PDA

Просмотр полной версии : О разном


Vladi
27.04.2009, 23:30
Подойдет? :-(
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Vladi
27.04.2009, 23:51
Короче пристегивайтесь всегда!!!! Я в полней мере оценил работу взорвавшихся пиропатронов преднатяжителей ремней и работу двух подушек! Дыма в салоне было достаточно, но я целехонек! :drinks:

Vladi
28.04.2009, 00:14
афигеть!!!! как тебя угораздило???????????

Просто некоторые так сказать люди начинают разворот не смотря в левое зеркало, а потом в объяснениях пишут, что меня не видели и начали маневр разворота из левого ряда, а я ехал по трамвайным путям. Так меня на встречку он и вытащил, хорошо что там в нас никто не приехал и не загорелся его бензобак, в который я и приехал :-( Со схемой ГАИ он не согласен, считает себя невиновным, 5 поеду на разбор, но со страховой уже все улажено(будем оценивать завтра, ща думаю настаивать на тотале или нет:russian_ru: ). В объяснении я написал, ехал равномерно и прямолинейно со скоростью 60 км, маневров не совершал, когда увидел перед собой препятствие применил экстренное торможение, но остановится не успел.

fox_brush
28.04.2009, 02:49
блииин, Владичка! Сочувствую:(

Кирилл
28.04.2009, 10:21
ого. у меня такая же фигня была недавно ... но с помощью ручника всё-таки избежал столкновения.

Можно поподробнее, как именно? Боком поставил?

Володя
28.04.2009, 10:28
...но с помощью ручника всё-таки избежал столкновения...

Помнится, совсем недавно, кто-то из преподователей очень авторитетно заявлял, что использование ручника - удел малоопытных "чайников"...
Типа - спасатся надо только педалью газа:sml448:...

Vladi
29.04.2009, 22:02
Спасибо! Усе будет хорошо! Подгоняем потихоньку под тоталь! На астру седан 1,8(140) автомат, топовая комплектация cosmo хватит :-) Вектры больше не выпускаются, а Инсигнии совсем сырые и дорогие пока :-(

SeaBear
29.04.2009, 22:35
ты реально подсел на опель ;)

A323
30.04.2009, 10:38
Мда... Влад, сочувствую. Эти газели еще и носятся как угорелые.

Vladi
30.04.2009, 21:13
Ребята (если можно Саша!), а напомните плиз, если дорога две полосы в одну сторону, разметка прерывистая и трамвайные пути (справа от путей сплошной линии нет) в правом ряду как обычно припаркованы автомобили ,откуда выполнять разворот? Из левого ряда или с трамвайных путей? И ссылочку на ПДД:russian_ru:

SeaBear
30.04.2009, 21:39
однозначно с трамвайных путей:

8.5.
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)

Светланка
30.04.2009, 21:52
И ещё:
8.8.....
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]