PDA

Просмотр полной версии : УТС 16 марта, Вс, в 12 часов


Jock
12.03.2008, 12:53
Кто готов ездить по непредсказанному покрытию?
Голосуем, высказываеся.
Помните, что вы выбрали трехчасовое занятие с перерывом на теорию и 6-минутку :)

Володя
12.03.2008, 13:22
Кто готов ездить по непредсказанному покрытию?
Голосуем, высказываеся.
Помните, что вы выбрали трехчасовое занятие с перерывом на теорию и 6-минутку :)

А мы и так, всё время ездим по непредсказуемым дорогам, в непредсказуемом потоке непредсказуемых водителей, и воще, вся наша жизнь непредсказуема и удивительна:crazy:...........
Ужасно рад тому, что большинство проголосовало за увеличение времени на занятиях. Теперь, с таким же порывом, надо проглосовать за частоту и регулярность УТСок:clapping:, тем более, что количество клубников растёт, как на дрожжах...........

P.S. Кнопку нажимал, блин!!!

fox_brush
12.03.2008, 13:27
Ура! Целых три часа счастья плюс бонус - 6-минутка!
Ваня!:man_in_love:

Володя
12.03.2008, 13:32
Ура! Целых три часа счастья плюс бонус - 6-минутка!
Ваня!:man_in_love:

Бонусом могу легко поделиться:crazy:.....

fox_brush
12.03.2008, 13:34
Володя! Беру!!:taunt:

Jock
12.03.2008, 14:39
Я донес до сотрудников ЦВВМ мысль Капустина "надо каждые выходные!". Все согласны, но с одним условием: "Пусть только попробуют проголосовать и не приехать!"

fox_brush
12.03.2008, 15:12
Капустин - умничка!:clapping:

Alexandro
12.03.2008, 15:14
Я буду:to_become_senile:

Jock
12.03.2008, 15:17
Я буду:to_become_senile:
Вот так не пойдет!
Я пропуск делаю из голосовалки и количество участников оттуда же беру. Извините, но если Вас не будет потом в списках, Вы будете виноваты сами!

Дополнил "Правила игры":

Про форум.
Следуйте общим правилам поведения на форумах. КРИК, флуд ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.];D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4), флейм ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), оверквотинг ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%B8%D0%BD%D0%B3) и оффтоп ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) как и везде, не приветствуются.
Обсуждение тем производится в соответствующих разделах.

Про запись на УТС и дополнительные занятия.
При открытии голосования по какой-либо теме, заинтересованный участник обязан проголосовать. Отсутствие голоса зарегистрированного участника расценивается как неопределившееся мнение и трактуется как "воздержавшийся".
В случае, если голосование открыто для записи на УТС, к участию в нем допускаются лишь те, кто проголосовал "за" или "не знаю". Причем приоритетным правом обладают те, кто высказался "за". Участник, не выразивший свое отношение в форме голосования, в списки на въезд не включается и может быть не допущен к занятиям.

fox_brush
12.03.2008, 15:49
а можно побольше заднего хода?
судя по прошлому УТС-у не у меня одной с ним проблемы....

Jock
12.03.2008, 17:03
У нас создалось впечатление, что вам это не интересно. Или мы ошибаемся?

Kuzia
12.03.2008, 17:26
Честно говоря, не хочется приехать и убивать вконец оставшиеся шипы, еще могут пригодиться на следующей зиме
пока проголосовал "Не знаю"

зы: а что действительно сейчас с покрытием на автодроме?

fox_brush
12.03.2008, 17:48
У нас создалось впечатление, что вам это не интересно. Или мы ошибаемся?

мне интересно, остальных надо поспрашивать, может я и не права и интересно мне одной...
только в обычной жизни редко приходится задним ходом двигаться, но бывает жизненно необходимо...

и в прошлый раз упражнение было интересное - развернуться и въехать в ворота попом.
мне кажется, совсем у немногих получалось

Ivan
12.03.2008, 17:53
зы: а что действительно сейчас с покрытием на автодроме?[/quote]
там асфальт,даже есть сухие места !

Ivan
12.03.2008, 17:55
мне интересно, остальных надо поспрашивать, может я и не права и интересно мне одной...
только в обычной жизни редко приходится задним ходом двигаться, но бывает жизненно необходимо...

