PDA

Просмотр полной версии : Герасенков и Зануда на 100 канале


Евгения
05.06.2009, 00:40
В ночь с воскресенья на понедельник (7\8) Герасенков и Зануда в программе "Автоночь" на 100 канале с 1.00 до 2.00.

Евгения
05.06.2009, 00:46
А в понедельник в 21.35 те же и на том же канале в программе "Мост Свободы". Смотрите, слушайте, пишите. Тема-то актуальная: пешеходы.

Володя
05.06.2009, 21:18
В ночь с воскресенья на понедельник (7\8) Герасенков и Зануда в программе "Автоночь" на 100 канале с 1.00 до 2.00.

Не судьба, так как уже целую неделю телебашня по ночам не работает. Форум обслуживает, блин:zlo:...

sandy
05.06.2009, 21:25
Все гораздо прозаичнее: по ночам ее красят

Володя
06.06.2009, 17:19
...по ночам ее красят...

Штоп антиглобалисты перемазалися:drinks:...

Зануда
06.06.2009, 21:05
Все гораздо прозаичнее: по ночам ее красят

Показывает у тех, у кого через ТКТ телевидение, т.е. по проводам.
Ну и на сайте СТОшки можно в записи посмотреть.

ANAKYN
09.06.2009, 18:51
Уважаемый Александр, а в ГОСТе, который Вы упомянули в передаче "Мост свободы", по поводу установки светофоров на пешеходные переходы действительно упоминается количество погибших пешеходов?! :-О
И этого ГОСТа не знает Андрей Корчагин... :-)))

Просто интересно, чем же всё-таки руководствуется "Дирекция по организации дорожного движения" при установке светофоров?!

Павел-ЦВВМ
09.06.2009, 21:02
Просто интересно, чем же всё-таки руководствуется "Дирекция по организации дорожного движения" при установке светофоров?!
указательным пальцем в носу:big_boss:

goldenpuzzle
09.06.2009, 23:14
указательным пальцем в носу:big_boss:

Причем, в нашем.:man_in_love:

sandy
10.06.2009, 10:51
Руководствуется тем, как сподручнее пилить бюджет :(
... действительно упоминается количество погибших пешеходов?! :-О

Наблюдал на практике: на Ленинском проспекте недалеко от метро установили пешеходный светофор после нескольких трупов за последнее время. На том же Ленинском на аналогичном переходе, но с другой стороны от метро, где та же самая интенсивность потока, пешеходного светофора нет и работы не ведутся (светофор устанавливали и подключали около полугода)

Вообще, передача произвела удручающее впечатление. Те, от кого зависит улучшение ситуации на наших дорогах не только не хотят что-то действительно полезное сделать, а понять-то проблему не хотят. ИМХО их цель - пиариться.

Jock
10.06.2009, 11:50
Просто интересно, чем же всё-таки руководствуется "Дирекция по организации дорожного движения" при установке светофоров?!
Статистикой ДТП на участке, бюджетом и планом развития микрорайона.

ANAKYN
10.06.2009, 17:56
Статистикой ДТП на участке, бюджетом и планом развития микрорайона.

Только вот план развития боюсь никоим образом не согласовывается с дирекцией.
Кстати, а по поводу кто более хам (я был очень удивлён, что журналистка в репортаже называла хамство на дорогах жлобством), водитель или пешеход. Так вот, хам на авто более заметен и западает в память сильнее, нежели вы столкнётесь как пешеход с пешеходом. Да и пинающие ТС пешеходы всё-таки редкость, как бы не ехало это ТС!
Устроили бы правильное голосование ещё, чтобы отвечающие указывали, есть ли у них авто! А ведь помимо пешеходов, с наступлением тепла, появились вЫлосЫпЫдЫстЫ, в левых полосах движения!:diablo:

Зануда
11.06.2009, 01:29
Уважаемый Александр, а в ГОСТе, который Вы упомянули в передаче "Мост свободы", по поводу установки светофоров на пешеходные переходы действительно упоминается количество погибших пешеходов?! :-О
И этого ГОСТа не знает Андрей Корчагин... :-)))

Просто интересно, чем же всё-таки руководствуется "Дирекция по организации дорожного движения" при установке светофоров?!

