PDA

Просмотр полной версии : Может была у кого такая фигня, даже не знаю как быть.


sa10m0n
12.03.2009, 15:11
Kia Sportage. 2001 год американец. Ситуация такая. Позавчера завёл машину, поехал, всё здорово. Вдруг ни с того машина начала тупить, нажимаешь на газ, а она кивает носом, как будто нажимаешь на тормоз. Включил аварийку, припарковался. Заглушил. Завёл. CHECK ENGINE НЕ ГОРИТ. Мотор троит, обороты плавают, трогаюсь кое-как на 1 передаче чуть чуть нажимая газ, переключение на вторую, газ, ощущение как нажал тормоз не выжимая сцепления и не выключая передачи, кивает носом, почти глохнет, отпускаю газ начитает потихоньку ехать. Припарковался снова, заглушил, покурил пару минут. Завёл и о чудо поехала как ни в чём не бывало. Вчера день отъездил нормально. Сегодня утром выезжаю из двора таже ситуёвина. Глушить не стал. На холостых нажимаю газ, обороты не вверх а вниз, отпускаю педаль газа жду. нажимаю газ ещё раз, таже реакция, отпускаю газ, жду ещё пару минут смотрю на стрелку тахометра, её колбасит. вдруг она замирает на 800 оборотах. Далее поехал как ни в чём не бывало. Свечи менял в декабре. Бензин Несте. Заправлял машину на прошлой неделе ещё и ездил нормально. Не в бензине наверное дело. Дилер, где обслуживается машина не берется, говорит американца продиагностировать не сможет. Другой говорит, что шанс, что смогут своим оборудованием диагностировать эту машину есть, в случае успеха 3600 стоимость. в случае неудачи только мойка. могу написать вин если нужно. как быть пока не знаю. если есть у кого какие соображения поделитесь пожалуйста. Автору конфа говорит снимай бензонасос, чисти сетку забора топлива, и в крайнем случае меняй бензонасос. Может кто сталкивался, собираю инфу, буду признателен за внимание и ответы...

SeaBear
14.03.2009, 00:51
может поменять бензофильтр? Ну и попробовать поменять фильтр тонкой очистки в бензонасосе (усли вообще это возможно)... кстати, а что с воздушным фильтром?

sa10m0n
16.03.2009, 11:37
бензиновый и воздушный фильтр менял вместе с маслом тысяч 5 назад. Бензонасос не стал выкручивать, он в баке. Сдаёцца мне что в бензине была или есть вода или что-то в этом духе. Два дня отъездил без проблем. Потеплее будет сниму бензонасос, там говорят сетка есть какая-то которую можно прочистить..

sandy
16.03.2009, 12:20
Потеплее будет сниму бензонасос, там говорят сетка есть какая-то которую можно прочистить..
Если уж снимать бензонасос, то сеточку лучше поменять. И прокладку

SeaBear
16.03.2009, 15:29
там говорят сетка есть какая-то которую можно прочистить..

фильтр тонкой очистки это...

если вода в баке, то надо волшебну бутылочку влить в бак, помогает...

sa10m0n
17.03.2009, 11:40
у волшебной бутылочки название есть если чо?

ksv
17.03.2009, 12:35
у волшебной бутылочки название есть если чо?

Да присадка любая в бак для связывания воды.
А можешь просто спирта налить в бак грамм 200 на бак. Тот же эффект и будет. :)

sa10m0n
17.03.2009, 14:01
Хде купить то можно такой спирт? О каком спирте речь идёт они ж разные бывают.

ksv
17.03.2009, 14:35
Да хоть и этиловый, изопропиловый тоже подойдет.

SeaBear
17.03.2009, 14:40
получишь этилированный бензин ;)

главное не залей в бензин антигель для солярки!!!

sa10m0n
18.03.2009, 12:17
спасибо, буду искать спирт))

Jock
18.03.2009, 12:28
В аптеке раньше продавался. А вобще когда-то в прошлом веке пользовался специальной такой баночкой "Устранитель воды из бензобака", купленной на рынке.

SeaBear
18.03.2009, 13:31
"Устранитель воды из бензобака", купленной на рынке.

ну я, собссно, ее и имел в виду. они есть в лбом АЗС-овском магазине ;)

sa10m0n
06.04.2009, 15:16
Бензонасос банально выкрутить не смог, сетку соо-но не трогал. Залил нестовский осушитель в бак. Вроде пока без проблем катаюсь.

sa10m0n
25.09.2009, 14:16
Обострение))))) Делюсь опытом. Значицца бензанасос снимал 9 мая, сетка чистая, бак чистейший, фильтры свежие. Снял, промыл стакан пластиковый (он был и так чист, просто бензин в нём поболтал), в котором находится сам бензонасос и поставил обратно. Отъездил вот до сих пор. Опять глючит. ХЗ что это. Вчера до дома еле доехал пицот раз заглох))) А вот сегодня аккуратненько доехал до работы без проблем, мотор правда не крутил выше 2500)) Понял, подобное происходит после того как шустро покатаешься, то есть когда машина начинает жрать бензин, находиться некое узкое место.
После подобного происходит:
1)если в баке бензина меньше трети и промчать какое-то время по шоссе под 170. начинает тупить, останавливаешься ждёшь 5 минут, едешь медленно, не больше 100, всё ок.
2)2-3-4 передача резкий разгон с выкручиванием мотора за 5000. мотор от мазды 626 макс крутящий момент 5600
Такие дела. Думаю о некоем усиленном бензонасосе), который не жмот)) :vova: и мечтаю о покупке машины второй. Где будет постоянный полный привод, мощный мотор, мощные тормоза)))), нормальный бензонасос и всякое такое.

SeaBear
25.09.2009, 15:55
шаманизьм какойта :D

sa10m0n
25.09.2009, 16:07
и не говори)))

sa10m0n
20.07.2010, 17:17
и всё таки это бензонасос! поставил новый насос и бак - всё чисто герметично. Катаюсь, всё хорошо! Спасибо за подсказки. Причина изначальная глюков - бенз с грязью на заправке ПТК у Гатчины. а у меня настолько не российская топливная система что ей от малейшей грязи становится плохо...Спасибо за подсказки!!!!