а поконкретнее : что именно из заднего хода ?движение по прямой ?маневрирование задним ходом в пол оборота/по зеркалам ?:to_become_senile:

Jock
12.03.2008, 18:09
Коллеги!
Если у нас там асфальт, то что же это получается, вам скользкие ледовые упражнения давать на нем?
Что мы можем дать:
1. Змейки, разминки
2. Увеличение хода, снос передней оси
3. Квадраты - повороты.
4. Траектории
5. Задний ход
6. Динамический габарит.

А остальное, звиняйте, летнее! Так что готовьтесь к тому, что на следующий УТС те, кто не прошел "лето", не попадают.

fox_brush
12.03.2008, 18:10
получается - маневрирование, выравнивание машины и продолжение движения на скорости в заданном направлении

Анна
12.03.2008, 18:11
а можно побольше заднего хода?
судя по прошлому УТС-у не у меня одной с ним проблемы....



полностью поддерживаю!!!
для меня вообще движение задним ходом-смотря на зад-проблема (привыкла тока по зеркалам)

fox_brush
12.03.2008, 18:13
те, кто не прошел "лето", не попадают.

пошла плакать:cray:

Jock
12.03.2008, 18:13
Так и быть, последний типа "зимний" автодром проведем. Может, асфальт будет холодным и поскользите чуть-чуть. Кто-нибудь попробует на асфальте ПР или на 180?

Jock
12.03.2008, 18:14
пошла плакать:cray:
Ну, слезами горю не поможешь, поможешь лишь деньгами только :telephone:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Володя
12.03.2008, 19:10
Так и быть, последний типа "зимний" автодром проведем. Может, асфальт будет холодным и поскользите чуть-чуть. Кто-нибудь попробует на асфальте ПР или на 180?

Я!!! С удовольствием:crazy:!!!!!

fox_brush
12.03.2008, 19:32
Ну, слезами горю не поможешь, поможешь лишь деньгами только :telephone:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


скрытая реклама?:beach:

"всё Вань обидеть норовишь" (почти С)

ужешь я ж записана в первую асфальтовую группу в этом году с 24 марта....:scout:

....тока что с обувкой делать, непонятно, переодеваться-не переодеваться...
.....и как минимум на один УТС меня не пустят:cray:

Fedor.D
12.03.2008, 19:52
а поконкретнее : что именно из заднего хода ?движение по прямой ?маневрирование задним ходом в пол оборота/по зеркалам ?:to_become_senile:

И я поддерживаю идею, движение по прямой, маневрирование в п/оборота и еще по зеркалам.

Кроме того хочу попросить короткие точные остановки, ибо на обучении я так и не настроила ногу, чтобы коротко остановить а/м не доводя до АБС.

Володя
12.03.2008, 20:21
У нас создалось впечатление, что вам это не интересно. Или мы ошибаемся?
Наместник, что значит - не интересно! Смотри какая активность! А сколько желающих! Впору дополнительные номера печатать! Не справедлив ты к нам, наимудрейший!

Вас там много, или это ты себя в третьем лице....:crazy:???

Светланка
12.03.2008, 20:59
и в прошлый раз упражнение было интересное - развернуться и въехать в ворота попом.
мне кажется, совсем у немногих получалось
Мне это упражнение совсем не понравилось. И повторять его не хочу. Въехать (или заехать?) в ворота настоящие задним ходом- без проблем, а это- извращение какое-то...
Каждый день паркуюсь задним ходом и не один раз, ттт всё хорошо. Приезжаю на автодром и чуствую себя чайником...
ПС. и "азбуку" мне все-таки припомнили на прошлом УТСе, а я и не была на ней. Может пора?

fox_brush
12.03.2008, 21:10
а это- извращение какое-то...


гы, а я б с удовольствием ещё поизвращалась:crazy:

Fedor.D
12.03.2008, 21:15
Мне это упражнение совсем не понравилось. И повторять его не хочу. Въехать в ворота (настоящие) задним ходом- без проблем, а это- извращение какое-то...
Каждый день паркуюсь задним ходом и не один раз, ттт всё хорошо. Приезжаю на автодром и чуствую себя чайником...
ПС. и "азбуку" мне все-таки припомнили на прошлом УТСе, а я и не была на ней. Может пора?

+1
кроме того мне трудно было с ходу разобраться с разметкой на змейке.