Стыдно сомневаться в моих знаниях :)))))



7.2.14 Светофоры Т.1 любых исполнений, Т.2, П.1 и П.2 применяют для регулирования движения на перекрестках и в иных местах, где пересекаются в одном уровне транспортные потоки, а также транспортные и пешеходные потоки. Указанные светофоры применяют при наличии хотя бы одного из следующих четырех условий:

Условие 1. Интенсивность движения транспортных средств пересекающихся направлений в течение каждого из любых 8 ч рабочего дня недели не менее значений, указанных в таблице 10.


Таблица 10 - Интенсивность движения транспортных потоков пересекающихся направлений

Число полос движения в одном направлении
Интенсивность движения транспортных средств, ед./ч

Главная дорога
Второстепенная дорога
по главной дороге
в двух направлениях
по второстепенной дороге в одном, наиболее загруженном, направлении

1
1
750
75



670
100



580
125

500
150



410
175



380
190

2 и более
1
900
75



800
100



700
125

600
150



500
175



400
200

2 или более
2 или более
900
100



825
125



750
150

675
175



600
200



525
225



480
240



Условие 2. Интенсивность движения транспортных средств по дороге составляет не менее 600 ед./ч (для дорог с разделительной полосой - 1000 ед./ч) в обоих направлениях в течение каждого из любых 8 ч рабочего дня недели. Интенсивность движения пешеходов, пересекающих проезжую часть этой дороги в одном, наиболее загруженном, направлении в то же время составляет не менее 150 пеш./ч.

В населенных пунктах с числом жителей менее 10000 чел. значения интенсивности движения транспортных средств и пешеходов по условиям 1 и 2 составляют 70% от указанных.

Условие 3. Значения интенсивности движения транспортных средств и пешеходов по условиям 1 и 2 одновременно составляют 80% или более от указанных.

Условие 4. На перекрестке совершено не менее трех дорожно-транспортных происшествий за последние 12 мес, которые могли быть предотвращены при наличии светофорной сигнализации. При этом условия 1 или 2 должны выполняться на 80% или более.

ANAKYN
11.06.2009, 11:23
Стыдно сомневаться в моих знаниях :)))))

Условие 4. На перекрестке совершено не менее трех дорожно-транспортных происшествий за последние 12 мес, которые могли быть предотвращены при наличии светофорной сигнализации. При этом условия 1 или 2 должны выполняться на 80% или более.

Александр, в Ваших знаниях я совершенно не сомневаюсь! :scout:
Закон-то хитрый, тут не написано, что погибнуть должно определённое количество человек!
Понятное дело, что вероятность при столкновении ТС и человека для последнего как правило заканчивается более плачевно.

Зануда
11.06.2009, 14:19
Александр, в Ваших знаниях я совершенно не сомневаюсь! :scout:
Закон-то хитрый, тут не написано, что погибнуть должно определённое количество человек!
Понятное дело, что вероятность при столкновении ТС и человека для последнего как правило заканчивается более плачевно.

А вот теперь дошли до самого "весёлого".
Берём, открываем официальный сайт ГИБДД С-Пб и Лен.обл. (можно общий) и смотрим статистику ДТП.
Сравниваем две цифры: Кол-во ДТП (в целом) и Кол-во пострадавших.

Делаем выводы. Пишем тут выводы :)
После выполнения этого домашнего задания, продолжим обсуждение :)

ЗЫ: Ну и сразу оговорюсь, что "количество трупов" - это конечно было художественное выражение для телевизора. Реально я имел ввиду "ДТП с пострадавшими".

ANAKYN
11.06.2009, 16:21
А вот теперь дошли до самого "весёлого"...


В прошлом году было:
ДТП - 3208
Погибло людей - 235
По вине водителей - 2295
По вине пешеходов - 878

Если мои математические способности меня не подводят, то получается 7,33% от общего числа ДТП имеют смертельный исход (не считая раненых-3678, а как я понимаю сюда входят и случаи с инвалидностью).

Вот только тут нет статистики конкретно сколько пешеходов погибло. Я более чем уверен, что смертельных случаев водителей и пассажиров с превышением скорости на ТС значительно больше.Да и чиновники делают всегда странные выводы...


