PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про пробуксовку.


Aurinko
10.03.2008, 16:27
Когда приезжала на соревнования...было дело :blush: , что забуксовала передними колесами, а на слова "Давайте попробуем в раскачку", я про себя успела только подумать "Ага, а вот как это...:eek: ...?".
Я впервые попалась, и не знала, что мне делать.
Расскажите, пожалуйста, как это в раскачу?
Одно я запомнила, что НЕ ГАЗОВАТЬ ! :)

Ivan
10.03.2008, 19:55
все очень просто : пробуксовка - это когда колесо вращается ,а автомобиль не едет ?так ?так вот если подвести сцепление к моменту троганья автомобиль качнется чуть вперед,затем выжать сцепление и снова подвести,и каждый раз увеличивать амплитуду раскачки,важно чтоб колеса не буксовали и автомобиль все больше и больше раскачивался как качели.Таким образом можно самому себя вытащить из ямы или канавы.

Aurinko
10.03.2008, 22:42
все очень просто : пробуксовка - это когда колесо вращается ,а автомобиль не едет ?так ?.....Таким образом можно самому себя вытащить из ямы или канавы.

Действительно, звучит достаточно просто:) Спасибо! Теперь буду знать, а лучше не застревать :)
А вожно еще уточнить, из-за чего могла произойти пробуксовка? я вот просмотрела повтор..я не останавливалась, а ехала, может быть ехала очень медленно...?

Ivan
11.03.2008, 09:19
скорее всего да .Да еще и ямка при съезде помогла погасить скорость.

Jock
11.03.2008, 09:59
Когда проезжаем такие сложные места, главное - не останавливаться, а ехать "в натяг", т.е. таким образом, чтобы колеса были на грани пробуксовки.
Если все же завязли - не газовать. Если автомобиль в ямке качается вперед-назад, значит выехать сможем без посторонней помощи. Если при малейшем нажатии на газ колеса буксуют, значит "сели капитально"

Aurinko
11.03.2008, 09:59
скорее всего да .Да еще и ямка при съезде помогла погасить скорость.

Спасибо, понятно :to_become_senile:

Aurinko
11.03.2008, 10:03
Спасибо! Вот и просветилась!