Ivan
12.03.2008, 22:20
Вас заставили думать,а вы и руки опустили...А фантазию включить ?Кто-то просил парковку со всего хода ?пожалуйста...Задний ход заказывали ?извольте...А с какой стороны конус объехать ?читайте регламент,нет его ?тогда с любой стороны.:russian_ru:

Fedor.D
12.03.2008, 22:44
Вас заставили думать,а вы и руки опустили...А фантазию включить ?Кто-то просил парковку со всего хода ?пожалуйста...Задний ход заказывали ?извольте...А с какой стороны конус объехать ?читайте регламент,нет его ?тогда с любой стороны.:russian_ru:
Вопрос, стоял гораздо более серьезный, где конуса?????:russian_ru:
Более того незнаю почему, но вместо задней передачи, я, по как я думала уже давно забытой привычке, может от растерянности, пыталась включить 6 передачу.
Просто мне кажется с задним ходом надо было размяться с чего-то более простого, например длинной змейки.

Анна
13.03.2008, 00:44
Так и быть, последний типа "зимний" автодром проведем. Может, асфальт будет холодным и поскользите чуть-чуть. Кто-нибудь попробует на асфальте ПР или на 180?


могу рискнуть шипами...:taunt:

Володя
13.03.2008, 00:52
могу рискнуть шипами...:taunt:

Увеличь давление в шинах на 10-15% больше стандартного и ничего с шипами не будет. Это рекомендация руководства "ЦВВМ". Лично проверено. Действует.

SeaBear
13.03.2008, 10:12
а мне резину не жалко - к след сезону новую надоть покупать....

fox_brush
13.03.2008, 10:15
Увеличь давление в шинах на 10-15% больше стандартного и ничего с шипами не будет. Это рекомендация руководства "ЦВВМ". Лично проверено. Действует.

тогда и я попробую (мне на 8 марта подарили компрессор :) )

Vladi
13.03.2008, 13:35
Кстати, кому надо, компрессор у меня всегда в багажнике валяется :download:

A323
13.03.2008, 14:03
ПС. и "азбуку" мне все-таки припомнили на прошлом УТСе, а я и не была на ней. Может пора?

Светлана, это нормально - это у наших тренеров любимая шутка. Только ошибись - они тебя на азбуку зовут :) Я вообще на одном занятии чуть от смеха руль не выпустил в развороте на 360. :)

Jock
13.03.2008, 20:40
Друзья!
А вы помните, что у нас всего 14 мест в классе?! И что площадка не резиновая?
Прощелкал я момент...
Голосовалку закрываю, больше никого не принимаем!

SaGrech&K
13.03.2008, 22:07
Не успела... Очень жаль...

goldenpuzzle
13.03.2008, 22:20
Я готов!

goldenpuzzle
13.03.2008, 22:20
Можно и постоять

Володя
13.03.2008, 22:29
Можно и постоять

На площадке:crazy:???????

goldenpuzzle
13.03.2008, 22:29
Надо что-то придумать! А то придется как в старые времена за мебелью, ставить номера на руках или отмечаться по ночам. Жечь костры как-то не хочется.

goldenpuzzle
13.03.2008, 22:30
"Злому" Володе всенепременно!

Alexandro
13.03.2008, 22:32
Друзья!
А вы помните, что у нас всего 14 мест в классе?! И что площадка не резиновая?
Прощелкал я момент...
Голосовалку закрываю, больше никого не принимаем!

Огласите весь список:scenic: пжалуйста

Jock
14.03.2008, 00:08
Можно ведь в голосовалке на цифру щелкнуть и получится вот так: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Володя
16.03.2008, 16:30
Всем огромное СПАСИБО!!!! Тренерам за науку, а соклубникам за хорошую компанию:crazy:.......

fox_brush
16.03.2008, 16:42
Ой! Спасибо! Ой как покатались! Классно! А как прикольно парой-тройкой ехать! Здорово! Адреналин! Супер!:to_become_senile:
У меня после первой пробы сидеть на хвосте "третьего" руки тряслись и сердце закололо (эх, старость - не радость)!

Вань, ты уж нас двоешников, прости за неудачные заходы и прочие ошибки, мы будем стараться исправляться.:scout:

И всё таки я ещё раз утвердилась в своем мнении, что схема проведения УТС - 1 час катаемся, 1 час - успокаиваемся, получаем теорию и порцию недовольства от инструктора, 1 час - катаемся - исправляем ошибки - оптимальная (с возможностью увеличить время практики до трех часов:crazy:)

Fedor.D
16.03.2008, 18:11
Примите и от меня благодарности, тоже очень понравилось упражнение в парах ездить, ждем следующего

Володя
16.03.2008, 19:22
А ещё в "ЦВВМ" есть спецкурс для "командос". Групповое вождение для специальных людей. Типа сегодняшнего "паровозика", но гораздо круче. Это я просто так, для информации. Обычно на них записываются по воскресеньям:crazy:........

