crazy:............
Капустин !!!!!!!провокатор,успокойся.Если все будут парковаться с ручниками и со всего хода,на чем тогда ездить ?и кстати я пробовал,не так легко...

Fedor.D
03.03.2008, 22:43
Чую, что они от нас многое скрывают!!!! Ребята, нас недоучивают:crazy:............

Безумству храбрых........
Ощущение некоторой недоученности есть,

думаю даже если это провокация, то не сработает. Бюджет тренеровок этого не перенесет.

Володя
03.03.2008, 22:48
Капустин !!!!!!!провокатор,успокойся.Если все будут парковаться с ручниками и со всего хода,на чем тогда ездить ?и кстати я пробовал,не так легко...

Выпускники "ЦВВМ" лёгких путей не ищут:crazy:!!!!!!!!!

Jock
04.03.2008, 12:43
Затем двигаемся хадним ходом глядя в левое зеркало,до тех пор пока в нем не увидим правую фару сзади стоящего авто
При условии, что автомобиль-ориентир припаркован параллельно к бордюру, а не под углом!

Анна
05.03.2008, 14:13
Легко! Только в этом должно участвовать три автомобиля. Два в качестве ограничителя, и один совсем без ограничителя.........
И воще, расставлять машинки - это горькая участь тренеров! Я уже несколько раз просил их показать и научить, но в ответ они только стыдливо прячут глаза!!!!! Чую, что они от нас многое скрывают!!!! Ребята, нас недоучивают:crazy:............



если будет пробавать кто-то вроде меня-а я люблю "летать"-то там от всех 3х машин ничего не останется:crazy: :taunt:
они же о наших машинах переживают :to_become_senile:

Ivan
05.03.2008, 20:29
если будет пробавать кто-то вроде меня-а я люблю "летать"-то там от всех 3х машин ничего не останется:crazy: :taunt:
они же о наших машинах переживают :to_become_senile:

есть светлые мысли...

SeaBear
06.03.2008, 08:52
главное, чтобы не как тут:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

:to_become_senile:

Fedor.D
22.03.2008, 13:20
По случаю, попробовала, пименить технологию, встав на исходную, я в зеркале увидила сразу обе фары а/м ограничителя:russian_ru: , что-то я неправильно все поняла, можно еще подробнее для особоодаренных.

Ivan
23.03.2008, 17:44
Парковка "Евро", между 2-х автомобилей.Необходимо поставить ваш автомобиль с боковым интервалом 20-30 см,так ,чтобы ваше заднее колесо было напротив окончания авто за который мы паркуемся.Затем двигаемся хадним ходом глядя в левое зеркало,до тех пор пока в нем не увидим правую фару сзади стоящего авто,затем руль перекидываем в противоположную сторону и прячем морду своего автомобиля.Честно я не пробовал так делать,но очень похоже на правду...

Володя
23.03.2008, 18:51
По случаю, попробовала, пименить технологию, встав на исходную, я в зеркале увидила сразу обе фары а/м ограничителя:russian_ru: , что-то я неправильно все поняла, можно еще подробнее для особоодаренных.

Неее! Всё правильно! В левое зеркало видим две фары, прицеливаемся в правую и едем, тихонько выворачивая руль. Как услышите звон своей разбитой правой фары, значит припарковались удачно:crazy:......

Ivan
23.03.2008, 20:35
Правильно,дальше счет за фару и все что получилост высылем Капустину,и мы его ближайшие пару месяцев не видим..:taunt:

Fedor.D
23.03.2008, 23:47
Спасибо Иван, конечно я делала все неправильно:russian_ru:, т.е. смотрела не в то зеркало, еще при этом думала, а как может быть иначе :taunt:

Володя
24.03.2008, 00:03
Правильно,дальше счет за фару и все что получилост высылем Капустину,и мы его ближайшие пару месяцев не видим..:taunt:
Жесток ты ко мне, Ваня! Я всего-то хотел напомнить, что смотреть надо не только в зеркало:crazy:...

Ivan
25.03.2008, 12:21
Жесток ты ко мне, Ваня! Я всего-то хотел напомнить, что смотреть надо не только в зеркало:crazy:...

