PDA

Просмотр полной версии : система i-stop


Анна
16.04.2009, 17:09
i-stop - это уникальная система выключения двигателя при остановке автомобиля Mazda3, разработанная для обеспечения реальной экономии топлива.
..... Но в отличие от других систем выключения двигателя при остановке автомобиля, система i-stop компании Mazda также обеспечивает быстрый пуск.


Когда вы останавливаетесь на красном свете светофора или в пробке, двигатель Mazda3 автоматически выключается и подготавливается к мгновенному повторному пуску. При нажатии на педаль сцепления двигатель запустится незамедлительно. Все это происходит естественно и значительно экономит топливо - до 14 процентов (в сочетании с другими мерами) при езде в интенсивном транспортном потоке.



и за чем это нужно??не понимаю..:confused:и называют везде по-разному..



Stop-Start собственной разработки Mazda Motor будет устанавливаться на европейскую версию модели Mazda3, оснащенную 1,6 или 2,0-литровыми двигателями.
......
Система Stop-Start предназначена для автоматической остановки и запуска двигателя в моменты, когда он работает на холостом ходу во время коротких остановок – например, если водитель останавливается на запрещающий сигнал светофора. Для продолжения движения двигатель не нужно запускать вручную – достаточно нажать педаль акселератора. ..Stop-Start собственной разработки Mazda Motor будет устанавливаться на европейскую версию модели Mazda3, оснащенную 1,6 или 2,0-литровыми двигателями. ..., применяющийся на модели нынешнего поколения, на новые Mazda3 устанавливаться не будет. отразиться на конечной цене авто, сделав его менее конкурентоспособным.

Пока речь идет только о европейском рынке, но не исключено, что впоследствии Stop-Start появится и в Японии и в США, так как 2,0-литровый бензиновый двигатель предлагается и в этих странах, более того в Японии он будет, судя по всему, единственным доступным.




а как же на соревнованиях...она же -как мне кажется-тупить будет...
ведь пол минуты-минуту ты стоишь без оборотов..пока там он спросит готова или нет..да и если куда-нить впилился..или по какой-то причине остановился ( вон в сосновом бору-запуталась и остановилась....)..это жпотерянный драгоценные секунды..



Из других нововведений, проанонсированных компанией, можно отметить сообщение о разработке для Mazda3 новой спортивной автоматической трансмиссии с двойным сцеплением – для переключений с минимальной потерей в передаче крутящего момента. Ее появление ожидается не ранее 2010 года, в то время как система Stop-Start будет предложена уже во второй половине нынешнего года.

а двойное сцепление это как??

ksv
16.04.2009, 18:18
а как же на соревнованиях...она же -как мне кажется-тупить будет...


Конечно. Заедешь ты в бокс на классике, она хрясь и заглушит двигатель :D

Но, на каждую хитрую штучку - найдется свой предохранитель :)

Володя
16.04.2009, 21:07
...и за чем это нужно??не понимаю...

Это всё гнусные инсинуации и происки немцев! И нужно им это для того, чтобы всякие там маломощные Мазды с девчонками за рулём, не делали "с места" большие солидные машины, типа Q7:sml448:...

SeaBear
16.04.2009, 21:13
Дядя Вова, ты Аньке не завидуй! Лучше сам участвуй в спринтах ;)

Володя
16.04.2009, 21:40
Дядя Вова, ты Аньке не завидуй! Лучше сам участвуй в спринтах ;)

Старый стал, ленивый:drinks:...

Анна
16.04.2009, 21:49
чтобы всякие там маломощные Мазды с девчонками за рулём, не делали "с места" большие солидные машины, типа Q7
у вспомнил)))

SeaBear
16.04.2009, 21:59
Старый стал, ленивый...

и завистливый ;)

Володя
17.04.2009, 16:27
и завистливый ;)

...и очень злопамятный:russian_ru:

SeaBear
17.04.2009, 16:28
вредно это... для невров ;)