A323
16.03.2008, 21:00
Большое спасибо за УТС сегодня. В который раз убедился - много ошибок, мало практики. А еще ручник надо менять :)

A323
16.03.2008, 21:01
А ещё в "ЦВВМ" есть спецкурс для "командос". Групповое вождение для специальных людей. Типа сегодняшнего "паровозика", но гораздо круче. Это я просто так, для информации. Обычно на них записываются по воскресеньям:crazy:........

А кто знает, что там изучают ? :)

Володя
16.03.2008, 21:18
А кто знает, что там изучают ? :)

На следующее УТС захвати утюг, - будем узнавать:crazy:.........

Jock
16.03.2008, 21:26
А кто знает, что там изучают ? :)

Курс Специальной подготовки.
Рекомендован профессиональной водителям.
Программа подготовки водителей-телохранителей, инкассаторов, водителей спецслужб, водителей лимузинов и бронированных автомобилей, водителей сопровождения и эскорта.
Продолжительность: по согласованию с заказчиком.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Володя
16.03.2008, 21:31
Бытовая техника - могучая сила! Ответ получен быстрее, чем задан вопрос:crazy:.........

Володя
16.03.2008, 21:59
Маше надо срочно пройти курс для инкасаторов:crazy:.......

Vladi
17.03.2008, 01:37
Всем огромное СПАСИБО!!!! Тренерам за науку, а соклубникам за хорошую компанию:crazy:.......


Вот следующий раз свяжем машины тросом и погоняем по взлетке :-)))
Всем спасибо огромное!!!

Володя
17.03.2008, 08:02
Вот следующий раз свяжем машины тросом и погоняем по взлетке :-)))
Всем спасибо огромное!!!
Кроме верёвочек, у наших тренеров, говоря их языком, есть ещё куча всяких преинтереснейших "примочек" и "заморочек", но они их от нас скрывают, недопоказывают, недоговаривают. То ли секректничают, то ли, просто, берегут нашу неокрекпшую психику. Всё из них клещами надо вытаскивать:crazy:.........

Jock
17.03.2008, 09:35
Если все вам давать подряд - побъетесь!

Володя
17.03.2008, 11:17
Если все вам давать подряд - побъетесь!

Лучше у вас побиться, чем в другом месте убиться!:gi-gi: А мы будем очень аккуратно и дисциплинированно обучаться:crazy:.......

A323
17.03.2008, 21:43
Володя, бытовая техника пока не очень помогла, все равно ни грамма не прояснили :) Какие упражнения, о чем речь, как выполняются ?:)
А вообще если бы группа набралась было бы интересно.

A323
17.03.2008, 21:51
Хотя наверно речь идет о групповом маневрировании. Видел я один ролик с легковушкой и джипом. Этот джип прикрытия вытворял различные фокусы в зависимости от ситуации. Например закрывал собой, пока другой делал ПР. Или отсекал машины в потоке. Насколько я понимаю, водители двух этих машин должны чувствовать действия друг друга очень некисло.

Jock
17.03.2008, 22:40
Володя, бытовая техника пока не очень помогла, все равно ни грамма не прояснили :) Какие упражнения, о чем речь, как выполняются ?:)
А вообще если бы группа набралась было бы интересно.

Это я на УТС
Пробудил в вас интерес?
Вы хотите тренировок?
Вам с экстримом, али без?

Только надо все учесть,
Чтобы в лужу нам не сесть
Курс ваапче, такой спецальный
Денег стоит, что не счесть!

Согласовывать с А.В.
Нужно что, когда и где
Занимаются по трое
Или четверо уже

Я скажу вам так, робяты
Ну оно вам на фиг надо?
Эти курсы пусть проходят
Те, кто ходят при параде!

Jock
17.03.2008, 22:42
Насколько я понимаю, водители двух этих машин должны чувствовать действия друг друга очень некисло.
На УТС могу показать, как такое достигается. В смысле, как проходят подобные тренировки.

A323
18.03.2008, 00:16
Это я на УТС
Пробудил в вас интерес?
Вы хотите тренировок?
Вам с экстримом, али без?



:clapping: :clapping: :clapping:
Сколь богат ЦВВМ на талантливых ребят
Разворот научат делать и стихами говорят

A323
18.03.2008, 00:52
- А что, Федор, переводчиков у вас нет ? Хотелось бы в целом понять, о чем говорит иностранец.
- Так понять его, надежа-царь, не мудрено. Они Кемскую волость требуют.