Соглашусь с Володей,смотреть надо не только в зеркало,но вспомните как долго и много раз нам приходилось вас уговаривать развернуться в полоборота ?для полицейского разворота.Многие считают что припарковаться глядя в зеркало - это круто,это показатель мастерства.Да несовсем,нужно уметь пользоваться и зеркалами и двигаться в полоборота,а зачастую совмещать их вместе !

Володя
25.03.2008, 12:31
Ваня, а ты , случайно, не в курсе откуда пошло, что парковаться по зеркалам это - ну очень "КРУТО"??? Тогда выходит, что водители грузовиков все, как один крутые, а остальные лохи, да:crazy:...

Анна
25.03.2008, 12:38
круто это или нет?? я например паркуюсь тока по зеркалам..(в силу привычки)...в полоборота вообще не вижу куда еду....пытаюсь приучить ездить так и так -тока не оч получ-ся....вот и ответ-КТО К ЧЕМУ ПРИВЫК-ТОТ ТАК И ЕЗДИЕТ:to_become_senile:

Ivan
25.03.2008, 13:24
Ваня, а ты , случайно, не в курсе откуда пошло, что парковаться по зеркалам это - ну очень "КРУТО"??? Тогда выходит, что водители грузовиков все, как один крутые, а остальные лохи, да:crazy:...

Одно дело парковаться на грузовике,где в полоборота разворачиваться нет смысла.Другое дело на мулипуське встать так...что лучше бы мимо проехал...Это разные вещи.А водителям грузовиков (не всем конечно )надо ставить отметки в вод.удостоверении,вот у них и заходы и траектории...Да и правила редко нарушают(бывает конечно индивидумы)

Ivan
25.03.2008, 13:26
круто это или нет?? я например паркуюсь тока по зеркалам..(в силу привычки)...в полоборота вообще не вижу куда еду....пытаюсь приучить ездить так и так -тока не оч получ-ся....вот и ответ-КТО К ЧЕМУ ПРИВЫК-ТОТ ТАК И ЕЗДИЕТ:to_become_senile:

Согласен,что привычка берет свое,а вы вспомните про то как ваши руки работали ?а как сейчас ?кстати сегодня посмотрим.Если захотеть и не лениться,можно сделать все.:beach:

Володя
25.03.2008, 14:13
круто это или нет?? я например паркуюсь тока по зеркалам..(в силу привычки)...в полоборота вообще не вижу куда еду....пытаюсь приучить ездить так и так -тока не оч получ-ся....вот и ответ-КТО К ЧЕМУ ПРИВЫК-ТОТ ТАК И ЕЗДИЕТ:to_become_senile:
Я не про привычку, и не про то как удобней. Да хоть, воще, с завязанными глазами! Лишь бы толк был. Я про то, что считается если парковаться только по зеркалам, то это признак наивысочайшего мастерства. Откуда, блин, это взялось:crazy:...

Fedor.D
25.03.2008, 16:45
Ваня, а ты , случайно, не в курсе откуда пошло, что парковаться по зеркалам это - ну очень "КРУТО"??? Тогда выходит, что водители грузовиков все, как один крутые, а остальные лохи, да:crazy:...

Это не круто, а как мне показалось в главной дороге очень удобно, ибо редко мне удается сделать это в один прием, приходиться на отрезке 1-1,5, туда-суда в несколько приемов кататься.

Всегда, я как истиный и прилежный выпускник автоазбуки, езжу в полоборота.

Анна
26.03.2008, 00:01
Согласен,что привычка берет свое,а вы вспомните про то как ваши руки работали ?а как сейчас ?кстати сегодня посмотрим.Если захотеть и не лениться,можно сделать все.:beach:

про рукия вообще молчу....стыд и позор мне!!!!(как раньше)...
я теперь сама бы к себе (как раньше ездила-откинувшись,одной рукой и впуть:beach: ) не села!!!!!:crazy:

Ivan
26.03.2008, 01:17
про рукия вообще молчу....стыд и позор мне!!!!(как раньше)...
я теперь сама бы к себе (как раньше ездила-откинувшись,одной рукой и впуть:beach: ) не села!!!!!:crazy:

а какая нам нужна похвала ?вот она !ай да МЫ !

Fedor.D
12.04.2008, 14:38
Представился, несколько дней назад, еще случай, парковаться пришлось левым бортом к поребреку, я все перевернула в голове, зеркально и начала. и что? опять никакого результата, опять пришлось прижиматься к поребреку в несколько приемов. конечно может страх ткнутся бампером в машину ограничитель мешал мне, и в момент когда я повинуясь безусловному рефлексу поворачивалась назад, проехала несколько лишних сантиметров? А может еще секрет упущеный?