ЗЫ: Ваш художественный оборот остановил поднесённую ложку с едой к моему рту :vova:

Зануда
11.06.2009, 16:31
ДТП - 3208
раненых-3678,

Ничего не смущает????
Сами догадаетесь или подсказать :) ????

ЗЫ: Ваш художественный оборот остановил поднесённую ложку с едой к моему рту :vova:
Так было и задумано :) - привлечение внимания.

Павел-ЦВВМ
11.06.2009, 16:35
Сами догадаетесь или подсказать :) ????

???????
Разъясни, пожалуйста.

Зануда
11.06.2009, 16:55
???????
Разъясни, пожалуйста.

ДТП без пострадавших они ВООБЩЕ не считают :)

Так что 3 ДТП - это нужно читать 3 ДТП с пострадавшими.
А если взглянуть реально на картину, то понятное дело, что 3 ДТП с трупами (а если более реально, то 5-10 ....)

ANAKYN
11.06.2009, 19:06
ДТП без пострадавших они ВООБЩЕ не считают :)

Так что 3 ДТП - это нужно читать 3 ДТП с пострадавшими.
А если взглянуть реально на картину, то понятное дело, что 3 ДТП с трупами (а если более реально, то 5-10 ....)

Извините, но вот в это я не поверю, тогда по Вашей логике, все ДТП совершались исключительно где в ТС находился только водитель и в каждом десятом 1 пассажир или пешеход. А сколько убивается лоб в лоб сразу несколько человек?!
раненых-3678
Погибло-235
Итого пострадавших: 3913 делим на количество ДТП 3208, получается 1,2 человека пострадавших!
И вообще пока нормальной статистики (то есть точной не будет), что-либо говорить именно о конкретном количестве сбитых пешеходов неправильно.
Если я не прав, поправте. :russian_ru:

Павел-ЦВВМ
11.06.2009, 21:32
ну я тоже почему так думаю. В основном у нас пострадавших считают в маршрутках, а их там за 1 ДТП по 5-10 человек набирается. Ну это ИМХО

Зануда
11.06.2009, 22:09
Извините, но вот в это я не поверю, тогда по Вашей логике, все ДТП совершались исключительно где в ТС находился только водитель и в каждом десятом 1 пассажир или пешеход. А сколько убивается лоб в лоб сразу несколько человек?!
раненых-3678
Погибло-235
Итого пострадавших: 3913 делим на количество ДТП 3208, получается 1,2 человека пострадавших!
И вообще пока нормальной статистики (то есть точной не будет), что-либо говорить именно о конкретном количестве сбитых пешеходов неправильно.
Если я не прав, поправте. :russian_ru:

Поправляю.
ДТП всего: 3208
Делим на 365 дней
Получаем 8,78 ДТП в день. Т.е. примерно по одному на два района города.
Вы в это верите :) ?????????

Я же говорю - ДТП без пострадавших НЕ СЧИТАЮТ (или по крайней мере - не публикуют цифры эти)
Собирается информация ТОЛЬКО по ДТП с пострадавшими.

Просто подробно рассказывать всё это не было времени (формат передачи не позволял), вот и пришлось "сказку сократить", но смысл я верный сказал.

Павел-ЦВВМ
11.06.2009, 22:40
вот ты не мог сразу так и сказать?

Зануда
11.06.2009, 22:52
вот ты не мог сразу так и сказать?

А зачем?

Нужно вас учить думать :)

ANAKYN
12.06.2009, 03:31
Хорошо, уговорили, что это только с пострадавшими статистика, не подумал, что слишком малое количество с перерасчётом на год.
Если предположить, что хотя бы половина из всех пострадавших это пешеходы (порядка 2000), и если предположить, что половина из этого числа пострадала на одних и тех же участках улиц, то должно появится как минимум 300 светофоров. :to_become_senile:
А сколько реально устанавливаются?! Не на новых улицах в проекте, а именно по статистике?

И тем не менее, я повторюсь, что нет статистики по пострадавшим пешеходам. Есть просто пострадавшие в ДТП, согласитесь это разные вещи. А то КАК Вы это подали, можно понять исключительно о количестве пострадавших (со смертельным исходом, Вы это подчеркнули) пешеходов, посольку разговор был о регулируемом пешеходном переходе.

Кстати, пункт 4, который Вы привели, говорит о перекрёстке, а сколько "зебр" не на перекрёстке...

Зануда
15.06.2009, 16:17
Хорошо, уговорили, что это только с пострадавшими статистика, не подумал, что слишком малое количество с перерасчётом на год.

Я тоже сначала не думал, но потом, когда хотел понять сколько в день в одном районе Питера ДТП происходит, то немного ..... удивился :)


И тем не менее, я повторюсь, что нет статистики по пострадавшим пешеходам. Есть просто пострадавшие в ДТП, согласитесь это разные вещи. А то КАК Вы это подали, можно понять исключительно о количестве пострадавших (со смертельным исходом, Вы это подчеркнули) пешеходов, посольку разговор был о регулируемом пешеходном переходе.

Согласен, что вещи разные, но:
1. Как чаще всего на переходе люди гибнут????? Именно на переходе, иначе ведь не будут учитывать этот момент.
2. Голову то тоже должны "включать" и смотреть что за ДТП были.

Кстати, пункт 4, который Вы привели, говорит о перекрёстке, а сколько "зебр" не на перекрёстке...

Кто Вам это сказал??? :)

7.2.14 Светофоры Т.1 любых исполнений, Т.2, П.1 и П.2 применяют для регулирования движения на перекрестках и в иных местах, где пересекаются в одном уровне транспортные потоки, а также транспортные и пешеходные потоки. Указанные светофоры применяют при наличии хотя бы одного из следующих четырех условий:

ANAKYN
16.06.2009, 15:00
Согласен, что вещи разные, но:
1. Как чаще всего на переходе люди гибнут????? Именно на переходе, иначе ведь не будут учитывать этот момент.
2. Голову то тоже должны "включать" и смотреть что за ДТП были.


Хм, тогда странно вот что, по вине пешеходов было 878 ДТП. Значит либо красный светофор, либо в неположенном месте. Тогда слишком мало погибших, как это не цинично звучит. Либо опять статистика левая...

Зануда
17.06.2009, 01:06
Хм, тогда странно вот что, по вине пешеходов было 878 ДТП. Значит либо красный светофор, либо в неположенном месте. Тогда слишком мало погибших, как это не цинично звучит. Либо опять статистика левая...

Мне странно, что вообще хоть кого-то признали виновным из пешеходов :)
Ведь для признания виновным, должно быть решение суда.
"Флаг им в руки" (с учётом ГК 1079) признать пешехода виновным :)
НЕРЕАЛЬНО !!!!!!!!!!!

Про "левая" - не удивлюсь.

Nicol
17.06.2009, 13:37
признать пешехода виновным
НЕРЕАЛЬНО !!!!!!!!!!!
это по-видимому, с юридической стороны вопроса, а на практике и пешеходов (когда очень надо) признают виновными, даже в случаях, когда пешеходы не виновны и сильно пострадали.

ANAKYN
17.06.2009, 14:42
Мне странно, что вообще хоть кого-то признали виновным из пешеходов :)
Ведь для признания виновным, должно быть решение суда.
"Флаг им в руки" (с учётом ГК 1079) признать пешехода виновным :)
НЕРЕАЛЬНО !!!!!!!!!!!

Про "левая" - не удивлюсь.

Признали виновных тех пешеходов, которые сбежали с места ДТП, а водитель влетел в столб и тд. :)

Мне вот интересно, КАК они вообще могут наказать пешехода?! (кроме штрафа в 200 руб) :comando:

ЗЫ Ну вроде как понятно, что статистика у нас наука странная и КАК устанавливают светофоры тоже малопонятно.
ЗЫЗЫ Про ГК1079 мне частично пояснил знакомый юрист.

Nicol
17.06.2009, 17:12
Признали виновных тех пешеходов, которые сбежали с места ДТП, а водитель влетел в столб и тд.


Признали виновным пешехода, сбитого на пешеходном переходе при нескольких десятках свидетелей, проведшего ~3 года в больницах, несколько операций и инвалидность. Водителя даже прав не лишили.
Это я лично знаю такой случай.
Никакая ГК1079 не помогает, если знать "правильные" методы... :cray:

ANAKYN
17.06.2009, 17:31
Признали виновным пешехода, сбитого на пешеходном переходе при нескольких десятках свидетелей, проведшего ~3 года в больницах, несколько операций и инвалидность. Водителя даже прав не лишили.
Это я лично знаю такой случай.
Никакая ГК1079 не помогает, если знать "правильные" методы... :cray:

Согласен, есть частности и это уже вопросы издержек и особенности уголовного производста в нашей стране...
На деле наступление гражданской отвественности возможно только в том случае, если в уголовном порядке водителя признали воновным, только тогда можно предъявить иск гражданского характера. (с)

Зануда
18.06.2009, 17:01
Признали виновным пешехода, сбитого на пешеходном переходе при нескольких десятках свидетелей, проведшего ~3 года в больницах, несколько операций и инвалидность. Водителя даже прав не лишили.
Это я лично знаю такой случай.
Никакая ГК1079 не помогает, если знать "правильные" методы... :cray:

В теории может быть. На практике - я лично не встречал. Это уж оооочень нужно постараться, чтобы так было.
Ну и гражданскую ответственность никто не отменял.
Если виноват пешеход, то 200 руб. заплатить должен. А вот за вред здоровью - отвечает владелец автомобиля. Не важно, что виноват пешеход.

Похоже Вы не посещали мою лекцию по ДТП, раз такие простые вопросы возникают.

Nicol
18.06.2009, 17:50
Похоже Вы не посещали мою лекцию по ДТП, раз такие простые вопросы возникают.
Именно по ДТП - правда, не посещал (в отличие от остальных лекций). Все разы на "не правильные" для меня дни назначались. :cray:
Но только это не вопрос - это факт, который мне известен. И юридические аспекты здесь ни при чем, т.к. истинные виновники действовали иными методами...

Зануда
23.06.2009, 23:43
Именно по ДТП - правда, не посещал (в отличие от остальных лекций). Все разы на "не правильные" для меня дни назначались. :cray:
Но только это не вопрос - это факт, который мне известен. И юридические аспекты здесь ни при чем, т.к. истинные виновники действовали иными методами...

На лекцию запишитесь :) ВАМ точно рекомендую :)))))))))))))))))))

Про не юридические - на каждую хитрую ... :) Иными словами - если знать как бороться, то эффективность возрастает. Так что имеющий знания ...

Nicol
24.06.2009, 09:20
На лекцию запишитесь ВАМ точно рекомендую ))))))))))))))))))
Так я бы с удовольствием пришел к ВАМ на лекцию! Назначайте время!

Хотя мы, похоже, говорим о совершенно разных аспектах обсуждаемой темы :)

ksv
24.06.2009, 10:04
Про не юридические - на каждую хитрую ... :)

Хитрую ж... ? Но есть еще сильные ж... :)
Например, на пешеходном переходе пешехода сбивает автомобиль кортежа Путина или собственно автомобиль Путина или Матвиенко.

Что-то подсказывает мне, что юридически тут будет не все предельно ясно :)

Зануда
24.06.2009, 12:05
Что-то подсказывает мне, что юридически тут будет не все предельно ясно
Не факт. В какой-то момент может стать интереснее заплатить нормально Вам денег, чем допустить дальнейшего юридического разбирательства :)

SeaBear
29.06.2009, 00:04
Сейчас по "100" АВ и Зануда в "Автоночи"

повтор-с однако

Vladi
29.06.2009, 00:46
Да, новенького и интересненького давненько не было :-( :russian_ru:

SeaBear
29.06.2009, 01:08
на самом деле, с удовольствием АВ и Зануду послушал =), хотя говорил больше АВ (и прикалывался)

Павел-ЦВВМ
29.06.2009, 18:48
Мне кажется должно скоро что-то новенькое появиться. Во всяком случае они уже столько много наснимали программ, я их и не видел.

Володя
29.06.2009, 20:01
Мне кажется должно скоро что-то новенькое появиться...

...например, про очень возмущённого водителя синего микроавтобуса, который гордо рассказывал своему пассажиру, что его даже зимой нигде и никогда не заносит, а этого придурка на красной мазде на сухом асфальте боком развернуло, и весь поворот так проюлозило, потому что он "права" купил, а "ездить" не купил:zlo:...

Павел-ЦВВМ
29.06.2009, 21:12
мда... этот сюжет мне особенно интересно посмотреть. только боюсь они снимали в этот момент мазду, а не глаза того "аса" на автобусе