Как можно понять надо тебе оно или нет, если ты не знаешь что это ? :)

A323
18.03.2008, 00:54
На УТС могу показать, как такое достигается. В смысле, как проходят подобные тренировки.

Да, это было бы интересно.

Володя
18.03.2008, 08:05
Да, это было бы интересно.
Не знаю надо нам это или нет, с практической точки зрения, но знать о чём идёт речь мы просто обязаны. Давайте попробуем на ближайшем УТС, когда будем шлифовать траектории и заходы. Но только в составе группы, спокойненько так, без суеты и догонялок. Мы ж, ходячая реклама "ЦВВМ", нас постоянно спрашивают, что мы там делаем, как делаем, зачем это всё делаем, блин. Вот спросят про это, а я не знаю - СТЫДНО БУДЕТ!!!

Jock
18.03.2008, 09:21
когда будем шлифовать траектории и заходы.
До шлифовки, извините за прямоту, нам еще очень далеко!
Мы еще и не разметили! Потом надо отпилить и отрезать, рашпилем пройтись! "Шлифовать"... хэ... хм...
:moil: :moil:
Итак, кому интересно, при встрече готов рассказать про спец курс и про то, как тренируется "балет за рулем"

Володя
18.03.2008, 09:26
До шлифовки, извините за прямоту, нам еще очень далеко!
Мы еще и не разметили! Потом надо отпилить и отрезать, рашпилем пройтись! "Шлифовать"... хэ... хм...
:moil: :moil:
Итак, кому интересно, при встрече готов рассказать про спец курс и про то, как тренируется "балет за рулем"

Чего глупости спрашиваешь! Интересно будет всем! И не только послушать, а и посмотреть! И попробовать:crazy:.......

Jock
18.03.2008, 09:50
:clapping: :clapping: :clapping:
Сколь богат ЦВВМ на талантливых ребят
Разворот научат делать и стихами говорят

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Анна
18.03.2008, 20:48
а можно показать через УТС-а то не успеваю...:cray:
в понедельник тока занятия летний подготовки

ну или потом показать повторно:blush:

Светланка
20.03.2008, 19:27
Сорри за ОФФ!
Хотите посмеяться? Сегодня открываю багажник, а там [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) всё покрыто ровным слоем пшеничной муки высшего сорта! Два кило! И смешно, и плакать хочется!.. На УТСе так раскатала [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])...

Jock
21.03.2008, 09:21
Сорри за ОФФ!
Хотите посмеяться? Сегодня открываю багажник, а там [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) всё покрыто ровным слоем пшеничной муки высшего сорта! Два кило! И смешно, и плакать хочется!.. На УТСе так раскатала [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])...
Фотку!!!

Светланка
21.03.2008, 09:58
Да я уже вытряхнула коврик, сегодня пылесосить буду :cray:

Светланка
21.03.2008, 14:42
Вот, для любителей поглумиться (то, что осталось после вытряхивания):
И после уборки (а еще говорят, что автомобильные пылесосы не эффективны)

Jock
21.03.2008, 14:59
Да я уже вытряхнула коврик, сегодня пылесосить буду :cray:
Проще было воды плеснуть, дрожжей кинуть и на солнце оставить :beach:

Володя
21.03.2008, 17:16
Проще было воды плеснуть, дрожжей кинуть и на солнце оставить :beach:
Потом всё это хорошо закупорить, накрыть, вставить трубочку и подставить емкость:crazy:.........

fox_brush
21.03.2008, 17:52
Проще было воды плеснуть, дрожжей кинуть и на солнце оставить :beach:


чего-то в этом рецепте не хватает....

Володя
21.03.2008, 18:10
чего-то в этом рецепте не хватает....

Сахара, специй и костра под "фиестой":crazy:.......

Светланка
21.03.2008, 18:59
Сахара, специй и костра под "фиестой":crazy:.......
Кулинар! (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

И, вообще, что это за инсинуации? То разогнать грозятся, то в автолётчицы меня, то до соревнований не доживу... И ещё после всего этого не дерзи старшим
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Володя
21.03.2008, 19:05
Кулинар! (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

И, вообще, что это за инсинуации? То разогнать грозятся, то в автолётчицы меня, то до соревнований не доживу... И ещё после всего этого
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Какая ты злопамятная! Рецепт, кстати, предложил ШЕФ-ПОВАР, так что по всем вопросам туда:crazy:........

Светланка
21.03.2008, 19:46
Угу. Сейчас придёт... шеф-повар, и скажет нам... чего в рецепте не хватает... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])