Ivan
12.04.2008, 14:58
Никакого секрета нет,все правильно выполняла ,судя по записи.Но похоже задним ходом чуть недоехала,вот и пришлось потом немного передним ходом все поправить.А что в правилах Д.Д. появился пункт ,что необходимо парковаться в 1 прием ?:telephone:

Jock
12.04.2008, 15:01
В ПДД есть требование к водителю при движении задним ходом в случае необходимости прибегнуть к помощи третьих лиц :)

Володя
12.04.2008, 15:57
В ПДД есть требование к водителю при движении задним ходом в случае необходимости прибегнуть к помощи третьих лиц :)

Третьи лица не отвечают за последствия от неправильной парковки. Как я могу просить случайных людей скоректировать траекторию, или оценить на глаз растояние до препятствия. Какое-то левое требование, блин:crazy:......

Ivan
12.04.2008, 16:24
В ПДД есть требование к водителю при движении задним ходом в случае необходимости прибегнуть к помощи третьих лиц :)

А дальше как в анекдоте...иди посмотри ,что натворил !!!

Fedor.D
13.04.2008, 00:17
А что в правилах Д.Д. появился пункт ,что необходимо парковаться в 1 прием ?:telephone:
Конечно нет, но мне кажется, что когда я езжу паркуясь 2-5 и более раз по одному и тому же месту, все смотрят и думают ну и лобзик:taunt: . А хочется раз и все.

Володя
13.04.2008, 00:21
Конечно нет, но мне кажется, что когда я езжу паркуясь 2-5 и более раз по одному и тому же месту, все смотрят и думают ну и лобзик:taunt: . А хочется раз и все.

Завтра будем учиться парковаться. С ходу, с разворотом на 180 градусов:crazy:.....

Fedor.D
13.04.2008, 00:21
Третьи лица не отвечают за последствия от неправильной парковки. Как я могу просить случайных людей скоректировать траекторию, или оценить на глаз растояние до препятствия. Какое-то левое требование, блин:crazy:......
Если мне везет, то третьим лицом выступает муж, у него и удостоверение старшего машины имеется:taunt: , и я могу полностью на него положится. Ну а более далеких лиц я конечно не допущу в процесс.

Fedor.D
13.04.2008, 00:23
Завтра будем учиться парковаться. С ходу, с разворотом на 180 градусов:crazy:.....
Ура, наконец мы узнаем всю правду, а господин, Вас назначил старшим преподователем?

Володя
13.04.2008, 00:27
Ура, наконец мы узнаем всю правду, а господин, Вас назначил старшим преподователем?
Господин, сам очень хочет, чтобы его ученики умели всё, но боится за нашу неадекватность:crazy:....

Светланка
13.04.2008, 01:09
.... мне кажется, что когда я езжу паркуясь 2-5 и более раз по одному и тому же месту, все смотрят и думают ну и лобзик:taunt: . А хочется раз и все.
Я первое время то же так думала, да и нервозности это придает... А сейчас... да тьфу!, спокойно подравняюсь, зато машинка будет стоять не наперекосяк. И сколько раз за сим процессом внимательно наблюдали проходящие мужчины... так и ждали, что бы накосячила! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Ivan
13.04.2008, 11:00
Я первое время то же так думала, да и нервозности это придает... А сейчас... да тьфу!, спокойно подравняюсь, зато машинка будет стоять не наперекосяк. И сколько раз за сим процессом внимательно наблюдали проходящие мужчины... так и ждали, что бы накосячила! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Вот и я придерживаюсь такого мнения!да все равно кто там смотрит,и сколько раз я проеду туда-сюда...

Fedor.D
13.04.2008, 23:14
Я первое время то же так думала, да и нервозности это придает... А сейчас... да тьфу!, спокойно подравняюсь, зато машинка будет стоять не наперекосяк. И сколько раз за сим процессом внимательно наблюдали проходящие мужчины... так и ждали, что бы накосячила! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Вот вот стоят смотрят и ждут,
На самом деле я на такое стараюсь не обращать внимание и довожу начатое до конца. Буду практиковаться дальше, до полной победы без жертв.

Ivan
13.04.2008, 23:55
[QUOTE=Fedor.D;2257]Вот вот стоят смотрят и ждут,
На самом деле я на такое стараюсь не обращать внимание и довожу начатое до конца. Буду практиковаться дальше, до полной победы без жертв.[/QUOT
Стоят мужичонки,стоят в сторонке...Извещениье в руках теребят...Потому что 10 девчонок,в ДТП попасть не хотят !

Aurinko
14.04.2008, 10:47
Стоят мужичонки,стоят в сторонке...Извещениье в руках теребят...Потому что 10 девчонок,в ДТП попасть не хотят !

:clapping:

SeaBear
14.04.2008, 10:58
У меня, кстати, тож даааааааааалеко не всегда получаеца с первого разу ровно припарковаться... пофиг на окружающих, но перед собой как-то ммммм ну не стыдно, но не комфортно... блин, я до сих пор плохо задний габарит чувствую :confused: :blush:, хотя с остальными проблем нет...

fox_brush
15.04.2008, 00:19
Паркуюсь долго, медленно и аккуратно, так что б потом любо-дорого было посмотреть :).
У нас около работы на 2-й Советской трудно бывает место свободное найти, приходится втискиваться по сантиметрам. И задним ходом парковаться не проходится, слишком много машин стоит в очередь на светофор, если проехала место парковки, назад уже не дадут въехать. Вот и приходится почти боком входить с свободное место:gi-gi:

Анна
15.04.2008, 01:48
а у меня проблема не задним ходом,а наоборот!!!!привыкла .....теперь тренируюсь(если есть возможность) "передом""":to_become_senile:

Ivan
28.04.2008, 13:45
Паркуюсь долго, медленно и аккуратно, так что б потом любо-дорого было посмотреть :).
У нас около работы на 2-й Советской трудно бывает место свободное найти, приходится втискиваться по сантиметрам. И задним ходом парковаться не проходится, слишком много машин стоит в очередь на светофор, если проехала место парковки, назад уже не дадут въехать. Вот и приходится почти боком входить с свободное место:gi-gi:

а если заранее остановиться ?ну так чутка...Все начнут объезжать и быстренько вперед,потом заднюю и назад ?Ну сзади же тоже люди едут,поймут.Кто не поймет объедет.:big_boss:

fox_brush
28.04.2008, 19:31
а если заранее остановиться ?ну так чутка...Все начнут объезжать и быстренько вперед,потом заднюю и назад ?Ну сзади же тоже люди едут,поймут.Кто не поймет объедет.:big_boss:

ахха, а ещё ведь есть люди, которые тоже на это место глаз положили. Знаешь, какая тут у нас в центре конкуренция?
а я быстренько не умею, пару раз пока раздумывала да вперед проезжала - место занимали:gi-gi:

но я попробую, тем более, что Соколов обещал на следующем УТС-е тренировочную парковку нам устроить

fox_brush
04.05.2008, 11:46
а если заранее остановиться ?ну так чутка...Все начнут объезжать и быстренько вперед,потом заднюю и назад ?Ну сзади же тоже люди едут,поймут.Кто не поймет объедет.:big_boss:

Ванечка!!! У меня сегодня получилось!!!!:dance:
Заметила свободное место, чуток вперед проехала, дядечка, который сзади ехал, недовольно объехал, ну и пусть..
зато я припарковалась в пару (ну, ладно - тройку) движений, когда вышла из машины, сама удивилась, как это я поместилась.. спереди осталось сантиметров 15 и сзади примерно полметра, класс..

Вот что значит полезные советы от спеца!

Ivan
04.05.2008, 12:06
Вот видишь,молодец.А сколько говорила,не объедут,будут сигналить...:drinks:

Jock
04.05.2008, 12:07
Есть еще один вариант. Выезжаем со Ржевки, доезжаем до Ладожской. Там оставляем машину на парковке, далее на метро до дому.
Я так вчера сделал, чтобы на УТС поспеть вовремя!

Ivan
04.05.2008, 12:15
Есть еще один вариант. Выезжаем со Ржевки, доезжаем до Ладожской. Там оставляем машину на парковке, далее на метро до дому.
Я так вчера сделал, чтобы на УТС поспеть вовремя!

а еще более грамотно поступил,за мной вообще приехали,а потом отвезли домой.Сервис блин.:beach: